Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 5

Глава 5: Экскурсия. Часть вторая.

После лаборатории Хэнка Говард продолжил показывать Тони окрестности.

Концепт многих лабораторий еще находился в стадии разработки. Их работа могла давать положительные результаты, однако она по-прежнему оставалась нестабильной. Поэтому, в многие кабинеты они не заходили.

Одним из стабильных объектов была лаборатория по разработке дугового реактора. Это устройство Говард создал вдвоем с другим человеком. Человеком, которым двигало желание разбогатеть.

Тони рано или поздно станет наследником бизнеса, поэтому ему не помешает знакомство с хранящимися здесь технологиями.

Говард и Тони продолжали исследовать здание.

-----

Тони POV

В одной из комнат он заметил знакомое устройство. Оно было не закончено, однако Тони сразу понял, что это.

Устройство напоминало пончик с катушками и намотанными повсюду проводами. Питание все еще не было подключено.

Это был еще один дуговой реактор. ЩИТу был необходим собственный источник энергии из-за огромного количества проводимых экспериментов. Говард понял, что их создание ограничит зависимость от потребления энергии региональной сети.

Это было их единственным выходом, несмотря на приличные затраты. Использование ядерного реактора породило бы больше проблем, чем решений.

Энергия, производимая углем и топливом, пагубно влияет на чистоту окружающей среды. Другие варианты не смогли бы превысить ожидаемый КПД, либо просто не подходят по местоположению.

Тони знал, что где-то поблизости обязательно должно быть чертежи и вещи, напрямую связанные с работой устройства.

Он как только мог показывал свою заинтересованность, поэтому Говард понес его к работающему реактору, не подходя слишком близко.

На самом же деле Тони не был удивлен, он уже видел такие в своем времени, однако наигранная заинтересованность от блестящего объекта не пропадала в его глазах.

Приблизившись, он думал о том, как вся его будущая карьера будет зависеть от этой штуки. То, как это большое устройство поместится в его груди, заставило его неподдельно удивиться.

Нынешний Тони по-прежнему оставался обычным человеком. Да, он обладал знаниями о будущем, о чакре, магии и биоэнергетике. Однако последнее относилось лишь к учениям выпускника колледжа. Этих навыков недостаточно, чтобы одолеть даже читаури.

Чем быстрее он подготовиться к будущему, тем лучше. Некоторые события из будущего ему уже были известны. При определенных обстоятельствах он уже в выигрыше. Способ повлиять на события, незначительно изменяя будущее.

Он знал, что ему следует быть осторожным. Еще старый Тони показал ему, что опасно шутить с временем. Ты небрежно относишься к временной линии, она отвечает тебе тем же.

После недолгих размышлений он снова начал пытаться изучить все, что только видит.

Осматривая реактор, на одном из столов Тони увидел чертеж. Решил схитрить – начал показывать пальцем то на реактор, то на бумаги.

------

Говард впал в ступор, когда Тони начал указывать на устройства и чертежи. По этим бумагам нельзя было так просто определить, о чем идет речь, особенно, если ты не профессор в этой направленности, более того – ребенок.

Спустя какое-то время Тони решил ускорить процесс, показывая на определенные части чертежа и реактора.

Говард был в растерянности. Так бы себя обычно повел ученый. Поэтому вместо того, чтобы хвалить Тони, он решил сделать что-то из ряда вон выходящее. Для Тони это был успех.

Говард решил проверить этого ребенка здесь и сейчас. Он попросил Джарвиса достать чертежи других разработок – трансформатора Теслы, рельсотрона и другие, имеющие схожие по чертежам компоненты.

Они нашли место, где на полу можно расположиться. Несмотря на то, что в помещениях поддерживалась чистота, Тони посадили на коврик.

Джарвис сам догадался о задумке, поэтому сразу разложил их хаотичном порядке перед Тони.

Разобраться в чертежах было не так легко, хотя все равно возможно – собрать части по кусочкам, как и собрать Лего. Дети не до конца понимают, что они строят, но они строят.

Задача Тони была похожей на следование инструкций по сборке конструктора, только материалом была бумага. Он пододвинулся к листкам на полу и формировать из них группы.

Откровенно говоря, даже человек в теле Тони не до конца понимал, что к чему. Он не представлял, как соединить некоторые части. К счастью, на кромке каждого чертежа находилось его описание.

Даже несмотря на то, что в его голове выстраивалась 3D-модель каждого сооружения, было необходимо время, чтобы соединить все компоненты. Время, которое он бы предпочел провести, собирая данные.

Поэтому Тони и прибегнул к чтению описания чертежей, быстро подсматривая и делая вид, что он занят рассматриванием главных частей.

Для него было очевидно, что его изучают, поэтому он хотел показать свое владение пространственным анализом. Он не хотел, чтобы они знали о его способности читать, хотя его и начали учить буквам месяц назад. Когда дело доходит до технологий – пространственный анализ важнее, чем запоминание последовательности символов.

Ему уже не терпелось быть призванным гением в ранних годах. Если бы он просто читал, его можно было бы причислить к числу обычных вундеркиндов, поэтому он немного смухлевал.

Тони по кусочкам собирал устройства, на каждый следующий чертеж тратя меньше и меньше времени. Он был очень осторожен с чтением информации. За время, которое можно было бы потратить на варку и опустошение тарелки макарон, он сгруппировал все чертежи.

-----

Джарвис POV

Он был поражен, с какой скоростью Тони решил задачу. Такое было даже не под силу одаренному ребенку.

Джарвис также начинал беспокоиться о происходящем, поэтому счел нужным зашторить окна.

Он знал о появившихся за многие годы врагах, угрожающих всей семье Мистера Старка. Люди узнали бы, что Тони еще больше гений, а это создаст всем очень много проблем.

Это заставит Говарда ускорить темп обучения ребенка. Оба они знали, что лишь специальное обучение будет полезно для ребенка с таким интеллектом, однако, все больше казалось, что этого будет мало для такого потенциала, которым обладал Тони.

Он намеревался обсудить это с Мистером Старком.

-----

Говард был горд за своего сына. Ему только исполнился год, а он уже доказывает, что обладает более развитым интеллектом, чем его отец.

Он думал над тем, как продолжить развивать своего сына. Он хотел быть уверенным в полезности такого ума для всего человечества.

-----

После эксперимента они убрали все чертежи и следы проведенного опыта. Единственными людьми, которые могли знать об этом, были Мария, Анна и Джарвис. Возможно – Пегги и Стив.

Они приблизились к последнему экспонату их экскурсии. Тессеракту.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693144

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь