Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 153

Глава 153

Находясь в гиперпространстве, путешествуя к Джеонозису.

Тони был на своем авианосце со своим звездным истребителем и мобильным скафандром. Сделав несколько проверок в последнюю минуту, он пошел в центральный отсек. Этот отсек стал временным командным помещением.

В этой комнате мастера-джедаи все время что-то обсуждали.

Тони: «Мастер. Вы уверены в этом? Всего 300+ джедаев? Есть даже новые падаваны. Этого будет совершенно не достаточно».

Винду: «Остальные джедаи слишком далеко. Если бы ты не предупредил нас раньше, у нас было бы на сотню меньше».

Тони: «Этого все еще недостаточно. Вы знаете о новых моделях. Мы больше не можем просто уничтожить корабль управления. В конечном итоге все наши люди будут убиты из-за огромного численного перевеса врага».

Винду: «Я знаю. Мастер Йода уже в пути с армией клонов. Будем надеяться, что они прибудут до того, как все закончится плохо».

_____

Через некоторое время. На арене Джеонозиса.

Оби-Ван в настоящее время был скован цепями, на палящем солнцепеке, когда он заметил, что Энакин и Падме в колеснице выезжают на арену.

Когда они подошли достаточно близко, Оби-Ван просто отругал Анакина за невыполнение его приказов.

Анакин: «Мы решили спасти тебя».

Оби-ван посмотрел на цепи, связывающие его руки, а затем на цепи, связывающие Анакина. Он попытался подчеркнуть, что они все еще были в цепях.

Оби-Ван: «Хорошая работа».

Анакин молчал до тех пор, пока не увидел трех монстров, выведенных на арену.

Анакин: «У меня плохое предчувствие по этому поводу».

_____

Где-то внутри Арены Джеонозиса.

Тони пошел к своему учителю доложить об обстановке. Он рассказал Винду о монстрах, с которыми столкнулись Оби-Ван и Анакин.

Анакину удалось сесть на монстра, похожего на носорога, и оседлать его, в то время как Оби-Ван отталкивал атакующего его огромного богомола. Они были не в лучшем состоянии, но двое казались в данный момент в безопасности.

Винду: «А что насчет сенатора Амидалы?»

Тони: «Поднялась на колонну. Там она будет в безопасности, пока Анакин не получит полный контроль над своим зверем».

Винду: «Это хорошо. Это дает нам больше времени».

Сейчас они выжидали, чтобы появиться в последнюю секунду. Они ждали джедаев, которые атаковали дезактивированных в настоящее время дроидов, пытаясь уменьшить количество врагов, с которыми им придется столкнуться позже.

Им удалось сократить количество дроидов на несколько тысяч, но этого было недостаточно. К сожалению, времени у них было мало.

Сепаратисты только что отправили дроидек (катящихся дроидов), чтобы подавить Энакина и Оби-Вана. Винду знал, насколько опасны эти дроиды, и знал, что людям, которых они планировали спасти, долго не протянуть.

Винду сказал джедаям подготовиться к действию. Затем он и Тони отправились туда, где был граф Дуку.

_____

В VIP-зоне.

Нут Ганрей только что увидел трех человек, которых собирались казнить, верхом на носороге, который должен был убить их. Ганрей был особенно раздражен тем, что Падме все еще жива. Он послал бесчисленное количество убийц, чтобы попытаться убить ее, но ей все же удалось выжить.

Видя, что предполагаемая казнь трех человек не удалась, Ганрей призвал Джанго Фетта застрелить Падме.

Джанго ждал одобрения Дуку, но бывший мастер-джедай остановил Ганрея и сказал ему набраться терпения. Он заверил Ганрея, что Падме умрет и что они должны просто смотреть и ждать.

После того, как Дуку сказал это, Дроидеки выкатились на арену. Они окружили «Носорога Анакина», остальные ехали верхом и держали бластеры наготове, чтобы те трое остановились.

Дуку показал Ганрею, что все находится под его контролем.

Он продолжал смотреть на казнь, но его внимание было отвлечено, когда он услышал включение нескольких световых мечей.

Когда Дуку оглянулся, он увидел Винду и Тони. Винду самодовольно шел, а Тони управлял шестью своими световыми мечами. Лезвия световых мечей были у шеи Джанго, Боббы, Нута Ганрея, вождя джеонозианцев, джеонозианской королевской гвардии, а также другого представителя Торговой федерации.

Дуку: «Мастер Винду. Как приятно с вашей стороны присоединиться к нам».

Затем Дуку посмотрел на световые мечи. Проверив их, он затем посмотрел на Тони со снисходительной улыбкой. Он не уважал ни одного джедая, который использовал более одного светового меча, тем более Тони, который владел как минимум шестью.

Дуку как раз собирался отругать Винду за то, что он позволил своему падавану использовать столько световых мечей, но Винду заговорил первым.

Винду: «Эта вечеринка окончена».

После того, как он сказал это, другие мастера-джедаи вышли из коридоров, в которых прятались, и включили свои световые мечи.

Были и более зрелые джедаи, такие как Пло-Кун (джедаи в масках), Ки-Ади Мунди (длинная голова с бородой), Шаак-Ти (красно-белое лицо с синими и белыми полосатыми хвостами на голове) и Луминара Ундули (желто- зеленая женщина).

Кит Фисто (парень с Зеленым щупальцем, который всегда улыбается) тоже там был.

Были также некоторые недавно посвященные в рыцари джедаи, такие как Эйла Секура, а также падаваны, как, например, Барисс Оффи.

Сотни световых мечей загорелись. Эта сцена вызвала панику у джеонозианцев, которые ранее наслаждались казнью на арене. Поддавшись панике, полусектоиды распахнули крылья и начали улетать, создавая на арене еще больше хаоса.

______

Хотя на всей арене царил хаос, Дуку не проявлял никаких признаков нервозности. Он немного рассмеялся, прежде чем сказать Винду, что то, что сделали джедаи, было глупо.

Дуку: «Смелый, но глупый. Мой старый друг джедай. Вы в меньшинстве».

Винду: «Я так не думаю».

Дуку: «Посмотрим».

Дуку посмотрел на коридор позади Винду, ожидая, когда выйдут боевые супердроиды B2, которых он разместил. Сначала он спокойно ждал, но вскоре забеспокоился.

Винду: «Что случилось? Чуда ждешь что ли?»

Тони: «Я думаю, что кто-то должен выйти из-за тебя, Мастер. Я не уверен, кто это, поскольку я видел только несколько громоздких боевых дроидов, которые были достаточно любезны, чтобы направить нас в эту VIP-зону»

Винду: «Ты слышал моего падавана. А теперь. Почему бы тебе не сдаться, пока есть шанс?»

______

В то время как в VIP-зоне продолжалась эта словесная перепалка пополам с блефом, в других частях арены было не так мирно.

Баррикада, которую построили джедаи перед тем, как появиться, медленно разрушалась. Камень, использованный в постройках, может выдержать некоторые удары, но они все еще медленно измельчались.

По ту сторону баррикады было слишком много боевых дроидов. Они вели непрерывную стрельбу, обстреливая баррикаду, пока она не была разрушена.

Некоторые джедаи постоянно строили баррикады, разрушая все больше и больше коридоров. К сожалению, они не могли делать это вечно.

Другие джеонозианцы начали стрелять в джедаев, не позволяя им сосредоточить свое внимание на добавлении обломков в баррикаду. Джеонозианцы заметили это и начали сопротивляться. Они начали стрелять в них сверху, думая, что джедаи не могут им навредить, поскольку они не могли подяться в воздух.

В то время как джедаи в основном оборонялись, некоторые из новых падаванов не могли больше защищаться. Вместо того, чтобы позволить им оставаться в обороне и быть убитыми или раненными, мастера решили атаковать.

Как только они решили это, джедаи начали стучать ботинками. Когда они были готовы, все прыгнули одновременно.

Некоторые джеонозианцы были срублены джедаями, но большинство из них смогли увернуться.

Джеонозианцы начали прицеливаться в места, где должны были приземлиться джедаи. Они начали стрелять, но ни один из их выстрелов не попал в цель.

Все они смотрели, куда делась их цель, но все были ранены прежде, чем заметили ее.

Все джедаи летали в небе, проносились и рубили всех оставшихся джеонозианцев, которые все еще держали оружие и пытались атаковать джедаев.

______

В то время как большинство джедаев были заняты уменьшением количества окружающих их угроз, некоторые из джедаев полетели к Оби-Вану, а остальные пытались обеспечить отход.

Они подошли к Мастеру и Падавану и отдали два световых меча. Эти двое использовали световые мечи, чтобы освободиться от пут. Все трое тут же начали массировать запястья, но джедаи, давшие им световые мечи, предупредили их.

«Пока не расслабляйтесь. Снаружи тысячи боевых дроидов. Мы могли бы задержать их, но они обязательно доберутся сюда».

Услышав это, Анакин огляделся и начал искать прикрытие для Падме. Он увидел колесницу, на которой они выехали на Арену. Он использовал Силу, чтобы перетащить его в центр Арены.

______

VIP-зона

Дуку: «Ах, да. Летные ботинки. Я думал, это всего лишь слухи. Подумать только, джедаи пали так низко».

Тони: «Сказал парень, который любит антиквариат. Кстати, мастер, я могу казнить Ганрея? Мы поймали его с поличным. Я уверен, что за все эти преступления, которые я тут записал, его приговорят к смерти».

Винду: «Ты прав. Если он не предоставит нам важную информацию, он не сможет сохранить свою жизнь».

Услышав это, Ганрей запаниковал. Он посмотрел на Дуку, поскольку он был единственным, кто мог противостоять этим джедаям.

Дуку: «Расслабьтесь, вице-король. Эти джедаи ни за что не позволят убить беззащитных».

Тони: «Ну, я не знаю. Как ты сказал, мы пали».

Винду просто промолчал, заметив, что то, что они делали, работает. Дуку начал напрягаться.

Винду приготовил световой меч и включил его, как только почувствовал, что Дуку дернулся.

Два мастера-джедая столкнулись световыми мечами. Винду увидел, как красный световой меч столкнулся с его пурпурным клинком.

Винду: «Итак. Это правда. Вы перешли на Темную сторону».

Винду начал атаковать по-настоящему. Хотя Ваапад Винду был силен против Темного Сайдера, Граф Дуку был не просто любым ситхом.

Еще когда он был джедаем, граф Дуку специализировался на форме, созданной специально для боя на световых мечах. Он даже дошел до настройки своего светового меча. Он постоянно настраивал изгиб своего светового меча. Эта кривая была не просто художественной, она была специально откалибрована, чтобы дать ему преимущество в дуэли на световых мечах.

Два мастера-джедая начали драться, отходя от всех световых мечей Тони.

_____

Пока два мастера-джедая сражались, Джанго медленно потянулся к своему бластеру. К несчастью для него, Тони заметил это. Световой меч на шее Джанго прошел достаточно близко, чтобы он мог побрить Джанго, если бы парень отрастил бороду.

Тони: «Угу. На твоем месте я бы не стал этого делать. Подумай, что случится с твоим ребенком».

Джеонозианский охранник, который думал, что Тони отвлекся, тоже попытался достать свое оружие. К сожалению, Тони уже заметил это и обезглавил джеонозианца.

После обезглавливания световой меч выключился, а затем полетел к Тони. Он держал его в руке, разговаривая с остальными.

Тони: «Кто-нибудь еще? Ганрей?»

«Привет !!»

Ганрей в испуге отступил. Он думал, что сможет уйти от светового меча у его шеи, но не заметил, что приближается к другому световому мечу позади него.

Ганрей отпрыгнул как можно дальше.

Световой меч, которым ударил Ганрей, замахнулся так далеко, что обезглавил другого представителя Торговой Федерации.

Тони: «Что за ... Я думал, было ясно, что никто не должен двигаться. Ты же знаешь, что это твоя вина, верно? Ганрей?»

Он посмотрел на Ганрея, который потерял сознание.

Увидев это, он посмотрел на Джанго и спросил его о чем-то.

Тони: «Это не слишком?»

Увидев, что Джанго покачал головой, Тони решил посмотреть на ребенка Джанго рядом с ним. Затем он посмотрел на Джанго и сказал ему отступить. Он чувствовал, что вот-вот достанет этого парня, но его прервали. Они услышали звук взрыва, идущий издалека.

Тони: «Мммм ...

Учитель!!!»

Винду: «ЧТО?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1176534

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь