Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 74.

Глава 74.

Пока мы шли,а Эрмилия рассказывала историю кузнеца,я успел прихватить копье,которое стояло возле одной из палаток и веревку,которая висела возле одного из сараев.Я привязал веревку к копью,там где было поуже, и отмерил от стены одного из сараев пятьдесят шагов,заранее поинтерессовавшись есть ли лес недалеко от ворот и какое расстояние до него.Честно говоря,строили все это полные идиоты.Лично я бы вырубил весь лес вокруг,что бы пока враг передвигался по открытой местности до стен,его уже сто раз бы нашпиговали стрелами.Эти же дураки оставили лес метрах в тридцати от стен,видимо и правда рассчитывая лишь на кучки врагов.Хотя нам только на руку.У нас же влкоуг деревни на километр-полтора нет леса,максимум одиночные кустики,так что когда начнем строить стену и вышки,то враг незамеченным не подберется гарантированно.

-«Метни в стену сарая со всей силы.»-,сказал я,вручая Дорвину копье с привязанной к нему веревкой.

Кузнец скептически посмотрел на меня,затем на копье,но все же взял его в руку и пару секунд примеряясь,замахнулся и кинул в сарай,что я указал.Копье пролетело нужное расстояние и вонзилось в стену.Ну и силища у этого здоровяка.Ему бы еще кольцо,зачарованное на увеличение силы и он бы смог просто разнести ворота к херам,не пришлось бы думать,да ломать голову.Уж с Шеви вдвоем точно смогли бы.

-«Теперь тяни за веревку.»-,дал я следующий приказ.

Дорвин взял в руки веревку и потянул так,что доска,в которую вонзилось копье была вырвана из стены сарая.Когда кузнец подтащил ее за веревку к нам ближе,я встал ногами на доску и попытался ее вырвать,но не вышло.

-«Отлично,Дорвин, пока что свободен.Считай ты повышен и завтра идешь с нами на выполнение следующей стадии войны против орков.»-,сказал я,подойдя к кузнецу и смотря ему в глаза.

-«Что значит повышен?И кто ты,молодой воин?»-,не понимая спросил мужчина.

-«Это командир элитного отряда наемников и командующий объединенными силами по уничтожению орков!Да рыцари с ним уважительнее,чем ты сраный кузнец!»-,разозлился элитный стражник и замахнулся,видимо желая ударить простолюдина,который по его мнению позволил себе слишком много.

-«Здесь я наказываю и награждаю!Считай ты хотел напасть на моего человека.»-,холодно сказал я,а вот Алиса уже была за спиной стражника с клинком наготове.

-«Простите,господин волк.Я просто не знал что это столь ценный человек.»-,испугался элитный стражник,понимая что в случае чего я могу спокойно его убить.

-«Отпусти его,Алиса.Ну а ты заслужишь прощение в бою.»-,сказал я,а затем развернулся к Дорвину. -«Теперь насчет тебя.Я командую отрядом из наемников,в котором сильные воины и нерушимый дух братства.Видимо я и мои люди в глазах властных людей заслужили право считаться гарантированным решением проблем с теми,кто должен умереть.Я убивал разбойников,троллей,волколаков,орков,бывших рыцарей,так что думаю имею право считать себя хорошим воином,как и своих людей,ну а в тебе я вижу очень сильного человека,как физически,так и духовно,так что ты нужен для выполнения важной роли в завтрашнем бою.Да и в целом я бы был рад видеть такого человека в моем отряде...»

-«Я простой кузнец,господин.Я не воин.»-,сказал встав на одно колено Дорвин,видимо посчитав,что я действительно важный человек.

-«Научиться сражаться можно,тем более с таким количеством учителей и тренировок,а вот иметь такой стержень внутри,как у тебя может лишь редкий человек.В тебе есть честь и тяга защитить,а это тоже много стоит.Может это и банально,но со мной,ты сможешь купить жене и дочери почти все что они хотят...Платья,украшения,предметы для дома...У нас честно делят трофеи и я не взял ни одной монеты с тел тех,кого победил в бою не я.В моей деревне тебе дадут дом,научат быть воином.Знаешь,я никогда никого не уговаривал вступить,все приходили сами.»-,усмехнулся я.

-«Я подумаю,господин.Если там моей Анне и Изабелле будет лучше,то может оно того и стоит...»-,поклонился Дорвин.

-«Хорошо иди и отдыхай.Завтра тебе сообщат все что нужно.»-,сказал я и мужчина ушел.

-«Простите мою наглость,но вы слишком с ним добры,господин.Люди должны стремиться встать под ваше начало,а не наглеть и вынуждать вас уговорить их.»-,склонив голову сказала Алиса.

-«Таких людей не каждый день встречаешь,так что оно того стоило.Думаю ради более светлого будущего для любимых он пойдет с нами.»-,ответил я на слова подчиненной.

-«Вам виднее,господин.Он и правда выглядит сильным и крепким духом.»-,сказала Алиса.

-«Это скала,а не человек.Если ему будет что защищать,то его даже трое троллей с места не сдвинут.»-,посмеялся Курт.

-«К тебе мой заместитель у меня есть задание.Завтра с утра найди стальные части доспехов для Дорвина.С орков сними или где,но что бы он был получше защищен.Да и если честно этот меч и щит выглядят в его руках детскими игрушками,так что было бы неплохо его перевооружить.»-,выдал я задание своему заместителю.

-«Хочешь сделать из него второго Шеви,а лидер?»-,подмигнул мне Курт.

-«Да,но к сожалению здесь нам не достать таких доспехов и щита,так что подождем пока согласится и тогда уж в Вариме перевооружим.А теперь пошлите обратно в дом.»-,сказал я и все направились обратно.

Придя в дом,мы снова расположились за столом и продолжили обсуждение,понемногу доедая закуски,так как уже был поздний вечер,а мы до сих пор не ужинали.Когда мы заходили,я заметил Адрестию,которая выглядывала из соседней комнаты с глазами полными надежды,что я один,но сразу же разочаровалась и спряталась обратно.

-«Ну так вот,дорогой совет верховного командования...»-,сказал усмехнувшись я. -«План будет рассчитан на удачу и глупость противника.На шахтах мы обнаружим рабов из ближайших деревень.Я прав?»

-«Да,вы правы командующий.»-,с чувством ненависти к оркам произнесла Эрмилия.

-«Грязные,побитые и голодные.Именно такие нам и нужны.Ну вернее голод и слабость они изобразить сумеют,так что еды и воды мы им дадим как освободим.Затаившись в лесу напротив ворот мы пускаем на открытое место бывших пленников,которые изображают то ли сбежавших рабов,то ли крестьян,которые спаслись от нападения на деревню и поплутав несколько дней в лесу,так неудачно вышли прямо на орков.Враг захочет их взять в плен,уж неважно с какими целями и откроет ворота,выпустив свой отряд для захвата изможденных крестьян.Тут то мы и используем этот трюк с копьем и веревкой не дав врагу закрыть ворота,главное будет ворваться как можно быстрее,а не зевать.Понял,Курт?Шеви и Дорвин метнут копья и не дают врагу закрыть ворота,а мы врываемся как можно быстрее и в первые же пару минут отбиваем область за воротами,дабы закрепиться.Дальше уж как обычно убиваем всех врагов и дело сделано.»-

-«Вторая часть моя самая любимая,потому что простая и приносит трофеи.»-,усмехнулся мой заместитель. «Все я понял,завтра донесу до остальных.»

-«Мои рыцари не смогут так быстро ворваться как вы,но если вы проскочите и перекроете врагу возможность закрыть ворота,то мы покажем чего стоят рыцари.»-,дал свое согласие на план капитан рыцарей.

-«Думая пока противник будет ошеломлен вами,мы получим лишние секунды и успеем проскочить за вами.»-,согласился и представитель элитных стражников.

-«Я готова.»-,сказала Эрмилия,хоть по ней и было видно что чем ближе реальный бой,тем ей страшнее.

-«Эрмилия и Дорвин останутся с бывшими рабами на всякий случай.Просто посмотрите как сражаются умелые воины,может чему научитесь.»-,приказал я,не желая потерять перспективного воина или дочь богатого семейства.

-«Я не боюсь сражаться,командующий!Я представительница семьи Кёрт и не должна опозорить имя семьи в столь тяжелый час!»-,вскочила девушка.

-«Ты человек без капли опыта и в тебе живет страх боя!Хочешь пощекотать свои нервы знатной особы?Так ты уже боишься,хотя бой еще далеко!Отправлю ка я тебя обратно в Варим к папочке...»-,разозлился я неповиновению.

-«Простите...Я сделаю как вы сказали,командующий...»-,опустила взгляд Эрмилия.

-«Девочка,у нас приказы только выполняются.Если не веришь в лидера,то просто уйди.»-,вставил свое слово Курт.

-«Я сделаю все,что сказала.Буду охранять жизни бывших пленников,которые столько пережили.»-,гордо сказала представительница семьи Кёрт.

-«Вот и правильно.У нас вон Арвин и Вэнд тоже в первом бою в кустах сидели на всякий случай,так и в бою побывали и уважение общее потом заслужили.»-,успокоил девушку мой заместитель.

-«На этом на сегодня все.Все свободны.»-,сказал я и все кроме меня разошлись.

http://tl.rulate.ru/book/30243/781975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь