Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 17

Глава 17. Ваканда. Часть вторая.

Переговоры в резиденции.

В главной зале располагались Тони, Король Т'Чака и Дора Миладже.

– Прошу Вас оставить лишь несколько телохранителей, – обращался к Королю Тони, – я бы хотел остаться инкогнито, тем более вы знаете, что я не смогу навредить, пока на Вас костюм.

Т'Чака кивнул в сторону двери, оставив только одну воительницу – командира Доры Миладже.

– Теперь можно считать, что мы наедине, – сказал ребенок, снимая с себя шлем нанитов. Он старался как можно меньше показать, чем он владеет.

Двое не ожидали увидеть белое лицо из-за соответствующего тату на губе малыша – остальные же части его тела на границе они не видели.

Своим жестом Т'Чака приказал положить оружие воительницы. Ребенок не представлял никакой угрозы, цвет его кожи ни на что не влиял.

Король узнал этого ребенка. Гений, недавно создавший свою печатную плату. Говард Старк был единственным человеком, за которым следила шпионская сеть Ваканды. Ученый являлся одним из немногих людей, которые способны положить конец текущей мировой войне.

Татуировка на губе заставила Короля думать, что ребенок как-то связан с его семьей. Он мог быть послан от брата Пантеры.

Сейчас же он убедился, что Тони не был из королевской семьи. Н’Джобу мог иметь детей на стороне, однако Тони не был одним из них.

– Ну так что же вундеркинд Тони Старк делает здесь, в Ваканде? Не припомню я, чтобы в нашей произошло что-то столь удивительное, способное привлечь такого важного человека.

– Предлагаю прекратить разговоры вокруг да около, – перебил Тони, – я знаю, что Вы в курсе о моем визите в Тунис, Ваша шпионская сеть знает об этом. К сожалению, я не могу рассказать Вам о моих причинах нынешнего визита, поэтому Вы просто должны довериться мне.

– Но почему я должен тебе доверять?

– Вы можете провести обряд и обратиться к Баст. Ваша богиня точно сможет оправдать меня.

– Нам еще понадобиться общение с Баст, когда мы будем сеять поля. Единственные, с кем мы можем посоветоваться, это наши предки. И с чего ты вообще решил, что богиня нам ответит?

– Просто сделайте это, что-то мне подсказывает, что она ответит. У меня, знаете, с богами особое отношение.

– Это все равно займет какое-то время. Что с тобой делать, пока будет проходить подготовка к ритуалу?

– Время? – возмущался мальчик, – Вам нужно просто съесть фрукт, и все готово. У Вас же и так силы Черной Пантеры, еще один съеденный плод ничего не изменит. К тому же ваш бог не будет привередничать из-за неполной церемонии, в этом можно обвинить меня.

– Это НЕ ФРУКТ, это трава. Не так уж и много ты знаешь о нашей стране, но твоя взяла. С такими познаниями о Ваканде только Баст способна нам помочь. Ладно, отправляйся в комнату и жди окончания ритуала.

– Готов просидеть там хоть целый день, если будет телик с телешоу и еда. Но не больше, а то мне станет скучно и я ускользну осваиваться в Ваканде.

-----

Следующий день, середина ритуала.

Помимо Короля в обряде участвовала воительница и советник Короля Зури.

Пока все шло по плану, Короля начинали закапывать.

-----

Т'Чака пришел в себя. Он должен был очутиться рядом с предками, однако место ему было не знакомо.

До него донесся долгий вздох, будто тихо шипел большой кот.

– Хаааа, – рычала Баст, – Итак, сын мой, наконец странник добрался и до нашего королевства.

– Да, Баст, то есть, госпожа Баст.

До сих по Черная Пантера не была уверена, как обращаться к богине, ведь никаких уроков по общению с богами или записей первой Черной Пантеры не существовало.

Обычай обращаться к богу по имени они позаимствовали из других народов. Т'Чака просто не ожидал встретиться с Баст до своей смерти.

Божество начинало раздражаться. Будучи котом, оно было очень капризным, тем более, его покой был нарушен.

Баст и другие божества выслушали историю о ребенке. Вмешиваться в его жизнь без нужды не было смысла. Им оставалось следить только за тем, чтобы он не умер слишком рано – жаль терять настолько интересную развлекательную программу.

– Я знаю о случившемся, – молвила Баст, – выслушай меня и уходи. Во-первых, не ссорься с ребенком. Сейчас он может казаться слабым, но у него большой потенциал. Второе, ты использовал возможность встречи со мной. Все остальные свои проблемы тебе придется решать самому. И напоследок, мне все равно, чем занимается ребенок. Пусть делает что хочет, пока не затронет веру людей в меня. А теперь уходи, мне нужно отдохнуть.

Т'Чака заметил раздражение богини. Он произнес слова благодарности и пошел в обратном от нее направлении. Таблички «выход» здесь искать смысла не было, поэтому он просто бесцельно шагал вперед, пока снова не пришел в себя.

Кот же улегся на одну из веток дерева возле пруда. Он начал сладко посапывать, в то время как поверхность воды преобразилась в вид Ваканды.

Иногда отрываясь от своего сна, Баст наблюдала за страной, что в свою очередь являлось неким развлечением.

-----

Так как Баст не имела ничего против мальчика, было решено относиться к Тони как к части королевской семьи. Конечно, он будет последним в списке преемников, однако доступ к вибраниуму всегда будет для него открыт.

Король обдумывал слова Баст о нежелательных ссорах с ребенком. Он так и не задал вопроса, можно ли доверять гостю, однако богине, видимо, было все равно.

Являясь потенциальным преемником трона и звания Черной Пантеры следующего поколения, Тони будет обязан пройти испытания, доказывающие его способности.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь