Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 18

Глава 18. Ваканда. Часть третья.

На следующий день, оставив всю охрану в холле, Т'Чака зашел к Тони, чтобы разъяснить ситуацию.

– Вы поговорили, – подытожил ребенок, – и теперь я могу идти?

– НЕТ, – воскликнул Т'Чака.

– Что? В смысле нет? Я думал, что Баст расставит все точки над и.

– Так и есть, теперь ты кандидат в Черные Пантеры.

– Не, нет, не-а, ноуп, – Тони начал повторять одно и то же слова, переходя с одного языка на другой, не задев лишь наверно только язык Грута.

Король был ошеломлен такой реакцией, называться Черной Пантерой было честью, и никто до этого еще так яростно не отказывался от этого титула.

– Нет уж, Черной Пантерой я точно не буду, – отнекивался мальчик.

– Хорошо, я понимаю. Однако, кажется, ты забыл, что пока ты лишь кандидат в Черные Пантеры.

– Ну раз уж так… Все равно нет.

– Я же сказал, только кандидат, если, к примеру…

– Хватит, – перебил его ребенок, – я больше не хочу ничего слышать.

– Хорошо, но ты по-прежнему будешь тренироваться как и подобает Черной Пантере. Не понимаю, почему ты настолько против этого титула, однако для того, чтобы жители Ваканды дружелюбно встретили тебя здесь как гостя, единственным выходом остается представить тебя как кандидата в Пантеры, которого выдвинула сама Баст. Ты, можно считать, просто свалился мне на голову, а теперь отказываешься выполнять мои требования. Быть королем уже само по себе занятие не из легких, поэтому тебе следовало бы следовать моим указаниям, чтобы хоть как-то уменьшить мою головную боль. Твое прибывание здесь уже создает мне дополнительные проблемы.

– Мужик, можно мне просто уйти?

– Конечно можно, однако вибраниума в таком случае тебе не видать.

– Когда я сказал, что пришел именно ради него? Ты умен.

– Ты привыкаешь к политике после какого-то времени. И человеку, у которого имеется доступ практически ко всему, к любой технологии, здесь может понадобиться только вибраниум. Как бы ты мне ни льстил, его ты не получишь.

– Ладно, – недолго подумав, ответил Тони, – я буду тренироваться и работать как кандидат в Пантеры, но я никогда не унаследую этот титул.

– Отлично, следуй за мной.

-----

Т'Чака представил ребенка Совету. Возражений много не последовало, они знали о ритуале Черной Пантеры. Слово Баст есть закон.

Сначала они были против того, чтобы Тони занимал место короля или же члена Совета, но Т'Чака вовремя их успокоил.

Несмотря на то, что они не были против, разрешение их будет получено после проверки умений ребенка воителями.

-----

На одной из арен.

– Итак, с чего начнем? – Тони был готов приступить. – Как можно увидеть, я не в силах тягаться с взрослым мужчиной, а ставить меня против кого-нибудь моего возраста будет глупо.

– Нас уведомили о том, – отвечал ему один из лидеров племени, – что на тебе был какой-то костюм во время встречи с Королем. Ты можешь драться в нем, однако воздержись от полетов. Тебе разрешается использовать двигатель, чтобы разграничить диапазон своих движений. Наши воины также будут оснащены защитой для минимизации нанесенного тобой урона.

– Звучит не совсем честно, однако кто я такой, чтобы отказываться от легкой победы. Кто начнет?

Мужчина из племени на окраине страны вышел вперед. Было логично предоставить ему возможность биться первым, ведь именно они защищали границу Ваканды.

– Племя границы, значит? – бормотал Тони, надевая перчатки и ботинки. Как только он натянул их, боты начали формировать броню с реактором у груди, переходя из головы к телу.

– Интересный способ экипировки, – заметил Т'Чака, – Эй, Окойа, возьми на заметку. Это выглядит проще, чем мой нынешний способ обмундирования.

Никто не был удивлен снаряжением Тони. Все это уже имелось в их лабораториях. Все зависело от нежелания Короля модифицировать свой костюм. Сейчас, когда они увидели чужака с подобными технологиями, было важно дать ему понять, что не у него одного имеется карта в рукаве.

– Я готов, – Тони встал в стойку.

– Тогда вы можете начинать, – объявил Король.

-----

Тони не спешил приступать, пока просто наблюдая за своим противником, который в свою очередь ожидал, что мальчик набросится на него как и подобает любому неугомонному ребенку. Даже на издевки и задирания мальчик никак не реагировал.

Наблюдатели не ожидали такого поведения малыша. Обычно дети стремятся доказать свою силу, но Тони показал себя рассудительным и наблюдающим противником.

– Так и быть, я начну, – прервал тишину мальчик, – лучше тебе подготовиться, если не хочешь слечь с одного удара.

Тони поднял свою руку и направил репульсор на соперника. Он ожидал, пока мужчина поднимет свой щит, однако тот просто скрестил руки. Мальчик не хотел сильно ранить, поэтому значение мощности было выставлено на пять процентов.

Сила удара отбросила мужчину на несколько метров.

– Еще желающие? – нетерпеливо выкрикнул Тони, бросая взгляд на Т'Чаку.

– Давай на чистоту, он еще в сознании, – последовал ответ.

Периферическим зрением Тони увидел встающего соперника, его изображение сразу же появилось на дисплее. Мальчик сделал вид, что ничего не заметил, и когда тот подкрался, чтобы нанести удар, Тони отшагнул назад и оттолкнул мужчину.

– Если ты продолжишь со мной играть, я отправлю тебя в нокаут более серьезным ударом.

– Хорошо, – обратился Король к воину, – ты можешь использовать свою экипировку.

Тот отмахнул свою мантию и вынул серповидный меч, специально не заточенный для тренировок.

Мальчик начал резво уклоняться от его атак. Мужчина по-прежнему поддавался, что в целом дало Тони представление о тактике воина. Продолжавшаяся забава утомила малыша.

Когда вакандец снова замахнулся для удара, Тони подпрыгнул в небо и приземлился за спиной человека. Он поднял свою руку и направил ладонь в сторону противника.

– БЭНГ.

В этот момент мужчина понял, что проиграл. Он знал, что сейчас от Тони прилетит такой же удар, который и отправит его в нокаут. Мужчина не был готов выстоять еще один такой толчок.

-----

Тони сразился со всеми кандидатами, выигрывая одного за другим. Каждый раз все повторялось снова и снова – мальчик наблюдал за повадками соперника и побеждал.

Как только ребенок одолел своего последнего противника, Т'Чака внезапно набросился на него и ударил прямо в голову.

– Ауу, а это еще зачем? Я же всех победил.

– Так и есть, у тебя отличные боевые навыки.

– И зачем тогда ты меня ударил?

– Потому что ты не владеешь боевым инстинктом, – начал Король, – ты слишком много думаешь. Умение быстро учиться и позволяло тебе побеждать, однако случись что-то неординарное, ты будешь мертв.

Мальчику было нечего ответить. Настоящий Тони Старк был таким же. Танос использовал оружие Тони против него самого, что чуть не стоило ему жизни.

Он наконец понял свою ошибку. Владение одним из самых светлых умов человечества имеет свои недостатки. Тони не мог не думать во время битвы. Это касалось и Таноса.

Несколько минут мальчик молчал, пытаясь найти решение своей проблемы, которая до этого времени была ему даже неизвестна.

– И что мне с этим сделать? – наконец прервал он тишину.

Т'Чака и другие лидеры племен лишь улыбнулись. Ребенок наконец перестал показывать свое высокомерие. Они оценили желание мальчика учиться, в нем был потенциал, он был молод. Если малыш сам не сможет развить боевой инстинкт, тогда придется вбивать его силой.

– Пока продолжай тренироваться, – ответил ему Т'Чака, – ты будешь сражаться с воинами, пока не упадешь. И на этот раз ты останешься без костюма.

– Тогда это будет равняться избиению ребенка, – возмутился Тони.

– В этом и суть. Инстинкт вырабатывается не только ведением боя, но и телом, ощущающим каждый поединок.

Т'Чака начал растягиваться, готовясь к удару.

– Подожди, не бей, может у меня есть другое решение.

– Другого выхода нет, если ты конечно не можешь предсказывать будущее.

Тони начал отступать, пытаясь отговорить Короля.

– Я придумаю что-нибудь, подожди, – уже не веря своим словам, поднимая руки и фокусируясь, сказал Тони.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь