Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 42

Глава 42 – 6 Лет

1987

- Эй, Хоуп, ты уже приготовила свои вещи?

- Да, мама, ты действительно снова уезжаешь?

- Прости, дорогая, но угадай, где ты собираешься остановиться сегодня вечером? У Старка и угадай, кто там?

- Неужели? Я думала, он учился в колледже?

- Ну, он вернулся домой на прошлой неделе, так что ты можешь остаться с ними. Ты ведь счастлива остаться со своим кавалером, не так ли?

- Мама!!!!

Хоуп было уже 7 лет. Она была влюблена в Тони с тех пор, как себя помнила.

К несчастью для неё, Тони заботился о ней с самого детства. Так что она была для него как ребёнок.

Тони вернулся домой, так как он только что закончил учёбу, и он "взял отпуск". Он ещё не ходил на другие вечеринки и не путешествовал, так как знал, что Оса скоро уедет.

Он знал, что это будет трудное время для Хоуп. Он относился к ней как к младшей сестре, поэтому не хотел, чтобы она была так же опустошена тем, что должно было произойти.

----

Джанет стала субатомной и затерялась в квантовом измерении.

Хэнк был опустошён. Он ходил в миссии, не думая ясно, и это начало сказываться на миссиях.

Дело дошло до того, что Говарду пришлось заставить его взять отпуск. Хэнк неправильно истолковал это решение и стал относиться к всё более недоверчиво.

Хоуп, тем временем, оставалась в доме Старков в течение последних двух недель, пока её отец отправлялся на свою месть.

Тони помог Хоуп справиться с этой потерей, так как знал, что её отец не собирается делать этого в будущем.

Он не хотел, чтобы она сдавалась, и пытался убедить, что её мать, возможно, ещё жива. Тело так и не было найдено, так что никто не был полностью уверен в том, что с ней случилось.

Когда ничего не получилось, Тони повёл её в свою лабораторию, взяв с неё обещание никому не рассказывать о том, что она сейчас увидит.

Он выбрал изготовленную пластину для своего дугового реактора, просто передний металлический слой дугового реактора с треугольной формой, и сжал её перед ней. Затем он сказал:

- Смотри. Вот над чем работали твои родители. Я предполагаю, что это было то, что случилось с ней, но только меньше. Я больше ничего не знаю, но твой отец знает. Только ты можешь узнать об этом от своего отца, так что не отказывайся от своей матери. Не теряйте веру в то, что она жива. Не теряйте надежды.

Она была убеждена и верила, что её мать все ещё может быть жива.

Тони велел Джарвису приготовить цепочку, а сам сделал ожерелье с усохшей пластинкой. Он дал ей его, чтобы она не забыла, что её мать могла выжить.

Он сказал, что не может сделать больше, так как её отец держал свою работу в секрете. Её отец создал эту технологию, а Тони только что научился кое-чему у её матери. Единственным человеком, который мог знать больше, была она. Она могла бы узнать обо всем от своего отца.

Затем он продолжил о том, что ей просто нужно много работать и сосредоточиться на науке, а также изучить теоретическую физику. Её отец знал, что случилось с матерью, поэтому она просто должна была усердно работать, пока он не поделится с ней всем.

Затем он взял с неё обещание никому, даже отцу, не рассказывать о том, что он ей только что показал. Он убедил её, что, рассказав об этом кому-нибудь ещё, люди подумают, что она сошла с ума. Они просто отправят её в сумасшедший дом, и она не сможет спасти свою мать. Она верила ему и держала это в секрете.

После возвращения отца её отправили в школу-интернат, но она всё ещё продолжала упорствовать. Она также серьёзно занялась своей подготовкой и даже получила чёрный пояс по боевым искусствам. Это было главным образом из-за Тони, так как она видела его тренирующимся в саду, когда просыпалась рано от ночных кошмаров. Она продолжала серьёзно заниматься, так как чувствовала, что её движения всё ещё не соответствуют движениям Тони.

Если бы Тони знал это, он бы взмолился:

- Прости Скотт, не зли её больше. Ради вас.

Тони сделал ставку на 7-летнюю девочку, хранящую тайну. К счастью, она сдержала своё обещание и никому ничего не сказала.

-----

1987

Родились Леопольд Фитц и Джемма Симмонс. Тони устроил их на стипендию Старка, а не в их предполагаемую академию. Они станут блестящими учёными и, что ещё важнее, преданными людьми, так что он будет переманивать их из щита.

--

Тони тоже время от времени навещал Наташу. Это было не просто для того, чтобы освежить его следящие заклинания.

Он фотографировал её с семьёй, потому что она никогда не вспомнит свою семью. Она упала слишком сильно, и он хотел, чтобы она немного отдохнула.

Конечно, он также снимал её на видео в некоторых неловких ситуациях. Её детская фотография с очень глупой стрижкой наверняка разрушит её известный образ Чёрной Вдовы. Он считал это платой за то, что дал ей понять, что родители действительно любят её.

-----

1987

Родилась Дейзи / "Скай" Джонсон.

Она собиралась стать нечеловеческим землетрясением. Она могла бы производить вибрации, которые могли бы сравниться с землетрясениями, столь разрушительными и охватывающими весь мир. Она была бы хорошей кандидатурой для Мстителей.

К сожалению, она не была бы психологически стабильна из-за того, что у неё было очень сложное детство.

В силу сложившихся обстоятельств её держали под защитой щита. С сумасшедшими родителями, выслеживающими её и вызывающими смерть людей вокруг неё. Им нужно было перевести её из одной приёмной семьи в другую, и это оставило бы на ней заметный след.

Тони решил похитить её и оставить под присмотром Джарвиса. Таким образом, она будет хорошо расти, и он сможет следить за ней. Когда она станет взрослой, он поможет ей обрести свои силы и поможет ей контролировать их.

1988

Питер Квилл был похищен грабителями.

Тони помог маме подготовить её последний подарок ему, так что он смог незаметно протащить в подарок свой собственный клон размером с муравья. Поскольку подарок был принесён с собой, когда они похитили Питера, он смог проникнуть внутрь корабля-Разрушителя.

Тони хотел узнать побольше о космосе, но не ожидал многого, оставаясь с Питером и Опустошителями. Главным приоритетом этого клона было изменить образ мыслей Питера.

Иногда он появлялся в роли своего воображаемого друга.

К сожалению, было уже слишком поздно. Слишком большая травма уже свалилась на него, чтобы он мог принять внешнее влияние.

- Я думаю, именно это имел в виду Бог, говоря о том, что некоторые вещи нельзя изменить.

-----

1989

Хэнк обнаружил у Говарда неудачную копию частиц Пима и оставил щит.

Позже Тони встретился с отцом и позлорадствовал.

-Я говорил тебе, что Твоя лаборатория в "Трискелионе" слишком ненадёжна, но ты не послушал меня.

-Ах ты, маленький сопляк, конечно, я это знаю. Но ты же знаешь, что у меня не было выбора. Я не могу так сильно повысить уровень безопасности. Частицы достигли бы Гидры если бы я все равно преуспел так что это лучше.

- Ну ладно, только не забудь выполнить пари и дать мне сыворотку Суперсолдата, когда закончишь её.

- Я атеист, но, Боже, надеюсь, Эрскин ошибся с формулой усиления.

- Эй, то, что ты злишься на меня, должно быть всего лишь притворством. Почему я чувствую что ты действительно серьёзен когда жалеешь весь мир.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/714809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь