Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 162

АН: Итак, я узнал, что японские Гандамы в натуральную величину начали двигаться. Возможно, это старые новости, но мне нравится, как расставлены приоритеты Японии.

АН2: предупреждение. Все может запутаться. Я пытался упорядочить вещи, но временная шкала не должна быть линейной. Они должны происходить как можно одновременно. Один из недостатков возможности управлять несколькими телами одновременно заключается в том, что историю все еще приходится рассказывать линейно.

_____

После захвата Дуку, Анакин и Тони позвонили Асоке, чтобы остановить ее от возвращения сына Джаббы как можно скорее.

Благодаря Дуку, Хатт в настоящее время был настороже против джедаев. Джабба уже должен быть готов сражаться против джедаев. Они должны сначала решить все проблемы, чтобы убедиться, что она сможет выбраться живой.

Кроме того, они также нуждались в том, чтобы как можно больше использовать в своих интересах захват Дуку. Дуку должен знать много вещей. Джедаи рассчитывали на это, чтобы максимально уменьшить возможные потери.

Предупредив Асоку, они подхватили ее и отправились в космос. Там они связались с людьми.

Они поговорили с советом и сообщили им о захвате Дуку. Совет не хотел убивать графа, так как ему дважды удавалось захватить его в плен.

Дуку был заперт в Мандалорианском саркофаге.

Анакин: "Ты уверен, что это может сдержать Дуку?"

Тони: "Да. По словам Бо-Катана, эта штука предназначена для того, чтобы "посадить в тюрьму маньяков, владеющих силой"."

Анакин принял описание и просто смотрел, как Дуку заперли. Он наблюдал, как саркофаг складывали вместе с другими.

Он уже собирался уходить, когда заметил, что один из саркофагов окрашен в другой цвет.

Анакин: "Эм. Почему это отличается от других?"

Тони: "А? Что ты имеешь в виду?"

Тони знал, что имел в виду Анакин, но все еще пытался игнорировать это.

Анакин: "Я говорю о той, с леопардовым принтом. Почему это леопардовый принт, когда остальные просто серые?"

Тони: "Э-э... не спрашивай. Ты еще не готов."

_____

После этого неловкого момента они пошли и связались с матерью Талзин.

Тони связался с ней, чтобы попросить о помощи. Он хотел, чтобы она использовала свою магию. Она должна была захватить душу Палпатина. Он был уверен, что уничтожил всех клонов Палпатина. Он все еще просил ее сделать так, чтобы Палпатин чудом не выжил.

Это была причина, по которой он пришел сюда в первую очередь. Он хотел быть уверенным, что Палпатин останется мертвым. Единственный способ, которым Палпатин мог бы выжить, - это если бы у "Звездных войн" было какое-то путешествие во времени, о котором джедаи не знали.

_____

Помимо просьбы удостовериться, что Палпатин мертв, они также попросили мать Талзин узнать о магии ночной сестры.

Тони хотел изучить версию магии этой вселенной, чтобы попытаться сравнить ее с MCU.

На самом деле он не пытался полагаться на магию, поскольку они также могут работать по-разному между вселенными. Он просто хотел посмотреть, есть ли между ними сходство. Если так, то он что-нибудь с этим сделает.

Он взял с собой Анакина, так как хотел, чтобы мальчик стал более уравновешенным, когда дело доходит до знания силы. Анакин планировал остаться с Падме в этой вселенной, поэтому Тони хотел сделать своего друга настолько сильным, насколько он мог.

После заключения соглашения они вернулись и продолжили свою работу.

____

В кабинете Верховного канцлера.

Палпатин в данный момент сидит на своем месте, пытаясь разобраться во всей информации, которую он только что узнал. Он слышал о многих вещах и пытался понять, что же на самом деле происходит.

За последние несколько ротаций Палпатин получал всевозможные отчеты. Он слышал о всевозможных новинках, но они не были последовательными. Мало того, что они не были последовательными, некоторые сведения даже противоречили друг другу. Он не понимал, как обстоят дела на самом деле, так как детали, собранные вместе, не имели никакого смысла.

Во-первых, он услышал, что джедаи смогли успешно вернуть сына Джаббы. Ребенок был благополучно возвращен, и не было никаких сообщений о каких-либо инцидентах.

Палпатин был готов услышать такие новости, так как он уже готовился к такому повороту событий. Он просто не был готов действовать в соответствии с тем, что услышал дальше.

Вместо того чтобы работать с Республикой, Джабба назначил вознаграждение многим сенаторам Республики. Палпатину не очень-то нравились те, у кого были щедрые подарки. Он просто беспокоился, что в этом замешана Падме Амидала.

Палпатин планировал использовать ее, чтобы контролировать Анакина. Она не должна была умереть прямо сейчас, поэтому он немедленно послал солдат-клонов, чтобы защитить ее.

Палпатин должен был послать джедаев, чтобы защитить ее, но они сказали ему, что ни один из них не был доступен.

В данный момент почти все джедаи находились на передовой.

Было замечено много мобильных скафандров. Все культовые тоже были замечены. Единственные пропавшие без вести-это йода и Винду, поскольку их никогда не видели в скафандрах.

Палпатин собирался перейти к следующей проблеме, но заметил, что количество мобильных скафандров было намного больше, чем сообщили джедаи. Оказалось, что мобильных скафандров больше, чем джедаев. Он хотел что-то сделать из-за растущей угрозы, но не мог сделать ничего официально, так как джедаи использовали их, чтобы вернуть территорию Республики.

Он хотел оставить джедаев в покое, но услышал новости из своих частных клонирующих лабораторий. По словам людей, на месте, бесчисленные джедаи совершали набеги на каждый из объектов.

Сначала он не поверил, но запись показала, что нападавший достаточно хорошо владеет световым мечом и должен быть джедаем. Он просто задавался вопросом, откуда взялись все эти джедаи, поскольку их было слишком много. Сейчас, по сравнению с началом Войн Клонов, джедаев было по меньшей мере в пять раз больше.

Он как раз собирался проверить это, но еще один отчет пришел прежде, чем он смог даже отправить приказ. Джедаи сообщили, что они столкнулись с Графом Дуку.

Согласно совету джедаев, Тони и Анакин пытались захватить его, но Ситх смог убежать. Проблема в том, что Дуку взял Анакина за обе руки, прежде чем убежать.

Джедаи заверили Палпатина, что Анакин восстановил свои руки, используя машины Тони, но Палпатина это не успокоило.

Палпатин знал от своего учителя, что количество мидихлориана уменьшается пропорционально количеству реального тела человека. Хотя у Анакина все еще должно было быть подавляющее количество мидихлорианов, оно было намного ниже, чем у мальчика раньше.

Палпатин попытался связаться со своим учеником, чтобы отчитать его, но его звонки не были услышаны. Он попытался связаться с одним из лидеров сепаратистов, но они также сообщили, что не могут связаться с графом.

Палпатин как раз пытался выяснить, что случилось с Дуку, когда мать Талзин связалась с ним. Она потребовала, чтобы Палпатин вернул Мола.

Палпатин уже собирался послать ее игнорировать, но не смог, - она показала ему фотографию Дуку без сознания.

Она не стала объяснять, как ей удалось заполучить Дука, а просто сказала Палпатину, что готова обменять одного из его учеников на другого.

Палпатин не знал, почему Ночные сестры были вовлечены во все это, но он не хотел иметь с ней дело прямо сейчас. Он попытался не обращать на нее внимания, но тут ему показали фотографию Вентресс.

Мать Талзин не стала прятаться и сказала Палпатину, что заключила сделку с джедаями. Она поймала Дуку и обменяла его, чтобы джедаи отпустили ее "дочь". Вентресс уже была в пути, и матушка Талзин готовила свою часть сделки.

Она сказала Палпатину, что теперь использует магию силы, чтобы попытаться получить информацию от Дуку. Это не было частью их сделки, но она думала, что это действие поможет ее "семье" оставаться на хорошей стороне джедаев.

Она дала Палпатину шанс сохранить свою тайну в обмен на своего "сына".

Палпатин знал, что Мол жив, но он не знал, где находится его другой ученик. Он пытался объяснить ей это, но она не слушала. Она настояла, чтобы он поскорее добрался до Мола, пока ее магия не добилась успеха.

Затем она сказала ему, что он знает грубую местность, где находится Мол. Но она не могла быть более точной.

Она собиралась обыскать каждый дюйм планеты, но потом вспомнила, что в распоряжении Палпатина была целая армия. Она велела Палпатину использовать своих солдат-клонов для поиска ее "сына".

_____

В то время как казалось, что мать Талзин пыталась помочь Палпатину сохранить свою тайну ради того, чтобы быть на той же (темной) стороне. По правде говоря, она просто делала то, что ей говорили джедаи.

Тони "случайно" вызвал приказ 66 и показал джедаям мастерство CTs в охоте на джедаев. Видя, как они легко убивают джедая, даже фальшивого, они стали опасаться CTs.

Возможно, они нашли способ справиться с CTs, но они все еще не хотели рисковать. Именно тогда Тони предложил им использовать клонов, чтобы выследить Мола.

Поскольку джедаи готовились ко всевозможным чрезвычайным ситуациям, они полагали, что присутствие CTs в другой части галактики будет лучше, чем их пребывание на Корусканте.

Они велели матери Талзин принудить Палпатина. Они сказали ей, что у Палпатина есть способ контролировать близость, и напомнили ей просить захвата, а не убивать. Они займутся перевозкой Мола позже.

Они оставят Мола в покое до тех пор, пока мать Талзин не убедится, что Мол не представляет угрозы для галактики. Тони позаботился о том, чтобы ни в одной части сделки не говорилось, что они не могут убить Мола в целях самообороны.

_____

Со всем, что, кажется, происходит, Палпатин не сопротивлялся и позволил шантажировать себя. Он спросил о местоположении, но это только вызвало больше проблем.

По словам матери Талзин, Мол в настоящее время находился на планете, входящей в Совет нейтральных систем. Это была группа, состоящая из планет, которые не хотели принимать участие в войне.

Эти нейтральные системы в настоящее время находятся под защитой Мандалориан. Он слышал сообщения, что Джанго в настоящее время работает на них. Он задавался вопросом, может ли оригинал как-то повлиять на его клонов.

У Палпатина не было много времени, чтобы колебаться, мать Талзин уже начала отсчет от 5. Палпатин не мог терять времени.

Он послал туда часть армии Республики под предлогом того, что сепаратисты пытаются захватить эти системы.

Связь прервалась, и Палпатин связался с генералом Гривусом. Он велел киборгу послать дроидов к месту нахождения Мола. Он должен был убедиться, что сепаратисты действительно были там, чтобы облегчить ситуацию.

Он был занят другими своими проблемами и не заметил, что у него возникли проблемы с Гривусом.

Во-первых, он забыл, что на нем не было капюшона, когда он связывался с киборгом. Затем он не заметил, что связь на короткое время прервалась.

Он просто отдал приказ, не замечая, что джедаи слушают его. Тони даже заменил некоторые команды, и никто этого не заметил.

Вместо планеты Гривус услышал, как Палпатин послал армию Сапаратистов атаковать Корускант. Киборг уже был готов к такому сценарию, поэтому не задавал никаких вопросов.

Теперь у джедаев есть конкретные доказательства того, что Палпатин контролировал врагов. Кроме того, они также использовали этот шанс, чтобы отправить в космос все CTs, которые были размещены на Корусканте.

Тони и Анакин были отозваны на Корускант вместе с избранной группой джедаев

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1272808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь