Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 165

АН: так что этой движущейся штуковине Гандама просто нужна голова, и тогда она визуально готова. Я думаю, что Гандам должен был быть закончен раньше, но случился апокалипсис, и у инженеров не было мотивации зубрить и заканчивать его. Не могу быть уверен, потому что, по-моему, японцы обычно слишком заняты, чтобы я мог представить их зубрежащими.

_____

Корускант.

В данный момент Тони прилип к стене, наблюдая, как Йода отвлекает Джар-Джара от Палпатина.

Пока эти двое были заняты своими мыслями, Тони оторвался от липкой жидкости, из которой в него стреляли. После того, как он вышел, он отошел в сторону, чтобы убедиться, что он не будет отвлекать Йоду.

Йода заметил, что Тони уходит, и прибавил скорость. По сравнению с обычной скоростью, которую он использовал при обучении джедаев, теперь он двигался со скоростью, на которую большинство Джедаев не могли реагировать.

Тони был поражен тем, что Йода все еще мог двигаться так быстро, несмотря на свой возраст. Однако он был больше удивлен способностью Джар-Джара, потому что, хотя йода двигался так быстро, как только мог, Джар-Джар все еще мог уклоняться от всех ударов Йоды.

Тони внимательно наблюдал за Джар-Джаром и чувствовал, что гунган на самом деле не пытается бороться с Йодой. Джар-Джар был здесь только для того, чтобы действовать как задержка для чего-то.

Джар-Джар мог бы ударить Йоду пару раз, если бы он действительно хотел напасть. У Йоды было несколько отверстий, которыми Джар-Джар мог бы воспользоваться. Эти отверстия были легко заметны.

Вместо того чтобы стрелять молниями или пинать, Джар-Джар просто использовал эти отверстия, чтобы отдохнуть и подразнить Йоду. Джар-Джар пытался повторять фразы Йоды в обратном порядке, но он звучал как сумасшедший йода после того, как Мастер-Джедай получил кайф, дыша тем, что есть на этой болотистой планете.

Тони не знал, что задумал Джар-Джар, но был уверен, что парень собирается что-то предпринять. Он решил что-нибудь с ним сделать.

Тони попытался вернуться к Винду, но Джар-Джар заметил, что он крадется прочь, и выстрелил в него молнией. Тони попытался увернуться, но Джар-Джар начал швырять в него другие предметы, пока его не втянули в драку.

Джар Джар: "Скучный, этот бой. Помоги Йоде."

Йода заметил намерения Джар-Джара и подумал, что Тони пора что-то предпринять. Он сказал Тони сделать этот "трюк" и бороться с Джар-Джаром, а также помогать Винду.

Получив зеленый свет, Тони сел и начал фокусироваться.

Джар-Джар был озадачен тем, что Тони медитирует в драке. Он не понимал, почему Тони оставил себя таким уязвимым, поэтому немного отступил и спросил Тони, что тот делает.

Тони: "Шшш ... вполне, мне нужно. Я должен сосредоточиться."

Тони старался выглядеть так, будто ему нужно как можно больше сосредоточиться, но он редко медитировал всерьез. Он медитировал только тогда, когда ему приказывали это делать и когда кто-то наблюдал за ним.

Недостаток опыта проявился сам собой. Вместо того, чтобы выглядеть как медитирующий монах, который ищет внутреннего покоя, он выглядел так, как будто у него запор.

Джар-Джар не мог воспринимать эту сцену всерьез, поэтому он высмеял Тони. Он сказал Тони, что тот должен просто оставить медитацию мастерам, но остановился на полпути.

Перед Джар-Джар из ниоткуда появились многочисленные Тони. Сначала Джар-Джар подумал, что это всего лишь силовые проекции, но потом услышал, как что-то ломается, и заметил, что некоторые из тел Тони наступили на осколки, валявшиеся на земле.

Джар-Джар начал нервничать после того, как увидел, что "проекции" Тони влияют на материю. Он стал еще больше нервничать после того, как они "проекции" начали вооружаться.

Световые мечи перелетели с "медитирующего" Тони на руки других Тони. Затем они начали играть со своими световыми мечами.

Йода: "Хм. Вы удивлены, не так ли?"

Джар-Джар: "Йода... Это невозможно. Такая штука есть... Это должно быть запрещено джедаями".

Тони: "Джедаи? Разве ты не слышал? Технически мы больше не джедаи. Не уверен, что это сработает, но это должно вызвать некоторые проблемы при выполнении заказа 66."

Джар-Джар был удивлен, что джедаи знали Приказ 66. Он полагался на это, чтобы отвлечь Йоду и других мастеров-джедаев. Он решил отказаться от этого плана, так как джедаи выглядели подготовленными к нему.

Джар-Джар когда-то с другим планом и пытался прокрасться и нажать что-то. Йода и Тони заметили его движения и объединились, чтобы достать все, к чему прикасался Джар-Джар.

Они смогли достать устройство, но у него, должно быть, был скрытый переключатель, который мог быть вызван обладателями Силы.

Они не смогли остановить Джар-Джара и знали, что потерпели неудачу, когда заметили, что что-то произошло. Мало того, что все вокруг дрожит, они еще и что-то услышали.

Винду: "Мать твою!"

Услышав эти слова Винду, они все поняли, что Джар-Джар сделал что-то серьезное.

______

Космос За Пределами Корусканта.

Анакин и Оби-Ван стояли снаружи мостика, ожидая, пока R2 взломает двери. Они не выглядели истощенными и выглядели в своих лучших условиях.

Благодаря тому, что Куай-Гон использовал свою неосязаемость в качестве призрака Силы, джедаи смогли легко добраться до мостика корабля. Они встретили несколько дроидов на своем пути, но так как Куай-Гон сообщит джедаям, прежде чем они встретятся с дроидами, все эти дроиды станут металлоломом, прежде чем они смогут что-либо сделать.

С Куай-Гоном во главе, большинство дроидов, которые могли бы представлять угрозу для Анакина и Оби-Вана, были уничтожены. Единственные дроиды, которые могут представлять угрозу, - это Магнагарды с посохами, которых Гривус держит при себе.

Оба джедая готовились, когда Анакин заметил свои коммуникаторы и обнаружил, что кто-то звонит. Он поднял трубку и услышал, как Тони велел ему поскорее убить Гривуса.

Оби-Ван услышал зов и также услышал, что Анакин должен использовать силу, чтобы сокрушить оставшиеся органические части Дуку, чтобы быстро убить Дуку. Оби-Ван хотел остановиться и поговорить, но услышал голос Мастера Йоды, поддерживающего Тони.

Оби-Ван не знал, почему они хотели убить Гривуса немедленно, но предположил, что что-то должно было произойти снаружи. Он больше не пытался остановить Анакина и просто сказал ему, чтобы он не забывал контролировать себя после этого.

Они услышали, как R2 пищит, сообщая им, что он получил доступ к дверям. Два джедая приготовились, а затем приказали R2 открыть двери.

Оби-Ван: "Привет"

Гривус: "Генерал Кеноби. Мы были там... [звуки кашля]"

Прежде чем Гривус успел закончить говорить, Анакин уже поднял руки и пытался силой раздавить внутренние органы Гривуса. У Анакина не было никаких проблем с поиском чувств, чтобы использовать их, поскольку Гривус убил много джедаев, с которыми Анакин был знаком.

Гривус попытался что-то сделать, но Оби-Ван защищал Анакина, пока мальчик не закончил.

Вскоре тело андроида Гривуса уже лежало на земле.

Убив Гривуса, джедаи противостояли дроиду, который пытался напасть на них, а также Магнагардам, которые были с Гривусом. Поскольку у них не было ВИП-Сената, который они должны были защищать, они могли сосредоточиться на сражении. Они быстро уничтожили всех дроидов, находившихся поблизости.

Они собирались доложить о своем успехе, но Энакин увидел что-то в окне и привлек внимание Оби-Вана.

За окном они увидели огромное облако дыма на поверхности Корусканта. Поскольку он был виден даже из космоса, они знали, что на Корусканте должно было произойти что-то серьезное.

Они пытались связаться с джедаями на поверхности, но большинство джедаев на поверхности не отвечали. Тони ответил, что снизу все еще неясно, и спросил, что они видят снаружи.

Анакин описал то, что увидел. Помимо облака дыма, он также отметил, что ему показалось, что он увидел силуэт чего-то большого.

Дым начал рассеиваться, и они увидели неполный каркас огромного движущегося меха. Меха были гуманоидными, как и Гандамы, но в 10 раз больше, чем мобильные скафандры.

После описания того, что они увидели, они услышали, как Тони обвиняет себя в том, что принес мобильные скафандры. То, что они услышали дальше, было в основном тарабарщиной. Они подождали, пока Тони успокоится, но то, что он сказал дальше, смутило их.

Тони спросил, что они увидели-егеря или Мегазорда. Они не знали, в чем разница, но Тони заговорил и сказал, что они должны просто игнорировать то, что он только что сказал.

Тони: "Посмотрите вокруг и проверьте, есть ли корабль достаточно большой, чтобы нести этого робота."

Оба джедая посмотрели на поле боя и заметили огромный грузовой корабль. Он не был прямо над мехом, но он был на траектории приземления огромного меха*. Поскольку не было другого корабля, который мог бы нести эти вещи, они решили, что это был корабль, который сбросил их.

* АН: космические сражения в Звездных войнах-это странно. Там все еще должно быть какое-то вращение планет, но бои выглядят так, как будто они находятся на геостационарной орбите. Я не уверен, соответствуют ли космические корабли вращению планеты, когда они сражаются, или они просто используют антигравитацию, чтобы оставаться на одном и том же месте

Тони: "Я отправил R2 поддельные голограммы. Используйте связь Гривуса и скажите сепаратистам, чтобы они сдались. Затем используйте дроидов и то, что у нас осталось, чтобы занять этот корабль. Будьте осторожны, потому что Джар-Джар принес это. Мы разберемся с тем, что на земле, так что просто убедитесь, что Джар-Джар не смог дистанционно взорвать этот корабль или что-то в этом роде. "

Анакин: "Оккупировать? У нас не хватает людей."

Тони: "Не волнуйся. Подкрепление приближается. Просто скажи Оби-Вану, чтобы он был осторожен на случай, если кто-то из клонов выполнит приказ 66."

Через несколько мгновений после того, как Тони сказал это, флот с Мандалора вышел из гиперпространства. Космические корабли и Мандалориане выбрались из корабля и присоединились к общей суматохе.

_____

Снова на поверхности.

Когда в бой вступил более крупный робот, Тони решил перестать сдерживаться.

Тони и его клоны набросились на Джар-Джара и били гунгана, пока тот не потерял сознание. Они не убили Джар-Джара, потому что он все еще был полезен. Возможно, у него есть кое-какие сведения, которые они не могут получить от Палпатина.

Они подошли к Винду и Палпатину и увидели, что Винду смотрит в окно без Палпатина. Он сказал, что Палпатин исчез после взрыва, но он подозревал, что парень был в недавно прибывшем мехе.

Вскоре после того, как он сказал это, черный мобильный костюм с V-образным рогом пролетел рядом с окном рядом с ним. Он был похож на единорога Гандама Банши, но с V-образным плавником вместо плавника, похожего на ирокез.

Винду: "Точки разрушения странные. Есть один в этой штуке, и есть еще один внизу. Тони, поищи Палпатина на случай, если он спустится вниз. Я обязательно уничтожу эту штуку"

Винду выпрыгнул из окна и забрался в свой Гандам. После того, как он закрылся, Гандам Банши немедленно трансформировался из режима единорога в режим уничтожения. Броневые панели скафандра по всему телу начали двигаться, открывая пурпурно-золотистый слой под ними. Пурпурно-золотой слой начал светиться фиолетовым оттенком, похожим на световой меч Винду.

(АН: Проверьте трансформацию Unicorn/Banshee Gundam на Youtube. Похожий только черный с фиолетовым свечением)

Помимо панелей бронежилета, это V-образный плавник, также разделенный на W. Затем W перевернулся, превратившись в M для Motherf*cker.

После трансформации Винду вытащил два фиолетовых световых меча и начал рубить новую механику. Поскольку большая механика была медленной, и Винду использовал Shatterpoint без ухода, машина быстро разбиралась.

Тони остался, чтобы понаблюдать за превращением, а также увидеть Винду в действии. Ему было трудно найти кристаллы, соответствующие фиолетовому свечению светового меча Винду. Он хотел убедиться, что его усилия не были напрасны, так как этот фиолетовый цвет было гораздо труднее воспроизвести, чем он ожидал.

Убедившись, что все идет гладко, он сосредоточился на своих клонах, которые спрыгнули вниз. Его клоны были заняты поисками Бегущего Палпатина.

______

Пока Винду был занят демонтажем большого меха, используя свой гребаный костюм, Тони и клоны были на земле, ища следы Палпатина.

Было трудно искать Палпатина, поэтому Тони не сдержался и создал столько клонов, сколько смог. Он все равно уйдет, как только убьет Палпатина, так что он не возражал против того, чтобы показать своих клонов галактике. У него даже есть готовая история на случай, если однажды ему понадобится вернуться.

Клоны Тони множились с каждой секундой, и вскоре он смог охватить здание Сената и все этажи под ним.

Они увидели множество следов, убегающих прочь. У Тони было достаточно людей, поэтому он послал своих клонов, чтобы выследить их всех.

Окинув взглядом всю округу, он заметил, что один из его клонов уже преследует его и движется по траектории, ведущей к храму джедаев. Следы вели вниз, к самому низкому уровню Корусканта, который находился под Храмом Джедаев.

Это было слишком много, чтобы быть простым совпадением, поэтому Тони бросился к храму джедаев.

Когда он добрался до него, он использовал скрытые проходы, которые он запомнил, а также свои световые мечи, чтобы достичь самого низкого уровня Корусканта, который был ниже храма джедаев.

Спускаясь вниз, он чувствовал, как темная сторона силы постепенно подавляет светлую. Он чувствовал, что у Ситхов там было что-то важное, поскольку храм джедаев должен был очистить большую часть темных энергий. Ситх не должен был идти туда в течение долгого времени, но он все еще чувствовал темноту, идущую снизу.

Он спускался так быстро, как только мог. Он добрался до первого этажа, но все еще продолжал копать, потому что чувствовал, что источник этой тьмы все еще находится внизу.

Пройдя сквозь нижний слой металла, он наконец нашел источник тьмы. Внизу был храм Ситов, который, казалось, был источником этой энергии.

Он оглядел храм и заметил признаки того, что здесь недавно были люди.

Ловушки, возможно, и были расставлены, но у него не было времени расставлять их по отдельности. Он создал еще больше клонов и заставил их всех атаковать.

Клоны были в состоянии вызвать некоторые ловушки, но эти ловушки были слишком старыми и не работали должным образом.

Клоны исследовали храм, пока не нашли что-то подозрительное.

В храме было много реликвий Ситов, но внимание Тони привлекло зеркало. Его рамка была заполнена рунами, которые напомнили ему о магии ночных сестер. Впереди было голубое пламя, которое привлекло внимание, так как это было единственное пламя в храме.

Подойдя к зеркалу, он увидел, что в нем кто-то бежит. Это напомнило ему о Палпатине, но он не мог быть уверен, так как человек был уже далеко.

Он не знал, что делать, поэтому заставил своего клона прикоснуться к зеркалу. Рука клона прошла сквозь него, и клон продолжал двигаться, пока не упал на другую сторону.

Тони проверил, был ли его клон все еще частью его сети. Убедившись, что клон все еще связан, он использовал его для расследования.

Внутри зеркала было черное пространство с дорожкой. В конце каждой дорожки было несколько кругов, похожих на то зеркало, которое он увидел в первый раз. Он не был полностью идентичен, хотя там были руны, которых определенно не было в зеркале.

Тони был заинтересован в гравюрах, поэтому здесь создали больше клонов, чтобы разделить рабочую нагрузку. Четверть клонов смотрела на гравюры, в то время как остальные пошли исследовать черное пространство.

Клоны Тони медленно заполняли пространство, когда он услышал зрелый, но знакомый голос, зовущий его по имени.

- МЭС ... Тони?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1272812

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь