Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 6

Глава 6: Экскурсия. Часть третья.

Говард нес сына смотреть Тессеракт.

Несмотря на то, что устройство использовалось для питания оружия во времена войны, само по себе оно не источало опасности. Более того, на данный момент он находился в защищенном контейнере.

В лаборатории он подошел к Тессеракту и посадил Тони на единственный стоящий рядом стул.

Говард и Джарвис начали открывать контейнер, оставив Тони без внимания. Лаборатория предназначалась для небольшого количества лиц, поэтому на некоторое время он был предоставлен себе.

------

Тони нагнулся и начал присматриваться, искать что-то, пока, наконец, не заметил то, что искал.

Прямоугольный предмет, чем-то напоминавший толстое стекло.

В будущем это будет называться смартфоном. Сейчас же это расценивалось не более как блестящий прикольный кирпич.

Увидеть здесь смартфон не вызвало у Тони удивления – это была часть его плана. Когда Мстители переместятся в это время, он сам оставит некое оборудование, чтобы самому себе и помочь в дальнейших разработках.

С помощью Старк Индастриз он может создать любое желаемое устройство, однако лучше держать некоторые вещи в секрете, учитывая проблемы с Гидрой.

Он также следил за тем, чтобы его дальнейшие действия никак не повлияли на временные линии других. Кроме как своей линии, если держать все под контролем.

В любом случае находка телефона никак бы не повлияла на жизнь людей вокруг, он принял меры предосторожности.

Во-первых, телефон был сделан из нано-ботов его костюма из будущего. Доступ к устройству предоставлялся только его интеллекту – так же осуществлялись и любые команды. Странная штука нейронная связь, она может сохраняться в течение некоторого времени, а может быть резко нарушена каким-либо травмирующим внешним фактором.

Нейронная «подпись» Тони уже была синхронизирована с телефоном.

Как бы абсурдно ни звучало, но устройство могло быть разблокировано маленьким Тони только при условии, если бы Тони из будущего установил с ним нейронную связь для несмышленого себя.

Этого всего бы не случилось без первого разблокировавшего телефон несмышленыша. Только внеземной интеллект уже смог бы его использовать.

Парадоксально, однако такой сценарий событий все-таки мог существовать. Этого Тони не мог допустить, осознавая все возможные риски.

К счастью, Бог дал ему подсказку. Он воспользовался автоматизированной системой вселенной, предоставленной самой себе. Все это было запланировано еще до реинкарнации.

Благодаря распланированному времени этот парадоксальный момент случился без отправления всей мультивселенной в точку невозврата.

Во-вторых, специально установленная хитрость из будущего не позволила бы ни одному человеку заметить телефон – по крайней мере в ближайшем будущем Земли.

Телефон появлялся лишь во время присутствия рядом с ним Тони.

И, наконец, телефон заработает только после анализа крови. Никто, кроме Тони, не смог бы активировать смартфон.

------

Тони поместил свою ладонь на экран смартфона, и его пальцы резко что-то кольнуло. Устройство активировалось, показав диаграмму головы. Он поднес телефон к голове, как вдруг она начала деформироваться.

После какого-то времени Тони снова обрел нормальный вид, однако, если приглядеться, можно было заметить, как голова его стала тверже.

Контейнер открылся, когда нано-боты телефона уже установились.

Тони с восторгом смотрел на Тессеракт. Он много раз видел его в фильмах в хорошем качестве, однако видеть его вживую было совсем по-другому.

Это была не галлюцинация. С самого своего рождения Тони чувствовал некую связь с энергией вселенной. Он пока не понимал этого, но он был ближе к этой взаимосвязи с космосом, чем большинство мастеров мистических искусств.

Говард видел восхищение в глазах ребенка. Он автоматически начал рассказывать о своем представлении будущего.

Он говорил о том, как вся его жизнь была посвящена производству экологически чистой нескончаемой энергии, о том, что ответ на вопрос о новом источнике энергии таится в изучении Тессеракта. О том, как он близок к разгадке.

Он также упомянул немецких специалистов, с которыми он работал и которым не мог доверять.

Он не горел желанием работать с Золой, однако он был единственным, кто знал что-то о Тессеракте, помимо самого Говарда. Ему не следовало передавать больше информации, чем требуется.

Он никогда не доверял ЩИТу, хотя и являлся основоположником организации.

Его не покидало странное предчувствие, когда государство начало операцию «Скрепка». Он не мог игнорировать свои эмоции, даже будучи человеком науки.

Лишь немногим он мог доверять. И все же, большое количество информации не могло быть распространенным.

------

Тони слушал своего отца.

Как только трое собрались уйти, их внимание привлек четвертый человек.

Арним Зола.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693145

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь