Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 151

Глава 151

В палатах Падме.

Оби-Ван и Анакин только что прибыли, и они поприветствовали сенатора.

Падме заметила, насколько вырос Энакин, и Джедай, не думая, произнес.

Анакин: «А ты стала еще красивее, я имею в виду, в роли сенатора, то есть».

Все, кроме Джа-Джара, отвернулись, когда он сказал это. Оби-Ван же весь съежился от слов своего падавана. Ему было немного стыдно называть Энакина своим падаваном. Анакин ведь видел, как он общался с Сатин Крайз. Оби-Ван подумал, что тот внимательно слушал, как он с ней разговаривает, но падаван явно ничему не учился у него.

Падме: «Ани. Ты всегда будешь тем маленьким мальчиком, с которым я познакомилась на Татуине».

Все присутствующие поняли, что это означает, поэтому они сразу же начали обсуждать важное дело.

Они говорили о защите Падме, как вдруг Энакин заяявил, что узнает, кто пытался ее убить. Оби-Ван сделал выговор своему падвану, и между ними возник спор.

Энакин заметил, что иметь двух джедаев в качестве ее телохранителей - это перебор, когда дверь открылась.

Тони: «Извините, что опоздал. Мои дроиды услышали, что мы собираемся встретиться с Падме, и решили сначала отполировать себя».

Появились прыгающий зеленый шар и металлический серебряный костюм. Тони представил Харо и Джарвиса, а затем поприветствовал всех сам.

В отличие от Энакина, все остальные встречались с Тони раньше. Ему не нужно было соблюдать какие-то формальности, и он очень просто с ними поздоровался. Когда он подошел к Падме, они на секунду обнялись. Все знали, что это просто дружеские объятия, но Энакин завидовал Тони в этот момент.

После того, как Тони ввели в курс дела, Анакин продолжил разговор с Оби-Ваном. С прибытием Тони, уже и сам Оби-Ван не мог отрицать, что наличие трех джедаев было излишним.

Они начали обсуждать подозреваемых, как вдруг Тони объявил, что это Ганрей пытался убить Падме. Его послали выследить и схватить убийцу. Им нужно было схватить его живым, поскольку организация Ганрея не приняла бы голографические доказательства от республиканских следователей.

После небольшого обсуждения Падме пошла в свою комнату, чтобы отдохнуть.

Когда ее не было, Анакин начал жаловаться на то, что Падме держится с ним слишком уж прохладно. Падме практически вела себя так, будто не знает его, в то время как Тони она даже обняла.

Тони: «Это же просто объятие, Энакин. Ты также можешь получить его, если попросишь. Вот, позвольте мне показать тебе. Джар Джар, ты можешь ненадолго обнять Энакина?»

Джар Джар попытался обнять его, но Энакин отказался. Он попытался отступить, но ДЖАРВИС, который прокрался ему за спину, удерживал его, пока Джар-Джар не схватил его.

Хотя Энакин имел в виду вовсе не это, объятие прервало его неприятные мысли. Когда парень успокоился, Тони жестом подал сигнал своему дроиду.

ДЖАРВИС вытащил из-за спины реактивный ранец и отдал его Оби-Вану. Тони упомянул, что это подарок от Сатин, а затем предложил ему попрактиковаться в его использовании.

Анакин: «Разве ты не сказал Сатин, что Мастер ненавидит летать? Он, вероятно, даже не стал бы использовать этот реактивный ранец».

Тони согласился, а затем попытался забрать его обратно.

Оби-Ван не отдал его, он так вцепился в реактивный ранец, что дроид не смог его забрать.

Он получил инструкции от Тони, а затем напомнил всем об их долге. И они разошлись, чтобы проверить безопасность.

После проверки все вернулись к спальне Падме. Они начали обсуждать ситуацию, когда Энакин указал, что Падме выключила камеры.

Оби-Ван был обеспокоен, ему сказали, что все 3 дроида были с ней. И они активно сканировали окружение, поэтому не должно быть никаких проблем.

Тони: «Это потому, что ты продолжал так на нее таращиться. Она сейчас немного не в себе. Раньше она не была такой. Я был с ней в одной комнате, и ей удалось прекрасно выспаться. На самом деле, я так думаю, что она спала... [хлопающий шум]»

Анакин подошел к Тони и схватил его. Он спросил Тони, что, черт возьми, он делал в одной комнате с ней.

Оби-Ван остановил своего падавана и сказал тому успокоиться.

После того, как его отпустили, Тони начал рассказывать Энакину их историю. Но он специально заострял внимание на подробностях, пытаясь указать на что-то еще. Он пытался перенаправить их внимание на нападавших. Он указал, что убийцы умеют летать и что джедаи должны их как-то догнать.

Он сказал это специально для Оби-Вана, так как он был единственным традиционалистом в группе. Анакин уже давно модернизировал свое оборудование. Он по-прежнему предпочитал использовать спидер, но его ботинки могли позволить ему летать в случае опасности.

Оби-Ван: «Я не ненавижу летать. Я просто ...»

Анакин: «Мы тоже это чувствуем».

Они побежали вперед, ворвались в комнату Падме. Когда они вошли внутрь, то увидели, что ДЖАРВИС уже обвился вокруг нее.

Увидев Падме в костюме, они стали искать источник опасности. Они увидели, как Харо вытянутыми механическими руками держит двух многоногих червей.

R2-D2: тревожные звуковые сигналы

R2 направил фары на окно. Джедаи сразу узнали дроида за окном. Это определенно был дроид, который привез червей.

Дроид отступил и побежал прочь.

Тони и Анакин коснулись своих ботинок, и из них вышли репульсоры. Они выпрыгнули из окна и погнались за дроидом.

Оби-Ван вытащил свой световой меч и встал настороже. Когда приехала служба безопасности Падме, он взял свой реактивный ранец и надел его.

Он включил свой реактивный ранец, и эта штука внезапно взлетела. И хотя он смог довольно быстро привыкнуть к ранцу, поначалу ему было очень сложно им управлять. Из-за этого отсутствия контроля в него точно врезался бы спидер, но его способности джедая помогли ему.

Взяв контроль, он оглянулся и услышал, как что-то рушится. Как только он посмотрел назад, то заметил, что рекламный щит начал падать.

Оби-Ван: «О боже».

Он использовал Силу, чтобы заставить его упасть на пустую веранду. Кто-то потеряет веранду, но, по крайней мере, никто не пострадает.

Затем он отправился преследовать двух падаванов.

_____

Тони и Анакин следовали за человеком, к которому вернулся дроид. Они попытались незаметно последовать за ним, но убийца заметил их обоих.

Убийца сел на спидер и умчался прочь.

Анакин преследовал убийцу, пока Тони выжидал.

Когда прибыл Оби-Ван, Тони дал ему часы, которые следили за Энакином. Они о чем-то поговорили, а потом расстались. Оби-Ван направился к своему падавану, а Тони полетел в другом направлении.

Когда Оби-Ван догнал своего падавана, он увидел, как тот забрался на машину убийцы.

Анакин вытащил свой световой меч и проделал им дыру в крыше машины.

В это время убийца начал стрелять в Анакина. Пуля задела руку, заставив Анакина отпустить световой меч.

Оби-Ван отправился было за световым мечом, но остановился, когда заметил, что световой меч трансформируется. Затем появился репульсор, и световой меч полетел обратно к своему хозяину.

Увидев это, Оби-Ван почувствовал, что стареет. Он видел такое раньше, но до сих пор не привык к тому, что световые мечи возвращаются к своим хозяевам.

После того как световой меч вернулся, Энакин ловко уничтожил им двигатели. Автомобиль убийцы сломался.

Оби-Ван присоединился к Анакину, и джедаи подошли к разбившейся машине. Они вытащили из него убийцу, и Анакин начал допрос.

Он пытался получить ответы, но убийца лишь продолжал тянуть время. Когда Анакин неосознанно использовал Силу, чтобы заставить убийцу говорить, кто-то стрельнул в убийцу смертоносным дротиком. Дротик начал убивать ее, но она смогла сказать несколько слов Ши Мураши Слемо, что означает слизь охотника за головами.

Они проследили источник выстрела и увидели человек в мандалорских доспехах.

Анакин попытался последовать за ним, но Оби-Ван остановил его.

Оби-Ван: «Предоставьте его Тони. Он должен суметь получить некоторую информацию, учитывая свое положение. Мы должны вернуться к Падме и поддерживать ее защиту».

Человек в мандалорских доспехах, Джанго Фетт, вернулся на свой космический корабль после совершенного убийства. Он только что приземлился возле ангара, когда к нему подошел парень в капюшоне.

«Эй. Хочешь купить палку смерти?»

Джанго отказался от предложения, но парень был настойчив. Мало того, что парень не уходил, он даже приближался к нему.

Джанго наконец потерял терпение, когда парень вступил с ним в физический контакт. Он вытащил бластер и сделал предупредительный выстрел.

Парень испугался и убежал.

Джанго сел на свой космический корабль и улетел с Корусанта.

_____

На следующий день все трое пошли в Совет и доложили о ситуации. Тони немедленно сообщил им личность ускользнувшего убийцы - Джанго Фетт.

После соглашения люди из Дозора смерти стали наемниками. Они сделали это, чтобы практиковать мандалорские методы и одновременно быть продуктивными.

Они узнали о Джанго благодаря этому новому предприятию. Они думали, что он тоже мандалорец, но ни один из кланов за него не поручился. Они не возражали против того, чтобы Джанго носил мандалорскую броню, потому что он доказал, что способен носить ее. Они просто следили за ним на случай, если он сделает что-то, что может обострить отношения мандалорцев с джедаями.

_____

Тони рассказал Совету, где остановился Джанго. Парень был на планете Камино.

Он открыл свою личную галактическую карту и указал на планету. Затем он пошел и, открыв копию карты из Архива джедаев, указал на пустое место.

Тони начал говорить о том, что архив джедаев скомпрометирован. Сначала все были настроены скептически, но Оби-Ван поддержал утверждения Тони.

Перед тем, как сделать отчет, Оби-Ван обратился к надежному контакту для расследования. Его контакт дал ему координаты, которые соответствовали утверждениям Тони, хотя никто не знал о его контакте.

Эти выводы встревожили совет. Архивы джедаев могут быть изменены только джедаями.

Они начали задаваться вопросом, кто вообще мог такое сделать, когда Тони ответил. Он сказал им, что это был последний мастер-джедай, вышедший из ордена, граф Дуку.

Винду предупредил Тони не делать таких заявлений, но Тони резко оборвал своего учителя. Не все были так верны Кодексу джедаев, как Винду. Мало того, что граф Дуку больше не джедай, Тони даже подозревал, что этот человек стал ситхом.

Он подтвердил свое заявление, предоставив им доказательства. Совет знал, что он контактирует с разведывательной группой Гидра. Они не были слишком удивлены, когда он показал им доказательства со всей галактики.

Он дал им всю информацию, но выделил определенную планету. Он сказал им, что группа нашла доказательства построения своей армии сепаратистами.

Совет поверил ему, когда он показал им изображение с фабрикой дроидов, скрытой под поверхностью планеты.

_____

После некоторых размышлений они отправили Энакина обратно к Падме и сказали ему, чтобы он сопровождал ее обратно на ее родную планету. Анакин сказал, что она откажется, но совет настоял на ее возвращении домой.

Пока они отслеживали убийцу, это не означало, что она была в безопасности. Они также указали, что она будет в большей опасности, если решит остаться.

Ее положение лидера тех, кто выступает против Закона о создании военных, сделало ее врагом для тех, кто хочет его принять. Если эта новость дойдет до Сената, кто-нибудь из Республики может попытаться убить ее, просто чтобы помешать ей выступить против. На данный момент казалось, что, оставаясь, она будет в гораздо большей опасности, чем если бы она уехала на свою родную планету.

Они предложили Энакину обратиться к Палпатину за помощью в убеждении сенатора.

Тони собирался послать костюм для сопровождения, но Совет остановил его. Изготовленные им костюмы использовались для защиты других VIP-персон. Об этих костюмах уже знали даже самые высоко профессиональные убийцы.

Вместо этого Совет порекомендовал Анакину ехать осторожно. Такой броский костюм в качестве сопровождения был бы слишком заметен, поэтому Тони отправил им якобы экспериментальный нанитовый костюм.

______

После того, как Анакин ушел, Оби-Ван вскоре последовал за ним. Совет отправил его на Камино, чтобы поймать убийцу.

После того, как все остальные ушли, Тони остался как падаван Винду. Винду брал Тони с собой все чаще и чаще после того, как они объявили Совету, что он может использовать Точку Разлома.

Орден теряет все больше и больше джедаев из-за конфликтов. Совет решил разрешить падавану наблюдать за тем, как использование Точки Разлома помогает снизить потери.

Заговорили о войне, которая может начаться. Все они согласились с тем, что джедаев недостаточно для поддержания мира. Их определенно будет меньше, если они будут вести войну за республику. Они не могли остановить войну, поэтому они думали о том, как предотвратить войну.

Все идеи были отброшены, кроме той, которая предлагала нанести превентивный удар.

Винду использовал Точку Разлома и узнал, что граф Дуку был ключом к остановке войны. Точка Разлома находилась на планете с фабрикой дроидов Джеонозис.

Помимо местоположения Винду заметил еще одну вещь. Он увидел, что Точка Разлома медленно исчезает. Это означало, что время на исходе, и скоро они не смогут его остановить.

Винду хотел собрать всех джедаев, но Тони кое-что упомянул. Он сказал своему хозяину, что фабрика дроидов уже действует. Если они решат уйти, то столкнутся с армией дроидов.

Он дал разные прогнозы размера армии на основе разных сценариев. Независимо от того, какой сценарий разыграется, джедаи все равно окажутся в меньшинстве.

Совет хранил молчание, пока мастер и ученик использовали Точку Разлома в различных ситуациях, пытаясь уничтожить другую сторону. Они пришли к выводу, что вне зависимости от сценария, многие джедаи все равно погибнут.

Этот вывод встревожил Совет. Это был безвыходный сценарий, специально разработанный для ослабления Ордена джедаев.

С войной или без нее, джедаев придется рассылать массово. Даже если им удастся предотвратить войну, они все равно потеряют много джедаев.

Они думали о том, как изменить сценарий, когда Тони снова прервал их.

Тони: «Учитель. У меня есть идея. Помните тот мой недавний проект? Проект с огромными кристаллами Кибера? Я не думаю, что ситхи готовы к этому, поскольку еще ничего об этом не знают».

Винду посмотрел на Йоду, так как они были одними из немногих, кто знал последний проект Тони.

Йода: «Хм, это так, возможно. Но больше проблем создать может».

Винду: «Он прав. Если ситхи овладеют этой штукой, они определенно используют ее против нас. Мы мало что знаем о них, поэтому мы должны предположить, что они тоже могли построить такую штуку».

Тони: «Я это предусмотрел и построил его с возможностью самоуничтожения. Все чертежи также будут удалены. Если я также подключу свои ДРАГОНы и буду использовать их для тестов, я смогу сделать так, чтобы я был единственным человеком, который мог бы использовать его. Я сомневаюсь, что ситхи смогут использовать столько световых мечей, сколько могу я».

Йода немного помедитировал, а затем кивнул.

Тони встал и собирался вернуться в свою лабораторию, но Винду задержал его.

Винду: «Тони. Вы начали этот проект с мыслями о войне?»

Тони: «Не совсем. Идея пришла мне в голову после того, как я пошел за дополнительными кристаллами. Услышав эти огромные крики Кибер-кристаллов, мне стало жаль. Печально знать, что они не могли выбрать своих джедаев только потому, что они не подходили для светового меча.

После этого кое-что ... ну ... случилось.

Я создавал световые мечи, ожидая, что они будут большими. Я просто не ожидал, что световой меч будет ТАКИМ большим. У меня не было возможности носить с собой световой меч ростом больше меня. Я должен был сделать ЭТО, чтобы владеть огромным световым мечом. Были добавлены лазеры и другое оружие, потому что без него вещь не выглядела достаточно внушительной».

Винду: «Хорошо. Подготовить ту... броню?»

Тони: «Мобильный костюм»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1121862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь