Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 154

Глава 154

После того, как Тони позвал своего учителя, он послал два своих световых меча, чтобы отвлечь Дуку. Хотя они не представляли угрозы для графа, они отвлекали его на достаточно долгое время, чтобы Винду благополучно ушел.

Когда Винду оказался на безопасном расстоянии, он оглянулся, чтобы проверить, на что Тони указывал.

_____

На арене начали появляться дроиды-пауки (крупнее машин). Судя по их движениям, казалось, что они перелезли через стену, окружавшую Арену. На данный момент дроидов-пауков было немного, но их становилось больше.

Укрепившись, дроид-паук не стал стрелять в джедаев. Вместо этого они стреляли по баррикадам, которые джедаи построили, чтобы блокировать коридоры.

Выстрелы не могли проникнуть глубоко в коридоры, но их движение помогло дроидам по ту сторону баррикады. Баррикада была почти разрушена, так что долго она не протянет.

______

Винду видел ситуацию и знал, что скоро их окружат. Он подал сигнал Тони. Затем он продолжил бой с Дуку.

Увидев сигнал, Тони послал команду ДЖАРВИСу. Затем он использовал Силу, чтобы притянуть к себе бластер Джанго.

У шеи Джанго и его сына все еще были световые мечи, поэтому они ничего не могли сделать. Они смотрели, как Тони играл с бластерами, меняя их мощность.

Тони начал стрелять в VIP-персон сепаратистов, а затем застрелил сына Джанго Боббу.

Джанго посмотрел на Тони, недоумевая, почему он так поступил. Джанго был шокирован, когда увидел, что Тони держит Меч Тьмы и размахивает им.

Тони: «Вы можете защитить этих людей, если хотите. Только не участвуйте в битве. Если вы это сделаете, вы умрете».

Джанго посмотрел на Меч Тьмы, а затем снова на Тони. Подумав несколько секунд, он кивнул.

Тони вернул бластеры, которые он одолжил, но с кое-чем дополнительным. Он добавил немного своего симбиота.

Вернув бластеры, Тони также нажал кнопки на броне Джанго. Этот ход отключил все оружие в доспехах Джанго.

Затем он отправился на арену, чтобы помочь другим джедаям.

Увидев, что Тони уходит, Джанго начал отводить VIP-персон сепаратистов от перестрелки. В первую очередь он перенес своего сына, оставив Ганрея и лидера джеонозианцев без прикрытия.

Дуку не заметил, как Джанго ушел, потому что в это время он сражался с Винду. Он заметил, что охотник за головами пропал только после того, как Винду спрыгнул с уступа. Как и его падаван, Винду тоже пошел на помощь своим собратьям-джедаям.

______

Перед тем, как Винду присоединился к ним, джедаи заметили дроидов-пауков и начали их атаковать. Им удалось уничтожить первую волну дроидов-пауков, но некоторые падаваны были сбиты.

Джедаи продолжали уничтожать дроидов-пауков, но они не могли восстановить баррикады. Некоторые боевые дроиды B1 и B2 начали выходить из коридоров.

Боевые дроиды начали стрелять по джедаям. Большинство рыцарей-джедаев смогли увернуться, но падаванам повезло меньше.

Падаваны начали падать один за другим. Рыцари-джедаи, которые были рядом, пытались защитить выживших падаванов, но сами были сбиты.

Число джедаев начало сокращаться.

Они бы продолжили свои атаки, но услышали, как Тони звал джедаев подойти поближе.

Тони: «Перегруппируйтесь. Собирайтесь в одну группу, пока не прибудут новые дроиды».

«А? Но ...»

Тони: «Забудь об этом. Сначала нам нужно перегруппироваться. Скоро станет слишком много дроидов, с которыми мы не сможем справиться. Мы должны прикрывать спины друг друга, пока еще можем».

_____

Еще до прибытия боевых дроидов, джедаи могли уклоняться от всех выстрелов, которые должны были попасть в них. Все изменилось теперь, когда в игру были добавлены боевые дроиды B1 и B2.

Джедам было трудно увернуться и отразить все выстрелы, направленные в них. Это произошло не только потому, что количество дроидов, нацеленных на них, стало увеличиваться, но и потому, что увеличилось количество случайных выстрелов из бластеров.

Тони приказал джедаям оставаться на земле и перегруппироваться, так как им было бы проще отвать атаки на земле, а не в воздухе. Когда они летели и стреляли, им приходилось одновременно уклоняться от выстрелов, посланных со всех сторон. Находясь на земле, джедаям нужно учитывать только выстрелы, сделанные с определенных углов.

_____

Тони приземлился где-то посередине арены. Некоторые рыцари-джедаи высказали опасение, что их медленно загоняют в угол. Тони признал это и сказал, что это было частью плана.

Их главный приоритет - не попасть в плен. Он не возражал, чтобы его загнали в угол. Но вместо этого он на самом деле предпочел бы, чтобы все джедаи сосредоточились в центре Арены.

Тони подошел к внешнему кругу и задействовал восемь своих световых мечей. Они начали двигаться самостоятельно. Они отразили выстрелы обратно на дроидов, которые их выпустили.

Тони продолжал эту процедуру, пока Винду не присоединился к ним.

Винду: «Где оно?»

Тони: «Входит в атмосферу. Примерно...»

Тони как раз собирался сказать, сколько еще потребуется времени, когда заметил, что граф Дуку что-то говорил.

Дроиды перестали стрелять, поэтому джедаи посмотрели на Дуку, чтобы послушать.

Дуку: «Мастер Винду. Вы отважно сражались. Заслуживают признания ....»

Граф Дуку начал монолог. Он видел каждого джедая в середине круга и думал, что джедаи загнаны в угол. Он произнес свою речь не только для того, чтобы объявить о своей победе, но и для деморализации джедаев.

Дуку: «Я сказал тебе, старый друг. Вас слишком мало. Сдавайтесь, и ваши жизни будут спасены».

Винду собирался отказаться от предложения сдаться, но Тони что-то сказал первым.

Тони: «Привет, граф Дуку. Могу я спросить тебя кое о чем, прежде чем мы сдадимся?»

Винду шепнул Тони, спрашивая его, что он делает. Тони просто сказал подыгрывать, так как то, что они ожидают, прибудет уже очень скоро.

Дуку: «Падаван Старк. Я не думаю, что тебе следует говорить, когда твой учитель еще не высказался».

Винду: «Пусть говорит, Дуку. Тогда сдадимся».

Дуку: «Хорошо. Что тебе нужно?»

Тони: «Ничего особенного. Я просто хочу спросить. Вы это слышите?»

Как только он это сказал, глаза боевых дроидов засветились черным. Затем их динамики начали играть Shoot to Thrill.

И джедаи, и сепаратисты были сбиты с толку, так как не понимали, почему дроиды играют музыку в такое время. Единственные, кого это не смутило, были Винду и Тони.

Винду знал, что это часть того выхода, о котором говорил Тони. Он хотел напомнить Тони поторопиться, но услышал гул, нарастающий сверху.

БУМ.

Произошел взрыв, и появилось облако пыли. Все были ослеплены пылью, но зрение восстановилось, когда пыль унесло сильным порывом ветра.

Когда облако рассеялось, все на арене увидели Гандам свободы.

Тони: «ДЖАРВИС. Луч Спама»

Сразу после того, как Тони сказал это, Фридом (Свобода) начала использовать все свое оружие. Рейлганы на поясе раскрылись. Две лучевые винтовки в костюме были вытащены и нацелены на врагов. ДРАГОНЫ также запускались со спины Гандама.

После того, как все оружие было готово, Тони начал стрелять из всего оружия. На дроидов обрушился непрерывный поток плазмы.

B1 дроид 1: «Ой».

B1 дроид 2: «Бегииии...»

B1 дроид 3: «Ааааа. Помогите!»

Боевые дроиды B1 пытались убежать, но были уничтожены еще до того, как у них появился шанс. Они попали под взрывы. Большинство из них погибли мгновенно, но некоторые дроиды были раздавлены обломками.

Супер боевые дроиды B2 смогли выжить дольше. Но только на несколько секунд. Они не могли пережить непрерывную бомбардировку со стороны Фридом Гандан, которая медленно разрушала арену.

Все дроиды, уцелевшие после бомбардировки, были раздавлены самой ареной. Единственное место, на которое не повлияла эта атака, - это территория, где находились джедаи.

Тони: «Надеюсь, мастер не заметил, что я еще не использовал световые мечи».

______

Через несколько минут непрерывной бомбардировки Тони прекратил ее. Ему пришлось остановиться, поскольку прибыло подкрепление.

Мастер Йода и армия клонов прибыли, чтобы спасти оставшихся джедаев.

Тони оставался внутри своего Гандама, пока джедаи начали садиться на ганши. Он полетел вверх и проверил местность на наличие возможных врагов. Он не нашел никого в поле зрения, так как большинство, если не все, дроиды были пойманы во время его первых атак или похоронены под обломками.

Джедаи благополучно взошли на борт, взяв с собой павших джедаев. Ганши взлетела, и Фридом последовала за ней.

Тони расслабился в своем кресле, играя с ХАРО, когда ДЖАРВИС принял входящий звонок.

Винду: «Тони: Дуку мертв?»

Тони: «Нет. Думаю, он сбежал. Я помню, как Джанго увел его, когда я еще не начал атаковать. Может, мне пойти и найти их?»

Винду: «Нет. Следуй в зону сбора. Узнай местонахождение всех сепаратистских кораблей и убедись, что они не могут летать».

Тони: «Понял».

Винду: «Еще кое-что».

Тони: Да, учитель?»

Винду: «Когда мы вернемся, сделай мне один из этих чертовых костюмов».

Тони: Да... ЧТО?

Винду: «Я сказал, сделай мне один из этих чертовых костюмов».

Тони улыбнулся, услышав это. Он подтвердил команду и немедленно вылетел на место сбора.

______

Тони направил свой Гандам в сторону Звездных кораблей Федерации (в форме гигантского шара).

По пути он увидел дроидов-сепаратистов, сражающихся против клонов Республики. Когда сепаратисты увидели Гандам, они пытались его сбить.

Тони вытащил свои световые мечи и использовал их, чтобы отражать атаки.

Пока он защищался, ДРАГОНЫ начали стрелять в больших дроидов.

_______

Потребовалось немного времени, чтобы пробить себе дорогу, но Тони наконец добрался до шарообразных звездных кораблей. Когда он их увидел, он пытался стрелять в них из своего оружия. Он хотел понять, сколько энергии нужно, чтобы пройти сквозь их щиты.

Большинство атак не сработали, но они смогли оставить вмятину на звездолете.

Он перестал использовать оружие дальнего боя и начал использовать большой световой меч.

Он управлял Гандамом и посадил его на звездолет. Он смог приблизиться, потому что, как и у других звездных шпионов, их щиты не защищали от медленно движущихся объектов.

Подойдя ближе, он зажег свои световые мечи и ударил звездолет.

Так же, как световые мечи работают с обычными материалами, большие световые мечи могли прорезать внешнюю оболочку звездолета.

Тони отключил все антигравитационные двигатели звездолета, не дав ему полететь в открытый космос.

Проделав это с первым звездолетом, Тони продолжил атаковать остальные звездные корабли.

Звездные корабди Торговой Федерации заметили его и попытались сбежать. Они начали улетать в космос, но они летели медленно. Гандам Тони смог их обогнать и заблокировать.

Увидев, что Звездные корабли Федерации в 30 раз больше, чем Фридом Гандам, Тони захотелось что-то сказать. Он велел ДЖАРВИСу включить динамики, а также транслировать на общественную частоту.

Тони: «ВЫ НЕ ПРОЙДЕТЕ!»

Сказав это, Гандам полетел в сторону Звездных кораблей. Он пробил все их антигравитационные двигатели, не дав им взлететь и заставив упасть на землю.

Падение звездолетов вызвало образование еще одного облака пыли. Это помешало обзору всех, кто был на земле.

Тони поднял Фридом высоко в воздух. Затем он начал стрелять по силуэтам всех дроидов, которых он видел.

Он был занят уборкой поля битвы, когда заметил, что графство Дуку уезжает из зоны боевых действий на своем спидере. Тони создал клона, дал ему костюм и заставил следовать за Дуку.

Тони остался пилотировать Фридом. Он хотел увидеть, насколько он могущественен и сможет ли он остановить войну самостоятельно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1176535

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь