Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 43.

Глава 43.

Мы пробыли в деревне уже несколько дней и наконец Алиса пришла в себя.Все тут же оторвались от своих занятий и кинулись к временной лечебнице,радуясь выздоровлению своего товарища.Девушка была еще очень слаба и могла только тихо разговаривать,но тут же узнала как прошло сражение и все ли выжили.Я обнял ее поблагодарив за мое спасение и пошел за миской бульона для поправляющейся.

Когда я вернулся,Адрестия уже всех выперла,сказав что больной нужен покой еще минимум целый день.К счастью меня выгонять не стали и я остался сидеть рядом с постелью.Адри не спеша покормила все еще слабую девушку и принялась менять ей повязку на ране,заставив меня отвернуться,чтобы не увидел чего лишнего.Точно ревнует.

После того как Адри закончила с Алисой,она заодно занялась и моей раной,которая к счастью уже начала заживать.После всех этих процедур я наконец смог поболтать с моей спасительницей,пообещав что проведу с ней целый день в столице гуляя,день без забот и битв,как обычные люди.Я конечно рисковал,говоря такое при моей самоназванной жене,у которой к тому же была уйма всяких ножиков для проведения операций,но думаю что Алиса заслужила чтобы я ее выделил среди подчиненных.Девушка очень обрадовалась возможности целый день гулять по столице,любуясь ее достопримечательностями,ведь в прошлый раз у нее была всего пара часов для всего этого,которых конечно же не хватило на то чтобы осмотреть хотя бы треть огромного города.

Так как самочувствие пациента улучшилось,у Адрестии появилось больше времени и я вручил ей книгу,которую реквизировали с тела вражеского мага.Голову мага кстати тоже на всякий случай прихватили,все таки их было мало и знание кто это был могло что-нибудь да дать.

В целом,если не считать того,что мы чуть не потеряли близкого соратника и перспективного бойца,заказ по ликвидации опасной банды прошел удачно.Сундук с монетами,который я нашел весил до неприличия много,да и остальные наемники находили у убитых врагов по золотой монете,а то и больше,видимо денег у банды было столько,что даже рядовые бойцы получили не мало,а бывшие рыцари и того больше.Так что все рвались поскорее в столицу получить заслуженную награду,поделить как договаривались и бежать тратить деньги,которые будут так оттягивать карманы.Но это будет только после полной поправки Алисы,когда Адрестия даст свое разрешение на марш в несколько часов,ведь мы даже чуть отдалились от столицы когда искали деревню.

Посчитав мое обещание Алисе посягательством на ее собственность,Адрестия отправила меня к остальным,потребовав себе подушку и одеяло сюда,так как она обиделась и спать будет отдельно.Непонятно почему я оказался вдруг виноватым,но черт бы с ней.Мне же больше места на кровати и меньше риска задохнуться в ее холмах.Пусть сидит с больной и изучает книгу ну и планирует на что потратит деньги,ведь она тоже времени зря не теряла и обобрала тех кого убила,определяя их по торчащей из тела сосульке,что было не сложно.Так что даже такая неумеха ,в перерыве между срочным лечением раненных успела набрать себе 5 золотых монет и 64 серебренных,которые нагло зажала и отказалась положить в общий со мной котел.Как только она мне такое сказала,я очень разозлился на нее.Ну я ей еще покажу!Я значит не жалею заработанных денег и балую ее то рестораном,то покупкой платья,то вообще украшениями,стоимостью в несколько десяткой золотых,а она как только получила крупную сумму,так сразу разделила деньги на мои и свои.Вот пусть теперь и живет на то что сама заработала,а я на то что заработал я.Получит только часть награды от торговцев и не копейкой больше.

Я снял с руки только недавно сделанную повязку и сказав,что в помощи таких личностей не нуждаюсь ушел погулять по округе.Теперь она мне лишь товарищ как все остальные,ни больше ни меньше.Мне нужна надежная понимающая девушка,опора и надежда,а не избалованное чучело,так что отныне она получит только холодное отношение .

С такими злыми и тяжелыми мыслями я прогулял до темноты,потому что нашел себе дерево и рубил его мечом вымещая злость.Конечно Адрестию на месте дерева я не представлял,скорее уж как она получает по заднице прося прощения за такое мелочное поведение передо мной,который засыпал ее подарками и даже позволял к себе приставать.Как только стемнело,я вернулся в деревню и лег спать.

Следующие два дня я так и продолжал злиться,полностью игнорируя Адрестию и общаясь только с соратниками-наемниками и Алисой,которая уже поднабралась сил и выходила немного прогуляться и подышать воздухом.Мне нравилось общаться с верной и надежной Алисой,к тому же я видел как это злило Адри,так что я специально старался проводить как можно больше времени с спасшей меня подчиненной.

Но на третий день Алиса сказала,что хочет поговорить со мной о серьезном деле.Собравшись с силами,она пыталась говорить со мной не как с господином,а как с другом.

-«Вам с Адрестией нужно помириться.»-,начала разговор Алиса,с которой я как раз прогуливался вокруг деревни.

-«Зачем?Она же теперь отдельно от меня,деньги у нее свои.Это я как дурак думал ,что у нас все общее с ней,подарки ей дарил.»-,ответил я,срипя зубами.

-«Потому что по вам видно,что обоим тяжело друг без друга.Она же первая кто присоединился к тебе и была с тобой еще до таких серьезных заказов и огромных денег.»-,все еще пыталась меня переубедить девушка.

-«Ну видимо кучка золотых ценнее меня и нашей с ней дружбы.К тому же она уже и так понаполучала от меня подарков за семерых,зачем я ей теперь.»-,я все еще пытался отказаться мириться.

-«Ох уж эти мужчины.Ладно,я не хотела это говорить,но вы друг друга стоите и первым никто не пойдет мириться,так что придется. Деньги ей нужны,потому что она так хотела купить тебе подарок и сделать сюрприз тому,кто столько всего для нее сделал,принял в тяжелый момент и круто изменил ее жизнь.»-,выдала свой козырь Алиса.

-«Ты в этом уверена?И почему тогда она сама мне про это не сказала?»-,удивился я.

-«Да,уверена.Она сама мне говорила еще до вашей ссоры.А не сказала она тебе потому что это должен был быть СЮРПРИЗ.И потому что она такая же упертая как кое-кто.»-,уверила меня Алиса.

-«Ладно ладно.Если это правда,то я помирюсь с этой засранкой.»-,смирился я,что как мужчина вынужден первым сдать позиции.

-«Вот и хорошо,а то меня печалило то что вы поссорились и ведете себя как кошка с собакой.»-,хлопнула в ладошки девушка.

-«Спасибо тебе еще раз,что прикрыла меня от той стрелы.Все таки мне нужно в бою быть внимательнее и больше тренироваться.»-,погладил я по голове Алису,еще раз ее поблагодарив.

-«Господин дал мне новую жизнь,полную впечатлений и новых вещей.Живя в деревне,я бы никогда такого не испытала и так и жила бы серой скучной жизнью.А так и на грани смерти побывала и добыла себе больше 3 золотых и все это за один поход.»-,высказал свои чувства моя подчиненная,снова назвав меня господином.

Как только прогулка была окончена,я зашел вместе с Алисой в дом,временно выделенный под лечебницу и обнял Адрестию,чему она была только рада и вредничала не долго,сдавшись за минуту.Но вот ругала меня эта юная лекарша больше часа,попрекая всем чем только можно,например что она меня воспитывает воспитывает,а я оказывается так и остался мелочным скупердяем.К тому же Адрестия наконец призналась,что ревнует меня,а я такой гадкий специально ее злил,что она была готова придушить меня.Но Алиса как и со мной выступила посланником мира и успокаивала буйствующую Адри.Не знаю уж о чем там общались две девушки между собой...

В наказание мне пришлось перенести обратно из лечебницы в дом вещи Адрестии,как и ее саму на руках,а потом перед сном крепко поцеловать.Похоже еще легко отделался.

На следующий день мы наконец отправились обратно в столицу,чтобы получить награду,а возможно и сразу же ее потратить в местных магазинах,коих было просто уйма с огромным ассортиментом товаров на разный вкус и разную толщину кошелька.Алиса и Адрестия собирались знатно закупиться в книжных лавках,Шеви уже грезил новыми доспехами,да и остальные наемники смотрел на мир мечтательными глазами.Ну а так же продать собранные с убитых врагов доспехи и оружие,так как рыцарские доспехи и личное оружие должно было потянуть на вполне хорошую сумму,ведь государство их не вооружало абы как,а ушли в свободное плавание они как раз в этом.

Алиса ехала в повозке с добычей,так как наша лекарша не дала разрешение больной на долгий марш,вот и пришлось чуть освободить место в транспорте,сложив все как можно компактнее,куда стройная девушка и втиснулась,сидя на повозке и болтая ногами.Всем не терпелось поскорее попасть в столицу....

http://tl.rulate.ru/book/30243/672089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь