Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 155

Глава 155

Внутри одного из десантных кораблей Республики. Анакин и Оби-Ван осматривают поле битвы, пытаясь увидеть графа Дуку. Они старались найти следы ситха, но песчаная буря, вызванная обрушиванием корабля сепаратистов, помешала им получить четкое изображение местности.

Анакин: «Черт побери. Тони просто заставил весь этот песок разлететься повсюду. Он мог легко уничтожить корабль еще до запуска».

Оби-Ван: «Говорит текущий рекордсмен по количеству разбитых кораблей. Ты уверен, что говоришь это не только потому, что вот-вот проиграешь ему пари?»

Эти двое болтали, ища Дуку, когда рядом с ними разбился другой корабль. Падме, которая пыталась отдохнуть, не могла больше оставаться на месте. Она пошла к Анакину спросила, как устоен Гандам.

Анакин дал ей краткое описание Гандама. Он рассказал ей основы, но утаил информацию, которой совет запретил ему делиться. Он только сказал ей то, что станет достоянием общественности, но этого было достаточно, чтобы рассердить Падме.

Анакин: «Почему ты так взволнована? Это просто увеличенная версия металлического костюма Тони».

Падме как раз собиралась напомнить Анакину, над чем она работала, прежде чем они отправились на Набу, но Оби-Ван прервал их. Оби-Ван нашел графа Дуку, и их боевой корабль последовал за ним.

_____

Следуя за Дуку, Анакин спросил солдата-клона на борту, что они могут использовать, чтобы остановить графа.

Поскольку кораблей, спасающихся бегством было довольно много, их боевому кораблю не пришлось тратить свои ракеты на стрельбу по преследующему их космическому кораблю. Боевой корабль не был полностью заряжен, но у него еще было много боеприпасов.

Анакин не стал терять время на размышления и приказал пилоту запустить все ракеты в графа и его сопровождение. Он сказал клонам сначала застрелить эскортов, так как их было намного легче сбить, чем Ситха.

______

Дуку почувствовал опасность, идущую сзади. Он попытался отправить своих сопровождающих, чтобы потянуть время, но они были быстро сбиты ракетами.

Дуку: «Сначала это чудовище, а теперь это? Мне нужно сообщить Мастеру, что джедаи не так пассивны, как мы ожидали».

В первоначальных планах его хозяина они относились к джедаям как к людям, которые в первую очередь должны следовать кодексу. Они не просто убили бы того, кто не был готов к бою, и они определенно попытались бы минимизировать разрушения и потери. Джедаи, с которыми он столкнулся, не соответствовали этим ожиданиям.

Они ожидали, что джедаи немного измененятся в ходе войны, но не ожидали, что эти изменения произойдут так рано. Они не только сносили здания, не заботясь о возможных жертвах, они даже зашли так далеко, что уничтожили все космические корабли, которые пытались сбежать. Дуку должен был сообщить своему хозяину как можно скорее, чтобы он мог соответствующим образом подкорректировать свои планы.

Решив, что ему нужно как можно скорее сообщить об этом своему хозяину, граф Дуку решил показать немного своей силы, чтобы задержать преследователей.

Граф поднял руку и указал ему за спину. Затем он послал широкую Силовую Молнию.

Молния попала в боевой корабль. Хотя боевой корабль все еще мог продолжать полет, удар молнии не прошел даром. При ударе молнии на корабле сработали предохранительные механизмы. Это отключило все системы вооружения боевого корабля, так как молния могла вызвать аварию. Все лазерные бластеры были мертвы, и ракеты корабля не могли быть запущены.

Падме: «Что это было?»

Энакин ответил Падме, в то время как Оби-Ван приказал пилоту отступить и следовать за Дуку на расстоянии.

После краткого объяснения Оби-Ван прервал их, приказав Падме оставаться на корабле, пока он и его падаван разбираются с Дуку. Он сказал ей, что Сенатор будет только обузой во время боя.

Хотя это была официальная причина, по которой он хотел, чтобы Падме не увязалась за ними, у Оби-Вана была и другая причина. Он хотел, чтобы Падме была подальше из-за ее несктомного наряда.

Хотя он заметил, что его падаван и сенатор были намного ближе, чем раньше, он не знал насколько. Он не был уверен, сможет ли его падаван общаться с наполовину обнаженной женщиной так же хорошо, как Тони, поэтому он не хотел рисковать, чтобы Энакин отвлекся.

Оби-Ван хотел, чтобы Энакин сосредоточился на битве, и не хотел рисковать своим падаваном, сосредоточившимся на животе Падме.

Они продолжили следовать за Дуку, когда увидели, что один из костюмов Тони поднялся на борт их корабля.

ДЖАРВИС: Привет, сэр. Мистер Старк сказал мне передать это вам двоим.

____

Дуку добрался до платформы, где стоял его космический корабль. Он приказал дроиду подготовиться к взлету.

Сказав это дроиду, он расслабился и приготовился к предстоящей битве.

После нескольких глубоких вдохов он услышал шаги своих преследователей. Он посмотрел, кто это был. Он увидел Оби-Вана и Анакина, но не сразу узнал их из-за их нынешних костюмов.

В отличие от их обычного вида, когда они были одеты в мантии джедаев, сейчас на них был металлический слой поверх мантии. Помимо изменения материала, в середине их груди был также светящийся круг. Дуку не знал, что это было, но сделал мысленную заметку, чтобы не игнорировать их. Затем он начал насмехаться над двумя джедаями.

Дуку: «Сначала та машина, а теперь это? Душераздирающе видеть, как Орден джедаев опускается так низко. Перед тем, как я ушел, мы все еще практиковали свои навыки владения световым мечом, а не полагались на технологии».

Анакин не слышал насмешек Дуку. Его предупредили об этом, поэтому он проигнорировал все, что сказал Дуку. Он позволил своему Учителю говорить. Он приготовил свой световой меч и наблюдал, не сделает ли Дуку что-нибудь неожиданное.

Оби-Ван: «Граф Дуку. Прежде, чем мы начнем сражаться. Ваше предложение объединиться и уничтожить ситхов все еще в силе?»

Дуку: «Мастер Кеноби, вы действительно думаете, что я все еще продлю это предложение после всего, что произошло?»

Анакин: «Я сказал тебе, что он не поведется на это. Ты заплатишь за всех убитых джедаев, Дуку»

Говоря это, Анакин уже бежал к Дуку.

Оби-Ван: "Анакин. Нет!!!"

Анакин мог двигаться быстро, но недостаточно быстро. Он как раз собирался ударить своим световым мечом графа, но Дуку наколдовал еще одну Силовую Молнию, прежде чем он смог это сделать.

Анакин: "Ооо"

Анакин застонал, когда молния ударила по всему его телу.

Мальчик, казалось, изо всех сил сопротивлялся, но Дуку продолжал осыпать Анакина Силовыми Молниями. Дуку наблюдал, как Анакин застонал от боли, недоумевая, почему Оби-Ван ничего не делает.

Дуку взглянул на другого джедая и увидел, что Оби-Ван изо всех сил старался не смеяться. Когда Оби-Ван заметил его взгляд, он сдался и немного рассмеялся.

Анакин: «Да ладно, Мастер. Это так хорошо сработало».

Дуку не понимал, почему они смеялись, поэтому промолчал.

Оби-Ван: «[Пффт]. Извини, Анакин. Просто... Ты должен оставить стоны профессионалам».

Анакин: «Эй!!! Дуку купился. Я просто надеюсь, что молнии достаточно. ДЖАРВИС?»

ДЖАРВИС: «200% моей мощности. Не то, к чему я был готов, но этого должно быть достаточно».

Уoooиии (звук зарядки Унибим)

Дуку не знал, почему два джедая смотрели на грудь Энакина. Он только что услышал, как что-то заряжается. Он направил свой световой меч по направлению к летевшему заряду, но это было бесполезно. Унибим был сделан не только из энергии, но, помимо прочего, в нем был воздух. То, что не смог отразить световой меч, попало графу Дуку прямо в грудь. Сила удара была достаточной, чтобы прижать Дуку к стене и вырубить его.

Оби-Ван и Анакин медленно подошли к Дуку. Убедившись, что он потерял сознание, они оба вздохнули с облегчением.

Оби-Ван: «[Вздох]. Такой нецивилизованный».

Анакин: «Все ведь сработало как надо?»

_____

Йода прибыл через несколько секунд после того, как Дуку был схвачен. Он печально посмотрел на своего старого падавана, разочарованный тем, во что превратился Дуку.

После минутного воспоминания он сказал двоим джедаям не объявлять о захвате Дуку. Он не сказал им многого, но предупредил, чтобы они не доверяли клонам полностью. Он не хотел им много рассказывать, так как не хотел, чтобы они потревожили Ситха. Он просто рассказал им немного о том, что Совет собирался делать и что следует делать им.

После объяснения Йоды наниты, которые сформировали доспехи Анакина и Оби-Вана, отделились от них и начали покрывать Дуку.

После того, как наниты покрыли Дуку, они начали перемещать его тело в космический корабль графа. Мгновение спустя корабль стартовал и вылетел из атмосферы планеты.

Анакин: «Мастер Йода. Вы уверены в этом? Я доверяю некоторым дроидам, но все же считаю, что это слишком рискованно».

Йода: «Хм. Слишком много врагов есть у нас. Важен побег Дуку. Время его побег дает нам».

Сразу после того, как он это сказал, Падме и другие солдаты-клоны отправились в ангар.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1193160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь