Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 157

Глава 157

В кабинете Верховного канцлера.

Палпатин сидит за своим столом, обдумывая дальнейший план действий. Еще несколько месяцев назад многочисленные инциденты и неожиданные события привели к огромным изменениям в их планах.

_____

Когда начались Войны клонов, Дуку сообщил о джедаях, использующих неортодоксальные технологии. Они использовали оружие, отличное от световых мечей, а также огромные гуманоидные машины, которые двигались как джедаи.

Палпатин был сбит с толку, когда услышал о гуманоидных машинах, которые могли двигаться как джедаи. Хотя он знал, что дроиды могут быть такими же ловкими, как джедаи, он был настроен скептически, поскольку Дуку описывал эти машины как огромные. Из всех машин в республике он не нашел ни одной, соответствующей этим описаниям. Только когда Дуку показал ему некоторые кадры, он, наконец, понял, почему Дуку почувствовал угрозу.

Увидев это, он сразу понял, что машину построил Тони. Он посетил Храм джедаев, чтобы получить чертежи машины, но не получил их. Он даже не увидел машину мельком, так как совет установил правило, согласно которому кроме джедаев, пилотирующих машину, только конструктор может приближаться к этим машинам.

Палпатин: «Я понимаю. Тем не менее, Республика могла бы помочь...»

Винду: «Мы примем эту помощь. Нам нужно Х тонн металла. Х тонн топлива. Этот специальный сплав...»

Еще до того, как Палпатин смог установить условия для помощи «Республики», Винду уже перечислял все материалы. В списке были некоторые регулируемые материалы, такие как кристаллы стигия, которые можно использовать для маскировки машин.

После того, как Винду закончил говорить о каждом материале в списке, он дал банк данных, содержащий список. Затем, прежде чем Палпатин успел что-то сказать, наручный коммуникатор Винду начал пищать.

Винду: «Извините, канцлер. Это срочно. Мы нужны в...»

Извинившись, Винду ушел. Он увел с собой всех сопровождавших их джедаев, оставив Палпатина одного. Ситх даже не смог попрощаться, так как остался посреди Храма джедаев со списком материалов.

Палпатин попытался найти других джедаев перед отъездом, но все они, казалось, растворились в воздухе.

На этом он решил сдаться и начать действовать как щедрый канцлер. Он начал готовить те материалы, которые просили джедаи.

______

Собрав все материалы, запрошенные джедаями, Палпатин оставил трекеры в каждой партии, чтобы попытаться выяснить, куда повезут эти материалы. На Корусанте не было никакого завода, поэтому он подумал, что джедаи повезут их на свое производственное предприятие, расположенное где-то в другом месте.

Отдав заказ, он заметил, что груз разделили и отправили в другую часть галактики. Он послал огромное количество своих людей, чтобы отслеживать поставки, но это было бесполезно. Помимо материалов, оставшихся на Корусанте, все, что получили джедаи, использовались в торговле.

Палпатин не понимал, почему джедаи их продавали. Его люди также потеряли след джедаев после того, как потеряли груз. Он кое-что заметил только после того, как услышал, как люди из Торговой федерации жалуются на уменьшение прибыли.

Кое-что проверив, он обнаружил, что джедаи использовали свой дипломатический иммунитет, чтобы получить доступ к заблокированным планетам. После приземления они торговали с местными жителями. Джедаи снабжали людей материалами, в которых они больше всего нуждались.

Палпатин начал волноваться, так как это действие разрушило бы всю обиду, которая накопилась у людей к джедаям. Кроме того, его пешки также потеряют всю прибыль, если это продолжится. Снижение доходов Торговой федерации означало, что у сепаратистов не будет необходимого финансирования. Клоны Тони, координирующие каждую сделку, привели к значительному снижению прибыли Торговой Федерации.

Если Торговая федерация не будет финансировать сепаратистов, их восстание потерпит неудачу преждевременно. Они обречены на провал, пока не истребят огромное количество джедаев.

На карту было поставлено очень многое. Палпатин не мог просто сидеть, сложа руки, он должен был остановить это.

Он попытался использовать законный путь, но его люди не нашли никаких доказательств, которые можно было бы приписать джедаям. Он даже не мог сказать, что ресурсы тратились зря, поскольку мобильные костюмы начали появляться на полях сражений.

У одного есть крылья. Другой может сложиться на месте. У третьего на спине крест. На поле боя стали появляться всевозможные однозначно идентифицируемые мобильные костюмы. Их было немного, но все они были легко отличимы друг от друга, и это не могло быть простой «сменой костюма». Он не мог просто сказать, что ресурсы не использовались.

Кроме того, его люди также не могли найти в них изъян, поскольку каждый раз, когда появлялся мобильный костюм, вскоре следовала победа.

С заметным успехом джедаи стали требовать все больше и больше материалов. Большая часть сената проявила поддержку, вынудив Палпатина перенаправить часть своих средств Армии Клонов на помощь джедаям.

Палпатину нужно было в самое ближайшее время помешать джедаям изготавливать новые мобильные костюмы.

Он пытался остановить их, используя любые средства, которые только мог придумать. Он организовывал нападения якобы местных жителей на торговцев-джедаев. Палпатин заставлял своих людей делать самые разные вещи.

Большинство из этих тактик срабатывали только один раз, в следующий раз это повторить уже не удавалось. Даже если промежуток между инцидентами составлял всего несколько минут, ни одна из их схем не срабатывла. Палпатин пытался заставить своих людей провести несколько операций одновременно, но цель мгновенно исчезала из поля зрения. Палпатин потерял много людей, пытаясь саботировать джедаев, в то время как потери другой стороны даже не достигли сотни.

Палпатин не мог остановить производство мобильных костюмов, поэтому попробовал кое-что еще.

Ему нужно было остановить источник производства, но не смог даже понять, где он находится. Главный дизайнер мобильных костюмов Тони был замечен только в двух местах. Этот Корусант и место, где были первые бои его модернизированных мобильных костюмов. Казалось, что он больше не производил никаких костюмов, хотя их продолжало появляться все больше и больше.

Палпатин подумал, что, может быть, где-то есть фабрика, но его люди со всей галактики не нашли ничего подобного. Они предположили, что каждая машина была сделана на заказ, но как только эта новость достигла Палпатина, начали появляться идентичные мобильные костюмы.

Судя по их униформе, было ясно, что Тони мог производить их серийно. Кроме того, он также подозревал, что один из его людей предал его. Это произошло потому, что после каждого общего собрания, созванного Палпатином, мобильный костюм менялся.

______

Помимо того, что кто-то предал его, Палпатина также мучило то, что на Корусанте росло облако негодования. Причем народные возмущения не были направлены на ждедаев. Люди более низких сословий явно ненавидели тех, кто наверху. Проблема была в том, что кто-то еще использует народный гнев в своих целях.

Палпатин сначала подозревал, что это был его покойный учитель, но он был уверен, что убил его. Это должно было быть что-то другое.

Он знал о местонахождении Дуку и его помощников и знал, что они не могли быть причиной этого. Поскольку это явно не они, единственный оставшийся вариант - его потерянный ученик Мол.

После того, как его ученик «умер», Палпатин попытался его найти. Он мог видеть его проблески через Силу, но вскоре потерял ее.

Палпатин обвинил во всем происходящем Мола, так как он не ожидал, что кто-то из джедаев будет так поступать, поскольку такие действия были слишком темными для джедаев. Джедаи постепенно менялись, но кое-что оставалось прежним. Пока командовал Йода, Орден джедаев не делал ничего, что противоречило бы Кодексу джедаев.

У Палпатина было много проблем.

Он должен контролировать своего непослушного ученика. Он мало информировал Мола о плане, и теперь поплатился за это.

Он также должен что-то делать с этими мобильными костюмами. Неважно, остановит он их производство или схватит, он должен помешать им расширить преимущество Республики. Ему нужно было продлить войну, так как это был единственный способ ослабить фундамент участников. Если несовместимая стартовая система переживет войну, возникнут проблемы, когда он будет править ими как император.

Ему также нужно было выяснить, не предал ли его кто-нибудь. Он был зациклен на возможности того, что кто-то предаст его, подобно тому, как он предал своего учителя, Плэгаса. Он не думал, что его личность была раскрыта, поскольку созданного им облака было определенно достаточно, чтобы скрыть его личность от Силы.

Наконец, ему нужно было сделать что-то, что испортило бы репутацию джедаев. Ему нужна была веская причина, чтобы убить их, чтобы граждане просто перестали укрывать джедаев. Ему нужна была помощь людей, чтобы убедиться, что ни один джедай не выживет.

Палпатин сделал все необходимые приготовления.

_____

Прошло несколько месяцев. Палпатин испробовал всевозможные уловки, но ничего не смог сделать с мобильными костюмами. Он приказал Дуку захватить костюм, чтобы воспроизвести его.

Используя специальные материалы и оборудование, они смогли заполучить несколько костюмов. Затем их постигла еще одна неудача.

Они столкнулись с некоторыми проблемами, особенно когда дело доходило до управления костюмами. Они не могли заставить их двигаться. Ученые пытались использовать пилотов-дроидов, но костюмы им не отвечали. Они начинали двигаться только если их пилотировали живые люди.

Увидев, что это работает, они принесли костюмы в свои лаборатории для тестирования. Они думали, что функция самоуничтожения костюмов уже деактивирована, поскольку они могли перемещать костюмы. Они были не правы.

Последовательность самоуничтожения костюма активировалась после того, как костюмы были размещены в лаборатории. Костюм взорвался, унося с собой множество ученых, которые работали над проектом.

Услышав эту новость, Палпатин задумался, сражается ли он все еще с джедаями. Подобные вещи обычно делали ситхи с джедаями, а не наоборот.

Единственная хорошая новость, которую он получил спустя долгое время, - это то, что Анакин, наконец, стал рыцарем-джедаем. Когда Анакин, наконец, стал независимым, он мог начать расширять раскол между ним и джедаями.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1200350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь