Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 164

После подготовки Мандалориане, которым не терпелось вступить в бой, сели на республиканские Звездные разрушители.

Они быстро поднялись на борт, так как были уже готовы к бою. После того, как они успокоились, у некоторых были какие-то странные взгляды, когда они поняли, что произошло.

Поскольку некоторые из них на самом деле не обращали внимания, они просто услышали, что Республика вторглась на нейтральную территорию.

Когда их вызвали на бой, некоторые из воинов решили, что они собираются дать отпор войскам Республики. Эти слизисто-мозговые вояки просто заметили ситуацию после того, как оседлали корабль своего "врага".

Вожди мандалорских кланов заметили некоторое замешательство и объяснили воинам, что произошло на самом деле. Вайлдер Темного меча зовет их, и что Силы Республики в настоящее время находятся под контролем Бо-Катана.

Мандалориане не возражали против развертывания, но у некоторых были проблемы с работой с клонами. На самом деле вождям было наплевать на скопированных мандалорцев, работающих с ними/на них, поэтому они просто дали инструкции относиться к клонам как к членам клана Фетт.

_____

Внутри рубки управления флагмана

Бо-Катан и Джанго Фетт, а также некоторые Мандалорианские лидеры в настоящее время организовывали флот и строили планы о том, как присоединиться к войне, когда солдат-клон прервал их встречу.

КТ: "Сэр. Генерал Старк послал нам напоминание, чтобы мы провели обыск перед возвращением. Это просто..."

Бо-Катан: "Разве это не просто сообщение? Канал уже подготовлен."

КТ: "Это послание. Мы не уверены, уместно ли транслировать это сообщение"

Компьютер не нуждался ни в каких командах, он немедленно воспроизводил сообщение

- Привет, Мол. Возвращайся к себе домой. Твоя мать зовет тебя...

Это сообщение сопровождается некоторыми последствиями. Проблема заключается в том, что наказание назначается несовершеннолетним.

Если бы это был не джедай, заранее передающий сообщение, солдаты просто рассматривали бы сообщение как случайное сообщение, которое они проигнорировали бы.

В сообщении не чувствовалось ничего серьезного. Есть даже одно предупреждение, где Мол должен просто начать бежать, так как его мать становится нетерпеливой. Он должен просто продолжать прятаться, так как его мать уже подобрала свои тапочки и готовится ударить его.

Солдат объяснил, что они все еще сомневаются в передаче сообщения. У них есть кое-какие сведения о Моле, и они знают, что у него есть навыки, которые могут соперничать с джедаями. Они думали, что послание было слишком незрелым, даже если они были товарищами джедаями.

Мандалориане не поняли, почему послание такое незрелое, но они действительно не думали об этом. До этого Тони послал сообщение, чтобы убедиться, что Мол получит его сообщение. Поскольку Тони отдал приказ передать сообщение, они проигнорировали сомнения КТ и передали сообщение Мандалору. В течение нескольких минут сообщение начало циркулировать по Нетруальным территориям.

Затем они вернулись на Корускант, не обращая внимания на то, что мог натворить истеричный Мол. Они использовали более короткий гиперпространственный маршрут, который клоны Тони обнаружили в свободное время.

Разведка новых гиперпространственных маршрутов, возможно, и была невероятно опасной задачей для исследователя, но не для теневой клона Тони.

С сокращением времени в пути почти наполовину, у Палпатина скоро будет больше проблем.

______

Космос За Пределами Корусканта.

Анакин, Оби-Ван И Куай-Гон сражались с огромными дроидами-стервятниками, приближаясь к кораблю Гривуса. Они могли остаться невредимыми, но дела шли не очень хорошо. Джедаи были в меньшинстве даже с бойцами, выступающими в качестве подкрепления. Планы джедаев по захвату всех сил Ситов одновременно затягиваются.

Куай-Гон: "Мы не сможем поймать Гривуса вовремя, как сейчас. Вы двое. Идите на корабль. Сосредоточься на том, чтобы попасть на борт, а остальное предоставь мне."

После того, как Куай-Гон сказал это, он пошел вперед и привлек внимание дроидов-стервятников.

Оби-Ван и Анакин воспользовались шансом подобраться поближе к кораблю. Они готовились разрушить щит и подняться на борт корабля, когда услышали взрыв, идущий по их каналам связи.

Анакин: "Что это было?"

Куай-Гон: "Извините. Это был я. Похоже, я уже стар для таких драк."

Голос Куай-Гона казался спокойным, но оба джедая не чувствовали уверенности. Они оглянулись и увидели, что корабль Куай-Гона получил большие повреждения.

Когда они увидели, что Куай-Гон находится в затруднительном положении, они оба попытались вернуться и помочь. Они не смогли уйти слишком далеко, так как их остановил Куай-Гон, который заметил реакцию этих двоих.

Куай-Гон: "Не обращайте на меня внимания и уже садитесь на корабль"

Анакин: "Но,учитель. Твой корабль долго так не протянет."

Оби-Ван: "Анакин прав. По крайней мере, позвольте нам взять вас на борт."

Куай-Гон отказался от предложения и велел им подняться на борт корабля.

Оба поступили так, как было задумано. Они уничтожили генераторы щитов и захватили космический корабль. Они быстро очистили дроидов в посадочном отсеке, только чтобы услышать что-то зловещее, исходящее от Куай-Гона.

Куай-Гон: "Не волнуйся. Я закончил изучать способ сохранения сознания после смерти. Смерть уже не такая печальная вещь, поскольку я все еще могу помочь тебе, став единым целым с силой."

Они посмотрели в пространство и увидели, как космический корабль Куай-Гона поражают ракеты и лучи бластеров.

Механическая дверь закрылась, восстановив герметичность атмосферы внутри космического корабля.

"- Нееет!!!""

Два джедая были потрясены, когда они только что стали свидетелями смерти Куай-Гона. Они как раз подходили к тому моменту, когда что-то почувствовали, когда снова услышали голос Куай-Гона.

Куай-Гон: "Успокойтесь вы двое."

«Хозяин?"

Куай-Гон: "Я уже говорил вам двоим, что смерть - это просто фаза для меня. Я научу тебя делать это позже. А сейчас иди и захвати Гривуса."

Эти двое все еще не понимали, почему они услышали голос Куай-Гона, но они чувствовали, что это действительно был Куай-Гон, говорящий с ними. Они последовали его указаниям и продолжили свою миссию.

По дороге Куай-Гон начал рассказывать им немного о том, как стал призраком Силы. Узнав о положении Куай-Гона, они оба успокоились. Им не нужно было слишком беспокоиться, так как Куай-Гон "просто" мертв.

После краткого знакомства с новым статусом смерти, Анакин вспомнил сделку Тони с матерью Талзин. Он был ошарашен тем, что Тони попросил захватить или убить душу Палпатина. Теперь он наконец понял, почему Палпатин должен быть полностью мертв.

_____

Тем временем, на Корусканте.

Винду все еще сражался с Палпатином, в то время как Тони и Йода наблюдали и оставались начеку. Эти двое не вступали в драку, так как ждали несчастных случаев, которые вот-вот должны были произойти.

Тони попытался найти спрятанные световые мечи и другое оружие, которое Палпатин мог иметь в своем кабинете, когда несчастный случай, которого они ждали, наконец, произошел. Он объявил о себе в виде открывающейся двери лифта.

ДЗЫНЬ.

Пока джедаи и ситхи сражались, двери лифта начали открываться. Тони подошел к дверям лифта и поздоровался с новоприбывшим.

Джар-Джар: "Тони? Что ты делаешь здесь?"

Тони: "Возвращайся Джар Джар. Канцлер находится под охраной. Он не мог принимать гостей прямо сейчас, даже если бы захотел."

Джар-Джар: "Но война. Wesa needen to evacuaten"

Тони: "Все нормально. Гандамы снаружи. Ты должен идти первым."

Тони попытался отогнать Джар-Джара, но гунган просто не последовал за ним. Джар-Джар все пытался добраться до Палпатина. Понимая, что разговор дошел до того, что он будет выглядеть глупо, если не заметит, что Джар-Джар что-то задумал, Тони перестал играть с Джар-джаром.

Он вытащил свой световой меч и сказал Джар-джару, что жизнь Палпатина находится под угрозой прямо сейчас. Джар-Джар должен поговорить с Палпатином позже, так как Тони не мог позволить кому-либо встретиться с Палпатином в данный момент.

Он направил лезвия световых мечей на Джар-Джара и сказал Гунгану, что с ним будут обращаться как с нитью, если он продолжит. Джар-Джар все еще вел себя глупо и шел вперед, двигаясь так, словно Тони шутил.

Тони угрожающе ударил по полу, но Джар-Джар просто отодвинулся в сторону и продолжил движение. Тони не стал больше терять времени и приставил свой световой меч к шее Джар-Джара.

Тони: "Возвращайся, Дарт Джар-Джар. Вы все еще можете выйти, так как вы ничего не сделали. Если ты продолжишь в том же духе, мне придется схватить тебя."

Джар-Джар все еще пытался прикинуться дурачком, и это выводило Тони из себя. Тони решил, что этого достаточно, и сделал свой ход.

Он попытался отрезать Джар-джару лицо или руки, но Джар-Джар отскочил назад и избежал нападения.

Сальто Джар-Джара выглядело комично, но Тони почувствовал, как изменился Джар-Джар, когда гунган заговорил.

Джар-Джар: "Это было близко. Ты не должен размахивать этой штукой вокруг своих друзей."

Тони: "Ты должен был просто молчать и не пытаться помочь Палпатину."

Джар-Джар: "Справедливое замечание. Тем не менее, я не мог просто остаться и ничего не делать, видя, что мой ученик скоро умрет. Тем более что мне еще надо кое-чему научить этого моего ученика. Вы же не можете ожидать, что я буду стоять на месте, пока он ведет ситхов к гибели, игнорируя правило 2"

Джар-Джар продолжал задавать несколько вопросов, все еще пытаясь пройти мимо Тони. Тони подыграл ему и ответил на несколько вопросов, одновременно задавая несколько вопросов о ситхах.

Тони использовал несколько световых мечей, чтобы заставить Джар-Джар отступить, но гунган продолжал уклоняться и избегать световых мечей.

Поначалу Джар-Джар легко уклонялся от атак, но Тони медленно запоминал движения Джар-Джара. После нескольких столкновений у Тони и его клонов было достаточно информации, чтобы начать предсказывать атаки Джар-Джара

После того как Джар-Джар был загнан в угол, он начал относиться к Тони серьезно. Он не взял с собой никакого светового меча, но использовал силовое освещение, чтобы попытаться отключить несколько летающих световых мечей.

Наряду с искрами молнии, Джар-Джар также использовал различные вещи, чтобы справиться с Тони. Он использовал несколько ваз и другую мебель вокруг места, чтобы попытаться ударить Тони.

Тони держал Джар-Джар занятым уничтожением всей мебели в этом районе, но он слишком сосредоточился на уничтожении вещей Палпатина. Он не заметил, как Джар-Джар сплюнул, и заметил, что у него открылось отверстие только после того, как его ударили чем-то липким.

Тони посмотрел на свою руку и увидел, что она прилипла к стене какой-то слизью. Сначала он подумал, что это паутинная жидкость Человека-Паука, но почувствовал, что она гораздо более "мерзкая"

Тони: "Фу. Что это такое?"

Джар-Джар: "Гунганская гидроизоляция. Это одна из немногих причин, почему я решил остаться Гунганом. Сдавайся и позволь мне увидеть моего высокомерного ученика."

Джар-Джар легче было получить мысленные световые мечи Тони без блокировки тела Тони. Он спокойно направился к комнате, где сражались Винду и Палпатин, но внезапно пригнулся.

Зеленый световой меч пролетел там, где была его голова.

Йода: "Хм. Ты идешь к своему ученику, но это не так."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1272811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь