Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 150

Глава 150

Автор: Итак ... Войны клонов начались в моей стране.

В моей стране действует закон о терроризме, по которому любой человек может быть назван террористом на основании его сообщений в социальных сетях. После нескольких дней ралли начали появляться клонированные / поддельные аккаунты в фейсбуке.

Если хотите, попробуйте прочитать главу «Дополнительный том». Она не связана с историей, но может помочь мне в моей ситуации. Это нормально, если вы не хотите этого делать, потому что вы устали от протестов и прочего, но я буду признателен, если вы это сделаете.

_____

Тони познакомили с молодым поколением, и сразу после церемонии знакомства Тони и Винду вышли на улицу, чтобы напоследок кое-что обсудить.

Пока их не было, молодые люди сплетничали о Тони.

____

«Эй, а это разве не он?»

«Да, он самый».

Остальные юноши с грустью на лице разговаривали между собой. Рогатая Тогрутанку с хвостом и оранжевой кожей по имени Асока Тано заинтересовало выражение лица ее соклановцев.

Асока: «Что случилось? Ты выглядишь разочарованным. Разве он не падаван Мастера Винду? Почему ты не в восторге?»

«Ты разве не видела его раньше?"

Асока: «Да, видела. Но я не понимаю, почему вы все так разочарованы».

«Она все время тренируется. Она, вероятно, не встречала его нигде, кроме арены».

«Ну ладно. Хорошо, Асока. Вот в чем дело. Насколько мы можем судить, он слаб. Насколько мы можем судить, его никогда не отправляли на миссию. Он всегда здесь, в храме».

«К тому же, мы кое-что узнали после того, как объединили все наши наблюдения за ним. Он совсем не тренируется».

«Да. Я встречал его пару раз, но обычно он занимается какой-то ерундой или заигрывает с девушками. Я даже не видел его в комнатах для медитации».

«Помните тот момент, когда мастер Йода сказал мне обратиться в медицинский корпус. Я видел, как он флиртовал с мастером Эйлой Секурой. Он массировал ее леккус (хвостик на голове) под предлогом того, что пытался ее исцелить».

«В самом деле? С Мастером Секура? Что случилось с падаваном Тоно? Я думал, что они были в отношениях. Однажды я застал их в архиве. Они, кажется, обсуждали инженерное дело, но больше все же обнимались».

(Автор: Тоно! = Тано)

Асока: «Мастер Секура позволила ему прикоснуться к своему Леккусу?»

У Асоки тоже был Леккус. Она знала, какими чувствительными они могут быть. Она знала, что тогрутанцы и тви'лекки просто так не позволят никому прикоснуться к нему. Ее голова начала наполнятся разными мысльями, но она быстро смогла вернуться к теме.

Асока: «И все же что то не сходится. Это отличается от того, что говорили старшие падаваны. Они сказали, что он отлично владеет световым мечом».

«Это, наверное, просто слухи. Я даже не видел его на арене».

Асока: «Конечно, не видел. Ты редко проводишь время на арене. Ты, наверное, даже не знаешь, что они расчищают территорию, когда ему и мастеру Винду приходится тренироваться».

«Правда? Вы видели, как они дерутся?»

Асока: «Нет. Я пыталась незаметно прокрасться и посмотреть, но Храмовые Стражи остановили меня. Они сказали, что лишь только Мастерам и Рыцарям разрешено смотреть этот бой. Молодым ученикам это видеть было запрещено».

«В том-то и дело. Последняя группа сказала, что с ним обращаются по-особенному. Его даже не должны обучать, потому что он слишком стар, но они все равно позволяют ему учиться. Асока, да ты, наверное, сильнее его».

Одноклассники Асоки согласились с этим утверждением. Насколько они могли судить, она наверняка станет падаваном. Их навыки были слишком далеки от ее мастерства, и им оставалось лишь хвалить ее.

После небольшой толики похвал кто-то предложил ей бросить ему вызов. Все эти похвалы затуманили ее разум. Асока не могла рассуждать здраво. И она пошла бросить вызов Тони, как только он вернулся.

______

Увидев, что оранжевый тогрутан бросает ему вызов, Тони вспомнил другого персонажа с оранжевой кожей с отметинами на лице, который был также безрассуден.

Тони: «Вы, должно быть, Асока Тано».

Он проверил настроение в комнате, чтобы узнать, что происходит. Он заметил, что молодые люди вели себя не так уважительно, как он надеялся. Он не мог их винить, потому что он и Анакин тоже столкнулись с чем-то похожим, когда были юнцами. Дети обычно менее дисциплинированы, когда перед ними нет мастера-джедая.

Услышав вызов, он знал, что Молодежь не позволит ему так просто отказать. Он знал по опыту, что они будут слушать его, только если он сделает что-то впечатляющее.

Вместо того, чтобы принять вызов Асоки, он решил сразиться со всеми сразу.

Он вывел группу на улицу и показал им два колокола.

Тони: «Я знаю, что некоторые из вас считают, что обучение вас будет пустой тратой времени. Честно говоря, я чувствую то же самое. Я бы предпочел вернуться к своим экспериментам. Итак, вот в чем дело. Если вам удастся заставить эти колокольчики зазвенеть, Вы выиграете. Я сдамся и попрошу замену. Если кому-нибудь из вас удастся добраться до колокола, я попрошу мастера Винду взять этого человека на обучение на несколько дней. Есть вопросы?»

Тони начал раздавать молодежи тренировочные световые мечи. Он как раз собирался начать тест, когда Асока подняла руку, чтобы задать вопрос.

Асока: «Разве вы не собираетесь достать свой световой меч?»

Тони: «Нет. Это будет более внушительно. Вы лучше заметите, насколько плохо вы владеете световым мечом, если проиграете тому, кто даже не вытащил свой световой меч».

Тони отступил на шаг и начал тест. Тогрутанка напала первой, без тени сомнений.

______

Бой закончился без использования светового меча. Он не всегда мог предугадать ходы Асоки, потому что она оказалась лучше, чем он ожидал.

Она могла смешивать свои движения, когда все ее соклановцы все еще двигались как по учебнику. Она также была наделена Силой, хотя и не так мощно, как Энакин,

Хотя она была многообещающим ребенком, у нее все еще была проблема. Она была слишком безрассудной.

Возможно, именно потому, что она намного лучше своих соклановцев, она не знает, как правильно работать в команде. Она сосредоточилась на атаке и забыла о своих соклановцах.

Она не заметила того, как всех их вырубили. Она продолжала безрассудно атаковать, сражаясь с Тони в одиночку.

_____

По окончании теста Тони раздал всем диски с данными, на которых были зафиксированы все их слабые места. JARVIS подготовил для всех копии голограмм боя, в которых были выделены проблемные моменты.

Снабдив их этими данными, он оставил их работать над проблемой самостоятельно. Он хотел, чтобы они сами находили решения. Он напомнил им поторопиться, так как завтра он собирается снова их проверить.

Он мог бы помочь молодым, но не стал этого делать. С его помощью у них мог бы быть заметный прогресс, но сейчас это было не то, что им нужно. Им нужно было перестать полагаться на рыцарей-джедаев и научиться совершенствоваться самостоятельно.

Тони чувствовал, что вот-вот начнутся войны клонов. Многие рыцари-джедаи погибнут на войне, оставив это поколение молодых людей без учителя. Они не выживут, если не смогут привыкнуть к этой быстро меняющейся жизни.

_____

После того, как первое занятие было закончено, Тони также провел испытание с колоколами для следующей молодежной группы. Он попытался найти другую Асоку, но ничего не заметил.

Не было никого особо примечательного, кроме, возможно, Баррисс Оффи. Он обратил на нее внимание только потому, что заметил Учителя Луминару, которая приходила понаблюдать за ней, когда она была свободна.

Насколько он мог судить, мастер Луминара хотела сделать ее своим падаваном. Он предположил, что это было потому, что они одной расы.

Он научился некоторым приемам исцеления от мастера Луминары, поэтому он решил вернуть услугу. Он помогал Баррисс в ее обучении, пока у нее не будет больше шансов выжить в предстоящей войне.

____

Он продолжал заниматься тем же самым в течение следующих нескольких недель. Он начал обучать молодежь формам владения световым мечом только после того, как они освоили базовую защиту. Он хотел, чтобы они продержались как можно дольше на случай, если они когда-нибудь сразятся с Гривусом.

Остановившись на этой идее, он также иногда заставлял ДЖАРВИСа заменять его. Он построил другое тело специально для тренировок, где ИИ проделывал трюк Гривуса с вращающимся световым мечом. Он надеялся, что юнцы не попадутся на эту уловку.

Тони занимался этим пока не прибыли его клоны. Получив Звездную Кузницу и Харо, он начал уделять больше внимания им.

____

Клонам Тони потребовалось много времени, чтобы добраться до Корусанта, потому что их сдерживали дела, связанные со Звездной кузницей.

Все началось, в тот момент, когда он отправился на пустынную планету, чтобы починить Звездную кузницу.

Когда он ее обнаружил, ничего особенного не произошло, но Тони скептически относился к своей находке. Ему нужно было взаимодействие, чтобы контролировать Звездную кузницу, но он колебался, так как чувствовал в ней что-то плохое.

Вместо того, чтобы подключаться к ней напрямую, клонам пришлось некоторое время обходить кузницу стороной. Они получили некоторые из нанитов, созданных Харо, и использовали их для взаимодействия с этим существом.

Когда Тони подключил наниты к Звездной кузнице, то сразу почувствовал ее разум. Возможно, она долгое время бездействовал, но определенно не погибла.

Тони попытался разместить на ней контролирующее устройство, но кузница не поддавалась. Тони бы гораздо больше устроило, если бы искусственный интеллект просто отверг попытки Тони установить контроль, но этого не произошло. Вместо этого он пытался ввести Тони в заблуждение. Казалось, что установки Тони являются ее главным приоритетом, но благодаря его опыту с Харо, Тони было не так уж легко обмануть.

Зная, что Звездная кузница уже изучила концепцию обмана, Тони не дал ей другого шанса. Ему все еще была нужна Звездная Кузница, поэтому он решил искоренить ее разум.

Даже если бы Звёздная кузница не была на пике своей производительности, он бы сделал это, избегая риска того, что она может выйти из-под контроля. Она может быть уничтожена, но гораздо хуже будет, если ей придется ждать, пока Харо вырастет.

Он думал о том, чтобы ДЖАРВИС боролся за контроль, но удержался от этого. ДЖАРВИС был еще младенцем по сравнению с этой штукой. Он не хотел рисковать ДЖАРВИСом, если с ним что-нибудь случится.

Он думал о всевозможных способах убить Звездную кузницу, когда ее свечение напомнило ему о чем-то. В его голове начали формироваться безумные идеи. В одной из них он превратил свое другое тело в форму жизни, которая не является частью мультиверса Диснея.

______

Несмотря на то, что уже давно в его распоряжении было Черное тело, он использовал его только для простых вещей и не пользовался им в полной мере. Он сосредоточил свое внимание на создании новой технологии управления, поскольку это было намного интереснее, чем простое непосредственное управление другими телами.

Звездная кузница дала ему уникальную возможность попробовать и то, и другое. Древние ситхи описали ее как живую, поэтому он подумал о том, как контролировать ее. Он хотел посмотреть, сможет ли он создать что-то похожее на гибрид симбиота и жидкого металла и превратить его во что-то вроде апгрейда для Бен 10.

(Автор: Нечто похожее на Броню Эндо-Сим, за исключением того, что это не жидкий смарт-металл. Ben 10, вероятно, более популярен, поэтому я решил использовать его. Кроме того, он также может быть ближе по схожести, поскольку это форма жизни, а не просто броня.)

Он разделил Черного клона и сделал так, чтобы часть его контролировала Звездную Кузницу. Он планировал сначала завладеть ею, а потом попытаться ассимилировать.

Он легко мог уничтожить разум кузницы благодаря координации Черного и других клонов. Некоторая злоба все еще окружала это существо, но было слабой и не могла повлиять на общее сознание Тони.

Большая часть времени у Черного клона уходило на попытки взять под контроль Звездную кузницу. Ему приходилось открывать для себя каждый шаг, поскольку симбиоты и твердый металл - две вещи, которые редко можно было успешно смешать.

Он смог решить эту проблему, используя жидкий металл. Черный клон не пытался поглотить кузнецу полностью, так как Тони все еще нужно было узнать ее секреты. Он мог создавать вещи, подключая Звездную кузницу к источнику энергии и используя сырье. Но он не мог создавать предметы, используя только солнце, поскольку он не понял, как оно «питается».

_______

Когда они добрались до Корусанта, Звездная Кузница почувствовала, что ее окружает какая-то тьма. Она собиралась проникнуть в Звездную кузницу, но Тони остановил ее.

Тони не знал, что это было. Он просто чувствовал, что частью этого была обида, направленная на Джедаев. Тони решил действовать медленно и просто поглощать кусочки.

Он чувствовал какую-то энергию, но он также чувствовал, что от этого исходит что-то уничтожающее. Он делал все намного осторожнее, потому что даже его клоны чувствовали порчу от этой энергии.

Он изолировал энергию и сначала попытался найти способ ее обработать. Он не пытался поглотить больше, чем мог, поскольку ему не нравилось, как энергия могла воздействовать на его клонов.

_____

Несколько месяцев спустя галактика начала успокаиваться. Джедаи медленно вернулись к своим повседневным жизням, а инструкторы вернулись на свои рабочие места.

Работа Тони учителем, наконец, закончилась. Большинство молодых учеников радовались этому, так как они практически никогда не справлялись с тестами Тони. Их разочаровывали постоянные неудачи. Они также чувствовали себя униженными, потому что никогда не видели, как Тони вытаскивал свой световой меч. Он использовал его только против нескольких человек, остальные были легко побеждены ДЖАРВИСом.

Тем не менее, некоторые молодые люди были опечалены уходом Тони. Они оценили его особые уроки, поскольку заметили, что благодаря им они становятся сильнее.

После того, как Тони закончил свою работу, Винду присоединился к нему, и они начали отправляться на различные миссии вместе.

Винду знал, что мир не продлится долго, поэтому он убедился, что Тони готов. Они отправлялись на все более опасные миссии, которые предполагали много агрессивных переговоров.

В перерывах между одной из своих миссий Оби-Ван пошел просить Тони о помощи. Он хотел, чтобы Тони научил Анакина настраивать свой световой меч.

Анакин постоянно терял свой световой меч, а Оби-Ван волновался, и ему это уже надоело. Оби-Ван попросил Тони настроить световой меч Энакина так, чтобы тот следовал за своим владельцем.

У Тони были излишки нанитов, поэтому он отдал их Анакину.

______

Прошло несколько лет.

Тони вернулся на Корусант, выполнив еще одну миссию самостоятельно. Он закончил свой доклад для Совета, когда ему поручили другую обязанность.

Тони: «Кто-то снова пытался убить Падме?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1113795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь