Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 148

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 148

«Звёздная Кузница»

Джедаи продолжали своё расследование, так как прямых доказательств против Визслы они так и не нашли. Однако, другие источники говорили о том, что именно он был причастен к преступлению. В конечном итоге, джедаи обратились к Силе и нашли черно-белое видение одного мандалорца, который разговаривал с вице-королём Ганреем. После этого видения, джедаи направили группу людей для слежки.

Эта история была покрыта тайной, но Совету всё ещё было необходимо решить вопрос дальнейшего существования Дозора Смерти. Члены Дозора признают Старка своим лидером, даже, несмотря на то, что он не является настоящим мандалорцем, но его костюм и технологии им знакомы. Тони поручил Бо Крайз управлять группой, но позиция Тони в группе, даже формальная, по-прежнему создавала проблемы для Совета, поэтому, представитель Мандалора решил отправиться на Корусант и уладить ситуацию напрямую.

***

Джедаи вернулись на Корусант с герцогиней и её сестрой. По официальной версии они прибыли, чтобы выразить свою благодарность. Поскольку визит был официальным, джедаи и мандалорцы должны использовать свои собственные корабли. Для Старка это было неудобно. Они могли общаться с Бо Крайз, но этого было недостаточно. Он мог приблизиться к ней, но не так близко, как планировал.

Группа прибыла на Корусант и рассказала о сложившейся ситуации. Ситуация со Старком была мелочью, а политический вопрос оказался куда сложнее. Джедаи хотели проинформировать канцлера Республики, но Сатин ясно дала понять, что разговора не будет, и они намерены вести переговоры только с джедаями, которые следуют кодексу. Республиканцы же, наоборот, люди политичные, и в любой момент могут нацелиться на Мандалор, как только узнают о сделке. Данная проблема усложнила переговоры, поэтому им пришлось отложить разговор, чтобы остальные смогли отдохнуть.

После встречи и напряженного разговора Сатин была подавлена, поэтому попросила Оби-Вана показать ей город и немного развеяться. Мейс Винду увидел Тони и оттащил в другое место. Он был обеспокоен тем, что случилось с Визслой. Это было его первое убийство. Обычно такие события сильно влияют на характер людей, поэтому он хотел проверить, насколько это задело Тони.

«Я сожалею о том, что мне пришлось убить его. Мне не хватает силы, учитель, мне нужна ваша помощь. Я хочу контролировать Ваапад» - сказал Тони.

Винду был рад, что Тони не жаждет крови, он также был рад слышать просьбу о тренировках, но не согласился.

«Возможно, тебе придётся сразиться с Мастером Ситхов. Ваапад эффективен против ситхов. И я бы предпочёл, чтобы ты использовал эту технику, чтобы уничтожить врага, но не спасти его» - сказал Винду.

Мейс Винду знал, что Тони серьёзно настроен на изучение запретных техник, поэтому рассказал несколько интересных и полезных вещей, которые помогут ему. Большинство техник имеют побочные эффекты и находятся запретном секторе. Тёмная Сторона способна соблазнить, но Тони удалось справиться с этим.

Учитель пригласил Тони в Хранилище голокронов, где была записана вся Запрещенная информация.

«Будь осторожен, может всякое случиться» - сказал Винду. – «Честно говоря, я думаю, что тебе рано заходить в эту область, но видения, полученные мной и мастером Йодой, доказывают обратное»

***

Старк проводил в Запретном Секторе много времени, он бы проводил там и больше времени, но ему пришлось вступить в защиту, чтобы не вызывать подозрения у Совета. Призвав своих клонов, он направил их в хранилище для обучения, а сам отправился к дамам.

Тони бродил по городу с Бо-Катан. Сначала она была жестока и формальна с ним, но через какое-то время им удалось сблизиться. Оба чувствовали, что между ними пробежала искра, они оба были преданы своему делу. Они весело проводили время, но Бо-Катан пришлось вернуться на свою планету. Совет всё ещё наблюдал за Дозором, поэтому Тони не мог связаться с ней

***

Спустя какое-то время поиски в запретном хранилище дали плоды. Тони нашел записи о ракатанцах. Это был вид, который преспел как в науке, так и в Силе. Они были основателями Бесконечной Империи. Тони скептически отнонёсся к этой информации, так как любое упоминание слова «бесконечность» - не более, чем чей-то высокомерный порыв. Однако, когда он прочёл дальше, обнаружил, что эти утверждения были вполне обоснованными. Ракатанцы создали огромную космическую станцию «Звёздная Кузница», где производят космические корабли высокого качества, также используют материю близлежащих звёзд и Тёмную сторону Силы.

«Неужели алхимия?» - подумал Тони. – «Нет…»

«Звёздная Кузница» создала огромный флот, используя ресурсы только одной звезды. Это было странно. Какой бы огромной не была звезда, у неё не хватит материи для поддержания такого флота.

«За всем этим должен быть какой-то секрет» подумал Тони.

Тони задумался и обратился к Силе, но одновременно с этим появилась Феникс. Ему нужен был ответ.

«Что ты об этом думаешь?» - спросила Феникс, зная ответ, но ожидая услышать что-то от Тони. Он должен был выяснить это самостоятельно.

«Хаотическое пространство между ситхами?» -сказал Тони.

«Нет, это только усложнит ситуацию» - сказала Феникс.

Сила и Феникс не принимали теории Тони до тех пор, пока он не добрался до последней.

«Согласно сюжету ракатинцы поработили все виды галактики» - сказал Тони – «Для них это было странно. Вместо того, чтобы полагаться на рабов, ракатинцы могут создать огромную армию роботов. Роботы надёжнее рабов, разве нет? Эволюция железок происходит быстрее, чем у людей, к тому же, правильно запрограммированные роботы способны на многое. Я полагаю, что всё произошло из-за того, что рабы, как и любые люди, очень эмоциональны, поэтому ракатинцы собирали их в качестве топлива для Тёмной Стороны Силы»

«Близко, но недостаточно близко, чтобы мы сказали тебе ответ. Я предлагаю тебе отказаться от этой идеи, так как ты слишком далёк к этому всему» - сказала Феникс. – «И вот ещё, не оскорбляй «Звёздную Кузницу», когда получишь обломки»

Внимание Тони было рассеянным, поэтому он решил сконцентрироваться на флоте Катаны. Они собирались отплыть, но Старк оставил Симбиоты в их команду, чтобы узнать, почему они не появились в Войнах Клонов и что с ними случилось. Перед тем, как отправиться в плавание, команда флота направилась на вечеринку, чтобы отпраздновать предстоящее путешествие. Они подцепили какой-то вирус и команда развалилась. Медицинское сканирование не помогло обнаружить вирус, но для Тони это не проблема. Вирус быстро распространился по телу, заставляя симбиот чувствовать себя в тесноте. Когда флот отправился в путешествие, вирус практически одновременно активизировался. Зараженные было совсем плохо, кто-то сошёл с ума, кто-то озверел. К сожалению, Старку не удалось остановить этот зомби-апокалипсис. Он пытался захватить власть, но было слишком поздно. Вирус уничтожал их тела и совсем скоро все погибли. Старк пытался вызвать клеточную регенерацию, но Феникс и Сила помешали ему.

«Тебе не разрешено помогать им сейчас. Возвращение их к жизни принесет с собой огромные проблемы, Тони» - сказала Феникс.

«Мне нужно немного времени, чтобы они смогли попрощаться, прошу!» - сказал Тони.

Тони контролировал их тела, не позволяя вирусу распространяться. Попрощавшись, адмирал флота передал Тони сообщение.

«Ты должен проследить, чтобы флот не попал в руки того, кто устроил всё это» - обратился адмирал. – «Я не хочу отдавать флот Республике. Только человек с высоким положением способен на такое»

***

Республика резко отреагировала на потерю флота, обвини во всём технологию флота. Они попытались сконцентрироваться на проблеме технологии, пока не появились тела. Республиканцы начали вести расследование и опрашивать каждого, кто хоть как-то причастен к флоту. Вовлечены были даже джедаи, поскольку Республике нужно было что-то показать народу.

Всё Внутреннее Кольцо было окутано хаосом. Сенат решил, что сейчас важно охранять свою территорию, а не родную планету уже павшей империи (Ракаты)

***

Когда охрана ушла, Тони удалось доставить Флот Катаны на родную планету. Старк хотел взять всё снаряжение, так как на боты были всем известные шагоходы АТ-РТ. Он хотел использовать всё, потому что выбрасывать это было большой ошибкой.

Клоны Тони рассредоточились. Он использовал авианосцы, чтобы создать блокаду по всей планете. Его цель – останки Звёздной Кузницы. Он хотел изучить устройство, которое поможет ему создать необходимое оборудование и машины.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1049033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь