Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 146

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 146

«Дом Старка»

Герцогиня Сатин вела долгие беседы с гостями, объясняя текущую ситуацию Мандалора. Она просила, чтобы джедаи отступили и дали возможность мадалорцам самостоятельно справиться с ситуацией. Герцогиня знала правила джедаев, хотя они и действуют как миротворцы, но пацифизм им не близок. Они говорят и терпят до тех пор, пока не сталкиваются с опасностью, а за этим следуют световые мечи.

Оби-Ван отказал герцогине в просьбе, начался спор и препирания, личные нападки. Кеноби и Сатин не обращали внимания на остальных в комнате, это заставило их чувствовать смущение. Царила чертовски неудобная атмосфера в комнате, поэтому Тони и Энакин тихо вышли.

***

-Если между ними что-то было, я уверен, закончилось это не очень хорошо… - сказал Тони. - Не нужно следовать примеру Оби-Вана, когда дело касается отношений. Это из той оперы, где бросают свою жену, и она умирает в слезах и печали.

-Жену? – переспросил Энакин.

-Вот дерьмо… Эй, Энакин! Прекрати мечтать о Падме. – улыбнулся Тони.

- М?

-Тебе стоит остановиться. Ты можешь попробовать ещё раз, но позже, когда станешь тем жутким мальчишкой, которого она встречала. – сказал Тони. – И, в любом случае, что вы будете делать?

Мысли Скайуокера были в одном месте, а физическое тело совершенно в другом. Тони рассказывал много, поэтому было сложно уловить необходимый минимум информации.

Энакин всегда чувствовал, что Тони знает намного больше, чем он.

-Ты должен быть первым Энакин. Мне может и разрешат идти одному, но у тебя больше опыта в подобных вещах.. Ты должен идти впереди. – сказал Тони.

-Хорошо-хорошо, но что нам делать дальше? Нам необходимо проверить контакт на предмет информации? – спросил Энакина.

Тони получил коммуникатор, и информация потекла ручьем.

***

Клоны были осведомлены заранее благодаря Force-net. Получив первые зацепки, группа отправилась на расследование. Для начала – поиск информации у мирных жителей региона, обычно они не разговаривают с незнакомцами, но Jedi Mind Tricks упросил задачу.

Расследование привело клонов к группе людей, которые, возможно, были членами Дозора Смерти, так как они единственные насторожились, когда услышали вопросы. Их беседа не затянулась и все разошлись.

Тони отправил нескольких клонов проследить за ними. Как выяснилось, некоторые из них были участниками Дозора Смерти. Тони начал опрос. Они владеют необходимой информацией, которая изменит ход событий, поэтому пришлось применить силу.

Тони мучил их, но его это не волновало, так как он знал, что некоторые из них заслуживают наказания. Давление было сильным. Во время допроса осталось несколько храбрецов, которые сопротивлялись, но их разум не выдержал. Один из них не выдержал боли и заговорил…

***

Тони определил, что Дозор Смерти в основном действует на луне Мандалора, Конкордии. После допроса он узнал о местонахождении временного убежища. Место было забито палатками, и им управлял заместитель лидера. Тони также выяснил, что некоторые мандалорцы слишком горды, поэтому наносят знаки отличия на своих доспехах. Это позволило составить список возможных лидеров Дозора Смерти.

Один из них – глава Дома, Пре Визсла. Следующий подозреваемый –герцогиня. Тони пока не рассказывал о своём громком предположении. Он сделал такой вывод из того, что её видели среди Ночных Сов, - элитная группа мандалорцев, которая находится под контролем Дома Крайз.

***

Энакин закончил обработку информации. В комнату вошёл Оби-Ван.

-Мастер, Вы закончили ссориться со своей девушкой? – спросил Энакин.

-Она не моя. – грубо ответил Оби-Ван.

-Энакин, ты всегда говоришь о правителях без упоминания их титулов? – спросил Тони.

-Нет. Я пытался, но Оби-Ван ничего не сказал. – ответил Энакин.

-Вы занимались чем-то? – спросил раздраженно Оби-Ван.

Тони и Энакин рассказали обо всём, что смогли узнать. Старк хотел отправиться на луну для дальнейшего расследования, но Оби-Ван его остановил.

-Герцогиня хочет контролировать наше расследование, поэтому отправится с нами. –сказал Оби-Ван. –Я хочу знать, что вы ничего не замышляете, нам не нужны проблемы! – крикнул Оби-Ван.

***

Джедаи начали расследование. Чтобы не вызвать вражду с местными жителями, они отправились в другое место, отложив визит на Конкордию.

Раньше джедаи вели войну против мандалорцев. Медленное расследование наскучило двум мальчишкам, поэтому большую часть своего времени Тони проводил на корабле и медитировал. Он сосредоточил всё своё внимание на клонах, которые наблюдали за лагерем Дозора. Поездка была длинной и изнурительной. Через некоторое время они в конечном итоге отправились на Конкордию. Войдя в атмосферу Луны, Тони и Энакин начали жаловаться. Было тяжело дышать, им был необходим свежий воздух. Энакин хотел выйти на погрузочную площадку, но Оби-Ван отказался.

-Нам тяжело находиться здесь, учитель! К тому же, ваша напряженная ситуация с герцогиней… - сказал Тони.

Оби-Ван подозревал, что эти проказники замышляют что-то, но не успел он сказать, как двое выскочили на погрузочную площадку и начали играть в камень-ножницы-бумага.

Была ничья, но в конечном счёте Тони выиграл, так как Энакин отвлёкся на прибытие Оби-Вана.

-Вот дерьмо! Энакин, Оби-Ван уже здесь! – шикнул Тони.

-Подожди немного, я концентрируюсь. – сказал Энакин.

Оби-Ван заметил, что его ученик закрыл глаза, это вызвало подозрение, и он его одёрнул. Начались нравоучения, но Энакин спокойно слушал и улыбался.

Космический корабль вошёл в зону турбулентности. Началась сильная тряска, которая дезориентировала стоящих.

-О, НЕТ! Мы Случайно упали с космического корабля! Джарвис, шлем! – крикнул Тони.

-Как всегда…- сказал Оби-Ван, беспомощно наблюдая за происходящим.

Энакин наблюдал интересную картину. Шлем обвился вокруг Тони и потянул в сторону лагеря, где обитали члены Дозора. По пути Тони сменил свой шлем на другой и его форма резко начала меняться. Со временем шлем Железного Человека приобрел форму мандалорского шлема.

«Должно быть, это ещё одна разработка Тони» - подумал Энакин.

-Дай мне свой световой меч. – сказал Тони.

-А мне стоит? – напрягся Энакин.

-Это твоё предложение. Я не виноват, что ты проиграл в камень-ножницы-бумага. Следуй правилам, сынок.

-Хорошо.

Они направились к лагерю, но их резко остановил страж – мандалорец.

-Стоять. Вы кто? Дом Старков? Не слышал об этом ничего. – сказал страж и вытащил пистолет, который направил на незваных гостей.

-Ты хочешь драться? Хорошо, стреляй. Тогда мы посмотрим, что скажет Пре Визсла, когда узнает, что ты грохнул этого ублюдка-джедая.

-Кого? - спросил страж.

-Ты совсем оглох? Я сказал, что захватил джедая. Я знаю, что Пре Визсла – лидер, проведи меня к нему, я хочу поговорить.

Тони вёл себя жестко и уверенно в этом диалоге, подавляя собеседника. Этому искусству он научился у других джедаев.

-Лидер не в лагере, ты не сможешь с ним сейчас встретиться. – ответил страж.

-Ты хочешь с ним самостоятельно расправиться? Я не думаю, что сможешь. Веди к заместителю! – сказал Тони.

Прибыл лейтенант, вытащил пушку и направил её на Тони.

-Эй, джедай, ты можешь в это поверить? – ухмыльнулся Тони.

-Выглядит странно. Даже новобранцы в лагере выглядят умнее.- ответил Энакин.

-Молчать! – сказал лейтенант и начал трепать Энакина до тех пор, пока тот не потерял сознание.

Лейтенант снял шлем, и за этим серьёзным одеянием скрывалась роскошная рыжеволосая женщина. Он давно не встречал рыженьких, но, кажется, прежнюю страсть не утратил.

-Бо-Катан Крайз, сестра нынешней герцогини Сатин. А твоя сестра знает, что ты – часть Дозора Смерти? Не думаю. Иначе она бы помешала вам, ребята, убить сенатора. – сказал Тони.

-Сенатор? О чём ты? - спросила девушка.

Тони рассказал е й всё о покушении на Падме. Старк сделал всё возможное, чтобы все найденные факты направить против Дозора. На лице девушки появилось отвращение, но она не была достаточно злой, как ему показалось. К сожалению, Джин была более привлекательной, но Тони не прочь поприставать и к ней.

Тони указал на бессмысленное насилие со стороны Дозора. Их участники безжалостно убивали ВСЕХ, кто слабее.

-Но я ничего не могу с этим поделать, наш лидер определяется силой. Неужели ты думаешь, что я не пыталсь что-то с этим сделать? Пре Визсла – непобедима, во всех отношениях. – сказала девушка.

-Отлично, звони ему. Я – Энтони из Дома Старков, бросаю вызов вашему руководству. – сказал Тони.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1034928

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь