Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 156

Глава 156

Внутри звездного разрушителя класса «Венатор».

Анакин находился возле командного центра, ожидая, когда его позовет совет. Когда его позвали, он вошел внутрь. Он увидел голографический стол и уже собирался засвидетельствовать свое почтение совету, когда заметил знакомое лицо в одной из проекций. Лицо человека изменилось, но это было лицо человека, которого он узнал.

Квай-Гон: «Привет, Анакин. Рад тебя видеть».

Анакин: «Мастер Квай-Гон... Вы...»

Квай-Гон: «Мне очень жаль, Анакин, но нам придется отложить любезности на потом».

Затем Анакина проинформировали, что произошло. Он впервые узнал, что именно граф Дуку нанял каминоанцев для создания армии клонов. Возможно, за созданием стоял другой мастер-джедай, но все подготовил граф Дуку.

Затем граф Дуку заявил, что нынешний мастер Ситх контролирует большую часть сената. Совет сначала не поверил этому заявлению из-за склонности ситхов использовать ложь и обман. Они поверили в это только после того, как Квай-Гон представил доказательства. Согласно расследованиям Квай-Гона, Республика проводила политику, которая навредила избранной группе звездных систем, сформировавших Альянс сепаратистов. Квай-Гон выяснил, что вся эта политика каким-то образом была связана с людьми с Набу.

Услышав это, Анакин прервался, сказав, что Падме не причастна. На это все сказали, что она невиновна, но это не значит, что она не причастна.

Анакин собирался защитить свою девушку, но Тони оттащил его, прежде чем он успел что-то сказать. Его вытащили на улицу и оттащили в угол, где никто не мог случайно зайти к ним.

Убедившись, что вокруг никого нет, Тони указал на то, как Падме можно было манипулировать, чтобы никто не заметил.

Тони: «Послушай. Я думаю, что ты слишком долго был джедаем и что-то упустил. То, что кто-то не использует Силу, не означает, что он не может контролировать людей. Даже не находясь в одной комнате, Я могу заставить двух людей завязать отношения».

Анакин: «Что ты ...»

Тони: «Некоторые люди не такие уж сложные. Иногда женщины необъяснимы, но это не значит, что вы не можете влиять на их решения».

Затем Тони медленно рассказал Анакину о своей связи с Падме. Он старался быть как можно более деликатным, но этого было недостаточно. Анакин все еще не контролировал свои эмоции и ударил Тони.

Тони уже ожидал чего-то подобного в тот момент, когда он думал о том, чтобы рассказать все это Анакину, но он не пытался увернуться от удара. Вместо этого он просто оставался неподвижным и позволил Анакину ударить его.

Тони: «Спасибо. Теперь я могу это сделать».

Анакин только начинал сомневаться в своих отношениях с Падме, но Тони не позволил мальчику думать. Анакина ударили по лицу, заставив отшатнуться на несколько шагов.

Мальчик был удивлен ударом, но у него не было времени думать. Он уже почувствовал приближающийся удар и попытался увернуться от него.

Он посмотрел на Тони и заметил, что тот что-то делает. Он больше не колебался, и между ними произошла драка.

Хотя они не использовали световые мечи, они все же использовали свои способности джедаев в бою. Они уклонялись от атак друг друга, в результате чего они передвигались, не оставаясь на одном месте.

На борту «Разрушителя» находились и другие люди, поэтому их потасовка не могла остаться незамеченной. Некоторые из солдат-клонов (CК), заметили двух сражающихся джедаев.

Солдаты не видели световых мечей и пришли к выводу, что это не так уж и серьезно. Поскольку джедаи были их начальниками, они не пытались их остановить и позволили двум джедаям сражаться. Они вмешались в бой только после того, как прибыли клоны более высокого ранга. Им удалось поймать этих двоих и удерживать их, пока они не успокоились.

______

После того, как они успокоились, оба приказали СК удалиться. Джедаи выглядели так, как будто они все еще хотели продолжить драку, но CК получили приказ, которому они должны были следовать.

Пока СК уходили, двое молодых людей все еще переругивались. Они, похоже, злились друг на друга даже после того, как последний СК покинул помещение.

Еще через несколько минут они, наконец, перестали разговаривать и смеяться. После того, как они «успокоились», они снова заговорили. Они обсуждали текущую ситуацию. Они больше не обсуждали заседания Совета. Они говорили о послании, оставленном в C-3PO.

Тони: «Что ты думаешь?»

Анакин: «Ты прав. У них действительно есть антиджедайская подготовка. Но... Это действительно он? К...»

Тони: «Это не может быть никто другой. Его приказы являются наивысшим приоритетом, когда речь идет об этих клонах. Кроме того, берегитесь Джар-Джара. Он определенно является частью этого».

Анакин: «Джар-Джар? Серьезно?»

Тони: «С ним немного сложно, но он, скорее всего, враг. Он был слишком вовлечен во все это. Хотя я не уверен, с Палпатином он или один. Насколько я могу судить, он просто хочет сжечь галактику».

Анакин: «И Падме все время с этими людьми? Мы не можем что-то сделать? Я не хочу, чтобы она принимала участие в этом».

Тони: «Она уже была вовлечена в тот момент, когда встретила нас. Судя по текущим событиям, единственный способ выбраться из этого - если она перестанет быть сенатором. Как вы думаете, она уйдет только потому, что вы так говорите?»

Анакин: «Она? Я так не думаю».

Тони: «Совершенно верно. Поскольку этого не произойдет, единственный способ защитить ее - это дать им понять, что ее можно использовать для контроля над тобой. Я предполагаю, что они попытаются обратить вас на Темную сторону, используя ее смерть. Именно тогда мы сможем доставить ее в безопасное место. До тех пор у нее могут быть проблемы, но она определенно выживет. Вопрос в том, как ты думаешь, ты сможешь узнать о Тёмной стороне, не переходя на нее?»

Анакин: «Я сделаю все, чтобы защитить Падме. Кроме того, мы уже на полпути. Эти обманы, действия и планы, которые мы собираемся осуществить. Все они используются ситхами, а не джедаями. Я даже не уверен, что мы могли бы называться джедаями после этого».

Тони: «Тьма - это хорошо. Мастер Винду не признается тебе в этом, поэтому просто спроси мастера Квай-Гона. Тебе следует беспокоиться о твоем контроле. Совет недостаточно доверяет тебе, потому что ты быстро его теряешь. Вспомни, как легко я смог заставить тебя ударить меня? "

Анакин: «Да. Извини за это. Я постараюсь сохранять спокойствие».

Тони: «Я напомню вам цитату мастера Йоды о попытках, но я уверен, что ты уже много раз это слышал».

После еще нескольких приготовлений они вернулись на заседание Совета.

Джедаи заметили их синяки, но предпочли не обращать на них внимания. Это не было чем-то серьезным, и, похоже, они решили свои проблемы. Они продолжали планировать контратаку на Ситхов.

______

После предъявления всех доказательств они все согласились, что канцлер Палпатин является наиболее вероятным Мастером Ситхом. Его хотели арестовать, но кто-то заметил, что канцлер, вероятно, этого уже ожидал. Поскольку он этого ожидал, он уже подготовил контрмеры. Республиканскую армию клонов можно было использовать для атаки на джедаев.

Они начали думать о том, как решить проблему Ситхов без уничтожения Ордена джедаев.

В ходе обсуждения один из участников предложил просто уехать из республики.

Тони: «Мастер прав. Разве мы не можем просто сбежать и покончить с этим? Люди, похоже, все равно не ценят нас, джедаев. Насколько я могу судить, большинство людей просто предположило бы, что джедаи начали войну первыми. Почему бы не и уважить желание Республики от нас избавиться? Мы просто вернемся, когда понадобимся».

Квай-Гон: «Они правы. Практически каждый простолюдин имеет плохое впечатление о джедаях. Канцлер, посылающий джедаев на войну, не помогает. Если он действительно Ситх, то он просто отправляет джедаев умирать».

Некоторые, возможно, будут оплакивать смерть джедая, но большинство будет радоваться. Не время говорить об этом, но мой старый хозяин (Дуку) был прав. Возможно, джедаям пора отделиться от республики».

«И куда быпойдем?»

Тони: «Я знаю вселенную, в которой мы могли бы спрятаться. В этой области нет Силы, поэтому Ситхи не смогут нас найти».

Винду: «Как ты нашел это место? И ты уверен, что джедаи там будут в безопасности?»

Тони: «Это не совсем безопасно. В этой вселенной есть и другие галактические проблемы. Единственное утешение в том, что там никто не ищет джедаев».

Услышав это, весь совет задумался над предложением о побеге. Джедаи, базирующиеся на Корусанте, не хотели соглашаться, в то время как остальные высказли гораздо большую поддержку.

Джедаи не смогли принять решение, но остановились после того, как Йода указал, что люди будут в большой опасности после того, как джедай уйдут. Галактике нужны джедаи, нравится им это или нет. Без них под контролем Ситхов пострадали бы больше людей.

«Многие джедаи погибнут, если мы будем вести эту войну».

Винду: «Тогда мы воспользуемся этим планом побега в качестве последнего средства. Если мы когда-нибудь столкнемся с ситуацией, когда мы близки к уничтожению, мы отвезем всех в это место, чтобы сбежать. Мы отступим и останемся, пока мы, джедаи, не понадобимся галактике»

Тони: «Это...»

Йода: «Защищать граждан мы должны».

Тони: «Да, мастер Йода».

Совет начал обсуждение возможных способов устранения Канцлера. К сожалению, все они были джедаями, которые пытались делать все правильно. Все планы, которые они придумали, были предсказуемы. Они были слишком похожи на действия джедаев, в них не было ничего неожиданного, так что можно было легко подготовиться к противодействию им. Они так и не смогли договориться о том, что им делать, но смогли решить несколько вопросов.

Первое, с чем они все согласились, это то, что им нужен образец крови Палпатина. Они хотели проверить его количество мидихлорианов, чтобы убедиться, что он Ситх.

Эта миссия была поручена Анакину, так как у него были самые хорошие отношения с Канцлером. Его не собирались отправлять немедленно, ему сказали следить за возможностью получить кровь Палпатина.

Затем им нужно было получить доказательства того, что граф Дуку находится в заговоре с Палпатином. Даже если бы они допросили графа, это ничего бы не дало, поскольку Палпатин мог легко перевернуть это заявление и использовать его против джедаев. Он мог сказать, что джедаи хотят захватить республику и что Дуку был частью этого плана. Им нужны были конкретные доказательства, прежде чем схватить Палпатина.

В связи с этим, они хотели, чтобы Тони попытаться использовать свою технологию виртуальной реальности, чтобы добавить графу воспоминания, прежде чем он пришел в сознание. Они надеялись, что, добавив другие воспоминания о битве, они смогут обмануть графа, заставив его думать, что то, что он испытал, было всего лишь видениями.

Они сказали Тони использовать оставшееся время, чтобы Дуку прошел несколько версий боя. Они надеялись, что, показав много воспоминаний, Дуку будет сбит с толку до такой степени, что он перепутает истинные события с чем-то еще.

Это не было идеальным решением, но они надеялись, что Сила им поможет.

______

Через некоторое время.

Граф Дуку крепко спал в своем кресле, когда его внезапно разбудил пилот-дроид. Он вскочил и зарезал своего пилота-дроида, потому что думал, что дроид был врагом. Когда он пришел в себя, он понял, что прибыл на Корусант.

Дуку было интересно, спал ли он, когда он вспомнил несколько версий своей битвы с Оби-Ваном и Анакином.

Мысленно он вспомнил свой бой с этими двумя. Он вспомнил, как его взорвали и нокаутировали. Он также вспомнил версию, в которой он увернулся от первого взрыва, но был нокаутирован другим взрывом. В каждом воспоминании были незначительные изменения, приведшие к воспоминанию, в котором он смог сбить двух джедаев и благополучно уйти.

Вспомнив каждое воспоминание, он проверил свое тело, а также космический корабль на предмет вмешательства. Не сумев найти ничего проблемного, он поверил, что то, что он испытал, было способностью Силы, которую не обнаружили ни ситхи, ни джедаи. Он хотел открыть это своему Учителю, но остановился, немного подумав.

Ситхи обычно строят козни против друг друга. Дуку подумал, что это будет угрожать его Учителю, и он попытается устранить его.

Дуку уже подготовился, обучая двух человек искусству джедаев, но он знал, что они не готовы. Он не хотел тревожить своего хозяина, рассказывая ему о своем открытии.

Дуку оставил этот опыт при себе, пока думал о том, как тренировать эту силу, чтобы убить Сидиуса.

_____

Внутри Храма джедаев. Немного позже Дуку представил доклад своему хозяину.

Винду: «Сработало?»

Тони: «Не достаточно».

Тони показал Винду голограмму, на которой Дуку сообщает о событиях Палпатину. Они смогли узнать голос Палпатина, но не удовлетворились этими доказательствами. На всех кадрах Палпатин был одет в капюшон. Они могли очистить отснятый материал, но знали, что не смогут приписать преступления Палпатину.

Джедаи также использовали капюшоны всякий раз, когда им приходилось скрывать свою личность. Они знали, что им нужно использовать против канцлера что-то получше.

Винду: «Предоставьте это нам. Стройте свои мобильные костюмы. Нам понадобится много таких, чтобы помешать джедаям совершать самоубийственные миссии».

Тони: «Для всех? Потребуется много кредитов, даже если я буду использовать обрывки дроидов в качестве материала. Даст ли нам Республика столько?»

Винду: «Вот. Это одна из секретных учетных записей Ордена. Совет согласился разрешить вам использовать все это. Постройте производственный объект, который вы могли бы сохранить в секрете. Когда он будет готов, мы взимаем плату с Республики за все остальное. Ситхи должны просто сломать голову, выясняя, где вы строите все свои машины».

Тони: «Почему-то мне кажется, что я нарушаю один из Кодексов джедаев».

Винду: «Как будто ты раньше не нарушал кодекс. Кроме того, Ситхи первыми нарушили свой кодекс. Дуку. Палпатин. Мол. Возможно, намного больше. Они не используют Правило двух, как мы думали. Ты просто делаешь то же самое.

Поскольку мы не можем положить им конец немедленно, мы должны хотя бы вызвать у них головную боль. Когда дело доходит до этого, вы и Скайуокер - мастера».

Тони: «По крайней мере, я наконец-то мастер в чем-то. Я постараюсь доставить Ситхам как можно больше проблем».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1193161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь