Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 19

Глава 19. Ваканда. Часть четвертая.

Где-то в Тунисе на съемках Звездных Войн.

– Ауч, – застонал клон будто от коликов в животе, ощущая боль Тони.

– Эй, все нормально? – тут же поспешил Стив.

– Подожди. Дай мне отдохнуть. Главный я задержится в Ваканде. Не волнуйся, его тренируют как кандидата в Черные Пантеры. У них там уже есть самолеты-невидимки, поэтому проблем с возвращением домой не возникнет.

– Я уже начинаю сомневаться, как бы ты сам не натворил дел с временной линией.

– Расслабься, все под контролем, пока он не мешает Кло. Никто так и не узнает о Ваканде до бомбежки ООН.

– Да, потрепало нас тогда, – Стив начал вспоминать события, и вот в его голове снова эхом отразилась гражданская война.

– И, к сожалению, еще потреплет. Только в этот раз я должен всех подготовить.

– У тебя есть план, как спасти своих родителей?

– Прости, если я расскажу тебе, все может не сработать.

Мальчик и правда что-то замышлял. Правда он сам даже не до конца был уверен, насколько далеко можно зайти с исправлением событий будущего.

– Ладно, – согласился Стив, – если я понадоблюсь для спасения Говарда и Марии, просто скажи мне.

-----

Тем временем на эту парочку косо глядели рабочие со съемочной площадки.

– Посмотри на пацаненка, несколько минут назад он казался таким милым, а сейчас выглядит как сварливый дед. И второй, черт, надеюсь, у него никого нет.

– Да уж, что за компания.

– Кажутся странными. Наедине они постоянно говорят о каких-то игрульках. Один раз я слышала, как они обсуждали какие-то нано-боты.

– Да, кстати, тоже слышала их разговоры про пришельцев. Думаю, мужчина просто развлекает малыша.

– Я тоже так подумала, но посмотри на него. Он так серьезен во время разговора.

– Да какая разница вообще. Он же не будет таскать ребенка на свидания. Представь просто свидание с ним. Едем в ресторан, затем ко мне.

– Остановись, у тебя сейчас кровь носом пойдет.

-----

В Ваканде, несколькими моментами позднее.

– Посмотри, – обращался Тони к Т'Чаке, – можешь считать это моим вторым телом. Оно так же способно учиться, а после своего исчезновения весь его опыт перейдет ко мне. Ты можешь тренировать его, пока я буду подготавливать собственное тело. Так мне не будет больно, но и знания у меня прибавятся.

– То есть, я ударю его, но ты будешь знать об этом?

– Да, попробуй ударить. Знание об этом сразу перенесется ко мне. Я могу сделать еще, поэтому можешь не волноваться. Следов он за собой тоже не оставит, можешь не думать о теле.

– Так и быть, сейчас посмотрим, на что он способен.

Совет начал рассматривать клона, который в принципе не был против, как вдруг Т'Чака ударил копию прямо по голени. Тони и не заметил, как она растворилась в облачке дыма.

– Получше ты создать не можешь? – интересовался Король, – этот не настолько болеустойчив, как хотелось. Так ты будешь запоминать поединки, но не развивать инстинкты.

Тони ничего не оставалось, как сконцентрироваться на создании более сильного клона. Обычно он использовал их для обучения или создания программ, поэтому физической подготовки от них не требовалось.

-----

С тех пор, как бог послал ему свой подарок, Тони постоянно испытывал свои навыки, пытаясь понять, в чем заключается расширение его возможностей.

Не может быть, чтобы изменился лишь диапазон для создания клона. Если же так и было, то из парня получился никудышный бог.

Со временем мальчик понял, что улучшился лишь контроль над своими возможностями. Сфокусировавшись на чакре, он мог повлиять на место появления клона. В его силах так же было создание клона с отдельной чакрой, что отличалось от техники деления чакры между клонами в аниме, однако нужды в создании таких копий не было. Несмотря на то, что такие клоны могли жить бесконечно, восстановление чакры было бы очень долгим.

Его тело все еще не могло накопить больше чакры, возможно, из-за какого-то ограничителя бога, в связи с маленьким возрастом Тони.

Даже в Наруто дети начинали тренироваться после пяти, в этом, возможно, и крылась отгадка. Хотя и питание, и тренировки держали его в форме лучше, чем у некоторых семилетних детей, ему по-прежнему было далеко до пяти.

Причиной создания клонов на двадцать четыре часа была их неэффективность. Если же создать полнофункциональную копию, его чакра восстановиться только на половину.

Поэтому было решено создавать клонов, понемногу распределяя энергию. Он мог создать больше клонов, каждый из которых потреблял меньше энергии. К тому же и чакра в таком случае сможет восстанавливаться.

Он также мог пополнять чакру клона другими клонами. Так запасы восстанавливаются энергией самих копий.

На их крепкость повлиять возможности не было. Клоны по-прежнему исчезали после определенного нанесенного урона.

-----

Тони создал клона покрепче, но Т'Чака раскритиковал и его. Совету уже давно наскучила повторяющаяся сцена, и он давно разбрелся по сторонам. Вмешиваться в тренировки не было их заботой.

Наконец мальчик создал настоящего теневого клона.

– Лучше я уже не сделаю, – в отчаянии говорил он Т'Чаке, – в случае, если и этот не подойдет, тогда только мое настоящее тело сможет тренироваться. Надеюсь, это сработает. Не хочу я покрываться синяками и восстанавливаться после каждого занятия. Это только увеличит время моего прибывания здесь.

Т'Чака взглянул на клона, который казался более реалистичным, чем все предыдущие. Хотя разница была ему неизвестна, Король решил отнестись к нему по-особенному.

Если уж физический урон не будет ощущаться оригинальным Тони, следует ударить так ударить.

Он обошел копию, будто пытаясь найти ее особенность.

Т'Чака приготовил свою ногу.

Он подкрался сзади, чтобы не спугнуть свою цель.

Король поднял ногу и ударил прямо в пах.

Тони завизжал от боли. Хоть она и не ощущалась в полную силу, полученный опыт был насыщеннее, чем от базовых клонов. Страдания он точно переносил. Мальчик даже немного всплакнул.

– Это тебе за неуважительное отношение к сопернику, – заговорил Король, – я уже думал превратить твои тренировки в сущий кошмар, раз клоны не работали, как ты задумывал. Однако этот делает все точь-в-точь как я хотел.

– А мне можно вообще не приходить? Не хочу, чтобы ты был моим наставником.

– Конечно, только вот вибраниум в таком случае ты сможешь получить, став королем. Ни один вор не сможет и взглянуть на него. Не говоря о тебе, кого мы точно сможем остановить.

Тони промолчал. Он вспомнил, как Н'Джобу с Кло удалось-таки украсть его. Возможно, он уже был на поле, раз о нем давно не было ничего слышно.

Мальчик присел от непрекращающейся боли, которая, и была по сути только из воспоминаний, все равно оставалась самым болезненным ощущением для мужчины.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь