Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 3

Глава 3: День рождения

Аннотация: Говоря о предыдущей главе, следует отметить, что в Финале Джарвис предстает настоящим человеком.

-----

Тони исполняется один год.

В честь этого сегодня Говард и Мария закатывают вечеринку, хотя это было бы правильнее назвать посиделками, ведь только самые близкие люди были приглашены. Они знали, что Тони, как и подобает наследнику компании, будет представлен обществу, однако они решили повременить с этим.

Одним из гостей была Пегги Картер – человек, непосредственно приложивший руку к созданию ЩИТа. Она была в сопровождении Стива Картера (имя Кэпа в браке).

Из-за некоторого количества мэйк-апа, его внешность отличалась от обычной. Никто не узнал в нем Капитана Америку, так как многие считали его мертвым. Только четыре человека распознали в этом человеке Стива Роджерса.

Одним из этих людей была Пегги, выглядевшая озадаченной после возвращения из главного корпуса, где и произошел сбой в системе безопасности. Он рассказал ей, что именно он был причиной неполадок. В своем повествовании он упустил много деталей, касающихся будущего, так как был осведомлен о возможном риске стирания границ между временами.

Узнав об этом, она ослабила строгость наблюдения за штабом. Это дало Говарду возможность чаще видеться с сыном.

Говард и Мария так же знали о Кэпе. Говард был близок со Стивом, поэтому задача не составила ему труда. Он также помог Стиву с изменением внешности, дабы заранее устранить все возможные подозрения. Мария знала о Кэпе из непрекращающейся болтовни Говарда, которая начиналась при любом упоминании войны.

Стив и Мария встретились лично. Это в целом облегчит работу Говарда и Стива.

Последним человеком, узнавшего его, был Тони. Он знал, что Стив намеревался остаться в прошлом, поэтому внимательно следил за ним, всматривался, предполагая, что в будущем они станут друзьями.

-----

Стив POV

Он смотрел на поедающего свой торт малыша Тони. Ребенок напоминал ему о будущем. Он знал, что этот ребенок спасет весь мир, однако он не хотел, чтобы это произошло. К сожалению, он по-прежнему не был в силах что-либо предпринять.

Он наклонился и погладил Тони по голове, когда тот начал тянуться к его часам.

На самом же деле это были не часы, а некий GPS времени. Стив всегда носил их с собой, чтобы избежать лишних проблем. Пока существует то, что может навредить (Гидра), будет лучше всегда иметь его под рукой. Кроме того, он не исключал возможности прибытия сюда кого-либо из будущего, нуждающегося в его помощи. Если ему не надо было путешествовать во времени – люди из будущего по-прежнему могли в нем нуждаться.

Тони тянул часы на себя, пока Стив пытался их отобрать. Увидев это, Говард отжал руку малыша от прибора.

------

Тони POV

«Нет уж!», – решил Тони, – «я знаю, что эта штука важна, и я собираюсь узнать, для чего она».

Он пытался изо всех сил удержать часы, несмотря на понимание того, что этого у него не выйдет.

«Хотя, чем больше я об этом думаю, тем больше мне нужны Частицы Пима – сейчас они бы были более полезными, чем часы».

Он отпустил руку. Он собирался отправиться с отцом в следующий его поход на работу.

«Есть идея, – Тони и не думал останавливаться, – «буду навязчивым, тогда он точно возьмет меня. А пока нужно расшевелить тут всё».

-----

Джарвис POV

Малыш хорошо проводил время. Ему сильно хотелось отнять эти часы несмотря на то, что никакой практической ценности они для него не представляли, но в итоге он сдался. К счастью, он отпустил руку, в противном случае Говарду бы пришлось их купить.

Джарвис особо не думал о странном поведении ребенка. Он уже не первый раз замечает за ним необъяснимые действия. Один раз он был свидетелем того, как Тони, похожий на хиппи, медитировал. В этот момент вокруг него образовалась странная и необъяснимая атмосфера.

Еще был момент, когда Джарвис заметил клубы дыма, войдя в комнату Тони. Включилась пожарная сигнализация, и он подумал, что в комнате произошла утечка газа. Однако следов этого не было обнаружено, поэтому было решено завести животных рядом с вытяжными отверстиями. Это позволит быть уверенными в чистоте воздуха комнаты.

У Джарвиса было странное предчувствие, вызываемое выражением лица ребенка. Так же чувствовали еще два человека. Один пытался отжать руку малыша, а другой находился где-то поблизости, в окружении болтающих женщин.

Он был готов к любой выходке маленького мастера.

-----

Говард POV

– Прости, Стив, – смущенно произносил Говард, – он всегда получал то, что хотел.

– Не проблема. Я могу догадываться, почему его так заинтересовала эта вещь.

– Правда? – удивился тот, – Просветишь меня?

– Видишь ли, эта вещь была смоделирована кое-кем особенным. Он создал множество великолепных вещей в свое время. Это – один из его шедевров.

Говард помнил, что его друг путешествовал в какое-то необычное место после крушения. Это путешествие изменило Стива. Он был по-прежнему тем хорошим парнем, однако его больше не заботила служба в армии. Он даже не хотел работать на нашу организацию. Он сказал, что позже все объяснит, а мне сказал продолжить поиски рухнувшего вместе с ним самолета.

– То, что ты говоришь, – Говард был в замешательстве, – вводят меня в недоумение. Я считаюсь одним из гениальнейших умов этого времени, но даже мне не понятны некоторые вещи, которые ты мне показываешь. Из твоих рассказов можно сделать вывод, что твой друг умнее меня.

Стив засмеялся. Если бы только Говард знал, что человек, о котором они говорят, это его собственный сын, сидящий вместе с ними за столом.

Говард обратился к Тони, который выглядел, будто что-то затеял. Когда он приблизился к ребенку, Тони вскарабкался по нему и закричал – «лошадкааа».

На что Говард засмеялся и стал вести себя как лощадь. Он знал, что его сын редко бывает так безмятежен, поэтому он позволил ему насладиться этим моментом.

Все мужчины в комнате смеялись, пока женщины продолжали болтать, не обращая внимания на постоянные глупости мужчин.

------

После вечеринки.

Тони лежал в своей колыбели, хотя из-за ее размера было бы правильнее назвать это кровать со стенками. Тренировки длинною в год позволяли ему оставаться полным сил и энергии очень долго.

Он обдумывал свой план по походу на работу к отцу. Он решил пойти туда завтра, пока отец еще будет работать.

Он резко что-то почувствовал. Повернувшись, он увидел лишь закрывающийся портал, проблеск глаза Агамотто и падающий подарок. Открыв его, Тони увидел газировку и записку.

Записка:

«Привет, Тони,

Помнишь, как ты попросил меня удивить тебя?

Получай.

Выпей, и твой навык по клонированию перейдет на новый уровень.

С днем рождения.

ПС:

Сообщение самоуничтожится в течение десяти секунд».

Тони запаниковал, опустошил коробку и положил туда записку. Он подумал, что такого рода взрывное сообщение не выйдет за пределы емкости. Когда он закрыл крышку, коробка испарилась, будто все это было галлюцинацией. Единственным доказательством случившегося была газировка.

Тони догадался, от кого был подарок. Такой гостинец от Древней должен быть стоящим. После того, как бутылка была выпита, он попробовал создать клона.

Единственным изменением было расстояние от клона. Теперь он мог создать клона на более далеком расстоянии от своего собственного тела.

Ему быстро наскучило это задание, и он опять вернулся к разработке плана по посещению компании отца.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693142

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь