Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 2

Глава 2. Малыш

Аннотация: внимание, спойлеры. Они могут появиться в любой главе. Рекомендую посмотреть Мстители: Финал перед прочтением.

Одна неделя от роду.

«Наконец-то с больницей покончено», – размышлял Тони, – «медсестры были милыми, но, черт возьми, я абсолютно беспомощен».

Его только что выписали из больницы, обследовав и проведя нужные процедуры. Он был наследником одной из самых влиятельных компаний Америки, поэтому о нем хорошо позаботились. Для начала он был в руках хорошо обученных медсестер. К сожалению, в теле ребенка была заключена душа зрелого человека. Этому Тони не нравилось быть в центре такого внимания, что и подтолкнуло персонал к странным размышлениям. Младенец был абсолютно спокоен на руках прелестных медсестер. Он был настолько тихим, что люди засомневались – новорожденный ли он вообще. Обычно дети себя так не ведут (аннотация: не являюсь отцом, но надеюсь, что я прав в своем представлении о младенцах).

Персонал рассказал Говарду свои наблюдения, на что он отреагировал, как и подобает богатому родителю. Он нанял большое количество прекрасных женщин, чтобы ухаживать за Тони, и еще женщин, чтобы обучить их ухаживать за Тони.

– Ну серьезно, Говард, – возмущалась Мария, мать Тони, – ему даже месяца нет, а ты уже хочешь испортить его. Если бы я тебя не знала, то могла бы подумать, что ты изменяешь мне с этими сиделками.

– Что я могу сказать, – безмятежно отвечал тот, – однажды я встретил одного парня – Поттса – кто сказал мне одну важную вещь. «Никакие деньги не могут купить и секунды времени».

– И при чем тут это? – с недоумением смотрела на него Мария.

– Помнишь взлом нашей системы безопасности на прошлой неделе? Когда мы еще нашли разбитый сейф с Тессерактом? Мы отсканировали отпечатки пальцев и не нашли совпадений. Теперь самый умный парень на объекте должен убедиться, что такое больше не произойдет. У меня не будет достаточно времени, чтобы провести его с Тони. К счастью, он вряд ли что-нибудь запомнит из этого возраста, поэтому я обеспечу ему счастливое детство, купив все необходимое. И на данный момент, как мы знаем, он в восторге от этих женщин. Которыми, кстати говоря, я очень горжусь.

Мария лишь тяжело вздохнула. Она хорошо понимала, что ее муж был сильно занят из-за этого куба. Это мощное оружие, способное изменить ход истории. Если бы не Капитан Америка, они бы не смогли выиграть войну. Куб должен охраняться, и кто, как не Говард, подойдет на роль человека, способного разработать для него защиту.

– Хорошо, – поразмыслив, ответила Мария, – я понимаю, только не плачь потом, если его первыми словами будут «мама» и «секси».

– Эй, я все отдам ради этого ребенка, – решительно ответил тот. – Возможно, он не запомнит меня как любящего отца, но зато я останусь в его памяти как чертовски крутой батя.

------

Тони POV

Казалось, что малыш спал, но на самом же деле он пытался проверить свою способность. Он помнил о сделке с Богом, поэтому хотел узнать, на что способен уже сейчас. На протяжении всего прибывания в больнице его контролировали двадцать четыре часа в сутки. Он ощущал свои силы, но не мог их проявить. Постоянный надзор над семьей в целях защиты не оставил бы это без внимания.

«Ну, я уже чувствую себя умнее», – размышлял младенец. – «Ощущаю, что, как минимум, способен разработать машину времени».

Он радовался креативности своего мышления. Он пытался убедиться в обладании эйдетической памяти, но пока тщетно.

«Если бы я знал, что стану Тони Старком», – продолжал он, – «подготовился бы и узнал получше работу ИИ или что-то в этом духе», – в это время ИИ бурно обсуждался. – «По крайней мере, я владею Техникой Теневого Клонирования», – утешал он себя.

Он снова сосредоточился на своем теле. Он помнил, что для Теневого Клонирования ему нужна была чакра, однако он по-прежнему не был уверен в способности использовать ее. Он знал о ее существовании, но не знал, работает ли она так же, как и в мире Наруто. Сначала он попытался проверить, обладает ли его живот какой-либо силой. Он знал, что именно с этого места все началось в прочтенных им в прошлой жизни рассказах и мангах.

------

Древняя POV

Пока Тони концентрировался на своем теле, расположившееся за ним духовное существо пристально следило за ним. Кто-то подсказал этому существу, что младенец обладает душой не из этого мира. Оно так же знало, что эта душа переродилась.

Существо не могло дать точного ответа, на что была способна эта душа, пока она не является угрозой Земле. Дело в том, что этот малыш обладал большим потенциалом. Существо заглянуло во все вариации будущего этого ребенка. В этих вариациях он был причиной уничтожения вселенной. Это могло так же стать и причиной его смерти. Единственное, в чем была уверена Древняя, так это в процветании Земли, если душа встанет на ее сторону.

Поэтому она решила помочь ребенку, дабы у него не возникло мысли, по крайне мере сейчас, попытаться разрушить планету.

– Здравствуй, – начала Древняя, – дитя из другой вселенной.

«Чего…», – лишь подумал Тони, – «а, это ты. Я ждал, когда же ты появишься».

– Что-то новенькое, – удивилась она, – ты ожидал меня?

«Подожди, как ты меня вообще слышишь, я просто пищащий младенец».

– Я способна различать речь души, даже если на деле это просто непонятные звуки.

«Астральная проекция», – предположил Тони, будто отвечая на свой вопрос, – «так что же тебя привело сюда?»

– Перед разговором я бы предложила кружечку чая, но, вижу, ты уже напоен молоком, так что начнем.

– Я хочу узнать, – начала Древняя, – что ты намереваешься делать в этой жизни. Также тот парень ввел меня в курс дела, так что можешь не утруждаться и не рассказывать все с сначала.

«Что ж, Бог облегчил для меня работу. Я хочу насладиться своей жизнью», – размышлял Тони, – «я имею в виду, Тони Старк был человеком для подражания, и теперь я – он. Я уж не упущу эту возможность».

– Мне нет дела до этого, пока ты не решишь шутить с устройством вселенной. Тем не менее, осознавая твое текущее состояние, я готова помочь тебе в обмен на услугу, – снисходительно предложил мастер.

«Ты же знаешь, что я младенец, так? Хочешь, чтобы я назвал тебя мамочкой или что?»

– Как бы мило не звучало, откажусь от данного предложения. Я предлагаю тебе научиться использовать свои силы, если ты согласишься спасти Землю.

«Подходящее бремя для ребенка», – все так же не понимал Тони.

– Вовсе нет. Я осведомлена о том, что ты знаешь будущее этой планеты. В один прекрасный день она исчезнет. Все, о чем я прошу – это не позволить этому случиться.

«Ладно, только не вмешивайся в мою жизнь, хорошо?»

– Решено. Моя часть сделки – я открою тебе мир таинств.

Древняя приблизилась и прикоснулась к голове младенца. Ему были переданы основные знания, которыми обладал мастер мистических искусств. Также она помогла ему почувствовать чакру, чтобы активировать свои способности.

Тони пытался уловить каждое изменение, протекающее в своем организме. Он чувствовал, как сквозь его тело проходит энергия – от энергетического центра к конечностям, голове. Когда энергия снова прилилась к центру, он почувствовал усталость, будто вот-вот потеряет сознание.

Тем временем Древняя открывала каналы чакр, проверяла состояние здоровья Тони, чтобы тот в свою очередь не подумал, что его просто используют, чтобы он был доволен. Она также добавила чакру защиты, которая однажды спасет ему жизнь. После этого она эхом оставила послание в его голове, убеждающее, что она не тронет его, пока не придет время.

------

Один месяц от роду.

Тони стал потихоньку привыкать к жизни младенца. Было немного неловко, когда его кормили грудью, но и с этим он свыкся, почитаемый как принц. Красивые дамы баловали его как только можно, чтобы дать возможность родителям отдохнуть. Они были счастливы видеть его таким активным. Он знал, что они рано или поздно уйдут, но не переставал ловить каждый момент.

Тем временем он практиковался и изучал свою чакру, чтобы воплотить свою способность по клонированию. Первая попытка по созданию клона сильно его утомила. К счастью, энергия внутри него не дала организму полностью перенапрячься.

С тех пор он начал наращивать свой энергетический центр, чтобы усовершенствовать воспроизведение клонов.

------

Тони шесть месяцев.

Малыш был способен создать внутри тела чакру, способную клонировать его, не чувствуя усталости. Он по-прежнему мог сделать лишь одного клона, однако у него уже были образованы некие навыки в этом деле.

Он ходил по своей игровой площадке, пока его родители и Джарвис наблюдали.

Еще три месяца назад они поняли, что Тони умен. Говард знал, что он мог в деталях пересказать момент, когда они пытались дать ему кубики с буквами, заставляя произносить его «папа» и «мама».

Для них было удивительно слышать, как он по буквам повторял некоторые слова и книжки, когда ему читали. У него была хорошая память, поэтому они пытались учить его простым вещам. Проблема заключалась в том, что его голосовые связки были не до конца сформированы, однако он пытался четко произносить все детские звуки, запоминать слова детского языка.

Было интересно приобщиться к детскому языку, контактируя с другими детьми, знающими его, но забывающими, когда становятся старше. Он старался изучить то, что мог постичь только ребенок.

И вот, он знал все слова и был готов заговорить.

Наконец, это произошло.

– Мама.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь