Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 10.

Глава 10.

Собравшись ,мы выехали из города и устроили временный лагерь на том же месте,где и в прошлый раз.Я решил немного потренироваться,а Адрестия изучала свои новые приобретения и что-то там варила и смешивала.Надеюсь,что что-то путное ,а не мешает все наугад.На себе проводить испытания я точно не дам.

Поужинав,приготовленным Адрестией жарким ,мы легли спать,причем она опять улеглась рядом,сославшись на то ,что ей прохладно спать одной.Похоже у нее начинает входить в привычку не давать мне спать спокойно.Я уже пытался заснуть,когда начал чувствовать слабенькие удары по груди с требованием обнять и греть,пока она еще добрая.Я переборол желание связать ее и кинуть в лесной чаще и слегка обнял девушку,которая тут же прижалась ко мне и довольная обняла как могла крепко.

-«Спокойной ночи,Ван»-,Адри уткнулась мне в шею и начала засыпать потихоньку.

-«Спи уже.Ты действительно наказание для меня.»-,я слабенько ушипнул ее.

Адрестия уснула быстро,а вскоре и я.Дельт же улегся у повозки,охраняя содержимое.Да уж ,друг,от таких нападений тебе меня не защитить,но мог бы и попытаться.Спалось вместе и правда теплее.Проснувшись,я обнаружил Адри мирно сопящей на прямо на мне и не выдержав такого безобразия спихнул ее с себя на землю и пошел умываться в ручье неподалеку.Умывшись,я пошел поразмяться перед завтраком,ведь я уже почуял,что кое-какая избалованная мной “принцесса” уже встала и начала готовить завтрак.Ну польза от нее есть,тут я соглашусь,вопрос компенсирует ли эта польза вред от Адри.Дельт охотился где-то в лесу ,а я минут 20 поупражнявшись вернулся в лагерь .

Вернувшись в лагерь,я позавтракал и отдал себя в заботливые руки своего личного лекаря на смену повязки.Ну а после мы принялись обсуждать куда нам направиться дальше.

-«Ты знаешь еще какие-нибудь слухи,кому нужны наши услуги?»-,спросил я лежащую рядом Адри.

-«Недалеко от города Дэно есть лес.Через этот лес проходит одна из дорог торгового пути.Но проблема в том,что этот лес полон всякого зверья и разбойников.Только вот эта дорога короче обходной раза в 3,а время для торговцев это деньги.А ведь Дэно-это крупный торговый город и играет не маленькую роль в экономике,так что туда прибывает много караванов с торговцами.Может попробуем предлагать свои услуги неподалеку от леса?»-,провела мне лекцию Адрестия.

- «Хорошая идея.Я рад ,что у меня есть ты»-,погладил я Адри по голове и та придвинулась еще ближе.

-«Похвали меня еще»-,девушка выпрашивала еще и мне пришлось гладить ее еще минут 5.

-«Я начинаю думать ,что я тебя избаловал.Ты ведешь себя со мной уже как особа королевских кровей со слугой.»-,я намекнул Адри,что она зазнается.

-«Ну я же твоя принцесса,разве нет?»-,Адрестия посмотрела мне в глаза и хитро ухмыльнулась.

- «Ты мое наказание за убийство десятка людей»-,я щелкнул ее по носу и Адри отпрянула от меня.

-«Да ну тебя»-,девушка обиженно смотрела на меня. -«Я тебе и работу придумываю и кушать готовлю,так еще и лечу,а ты так вот со мной»-

-«А я тебя тогда спас от смерти из-за избиений и многократных изнасилований подряд.Покупаю тебе то,что ты хочешь,хотя деньги зарабатываю я.Еще и позволяю тебе разные вольности .»-,я не стал называть ее действия домогательствами напрямую.

-«Вот и не буду тогда больше!»-,Адри отвернулась и совсем загрустила,видимо ей было нужно это ,а я ее так обидел.

-«На ладно,прости Адри.»-,я понял ,что зря высказал ее все и что я не прав и взял Адрестию за руку. -«Ты самая хорошая из девушек,что я встречал»-

-«После смерти родителей у меня появился ты и ты ,Ван все что у меня есть.Прости если слишком лезу к тебе»-,Адри прижалась ко мне и заплакала.

- «Мы с тобой еще заработаем кучу золота и заживем хорошо.Заимеем большой красивый дом с садом и будем после выполнения заданий жить там отдыхая.Заведешь себе там и маленькие грядки со своими лекарственными растениями»-,я успокаивал девушку,крепко обняв.Пусть уже перестанет хныкать,а то от такого у меня сердце не выдержит.

-«Обещаешь?»-,Адрестия перестала ныть и смотрела на меня.

-«Обещаю.Только вот осталось еще выкосить целую армию врагов и у нас будут деньги на домик.Только и ты постарайся,я ведь не справлюсь без моей многообещающей спутницы»-,я решил подбодрить ее ,чуть приукрасив ее заслуги и сказав ,что я без нее не справлюсь.

Адри повеселела и побыв в обьятьях еще пару минут убежала мыться в ручье и набирать воду в дорогу.А я принялся точить и полировать свое оружие.Куда деть старый отцовский меч я так и не придумал,да и жалко было лишаться памяти об отце.Поэтому он так и висел у меня на поясе и не очень мешал.Вдруг у меня выбьют из рук новый меч и он улетит слишком далеко,тут мне и поможет мой старый меч.Отполировав оружие до блеска ,я решил отдохнуть пока с ручья не вернулось мое мучение и сидел попивая вино и закусывая вяленным мясом.

Когда Адри вернулась она присоединилась ко мне.И почему-то на ней было только покрывало,все то же ,что я стелил ей в первую нашу с ней ночевку.Девушка укуталась в него и сидела рядом,прислонившись ко мне и я чувствовал ее тепло.Надо бы мне следить за выпитым ей.Да и за тем ,чтобы самому не напиться,а то выйдет что-то плохое между нами.

-«А что мне будет,если я скажу ,что сделал еще одну полезную тебе вещь?А,Ван?»-,Адри хитро посмотрела на меня.

-«Получишь мое расположение.А хорошим девочкам покупают то,что они хотят»-,я взял Адрестию за нос. «Ну показывай уже,что ты там придумала девочка-лекарь.»-

-«Вот»-,Адри дала мне какую-то скляночку с мутным вязким содержимым. -«Это мазь.Если ее нанести на рану,то она на минут 5-8 остановит кровотечение почти полностью.Время зависит от активности твоих движений и тяжести раны.Если ты будешь спокойно лежать ,то кровотечение остановится на пару часов.»-

-«Спасибо,Адри»-,я положил склянку в поясную сумку и смотрел на довольную девушку,ждущую еще похвал. -«Ты у меня самая полезная на земле»-

-«Если ты умрешь от кровопотери,или ослабнешь и тебя убьют,то моя судьба незавидна»-,Адри решила состроить из себя цинника вроде меня,а затем снова стала собой и улыбнулась. -«Ты ведь в городе присмотрел для меня следующий подарок.Я права?»-

-«Права.Ты черезчур умная»-,ответил я,тут заметив,что на поясе от ее одежды,висящей на дереве и сохнущей,прибавилось вещей ,решил спросить. -«Что это у тебя на поясе за склянки?»-

-«Это мое оружие.Тут та мазь ,что я рассказывала раньше для лечения твоих ран.Настойка,что бы дать тебе ее при необходимости.А так же всякие травы в мешочках.А ну да.Еще порошок для облегчения боли.Если ты будешь тяжело ранен и будешь мучаться.»-,Адри прочла мне очередную лекцию.

-«Понятно.Где кстати твоя одежда,бестыжая ты морда?»-,Я указал Адрестии на ее не правильное поведение.

-«Ну я же должна стирать подаренное тобой платье.Ты же не собираешься дарить мне еще.»-,девушка беззаботно сидела рядом,прижавшись ко мне -«И вообще мне холодно,Ван.Мог бы и позаботиться о своем сокровище.»-

- «О каком таком сокровище?»-,я посмотрел на мешочек с деньгами, на меч и на свое ожерелье.

-«Я обо мне,бессердечный»-,Адри обиделась и пихнула меня локотком в бок.

-«Будешь драться я тебя свяжу»-,я пригрозил Адрестии чтобы не распускала руки,но все же подпустил поближе ,чтобы не замерзла и не простудилась.

Мы еще посидели,поговорив о разных мелочах и когда платье Адри высохло она оделась и показала мне плоды своих магических тренировок.У нее на ладони появился небольшой сине-прозрачный кристал длиной пару сантиметров.Пока маленький и запустить его силой воли не выходило,но уже что-то.Пока мы занимались своими делами и разговаривали уже прошел весь день и начало смеркаться,поэтому ехать было поздно,так что мы остались ночевать все там же.Я еще полюбовался тренирующейся Адрестией и мы легли спать.Вдвоем и правда спалось так тепло и уютно.Нам наверное и правда нужен свой дом,чтобы спать без надетых на меня доспехов.И правда когда-нибудь купим домик и устроим там сад с цветами и травами для Адри ,и с небольшой кузней и мастерской для меня.К нам рядом лег Дельт и я уснул.

http://tl.rulate.ru/book/30243/647802

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь