Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 152

Глава 152

Когда Тони добрался до своей лаборатории, ДЖАРВИС уже был занят перемещением всех ДРАГУНОВ, которые должны были быть установлены на мобильный костюм. По мере приближения наниты начинали переходить из костюма на ДРАГУНОВ.

Когда все было подключено, Тони увидел силуэт гуманоида с восемью острыми крыльями. Он увидел силуэт Фридом Гандама.

Тони почувствовал себя немного виноватым, когда увидел его. Он думал, что сначала воспользуется чем-нибудь послабее, но в итоге он использовал эту штуку. Он просто не хотел, чтобы ДРАГУНЫ пропадали зря. Среди костюмов, в которых используются ДРАГУНЫ, этот был самым мобильным. Он выбрал его, чтобы иметь возможность перемещаться как настоящий джедай, быстро и проворно.

Чтобы не чувствовать себя еще более виноватым, он решил ослабить себя. Он построил немного более слабую модель Фридома вместо версии Страйк, которая, насколько он помнил, была практически непобедима.

_____

Пока JARVIS проводил диагностику, Тони зашел в кабину. Внутри было несколько экранов, дроссельные рычаги, педали и другие кнопки. Хотя их можно было использовать для управления этим существом, на самом деле они были предназначены для того, чтобы обмануть любого, кто попытается украсть этот костюм. Они были функциональны, но элементы управления не были основным интерфейсом. У него был настолько высокий порог обучения, что даже Анакин не смог бы сразу его пилотировать.

Он сел в удобном положении и использовал Силу на скрытой панели управления. После ввода пароля вокруг его головы начал формироваться нанитовый шлем. Шлем был интерфейсом дополненной реальности, который позволял пользователю видеть и слышать вещи с точки зрения мобильного костюма.

Он попытался сдвинуть костюм. В управлении есть задержка, так как шлем не перехватывает сигналы, исходящие прямо из мозга. Он хотел, чтобы пилоты поддерживали связь со своим телом, на случай чрезвычайно ситуации, в которой им будет необходим контроль своего тела.

Это решение создало ограничение, согласно которому пилот должен был быть рыцарем-джедаем или даже лучше. Они должны были быть на продвинутом уровне, когда дело касалось предвидения, а также уметь использовать базовую версию Проекции Силы. Большинство рыцарей-джедаев смогли бы стать пилотами. Хотя костюм справился бы с большинством вещей, и пилоту просто не нужно было бы двигать своим телом.

Убедившись, что все готово, Тони потянул за рычаг эвакуации, чтобы выйти из костюма. Он так сильно хотел начать использовать этот костюм, что ему пришлось катапультироваться, чтобы остановить себя. Он выбежал из своей лаборатории, пошел искать, чем заняться и чем отвлечься.

_____

Пока Тони отвлекался, Анакин пытался ухаживать за Падме. К несчастью для Анакина, опыт Падме с Тони заставил ее быть на стороже даже в отношении джедаев.

Он продолжал пытаться сблизиться с Падме даже после того, как прибыл на Набу. Анакин, похоже, не заметил, что он ее раздражает. Он перепробовал всевозможные темы. Парень, наконец, достучался до нее, когда они добрались до частного острова Амидалы. Анакин рассказал ей о своем заклятом враге детства - песке.

Анакин: «Я не люблю песок. Он шероховатый, грубый, раздражающий и проникает куда угодно».

Услышав рассказ Анакина о своем детстве, Падме вспомнила, что Анакин когда-то был рабом. Ей стало жаль его, и она неосознанно снизила свою бдительность. Увидев это, Анакин вспомнил, что Тони сказал ему перед отъездом на Набу. Он не упустил шанс и наклонился, чтобы поцеловать ее.

Падме прервала поцелуй, но движение Анакина заставило ее перестать видеть в нем мальчика. Анакин заметил это и был благодарен Тони за его совет.

С этого момента Анакин начал делать все, что советовал ему Тони. Он не понимал, почему он должен это делать, но Анакин помнил, что Тони имел отношения с другими женщинами. Анакин подумал, что это убедит Падме в том, что джедаям разрешено иметь отношения. Он не думал, что у этих двоих была своя история.

Эти слова заставили Падме почувствовать себя скверно. Она думала, что забыла об этом. Она даже ничего не чувствовала, когда они обнимались ранее. Оказалось, что, услышав, что кто-то, с кем она когда-то была в отношениях, сейчас находится в отношениях с какой-то другой женьщиной, она разозлилась. Возможно, это было из-за всей напряженности, вызванной недавними происшествиями, но часть ее хотела что-то сделать, вместо того, чтобы просто отпускать прошлое. Однако у нее было не так много вариантов, и она могла создать отношения только с Анакином.

Она начала флиртовать с Анакином, чтобы утешить себя. Тони как раз и ожидал чего-то подобного и сказал Анакину, чтобы тот обязательно воспользовался этим. Падме понравился Анакин, а мальчик был благодарен Тони.

Парню с Татуина потребовалось очень много времени, но, в конце концов, Энакин смог проникнуть в ее сердце. Он смог проникнуть в ее сердце, точно так же как песок, который он ненавидел.

_____

Пока Анакин наслаждался жизнью, его хозяин усердно работал. У Оби-Вана было много дел, и он ни мог ни на что решиться.

Во-первых, он только что обнаружил, что джедаи наняли каминоанцев, чтобы создать армию клонов. Это помогло с нынешней ситуацией в Республике, но тот факт, что кто-то приказал создать их еще много лет назад, очень беспокоил.

Генетическим хозяином клона был охотник за головами, которого он искал. Когда он обнаружил эту информацию, Оби-Ван попросил о встрече с Джанго.

Однако, прежде чем он встретился с ним, Оби-Ван обратился к Совету чтобы они помогли ему принять решение.

Совет и вовсе решил остановить миссию Оби-Вана по захвату. Вместо этого они заставили его искать охотника за головами.

Способ получения информации Тони оказался более продуктивным, чем они ожидали. Они хотели посмотреть, как далеко это все зайдет, поэтому они сказали Оби-Вану просто следовать за Джанго.

Оби-Ван вернулся к каминоанцам, и они привели его к Джанго. После краткого вступления Оби-Ван спросил, кто заключил контракт с охотником за головами. Каминоанцы сказали, что Сайфо-Диас был тем, кто приказал создать армию, но Джанго назвал другое имя. Джанго сказал, что человек, который связался с ним, был Тиранусом.

Оби-Ван не знал о Тиранусе, но он помнил, что Совет джедаев подозревал графа Дуку. Оби-Ван показал изображение графа, и Джанго подтвердил, что это был Тиранус. Возможно, это не было прямым подтверждением, но для джедая, привыкшего к расследованиям, такого как Оби-Ван, это определенно было доказательством.

После еще нескольких вопросов Оби-Ван поблагодарил Джанго и продолжил свой путь.

Он вернулся на посадочную площадку и установил трекеры на каждый звездолет. Он сделал это в качестве подстраховки на случай, если Джанго заподозрит, что их отслеживают. Это также послужит приманкой в случае, если охотники за головами заподозрят, что их отслеживают. Слежка, которую Тони поставил на Джанго, все еще была лучшим вариантом, поэтому Оби-Ван предпочел ее использовать.

(Примечание автора: Продавцом «Палочек Смерти» был Тони, если это не было очевидно.)

После того, как он закончил размещать трекеры, он заметил Джанго и его генетического клона «сына». Казалось, они бежали.

Это расстроило Оби-Вана, поскольку теперь ему приходилось вести себя так, как будто он пытался их поймать.

Он побежал к ним, стараясь не приближаться слишком быстро. Джанго произвел несколько выстрелов, за которые Оби-Ван был благодарен. Он не беспокоился о том, что его ранят, и это действительно помогло картине происходящего выглядеть еще реалистичней. Отец и сын смогли улететь раньше, чем Оби-Ван подобрался к ним.

Он немного подождал, прежде чем последовать за кораблем.

_____

Блаженные дни Анакина подошли к концу.

Ему снился кошмар про его маму. Он пытался не обращать на это внимание, но Падме заметила это и посоветовала, ему проверить, что с его мамой.

Они отправились на Татуин, и он нашел Ватто. Анакин обнаружил, что его мать была продана, и что ее новый хозяин стал отчимом Анакина.

Узнав это, они сразу же поехали к новому отцу Анакина и обнаружили следы нападения на это место.

Опасаясь, что его мать ранена, Анакин ворвался в подземное поселение. Он позволил Силе вести себя, и она привела его в соседнюю комнату.

Когда он открыл дверь, то увидел C-3PO. Мало того, что C-3PO развалился на части, но и на всех его компонентах были следы бластерных ожогов.

Анакин был ошеломлен, когда вошел другой человек (из прилегающей комнаты). Человек заметил Анакина и уронил ящик с инструментами, который держал.

Анакин узнал в приближающемся к нему человеке свою мать. У них было такое трогательное воссоединение, но оно было прервано, когда вбежала приемная семья Анакина.

_____

Когда все успокоились перезнакомились, Анакин начал спрашивать, что призошло. Он хотел знать, почему на них напали и почему C-3PO был уничтожен.

Несколько месяцев назад мать Анакина столкнулась с тусканскими налетчиками. Они собирались похитить ее, но C-3PO смог их остановить. Они подумали, что он безобидный протокольный дроид, и позволили дроиду приблизиться к ним. Когда они оказались в пределах досягаемости, C-3PO надрал им задницу.

Дроид собирался убить их всех, но мать Анакина остановила его. Она отпустила их, и они отступили.

С тех пор тусканские налетчики начали охоту на дроида, победившего их. Они хотели расплаты, но C-3PO смог отразить их атаки. Впрочем, у них не было шансов, так как боевая программа также улучшалась в зависимости от противника.

Хотя C-3PO мог отбиваться от нападающих, и его части были в состоянии справиться с интенсивными движениями. Такое поведение вместе с попаданием песка в разные части корпуса ослабило механическую целостность дроида. Некоторые из его частей вышли из строя во время последней атаки, в результате чего дроид развалился.

Затем тусканские налетчики разрушили дом в знак победы.

Анакин начал злиться после того, как услышал, что произошло. Он думал о мести, но вспомнил учение Оби-Вана и успокоился.

Как он ни старался, полностью расслабиться ему не удалось. Он подошел к C-3PO и начал чинить дроида.

_____

Анакин только что закончил ремонтировать голову C-3PO, когда она внезапно активировалась. Анакин был удивлен, когда это произошло, и был еще больше удивлен, когда он начал слышать оттуда голос Тони.

Тони: «Привет, малыш. Если ты это слышишь, это означает, что ты вернулся за тетей. Она в порядке?»

Анакин спросил Тони, что он задумал, но Тони ответил: «Сообщение не распознано. Пожалуйста, попробуйте снова».

Видя, что он разговаривает с программой, он решил ответить ей прямо.

Тони: «Отлично. Похоже, худшего мы избежали».

Анакин: «Худшего? Что ты имеешь в виду?»

Тони: «Помнишь, когда я говорил тебе, что у меня бывают видения? Я помню, что видел, как напали на тетю и твою мать. Я смог спасти ее, но это не значит, что она в безопасности. Кто-то пытается убить ее, чтобы добраться до тебя».

Анакин: «До меня? Но почему?»

Тони: «Почему? Потому что ты избранный, у которого есть слабость. У меня здесь нет семьи, поэтому они не могут мной манипулировать.

Но это не важно. Важно то, что ты должен обеспечить безопасность своей семьи. Ты можете обезопасить свою семью или вернуться к виновнику этого инцидента. Ты можешь отомстить этому человеку».

Анакин: «Месть? Но ведь так бы не…»

Тони: «Не по-джедайски, бла-бла. Я еще не был джедаем, когда записывал это, так что это не имеет значения. Кроме того, это твоя единственная семья. Ты должен делать то, что должен. Теперь, какой выбор ты сделаешь? О, прежде чем выбирать, убедись, что ты готов сделать ЭТО!»

Тони продолжал подчеркивать важность этого решения для Анакина. Анакин подумал об этом и затем задал вопрос.

Анакин: «Ты уверен, что они будут в безопасности?»

Тони: «Единственный, кто мог бы добраться до них, - это ты».

Анакин: «Хорошо. Я сделаю это. Что ты от меня хочешь?»

Тони: «Так. Я думаю, что я, который в будущем, дал тебе возможность связаться с секретной организацией. Иди и воспользуйся ею».

_____

На следующий день группа клыкастых налетчиков пошла атаковать место, где остановился Энакин. Он смог отразить их атаку, но при этом ее мать «случайно подстрелили». Падме также была сбита с ног, когда что-то упало ей на голову. То, что случилось с теми, кого он любил, задело Анакина.

Убив всех нападающих, Энакин связался с Гидрой. Они собирались позаботиться обо всех, пока он пойдет в лагерь Тусканского налетчика. Он собирался остановить их от дальнейшего разрушения.

Прежде чем он начал атаковать, Энакин сначала пронаблюдал за их поведением. Когда он увидел, что таскенские налетчики действуют как животные, он больше не колебался. Он начал резать всех, кто попадался на глаза.

Он остановился, когда встретил детей, но продолжил после того, как они начали стрелять в него. Их умение обращаться с оружием укрепило его решимость, поскольку другие дети не так хорошо владеют бластерами. Они были явно обучены, даже чувствовалось, что они жаждут насилия.

Убив всех, он вернулся на свой спидер-байк. Он ни о чем не сожалел, так как среди врагов, которых он убил, он не встречал маленьких детей, которых можно было бы считать невинными.

Когда он вернулся домой, его приветствовала мать. Он рассказал ей, что случилось, и она просто утешила его. С ее точки зрения, то, что сделал Анакин, было приемлемо. Клыкастые налетчики никогда никому не помогали, они всегда вызывали только смерть и разрушения. Возможно, это было неправильно, но она заверила сына, что то, что он сделал, помогло большему количеству людей. Она указала, что его поступок был особенно важно для рабов, поскольку они обычно умирают первыми, когда эти люди нападают.

На следующий день Энакин попрощался со своей новой семьей, когда их тайно вывезли с Татуина. Гидра перемещала их в другое место. Все, что нужно было сделать Анакину, - это вести себя так, как будто они умерли. Он вспомнил сцену, когда его мать «умирала», чтобы вспомнить боль.

Когда Падме проснулась, она увидела плачущего Анакина. Он рассказал ей, что случилось после того, как она потеряла сознание, и что его новой семьи больше нет на Татуине. Она подумала, что вся его семья погибла и принялась утешать его.

В очень скором времени пришел R2 и доложил им, что Оби-Вану угрожает опасность.

Падме не хотела, чтобы Энакин потерял кого-то еще. Она отправилась на Джеонозис, чтобы спасти Оби-Вана. Анакин должен был сопровождать ее и удостовериться, что она вне опасности.

______

Между тем. На Корусанте.

Узнав, что сделал Анакин, Тони вздохнул с облегчением. Он думал, что Анакину все еще нужна мотивация, чтобы рассердиться. Он был готов рассказать ему о своих отношениях с Падме, но, к счастью, в этом не было необходимости.

Тони: «Я все еще думаю, что когда-нибудь должен прояснить это. Палпатин, вероятно, знает о том, что произошло, и может попытаться использовать это».

Тони как раз думал о том, как сказать об этом Энакину, когда Винду ворвался в комнату.

Тони: «Сенат согласился создать армию?»

Винду: «Нет. Это приказал канцлер Палпатин».

Тони: «Что? Разве он это может?»

Винду: «Теперь может. Представитель Бинкс (Джар-Джар) лоббировал наделение канцлера чрезвычайными полномочиями».

Тони: «Это глупо ...»

Винду: «Забудь об этом. Нам сначала нужно спасти Оби-Вана. Ты все подготовил?»

Тони: «Уже в транспорте. Мы все еще держим это в секрете?»

Винду: «На данный момент да. Мастер Йода уже идет за армией клонов с Камино. Приказ был для Республики, но участие графа Дуку делает их ненадежными. Постарайтесь не раскрывать свой мобильный костюм слишком рано. Он нам может понадобиться. если клоны нападут на нас».

Тони: «Прекрасно. Но когда это понадобится, я устрою грандиозный выход».

Винду: «Сделай это настолько грандиозным, насколько хочешь».

Тони: «Эй, учитель. Запомните, что вы это сказали. Я процитирую вас, если Совет что-то скажет».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1129181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь