Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 44.

Глава 44.

Прибыв в столицу,мы первым делом отправились в гильдию торговцев,так как значительно затянули с докладом о выполнении заказа и нас скорее всего уже считают очередной группой,погибшей при выполнении.Так что мы не стали медлить,а тут же направились туда.

У входа стояли все те же двое охранников,только вот в этот раз они были вежливее,хоть на лицах и читалась обида за прошлый раз.Передо мной открыли дверь и я войдя сразу же прошел к стойке с молодой девушкой,которая принимала посетителей и объяснив кто я,сел на предложенное мне кресло и стал ждать пока соберется верхушка этой организации.Спустя пару минут мне принесли чай и я расслабленно сидел его попивая и чувствуя себя важным гостем.

Прошел уже час,а меня до сих пор так и не пригласили на отчет.Но прошло еще минут 15 и я кажется понял почему-в здание гильдии вошел мужчина,если судить по комплекции, в настолько дорогих и красивых доспехах со шлемом,что я почувствовал себя одетым в мешок из под овощей,причем рваный и грязный.Это точно были доспехи высшего класса из мифрила,причем возможно с зачарованием.На на доспехах были покрытые золотом элементы декора,а сами доспехи сияли ,будучи начищены до неприличия.На поясе у вошедшего висел меч,стоимость которого тоже явно переваливала за стоимость всего что сейчас на мне было одето.Материалом как для меча,так и для ножен судя по всему тоже служил мифрил,а детали были настолько подробно сделаны,что оружие можно было рассматривать еще долго.

Не говоря ни слова вошедший прошел на второй этаж,а через пять минут туда вызвали и меня.Войдя в зал,я заметил,что и мужчина в дорогих доспехах сидит среди десяти главных торговцев страны,сняв шлем и удобно расположившись на предоставленном ему стуле.

-«Судя по тому что ты жив,а за эту неделю нападений больше не было,ты выполнил нашу просьбу,юнец.»-,начал первым говорить тот же торговец,что и в прошлый раз.

-«Да.Нас конечно так потрепали,что пришлось в ближайшей деревне зализывать раны,но дело свое мы сделали и даже больше.»-, Ответил я,подчеркнув,что заказ и правда был трудным. -«Я поймал предателя из ваших рядов.Это тот,кто в прошлый раз проводил меня в этот зал.Он отправился к бандитам сразу же после того,как вы дали мне задание,взяв с собой охрану и когда мы напали как раз выдавал лидеру бандитов всю информацию про нас,а может еще и про ближайшие караваны.»-

-«А мы то думали куда он делся.Вот значит кто сливал информацию.Ты допросил его или убил сразу?»-,все торговцы сразу же помрачнели,а рыцарь наоборот слегка хмыкнул.

-«Зачем его убивать.Его поймали,связали и доставили сюда,вам на блюдечке.А что с ним дальше делать сами решите.Сдадите суду или же сами допросите и убьете где-нибудь в подвалах одной из лавок.»-,сказал я,пожав плечами.

-«Вот это хорошо,информации с него надо выжать как можно больше,зачем,кому,как,за сколько и куда.»-,обрадовался худощавый торговец.

-«Спасибо за помощь,Ван Дорн.Ты даже вдвойне нас выручил.Где эта падаль?»-,сказал до этого молчавший торговец.

-«Внизу на улице.Под надежной охраной моих людей.»-,ответил я и за пленным тут же отправились люди из гильдии,чтобы забрать его из рук в руки.

-«Не думаю я,что он делал все это не имея за собой кого-то...Скорее всего за ним стоят влиятельные люди с “темной стороны столицы” и все это делалось,дабы подорвать наши позиции ,а самим укрепиться еще прочнее.»-,задумчиво произнес худощавый,для которого похоже информация была важнее,чем для других.

-«С этим мы потом разберемся.А пока держи свою заслуженную награду.»-,полноватый торговец встал и пожав мне руку,отдал мне увесистый мешочек,в котором должно быть находились 20 золотых монет от гильдии торговцев,а затем я получил и пергамент с золотым тиснением и печатью гильдии. -«Ну и конечно же это твое.Гильдия не забудет своего друга,так что можешь обращаться к нам за помощью,юный генерал наемников.»-

-«Еще одно прозвище?Теперь к волчьему рыцарю добавится еще и генерал наемников?Весело я живу.»-,усмехнулся я.

-«Я бы хотела сразу же отблагодарить героев,но не тебя мальчик,а ту девочку в украшениях.Можно ли ее позвать сюда?»-,обратилась ко мне женщина ,покрытая украшениями.

Когда через минут пять пришла Адрестия,ее попросила снять с руки серебренный браслет-сетку и женщина-торговец быстро и умело работая пальцами прицепила к нему пять серебренных звездочек и затем вернула его владелице и Адри его сразу же одела обратно.

-«Девочка,ты что-нибудь чувствуешь теперь?»-,женщина пристально смотрела на мою спутницу.

- «Что-то изменилось.В руке как-будто что-то появилось.Я не понимаю пока что.»-,стояла непонимая происходящего Адрестия.

-«Я внимательно прочла дневник моего покойного мужа и вспомнила из-за чего же меня зацепило это украшение,когда я увидела его в прошлый раз.Именно оно и было главной ценностью,которую вез мой дорогой.Это был особый заказ магически зачарованного украшения для мага уровня артефакта.Ну а эти звездочки были уже сделаны в нашей столичной мастерской и служили ключом к открытию украшения,без него это просто дорогая безделушка.»-,объяснила все женщина-украшение.

-«Вы хотите чтобы мы вернули его?»-,помрачнел я,а Адрестия вообще загрустила и стояла чернее тучи.

-«Я не настолько жадна,чтобы пытаться отнять даже такую ценную вещь у тех,кто помог моему бизнесу.К тому же там на улице больше десятка людей,способных перебить силы,превосходящие их числом в несколько раз,с которыми даже полсотни наемников не справились.Простите,но я не самоубийца,даже учитывая наличие здесь того господина.Если обидеть таких,то в столицу могут вообще перекрыться любые дороги,а решение проблемы будет в сто раз тяжелее,чем прошлая.Я не дура,чтобы наживать себе таких врагов. »-,женщина пожала плечами и указала подбородком на сидящего за столом мужчину в доспехах.

-«Тогда зачем вы рассказали о скрытых силах украшения?»-,спросила Адрестия.

-«Это моя благодарность за решение проблем.Я потеряла от рук этих лесных грабителей ни одну сотню золотых в виде товаров,а еще больше в виде неполученной прибыли из-за того что поставки золота,драгоценных камней и готовых украшений пришлось приостановить,так что можно сказать мы в расчете.Ну и друзья мне не помешают,ведь кто знает какие проблемы могут еще возникнуть в этом мире.»-,хитро улыбнулась собеседница.

-«И в чем же сила моего украшения?Каково зачарование?»-,спросила волнуясь Адри.

-«Оооо,это мощное зачарование,расчитанное на сильных магов.Этот браслет удваивает любое заклинание,а именно его силу.То есть лечение будет в два раза сильнее и эффективнее,а вместо одного снаряда запускаться два.Я успела разузнать о твоей магии девочка,пока вас не было.Так что становись еще сильнее,каждый шаг вперед в деле магии станет для тебя двумя.Не забудь про добрую тетю.»-,женщина подмигнула Адрестии.

-«Ого.Спасибо вам конечно,но сколько же такая реликвия стоит.»-,от услышанного Адри аж остолбенела.

-«Это неважно.Насколько я знаю тот зачарователь исчез,может ушел в другую страну,может его похитили пытаясь узнать его секреты мастерства.Жаль конечно что больше таких вещиц я не получу от него.А цена если ты хочешь знать огромна для тебя,около моей двухмесячной прибыли.»-,махнула рукой женщина в украшениях.

-«Вы всегда можете к нам обратиться,добра мы не забудем и придем на помощь к своему другу.Главное чтобы не на смерть.»-,высказался я,подтвердив,что в случае чего помощь от нас последует.

-«Да тебя не так уж легко убить.Мне вот интересно,если тебя одеть в лучшие мои доспехи и вооружить лучшим моим оружием,то ты сможешь перебить роту рыцарей?А все твои люди армейский корпус?»-,начал нести глупости торговец-здоровяк,который похоже был хозяином лучших кузниц и сам ковал,судя по его телу.

-«Не неси глупостей и не порочь честь рыцарей Теркас!»-,заткнул его мужчина в доспехах. «Мал он еще убивать такое количество моих людей,да и они не сраные пехотинцы-крестьяне,а элитные войска!Так что нечего тут срамить рыцарский орден королевства,как-будто они молокососы в доспехах.»-,мужчина громко ударил бронированным кулаком по столу,но судя по всему не был в ярости,а просто обиделся,на то что рыцарей недооценили,а они судя по всему были под его командованием.

Сейчас он был без шлема и я рассмотрел его лицо.Ему было около 40 лет,на щеке и подбородке по шраму.Глаза волевые и в них чувствовалась сила человека,который никогда не сдавался.Короче говоря это был воин опытнее меня в тысячу раз и если бы мы сразились,то ни одна моя уловка не спасла бы меня от смерти с первого же удара.

http://tl.rulate.ru/book/30243/673099

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь