Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 41

Глава 41-Годы 5.5 (J Обучение)

Следующие сцены происходили из (1983-1987)

- Вы узнали все, чему я могу вас научить. Вы также превзошли меня в боевых приёмах. Кроме развития вашего тела, я больше ничему не могу вас научить. Теперь вы готовы. – Сказал Шанг Чи.

Ван от усталости упал на пол. Он просто сражался со своим учителем в чисто боевых техниках искусств для своего последнего испытания. Ему потребовалось всё, что у него было, чтобы победить.

----

Ван(Тони) встретился с Шанг Чи после того, как был закончен ремонт (только) Антарктического святилища.

Десять колец назначили награду за голову Шана из-за его действий против организации. Какое-то время ему пришлось прятаться.

Тони получил от древнего просьбу помочь Шан Чи спрятаться на короткое время, если он сможет. У Тони были самые безопасные дома во всем мире, так что вполне естественно, что древний обратился к нему за помощью.

Тони, по-видимому, помог ему сначала установить личность Вана. Хотя Шанг Чи не знал, кто такой Ван, он знал о колдунах.

Шан был на противоположных сторонах со своим отцом, и они были врагами его отца, поэтому их можно было считать не врагами Шана. (АН: враг вашего врага не сразу становится вашим другом)

За то время, что Шанг обучался у своего отца, этот человек неоднократно сталкивался с мастерами мистических искусств. Этот человек много раз жаловался на то, как трудно было послать шпионов, чтобы проникнуть в эту группу. Особенно его раздражало то, что колдуны могли просто взять и появиться из случайных мест ниоткуда.

Шанг Чи знал, что его отец был злым, поэтому он решил пока довериться этому Вану. Они отправились в безопасное место, где он должен был затаиться на пару дней.

Между ними не было почти ничего общего. Один-это человек, который находится на пути к состоянию Будды. Другой же наслаждался своей жизнью в материальном мире. У них были только общие боевые искусства, поэтому они спарринговали в течение следующих нескольких дней.

Шанг верил в знание характера человека через то, как он сражается, поэтому он продолжал спарринги, чтобы узнать его. Хотя Ван-материалист, этот человек был решителен и обладал честным характером.

Шан хотел отплатить Вану, но тот заметил, как небрежно тот тратит свои деньги. Было ясно, что Ван не нуждался в денежной компенсации. Это едва ли будет иметь эффект, основанный на том, как человек тратит его. Единственное, что он мог предложить, - это свои навыки.

Теперь речь идёт о готовности Вана учиться у него.

Ван (Тони) не отказался, так как он пытался найти человека, чтобы учиться у него, прежде чем он даже пошёл в Камартай.

Тони хотел овладеть всеми видами навыков, которыми может обладать обычный человек, если он когда-нибудь потеряет доступ ко всем своим технологиям, клонам и симбиотическому телу.

Шан начал с основ и проверил, достаточно ли Ван терпелив, чтобы учиться. Ван уже освоил большую часть боевых искусств в мире, благодаря тренировкам Стива и Т'Чака в детстве, поэтому у него может не хватить терпения учиться.

-----

Шанг Чи заметил потенциал Вана в обучении и то, что тело Вана находилось в наилучшем состоянии для боевых искусств (тренажёры на основе Ваканды всегда поддерживали тело Тони).

Шан решил взять Вана в качестве своего официального ученика, если тот захочет.

Когда Ван уже собирался рассказать своему новому хозяину о том, кто он на самом деле, Шан остановил его.

Отец Шанга тоже практикует какие-то мистические искусства, поэтому Шан решил, что лучше не знать тайн своего ученика. Если Шанга когда-нибудь схватят и извлекут его воспоминания, они никогда не узнают ничего важного, связанного с Вангом или другими мастерами мистических искусств.

-----

Уроки по технике движений проходили быстро, в основном потому, что Тони постоянно практиковался в использовании клонов, чтобы быстро освоить более совершенные движения. Шанг Чи также научил Тони пользоваться всеми видами оружия, которые он знал, от игл до Нодачи

Он учил Вана всему, что знал сам, как настоящий учитель своего ученика. Такие вещи, как Ци, точки давления, было легче понять для Тони, так как он основывал свою сверхъестественную силу на Наруто и был знаком. Ци использовалась для усиления пользователя, позволяя ему пробивать кирпичи и другие предметы. То, чего не смогло бы сделать нормальное человеческое тело.

Тони может использовать свою чакру как ци, но Шан заметил, что его чакра не была такой же, как ци.

Тони должен был бы потратить большее количество чакры для той же цели. Тони уже накапливал большое количество чакры в любом случае, так что он не беспокоился о потреблении.

-----

Тони также учили контролировать свою нервную систему. Это позволит ему управлять своим телом, как монахам.

Техника, необходимая для того, чтобы пользователь сначала научился очищать свой ум от всех вещей. Затем он ощупывал своё тело и в конце концов сосредотачивался на своих нервных группах. Затем он мог бы начать учиться тому, как индивидуально активировать каждый набор нервов.

С практикой человек должен уметь вручную управлять нервами своего тела. Это может быть использовано для того, чтобы онеметь или усилить чувства или части его тела. Шан продемонстрировал особое применение, порезав себе руку. Используя эту технику, рана кровоточила медленнее и кровь свёртывалась легче.

Однако Шангу не нужно было ранить себя. Тони хотел освоить эту технику даже для того, чтобы она действовала только на онемевшие и обострённые чувства. Это поможет Тони получить хорошую репутацию.

Тони вырос в более консервативном обществе в своей предыдущей жизни и на самом деле не был настолько уверен в себе, чтобы занять место предыдущего Тони. Он даже флиртовал с Денверс, просто чтобы попрактиковаться, так как она могла быть лесбиянкой.

--

Тони не справился с первой же задачей. Ему не удалось очистить свой разум.

Поскольку Тони был особенно склонен использовать свой разум, полностью очистить его было почти невозможной задачей. Просто у него в голове было слишком много всего, что нужно было очистить, и он получал новые идеи быстрее, чем мог их очистить. Тони потребовались годы, чтобы очистить свой разум. Даже в прошлом году (1986) Тони всё ещё не мог этого сделать.

Это было совпадение, когда Шан сказал:

- Если у тебя есть способ наблюдать своё тело, то не нужно застревать в том месте, где нужно очистить свой ум.

Тони вспомнил, что у него есть симбиотическое тело, которое может сделать именно это. Совсем недавно он получил полный контроль над всем телом симбионта, но это всё ещё не давало ему большой дополнительной силы.

Тони немедленно сосредоточил весь симбиот в одной руке, чтобы он мог сосредоточиться и соединиться с нервными клетками. Это было успешно, и Тони смог сосредоточиться на этой части своего тела.

Ручное управление с помощью симбионта и нескольких сотен тестов, и Тони смог контролировать нервы в этой области. Он использовал тот же самый процесс для всех частей своего тела и вскоре овладел этим навыком.

Тони обманул, чтобы пройти через эту проблему.

Шангу было все равно, что Тони жульничает, так как очищение разума-это всего лишь шаг. На самом деле, он даже не заметил, что Тони обманул, пока парень не признался в этом Шангу.

Часть 2 1985-1987 годы

Во время учёбы в колледже Тони познакомился с человеком по имени Франклин Холл.

Франклин Холл был ведущим экспертом по редкому элементу Гравитонию. Этот человек выступал в Массачусетском технологическом институте с докладом о Гравитонии в надежде найти спонсора, который бы финансировал его исследования. Его работы и теории с Гравитониум были обширными. Ему просто нужно было открыть этот элемент, чтобы завершить свою работу.

Тони слышал Гравитониум в своей прошлой жизни. С тех пор как он столкнулся с Франклин-Холлом, он решил приобрести этот элемент и монополизировать его.

Гравитоний никогда не появлялся в КВМ, только в сериале "Агенты щита", поэтому Тони не нужно было быть осторожным с временной шкалой. Телевизионная временная шкала слишком мало влияет на КВМ в любом случае, что Тони решил с ней возиться.

Тони послал одного из своих сотрудников, генерального директора горнодобывающей компании, которую возглавил Джарвис, выступить в качестве инвестора. Франклин Холл немедленно принял это предложение.

Они договорились о том, что все находки должны быть переданы Холлу и что они могут бесплатно использовать его патент на технологию.

Тони использовал свои горнодобывающие компании для поиска этого элемента. Даже при том, что все горнодобывающие компании активно искали, все равно потребовалось почти 3 года, чтобы найти элемент. Он лично следил за добычей и перевёз его в Антартику.

Тони заставил своего сотрудника сказать Холлу, что поиски не увенчались успехом. Поскольку не было никаких следов успеха, они решили прекратить финансирование поисков. Это разочаровало Холла, но он был рад, что пункт о кредите всё ещё будет поддержан. Тони все равно не нужно было публиковать свои открытия со стихией, поэтому он решил позволить этому человеку взять кредит.

Имея образец под рукой, Тони смог настроить машины, которые могли бы найти и извлечь элемент.

Тони массово производил машины, снаряжал своих клонов и собирал всё, что мог.

Гравитоний совместим с органическим материалом, но Тони не хотел изменять своё человеческое тело только с помощью гравитационного контроля. Поэтому Тони позволил своему сибиотическому телу поглотить большинство. Пока он оставлял себе порцию. Этого должно быть достаточно, чтобы привести в действие то, над чем работал Тони.

Когда симбионт вернулся в своё тело, Тони попытался проверить свои силы. Тони упражнялся с чашками и другими вещами, которые находил в комнате.

Когда Энтони был уверен в своём самообладании, он направился в детскую, где Тони обычно лечил пингвинов.

Поскольку некоторые из них не были приняты их группами, когда он вернул их, Тони решил вырастить этих бедных пингвинов. Предполагалось, что они будут жить в более удобном месте, но пингвины всегда возвращались в эту старую комнату, где их лечили.

Тони наблюдал за пингвинами, которые играли вокруг, летая в воздухе. Он гордился своим достижением.

- Эти биологи сойдут с ума, если увидят этих парней. Кто сказал, что пингвины не могут летать? Они просто не знают, потому что никогда не встречались со мной. (Тони использовал гравитационную магию, чтобы порадовать малышей.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/714808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь