Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 147

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 147

«Несчастный случай»

Тони отправился к Энакину, чтобы убедиться в том, что он чувствует себя нормально. Энакин спал, поэтому Тони вернулся в свою палатку и попросил Джарвиса сообщить Оби-Вану о происходящем. Бо-Катан вернулась к нему и сказала, что Пре Визсла не может сейчас явиться на встречу, но будет позже.

Воспользовавшись случаем, Старк вышел на улицу и объявил всем присутствующим о своём вызове главарю Дозора. Люди злились, так как Тони использовал СИЛУ, чтобы повлиять на настроения людей. Также, вокруг лагеря было много клонов, целью каждого была промывка мозгов. Старк критиковал каждого, указывая на их трусость и скудость ума, так как их действия противоречат «романтичному» образу древних мандалорских воинов.

«Ваш лидер – трус. Даже в такой ситуации он не смог гордо принять вызов!» - кричал Тони.

Кто-то из присутствующих связался с Бо-Катан и попросил немедленно сообщить лидеру. Дозор был растерян. Какой-то самозванец явился в лагерь, и имеет смелость так жестко выражаться и критиковать их лидера.

***

Но Старк был умнее. С помощью СИЛЫ, ситуация со временем перевернулась в другую сторону. Люди выглядели настороженно, в глазах был интерес и одобрение. Проникнуть кому-то в голову и промыть мозги не составило труда. В лагере витал дух восстания и протеста. Восхищаясь беспорядком в Дозоре, своими ораторскими способностями, Тони направился к Бо-Катан, чтобы немного привлечь её внимание.

***

Где-то в офисе губернатора Конкордии.

Оби-Ван и Сатин вели беседу с Пре Визсла, но в коридоре появился запыхавшийся и красный посыльный, который что-то сообщил лидеру. Они не знали, что происходит, но ситуация выглядела крайне странно.

Пре Визсла ушел.

-Сатин, скажи, есть ли в древней мандалорской традиции правило, согласно которому вы можете принять положение человека с помощью Силы? – спросил Оби-Ван.

-Есть. На самом деле, Дозор пытался использовать эту технику, чтобы завладеть моими… Погоди, не хочешь ли ты мне сказать, что твой падаван сделал то, о чём я думаю? – спросила Сатин.

-Нет, он этого не делал.

-Оби-Ван? – нахмурилась Сатин.

-Это правда. Энакин ничего не делал в этот раз!

-Но?

-Это Тони Старк. Падаван Мастера Винду, он что-то сделал, я подозреваю. – сказал Оби-Ван.

Сатин собиралась жаловаться на самовольное поведение джедаев, но Оби-Ван её отговорил.

-Успокойся, пожалуйста. Мне казалось, женщины не в восторге, когда на их милых лицах появляются морщины. Не хочу видеть это на твоём прекрасном лице, дорогая Сатин. – сказал Оби-Ван.

-Хорошо… Что сделали ваши люди? – спросила Сатин.

-Я не знаю деталей. Но мне известно, что прямо сейчас Старк занимается Дозором Смерти. Экстренная новость для Пре Визслы, я думаю, связанна именно с этим.

-Занимается Дозором? Но почему губернатор не упомянул об этом? Он один из тех, кто занимается истреблением их группы. – сказала Сатин.

-Это звучит невероятно, но если верить результатам исследования, губернатор Визсла является лидером Дозора Смерти, Сатин. – сказал Оби-Ван.

-Этого не может быть. Он ведь ловил членов этой группы и наказывал.

-Лучше отправится на базу и услышать всё. Тони и Энакин на месте. Старк сообщил, что всё под контролем, но нам необходимо явиться на зачистку.

Услышав слово «зачистка», Сатин всё поняла. Это слово никак не ассоциировалось со словом драка.

***

В лагере Дозора Смерти.

Ситуация в лагере накалялась. Прибыл Пре Визсла и подозвал к себе Тони.

-Наконец-то. Я думал, ты уже сдался. Пре Визсла, я бросил тебе вызов. Ты принимаешь его или тебе необходимо совершить какой-то ритуал? – спросил Тони.

-Вызов? Ты кто такой, чтобы бросать мне вызов? Я тебя впервые вижу, сынок. – сказал лидер.

Тони ликовал.

«Посмотрите! Я же говорил вам, что он откажется! Подумайте и решите для себя, достоит ли этот человек быть вашим лидером?» - кричал Тони, обращаясь к публике.

-Ты хочешь умереть? Я тебе это обеспечу. – сказал спокойно Пре Визсла.

Толпа отступила. Противники вышли и надели свои шлемы.

-Есть какие-нибудь ограничения? Говорю это для того, чтобы предупредить. Совсем недавно я усовершенствовал свою броню и не хочу потом слышать несправедливости боя. – сказал Тони.

Тони наблюдал за его действиями. Массивная рука потянулась к реактивному ранцу. В его руке был прямоугольный клинок, который вспыхнул черным цветом.

«Бл…ь! Черный световой меч» - подумал Тони.

-Это чёрный световой меч. Мечь Тьмы, который создал мой предок. Он был освобожден из Храма Джедаев. Этот меч использовался для объединения всего Мандалора, а теперь, это символ Дозора Смерти! – сказал Пре Визсла.

Тони было интересно слушать эту историю, но он ждал бой.

-Хороший урок истории. – сказал Тони и вытащил свой световой меч. – Но я не думаю, что мне понадобится меч, чтобы победить тебя.

Бо-Катан выстрелила из бластера и бой начался.

Пре Визсла высоко прыгнул и хотел атаковать черным клинком Тони, но ему удалось уклониться. Он использовал некоторые техники айкидо, которым научился у Шан Чи, чтобы оттолкнуть Визслу вперед и одновременно обезоружить его. Этот приём использовался для катан, но ему удалось успешно реализовать это со световым мечом.

-Итак, смогу ли я управлять Дозором Смерти, когда у меня есть Меч Тьмы? Или вернуть его тебе и наблюдать за тем, как неумело ты с ним обращаешься? - сказал Тони.

Пре Визсла чувствовал себя униженным. Он вытащил бластеры и начал стрелять в Тони.

-Тебе следует чаще использовать бластеры. Ты управляешься ими куда лучше, чем с древним Мечом Тьмы, красавчик. – сказал Тони.

Тони взлетел и грациозно уклонялся от бластерного огня. Это было труднее, чем отражать удары Меча Тьмы, но другая часть сознания помогла ему контролировать своё тело. С помощью Силы он предугадывал все последующие атаки Визслы. Чувствуя, что Тони играет с ним, Визсла становился всё более злым. Он отбросил бластер и начал использовать свои наручи. Пламя было направлено на Тони. После этого удара, Визсла наклонился и Старк увидел часть реактивного ранца, из которого выглядывало острие. Это была ракета. С помощью репульсоров он отразил удар. Пришлось тянуть время, с минуты на минуту прибудут Сатин и Оби-Ван.

***

Оби-Ван и Сатин приземлились недалеко от лагеря в соответствии с инструкциями Тони. Они отправились в лагерь, где стали свидетелями сражения Тони и Визслы.

-Ему нужно помочь! – сказала Сатин и хотела направиться к Тони, но Оби-Ван её остановил.

Оби-Ван знал, что этот парень работает не на полную мощь. Он слышал о его экспериментах и хотел, чтобы тот испробовал их в бою.

-У него всё под контролем. Он просто играет. Посмотри на него со световым мечом, Сатин. – сказал Оби-Ван. – Нам необходимо освободить Энакина, когда он будет в безопасности, я пошлю сигнал, и бой будет окончен.

В одной из палаток удобно расположился Энакин. Он спал.

-Доброе утро, Энакин. Как спалось? – спросил Оби-Ван.

-Учитель? Герцогиня? Я пропустил вечеринку? – спросил Энакин.

-Вот твой световой меч, тебе пора, но не торопись его зажигать, сынок. – сказал Оби-Ван.

Энакин выглянул наружу и увидел интересную сцену. Пре Визсла стоял на коленях перед Дозором Смерти.

-Ты всё ещё опаздываешь! – сказал Оби-Ван.

***

После поражения Визслы большинство членов группы признали Тони своим лидером. Первым приказом Тони было освободить пленных джедаев.

Вышел Энакин. Сатин и Ночные Совы направили на него свои бластеры.

-Не стреляйте! – приказал Тони, но его приказ был проигнорирован. – Хорошо! Стреляйте. Только не подходите ко мне, если вас будут убивать.

Услышав эти слова, все на мгновение остановились.

-Ты закончил? – спросил Оби-Ван.

-Почти. Бо – Катан, поговори со своей сестрой. – сказал Тони.

-Бо, я знала, что ты не одобряешь мою позицию, но Дозор Смерти? – спросила Сатин.

-Мне действительно нужно это делать? – спросила Сатин, обращаясь к Тони.

-Если ты не хочешь говорить как сестра, ответь как вице-лидер Дозора Смерти. Это приказ. – сказал Тони.

Оби-Ван подошел к Тони и Энакину. Был приятно удивлён организованности их действий. Обычно, когда сталкиваются эти двое, всё превращается в дурацкую драку. После любезностей с Оби-Ваном, Тони поделился мыслями о дальнейшей судьбе Дозора. Он бы хотел сохранить его. Группу можно сохранить, установить свои правила, контроль и их участники будут делать продуктивные дела.

***

Увидев беседу сестёр, в голове Визслы сформировался сценарий, где Дом Крайз берет под свой контроль Мандалор.

Сначала они взяли под свой контроль правительство и постепенно превратили их в пацифистов. Медленно продвигая эти идеалы, армия слабела. Сётра посмотрели на бывшего лидера, их взгляды были полны ненависти и скептицизма. Он – бесполезная пешка.

Гнев затуманил его рассудок. Медленно потянувшись к доспехам, Визсла достал спрятанные лезвия. Освободившись, он набросился на девушек и начал их атаковать.

***

Энакин пытался отразить удары Визслы, но тот использовал свой реактивный ранец и взлетел.

-Ты…Я запомню это! Я обязательно заставлю тебя заплатить за это! – кричал Визсла.

«Месть. Здорово! Похоже, я должен зачистить всё, чтобы всё не превратилось в беспорядок. Мне очень жаль, герцогиня, похоже, эта миссия не завершится без кровопролития» - подумал Тони.

Световой меч летел в сторону Пре Визслы. Парень пытался увернуться, но ему не удалось. Произошел несчастный случай. Шея Визслы отделилась от его тела и упала на землю. Топливо в реактивном ранце взорвалось, расплющив его тело.

Публика направилась к упавшей голове, вздыхала и шарахалась.

-Мне очень жаль, герцогиня. Я не хотел его убивать. – сказал Тони.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1037088

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь