Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 149

Тони Старк

Глава 149

Во время поисков Звездной Кузницы он почувствовал, как что-то зловещее нависло над всей планетой. Тони вовсе не казалось, что он всего лишь ощущает силу Темной стороны. Это было не похоже на ауру ситхов. То что он почувствовал, было сродни одиночеству на мрачном кладбище посреди ночи.

Тони не мог игнорировать эту злую ауру, потому что он узнал из Запрещенных архивов, что практикующие силу Тёмной стороны могут проявлять свой дух подобным образом. Ведьмы Датомира, также известные как Сестры ночи, были вполне способны на такое.

_____

Когда он впервые прочитал о них, Тони удивился, почему джедаи вообще позволили такой группе существовать.

Его учитель ответил, что джедаев эта группа совсем не беспокоит, поскольку они не представляют никакой опасности.

Сестры Ночи не практиковали техники ситхов, а вместо этого практиковали Магию. Это было своего рода колдовство Темной стороны, которое уходило глубоко корнями в культуру их родной планеты Датомир и использовалось в основном на ее земле.

Сестры ночи не обладали большой властью за пределами своей планеты, и наблюдение за ними дало понять, что они не любят покидать свой дом. Сестры ночи не вели себя как ситхи, поэтому джедаи не причисляли их к своим врагам.

К тому же люди с Датомира не только не вели себя как ситхи, но и, похоже, не рассматривали ситхов как своих союзников. На самом деле, они охотно сотрудничали с джндаями. Когда джедаи прибыли на их планету, чтобы попытаться узнать о ситхах, Датомирцы сразу же сообщили, что Дарт Мол стал ситхом, после того как его забрали с Датомира.

Они дали джедаям информацию о Дарте Сидиусе, наставнике Дарта Мола. Они поступили так без малейшего сомнения, потому что этот мужчина похитил Мола с его родной планеты.

Они хорошо ладили друг с другом, пока их лидер не попросил помощи у джедаев. Договор был таким: они расскажут все, что знают о Сидиусе, в обмен на это, джедаи вернут им Мола. Они обещали контролировать Мола, но джедаи сказали им, что Мол уже мертв. Сестры ночи настаивали, что он жив, но джедаи проявляя высокомерие, не хотели отступать от своей позиции. Они продолжали настаивать на том, что Мол не мог выжить.

Обе стороны начали спорить о судьбе Мола, но ни та ни другая сторона не верили словам друг друга. Они так ни к чему и не пришли, застряв на этом споре, и это повлияло на переговоры.

В конце концов, Сестры ночи отказались помогать. Джедаи не вернули Мола, поэтому Сестры ночи не стали раскрывать личность Палпатина.

Обе стороны начали вести себя враждебно, но Сестры ночи показали джедаям свои способности.

Они сделали это в качестве предупреждения, напомнив другой стороне, что Сестры ночи были могущественны, пока находились на Датомире. Прежде чем позволить джедаям уйти, они также напомнили им, что Сестры не собираются покидать свою планету.

Сестры ночи были по-настоящему сильны. Но все чего они хотели, это лишь мирно жить на своей планете. У них, возможно, и была сила, но они решили не использовать ее. Их решение в сочетании с их готовностью к сотрудничеству означало, что они против войны. Джедаи, в свою очередь, никогда бы не попытались истребить группу, которая просто хотела жить на своей планете и никому не доставляла хлопот.

_____

Из-за этого Тони приходилось сохранять бдительность и остерегаться призраков и других духов.

Эта повышенная бдительность сказалась на его поисках, замедлив их.

Хотя это и задерживало поиски, Тони компенсировал это созданием большего количества клонов для изучения территории. Он продолжал это делать, пока не нашел обломки Звездной кузницы.

Подойдя ближе к обломкам, он почувствовал что-то странное. Зловещее чувство, которое он ощущал, ослабевало по мере его приближения к обломкам. Когда он оказался внутри руин, то уже почти ничего не чувствовал. К тому времени, как он добрался до комнаты ядра, от этой ауры ни осталось и следа.

Это заставило Тони расслабиться, поскольку он чувствовал, что ничто ему не угрожало.

____

В комнате ядра, он обнаружил сломанное сферическое устройство с подключенными к нему кабелями, трубами и другими вещами. Он подозревал, что это и есть ядро «кузницы», за исключением того, что Тони не чувствовал никакой исходящей от нее энергии.

Согласно записям, настоящая Звездная Кузница жива. Тони даже держал свои световые мечи наготове, чтобы защищаться, потому что он прочел в архивах, что тварь была очень голодна.

То что он увидел, совершенно не соответствовало описанию. Найденное им устройство выглядело всего лишь как оболочка ядра.

Он подошел ближе и начал осматривать эту вещь.

Заметив, что на одних участках устройства пыли скопилось меньше чем на других, он решил, что кто-то контактировал с устройством относительно недавно. За последние пятьдесят лет кто-то успел вынуть часть размером с кулак из самого центра устройства. Тони практически сразу же догадался, кому достался этот кусок.

Палпатин, должно быть, взял эту часть устройства и создал нечто подобное, чтобы построить свой флот Последнего Ордена.

Вероятно, Палпатин уже должен был передать эту вещь Экзеголу. Союзники Ситхов наверняка предприняли попытки создания своей Звездной кузницы.

После того, как он перестал гадать, что случилось, он начал думать о другом.

Он думал о том, почему кто-то взял лишь кусок Звездной кузницы вместо того, чтобы завладеть ею целиком.

Он понятия не имел, о чем думают ситхи, но догадывался, что они поступили так из-за правила ситхов.

Ситхи выживали до сих пор, потому что следовали таким вещам, как Правилу двух. Что если они не взяли себе ее целиком из-за одного из своих правил?

Ситхи взяли лишь кусок, потому что существует правило, по которому они должны что-то оставить. Способ для следующего поколения ситхов вырастить Звездную кузницу.

Хотя это правило звучало разумно, для Тони оно ничего не значило. В настоящее время он был джедаем, который был врагом ситхов. Для него было нормально пытаться ослабить врага. Он решил забрать все, что осталось от ядра.

Тони и его клоны начали работать сообща, чтобы поднять Звездную кузницу и перенести ее на космический корабль. Как только они вышли из комнаты, то заметили, что за ними, смешно подпрыгивая, следовал маленький зеленый шар.

Раньше они его не замечали, но он сразу же привлек их внимание, стоило им покинуть комнату ядра.

Когда Тони смотрел на зеленый шар, он не чувствовал исходящей от него злобы. Вместо этого он почувствовал, что существо напугано. Он подумал о том, чтобы взять его, но шар спрятался в тот момент, когда Тони подошел к нему.

Тони: ДЖАРВИС, Ты это видишь?

ДЖАРВИС: «Да, сэр. За нами следует зеленый шар. И если я могу высказать свое мнение, я считаю, что этот шар довольно милый».

Тони слегка улыбнулся, когда услышал, что ДЖАРВИС назвал шар милым. Уже какое время Тони позволял ДЖАРВИСУ обновлять себя без его надзора. Познания ИИ прибавилось там, где Тони меньше всего ожидал их увидеть.

Тони: «Так это не привидение. Хорошо. Скажи мне, ДЖАРВИС, ты хочешь завести питомца?»

Тони продолжил движение и заметил, что шар следует за ядром Звездной кузницы. Воображение Тони разыгралось не на шутку. Он подумал, что шар - детище Звездной Кузницы. В его голове сложилась история о том, как Звездная кузница пожертвовала собой, чтобы ситхи не забрали ее ребенка.

Практически сразу Тони решил оставить этот шар себе. Он просто задал этот вопрос ДЖАРВИСУ, чтобы ИИ был в курсе.

ДЖАРВИС: «Простите, сэр, но я не хочу домашних животных. Они лишь заставляют меня тратить больше моей вычислительной мощности и других ресурсов.

Я бы предпочел, чтобы вы вместо этого создали для меня ассистентку ".

Тони: Ассистентку, значит. Хорошо. Рыжую, с серебристыми волосами или какую-то другую?

ДЖАРВИС: «Конечно, рыжую».

Тони гордился своим ИИ.

_____

Тони продолжал переносить ядро, не обращая внимания на следующий за ними зеленый шар. В конце концов, он выбрался из руин, где его уже ждал корабль.

Ядро Звездной кузницы было загружено на корабль. Тони начал двигаться взад-вперед, показывая зеленому шару, что он собирается уходить. Один из его клонов подошел к шару и попытался убедить его пойти с ним. Когда это не сработало, Тони использовал полученные раннее разные образцы металла, думая, что для этого существа этот металл может быть чем-то наподобие конфеты.

Он поднес их к шару, и шар стал есть металл.

Тони взял его в руки, и корабль тронулся.

Держа шар в руках, Тони осмотрел его, пытаясь понять, не представляет ли он опасности. Он чувствовал, что это существо способно причинить ему боль, но этого не произошло. Внутри шара даже была Сила. И она показала Тони краткую историю создания этого шара Звездной кузницей. Тони подумал, что он был создан, чтобы попытаться помочь кузнице восстановиться. К сожалению или к счастью, Звездная кузница потеряла большую часть своей мощности, прежде чем научила шар хоть чему-то.

У шара есть сознание, и оно было достаточно невинным, чтобы Тони решил взять его себе.

Он использовал свои наниты, чтобы попытаться взаимодействовать с шаром. Несмотря на то, что это не было частью его первоначального плана, Тони надеялся, что в будущем он придумает, как его использовать, и он поможет достичь ему желаемой цели.

К счастью, он оказался прав. Наниты могли получить доступ ко всему, что находилось внутри шара.

Он поместил в него Тейлы, следя за тем, чтобы они имели наивысший приоритет. Шар посмотрел на новые инструкции и сразу принял их. На самом деле это было намного проще, чем он думал: ему даже казалось, что он обманывает доверчивого ребенка. Тони чувствовал себя немного виноватым.

Пытаясь облегчить свою вину, Тони решил дать шару имя, отличное от Звездной кузницы.

Тони: «Зеленый прыгающий шар. Хм. Ладно. Я буду называть тебя Харо»

Харо подпрыгнул, показывая что ему нравится это имя.

Тони относился к нему как к домашнему животному и давал ему куски металла. Когда он больше не мог есть, Тони спросил Харо, может ли тот превратить материал в наниты.

_____

Пока Тони был занят обучением своего нового питомца, ситуация в Республике становилась все хуже и хуже.

Республика обвинила рабовладельцев в потере флота Катана. Непонятно, что стало причиной гибели экипажа, но было в любом случае ясно, что флот был потерян, потому что автономная система управляющая кораблем, заставила его совершить гиперпространственный прыжок.

На эту враждебность против искусственного интеллекта повлиял Палпатин. Он также спровоцировал и враждебность по отношению к Техно союзу.

Благодаря этому у жадных сенаторов появился повод выступить против Техносоюза. Они потребовали компенсации.

Техносоюз почувствовал себя угнетенным, и именно тогда к ним обратился граф Дуку. Он сказал им, что сепаратисты хотят уйти, потому что они испытали то же самое, что теперь испытал Техносоюз.

Графу удалось убедить Техносоюз стать частью сепаратистов.

Имея на своей стороне Техносоюз, сепаратисты получили возможность создать армию, которая могла бы их защитить.

Ситуация дала сепаратистам последний толчок, который им был необходим для выхода из республики.

Во время одного из заседаний Сената около половины членов Сената говорили о плохом обращении с ними в республике. Они сделали это, чтобы дать Республике последний шанс.

Когда Палпатин проигнорировал их просьбы, все они объявили, что их системы уходят из Республики. Они не хотели мириться с неравным обращением в республике и решили уехать.

Перед отъездом они также объявили, что собираются создать новую организацию под названием Конфедерация независимых систем.

Из-за того, что только что сделали сепаратисты, Республику внезапно охватила суматоха.

На границе образовалось новое повстанческое движение. Группы, которые подвергались насилию раньше, почувствовали некоторую надежду, узнав, что сделали сепаратисты. Они начали сопротивляться своим угнетателям.

Сенат, который только что потерял огромную часть своей армии, обратился в Храм джедаев, чтобы попросить о помощи. Они хотели, чтобы джедаи вернули мир в галактику.

Почти все рыцари-джедаи были отправлены, чтобы предотвратить битву. К сожалению, джедаев было немного. Было так много мест, где орудовали повстанцы, что даже членам Совета пришлось занятся этим вопросом.

Было много мест, где происходили конфликты, и джедаям приходилось делать что-то, не особо задумываясь.

Они уделяли внимание прекращению любых конфликтов и не пытались проверить, кто был прав, а кто виноват. Большинство джедаев просто занимались тем, что останавливали боевые действия. Они не разбирались с последствиями и не задерживались на месте, а сразу же шли в другое, чтобы остановить очередной конфликт.

Это отсутствие заботы о последствиях, составило плохое мнение о джедаях у граждан республики.

_____

За пределами одной из областей обучения молодых людей в Храме джедаев.

Тони: Да ладно тебе. Почему я застрял здесь в качестве няни?

Винду: «Все просто. Ты самый подходящий человек для этой работы. Ты джедай самого низкого ранга, который разбирается во всех видах боя на световых мечах. Ты в состоянии заменить нескольких джедаев-инструкторов. Совет разрешил это, потому что текущая ситуация требует оптимального распределения сил. Независимо от того, насколько силен джедай, он не может находиться на двух разных планетах одновременно.

Кроме того, это не простая функция няньки. Те, кого вы обучаете, не простые новички, они уже обладают некоторыми способностями ».

Тони: «Ну,Я не знаю. Я думаю, что у меня есть способ быть на двухю... Неважно. Могу ли я хотя бы сделать что-нибудь еще, пока учу юных воинов?

В настоящее время я работаю над увеличением количества световых мечей, которые я могу контролировать сразу».

Винду: «Тебе разрешено делать все, что угодно. Если, конечно, ты сможешь делать все одновременно. Есть особая девушка, которая может оказаться многообещающей. Она не на том уровне, на котором был ты и Скайуокер, но она не так уж отстает от вас».

Тони: «У нее высокий уровень умений или особое умение создавать проблемы?»

Винду: «И то и другое».

Тони: «Правда? И вы позволите мне тренировать эту малышку?

Тони сказал это, чтобы попытаться вызвать реакцию Винду. Он услышал, как его учитель собирается выругаться, но он остановился, когда заметил, что делал Тони.

Тони: [Черт. Он набросился на меня.]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1110987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь