Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 163

Храм Джедаев

Транспорт Тони и Анакин приземлился, и их встретил пустой храм джедаев. Асоку отправили куда-то в другое место, так как она была еще слишком молода, чтобы присоединиться к тому уровню борьбы, который должен был произойти.

Когда они вышли, тишина, которая встретила их, заставила их почувствовать себя странно. Раньше здесь было по крайней мере несколько юнлингов, бродивших в свободное время. Они могут попытаться прокрасться незаметно, но джедаи все равно заметят их. Но сейчас вокруг не было буквально никого, кого можно было бы почувствовать.

Вокруг никого не было, потому что совет джедаев уже эвакуировал храм. Внутри только Астро-дроиды, которые управляют звездными истребителями Джедаев, а также вызванными джедаями.

Анакин послал R2 подготовить свой истребитель, а Тони попросил Джарвиса сделать последнюю проверку.

Затем они отправились на встречу с остальными джедаями, которые находятся в храме.

Когда они увидели остальных, их приветствовали пары джедаев, разговаривающих друг с другом.

Большинство джедаев были группой, основанной на их прошлых отношениях мастеров и падаванов, поскольку эти отношения знакомили их с тем, как действовали другие джедаи. Однако это были не все пары, так как некоторые из них были сгруппированы по-разному. Были и другие, которые были одиноки, но есть одна группа, которая имеет больше членов, чем другие.

Группа, которая больше других, - это Винду и мальчики ( Кит Фисто (щупальца), Саэси Тиин (2 больших рога), Аген Колар (несколько мини-рогов)).

Они были отрядом джедаев, которые раньше вместе проводили опасные операции по уничтожению.

(АН: если у вас есть время, чтобы тратить его впустую. Посмотрите комиксы Star Wars Republic #65 и 66. Это гораздо лучшая демонстрация навыков отряда, который должен был захватить Палпатина. Он должен быть достаточно автономным.)

Они разговаривали друг с другом но настроение у них было не такое серьезное по сравнению с остальными

Фьюри: "Хорошо, мальчики. Мы делаем это, как в старые добрые времена. Но на этот раз мы арестуем канцлера.

Старк, Скайуокер. Наконец-то ты здесь. Давайте начнем."

Винду уже проинформировал всех о предстоящей атаке и велел всем подготовить свои мобильные скафандры и истребители. Он просто ждал, когда придет Тони, чтобы они могли сделать последнее дело.

Винду: "Тони. Теперь ты рыцарь-джедай."

- «Что?»

Винду: "Успокойся. Тебе не обязательно брать падавана. Просто странно, что ты остаешься падаваном, когда остальные-рыцари."

Тони: "Отлично."

_____

После короткого поздравительного приветствия джедаи были отправлены по своим различным заданиям.

Винду и мальчики отправились ловить Палпатина. Тони и Йода тоже последовали за этой группой. Тони собирался разобраться с бандитскими персонажами, пока йода будет там в качестве прикрытия на случай чрезвычайных ситуаций.

Анакин присоединился к Оби-Вану и Куай-Гону, когда они отправились ловить Генерала Гривуса.

Остальные были посланы охранять эсминцы, пока все не уляжется.

Никто не должен был защищать поверхность Корусканта, потому что это было бы пустой тратой времени.

Корускант имеет более пяти тысяч уровней. Джедаи контролируют верхние слои, но не более того. Даже они не были полностью осведомлены о том, что происходит на нижних уровнях планеты.

Если Гривус не заберет с фронта всех дроидов, которые у него были, сепаратисты не смогут контролировать подземный мир Корусканта.

Там слишком много комнат и скрытых структур внизу, чтобы Тони смог исследовать их со своим почти неограниченным количеством клонов. Дроиды сепаратистов не должны быть в состоянии сделать что-то лучше, учитывая, что большинство из них все еще глупые боевые дроиды B1.

Единственное, что беспокоило джедаев, так это то, что кто-то мог проникнуть внутрь храма и проникнуть в закрытые хранилища Голокронов.

Эта проблема не должна была стать проблемой, поскольку Тони уже начал переоборудовать храм джедаев в тот момент, когда Совет согласился покинуть республику после окончания войны.

В мгновение ока пирамидообразное сооружение храма джедаев могло подняться и удалиться от Корусканта.

Шаак Ти, вместе с Джарвисом и другими дроидами, должны были дать отпор большинству незваных гостей. Если есть еще много злоумышленников, с которыми может справиться команда защиты, они могут просто запустить храм джедаев в космос и позволить джедаям с мобильными костюмами справиться с захватчиками.

Сцена с Храмом Джедаев, идущим прямо в бой, должна, по крайней мере, сбить сепаратистов с толку и дать достаточно времени другим джедаям, чтобы прийти и защитить его.

_____

В космосе за пределами Корусканта

Куай-Гон отдыхал на своем звездном истребителе, ожидая, когда враг уйдет, когда он решил немного связаться с Анакиным. Он хотел посмотреть, как изменился мальчик, которого он подобрал много лет назад.

Куай-Гон: "Анакин. Как у тебя дела?"

Анакин: "Я в порядке, мастер. Теперь, когда война вот-вот закончится, я даже радуюсь."

Оби-Ван: "Не торопи события, Анакин. Сначала мы должны победить генерала Гривуса."

Анакин: "Да, Мастер"

Куай-Гон: "Ты должен расслабиться, Оби-Ван. Возможно, ты забыл, но Анакин говорит так же, как ты, когда была моложе. Вы похожи почти во всех отношениях. Разница лишь в том, что он решил следовать своим чувствам."

Анакин: "Чт..."

Анакин начал паниковать при намеке на то, что его отношения с Падме были раскрыты. Он думал, что достаточно хорошо скрывал ситуацию, поэтому у него не было никакого предлога, когда Куай-Гон раскрыл все это.

Оби-Ван: "Ты искренне удивлен? Я думал, ты просто играешь в прятки."

Анакин хотел что-то сказать, но в его истребителе зазвучали сигналы тревоги. Они посмотрели на точку выхода из гиперпространства, и их встретила флотилия сепаратистских эсминцев.

Флот был именно таким, как они и ожидали, за исключением одного. Вместо небольших дроидов-стервятников размером с истребителем, окружавших авианосцы, были дроиды-стервятники вдвое больше мобильных скафандров джедаев. Хотя дроидов-стервятников было намного меньше, чем обычно, что должно быть связано с тем, что стоимость производства более крупного дроида-стервятника намного выше, чем производство нескольких маленьких.

Оби-Ван: "Это только я или те..."

Анакин: "Черт Возьми, Тони."

_____

Внутри Сената

Винду и мальчики направлялись в кабинет канцлера, но их перехватил отряд солдат-клонов.

Джедаи были немного встревожены при виде солдат-клонов, но йода пошел вперед и справился с ними.

Йода: "Многие из вас, есть."

КТ: "Сэр. Мы получили сообщение, что Сенат подвергнется нападению. Мы эвакуировали здание в соответствии с новым протоколом эвакуации, отправленным в наш шлем. Мы даже позаботились о том, чтобы не вступать в контакт с канцлером, чтобы запутать нападавших, но предупреждения о том, что Сенат будет атакован, все еще звучат. Мы остались... "

Тони: "Ну да. Тот. Извиняюсь. Джарвис."

После того, как Тони скомандовал Джарвису, подсказки в их шлемах прекратились. Тони подтвердил, что предупреждение исчезло, а затем йода сказал солдатам, что джедаи справятся с остальными. CTs были отправлены в ангары, где они будут пилотировать свои истребители и помогать отражать сепаратистов, которые только что прибыли.

КТ: "Прямо сейчас."

После того как солдаты ушли, группа направилась в кабинет канцлера.

Они думали, что столкнутся со взводом или чем-то еще, но в комнате Палпатина была только пара красных охранников наготове.

Палпатин: "Мастер Винду. Мастер Йода. Я думал, что инцидент Скайуокера с Хаттам прошел хорошо. То, что вы двое пришли ко мне, должно означать, что случилось что-то плохое."

Винду: "Канцлер. Мы получили сообщения, что ситхи проникли в Сенат и планируют взять под контроль Республику."

Палпатин: "это ужасно. Скажи мне, что я могу сделать."

Поскольку Палпатин не пошел сражаться немедленно, джедаи пошли с планом Б и подыграли. Тони вышел вперед и показал Палпатину шар, сделанный из нанита.

Тони: "Канцлер. Вы, вероятно, будете их основной целью. Вы должны носить этот костюм нанита, так что у вас есть некоторый уровень защиты."

Тони подошел к Палпатину, как будто он просто делал свою работу, когда Палпатин отошел от Тони.

Тони настоял, чтобы Палпатин надел костюм, но старик просто бегал вокруг, отказываясь от предложения.

Официальная причина, по которой Палпатин отказался, заключалась в том, что джедаи нуждались во всей защите, которую они могли получить, сопровождая его, но все знали, что Палпатин был начеку против всего оборудования Тони.

Игра в пятнашки продолжалась некоторое время, но Палпатин все еще не выказывал признаков усталости. Ситуация закончилась, когда Тони бросил нанитовый шар прямо в затылок Палпатина.

Палпатин попытался наклонить голову и увернуться, но часть шара внезапно взорвалась, и несколько нанитов брызнули на Палпатина.

Сразу после того, как произошел взрыв, красные гвардейцы, которые были размещены, подошли к Палпатину. Они тут же упали, Йода использовал силу, чтобы сбить их с ног.

Палпатин: "Действительно ли все это необходимо Мастеру Йоде?"

Палпатин все еще пытался убрать наниты руками, когда заметил, что джедаи молчат. Он поднял глаза и увидел, что джедаи просто стоят и смотрят на него.

Палпатин: "Скажите мне, мастер Винду. Почему ты действительно здесь?"

Винду: "Это все из-за Дарта Сидиуса. Именем Галактического Сената Республики Вы арестованы."

Палпатин: "От имени Сената?

Я-СЕНАТ."

Как только Палпатин сказал это, Палпатин испустил молнию силы и направил ее вокруг своего тела.

Наниты вели себя так, словно были повреждены электричеством. Они падали на его голову и одежду только для того, чтобы упасть на край его одежды, которая покрывает землю.

Тони: "Привет, Палпатин. Прежде чем вы начнете сражаться, не могли бы вы научить меня, как использовать силу молнии?"

Палпатин проигнорировал просьбу, когда он протянул руки и световые мечи выскочили из его одежды.

Тони отпрыгнул назад, чтобы не оказаться втянутым в драку.

Как раз в тот момент, когда Тони отскочил, Палпатин тоже отскочил, но уже к Винду.

Палпатин использовал один из световых мечей, чтобы ударить мальчиков Винду, в то время как он использовал другой, чтобы блокировать удары Винду.

Винду умел драться, но его ребятам повезло меньше. Они смогли блокировать несколько ударов, но Палпатин внезапно ускорил свои движения. Перемена темпа удивила их и застала врасплох.

Палпатин нанес удар по каждому из них, оставив Винду, Йоду и Тони.

Палпатин и Винду продолжали сражаться, затягивая бой по всему полу.

Йода не вмешивался в драку, но все еще ждал, приказывая Тони посмотреть на поверженного джедая.

Тони взглянул и увидел, что ни один из них не был обезглавлен. Некоторым из них почти отрезали туловища, но они все еще были целы. Тони создал несколько клонов и позволил им справиться с джедаями

_____

Там, в Мандалоре

Сейчас Джанго Фетт стоял рядом с другими лидерами Мандалорианских кланов. Они ждали решения лидеров Мандалора, Бо-Катана и Сатин.

Сатин: "Мы не можем пойти. Мы должны быть лидером нейтральных систем. Мы все согласились не участвовать в войне и следовать ей."

Бо-Катан: "Это было из-за политики. Ситы совсем другие. "

Они все еще спорили, когда получили известие о том, что флот Республики проник на территорию нейтральных систем. Бо-Катан показал Сатине отчеты и попросил сестру воспользоваться этим предлогом.

Бо-Катан: "Вот. Они вошли первыми. Теперь мы можем вступить в бой?"

Сатин: "Хорошо. Можешь идти, если хочешь. Вы просто должны убедиться, что оставить истребители здесь, чтобы охранять территорию"

Бо-Катан: "Это легко."

Бо-Катан нажала кнопку на своем наручном коммуникаторе. Через несколько мгновений прямо за пределами Мандалора показались республиканские звездные корабли.

Бо-Катан: "Смотри. Наша машина только что прибыла."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1272810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь