Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 9.

Глава 9.

Утром следующего дня мы,позавтракав и попрощавшись с аристократом отправились в путь.Оказывается Дельт,про которого все забыли вчера весь день проиграл с деревенскими детьми.Адри наконец дочитала про новое заклинание и теперь сидя в повозке тренировалась сосредотачиваться,чтобы сотворить его,но пока ничего не выходило.Ну рано или поздно у нее выйдет,ведь я не дам ей расслабиться.Мы решили снова заехать в тот город и потратить полученные деньги.Я поглаживал новый меч,который лежал у меня на коленях.И я вспомнив о полученном опыте в бою с вожаком волколаков изготовил несколько метательных снярядов с сркрм жгучего перца,которые хринил в доступности в поясной сумке.Иногда мы останавливались,когда Адрестия замечала какое-то непримечательное растение и бежала срывать его.Из ее обьяснений я понимал только ,что это нужное нам растение для приготовления мази или настойки.Ну ей виднее.Она же теперь мой личный лекарь.Мазь кстати и правда действует и рана быстро заживает.Ну и Адри за ней постоянно ухаживает,что тоже не маловажно.

Приехав в город я сразу пошел в оружейный магазин и заказал себе ножны для нового меча.Он был длинее обычного,поэтому я собирался носить его за спиной.Подумав,я оставил Адрестию сидеть у магазина и пошел за подарком для нее.Она же все таки хоть и бесит меня иногда ,но все же очень заботливая ,да и ее вчерашнее поведение никак не выходит из головы.Я сходил в книжную лавку и купил для нее справочник по лекарственным растениям ,а затем зашел еще и в цветочный магазин и купил ей букет голубых лилий.Все таки она девушка.Пусть книга будет как ее часть награды за рейд,в котором она и не учавствовала.Ну а цветы за услуги личного лекаря.

Я спрятал цветы и книгу за спиной и пошел обратно туда ,где оставил Адри.Надеюсь ей понравятся цветы и подарок.Потому что другого она не получит.И так начинаю ее баловать за красивые глаза.Ну и за все остальное конечно.Когда я уже подходил к магазину,Адрестия меня заметила и направилась ко мне.

-«Наконец-то ты пришел,Ван.Я уже устала ждать»-,смотрела она на меня обиженно. -«Где ты столько ходишь»-

-«Будешь возмущаться ничего не получишь.А ведь я ходил тебе за подарком,хоть ты и не заслужила его»-,я сделал вид что собрался уходить.

-«Стоять.Ты мне купил подарок.И что же это?Что же?»-,Адри начала пытаться заглянуть мне за спину,что я там прячу.

-«А Адри себя будет хорошо вести?»-,я уворачивался,не давая ей этого сделать,что бы еще немного помучать.

-«Адри будет самой хорошой девочкой на свете.Отдай уже подарочек,вредный Ван.»-,Адрестия начала дуться на меня.

-«Как маленькая.Вот будешь читать,раз так любишь.»-,я отдал Адри книгу,а затем цветы.

-«Вау.Спасибо ,ван»-,Адри повисла у меня на шее,обнимая.

-«Цветы не помни.Я за них 3 серебрянных отвалил.»-,я обнял Адрестию за талию одной рукой.

-«Иногда ты бываешь таким хорошим.Куда мы пойдем дальше?»-,спросила она,выпуская меня из обьятий радости.

-«Погуляем по рынку,а вечером вернемся за моим заказом.»-,ответил я .

И мы пошли безцельно ходить по рынку ,а потом и по городу.Я и довольная до неприличия Адри.Я даже был рад,что мой подарок сделал ее такой счастливой.Да и книга была не баловством,а способом увеличить ее знания в деле лечения меня.Так что это вложение в перспективу и если она будет паинькой ,то позже получит еще и справочник по лечению ран и болезней,который я уже присмотрел в той же лавке.И все таки похоже она захватила власть и втихую мной манипулирует.Не была бы она такой милой я бы уже сбежал.На рынке мы купили всякой всячины и припасы на дальнейшую поездку.Например купили десяток ремешков ,двумя из которых Адри закрепила свою новую книгу у себя на поясе сзади и теперь в любой момент могла ее достать и воспользоваться.Зачем ей были остальные пока оставалось загадкой.Так же она вытребовала несколько маленьких бутылочек и склянок,ступку с пестиком,кучу каких-то реагентов.Короче ее часть награды ушла полностью,зато Адри сверкала от счастья так ,что ей можно было освещать улицы.

Я же так ничего и не нашел для себя и мы пошли пообедать в одной из местных закусочных.Пока мы ели,Адри без умолку рассказывала мне о своих покупках и обьясняла зачем они,но я как обычно ничего не понял.Понял я только,что это для создания лекарств.Ну и хорошо.Отныне все подарки ей будут только для практического принесения пользы делу.

И поэтому вернувшись за своим заказом я посчитав оставшиеся деньги,тяжело взохнул ,но купил ей легкую кожанную броню на верхнюю часть тела.Не хочу что бы она в случае чего пострадала,а это хоть немного уменьшит шансы такого.Но вот с ее грудью было очень тяжело найти подходящую...Пока мы возвращались,Адри довольная прогулкой по городу держала меня под руку,прижавшись ко мне.Еще бы ей не быть довольной,она же получила кучу всего ,а я только ножны,хоть эти деньги заработал я,причем в тяжелом бою.Ну да ничего,заставлю ее отработать сполна потраченные на нее монеты. Только вот на протяжении всей нашей прогулки по городу ,я испытывал на себе взгляды всех встрчных мужчин,наполненные завистьб и даже ненавистью ко мне.Знали бы вы какая она транжира и избалованая особа.Хотя наверное многие мужчины потратили бы на Адри и больше моего,ради времени с такой то неземной красавицей.Но вся суть в том,что они бы рано или поздно захотели большего и попытались бы затащить ее в постель.Но я совершенно не такой и не собираюсь тащить туда свою соратницу по путешестиям.И ей не дам меня туда затащить!

-«Похоже ты меняешься,Ван.Раньше бы ты никогда не потратил на меня столько денег.»-,сказала Адри.

-«Это же все для дела»-,хмуро ответил я,вспомнив сколько потратил на эту хитрюгу. -«Ты у меня здорово получишь,если это не окупит расходы»-

-«А вот и не получу»-,Адрестия показала мне язычок и прижалась сильнее. -«Ты же у меня теперь добрый»-

-«Ну тогда получишь прямо сейчас»-,заметив неподалеку фонтан ,я взял Адри на руки и понес туда. -«Сейчас искупаешься избалованная зазноба»-

-«Нееееет»-,Адри вырывалась,пытаясь освободиться. -«Не надо!Я буду хорошей девочкой,честное слово.»-

-«Адри себя очень плохо вела.Использовала бедного меня.»-,Я донес девушку до фонтана и сделал вид ,что вот-вот ее кину туда.

-«Я тебе после такого вместо лечебной мази намажу рану веритянкой и будешь мучаться от зуда»-,перешла к угрозам Адрестия,всерьез обидевшись.

-«Ладно ладно.Не буду я кидать в воду мою единственную.»-,я отошел от фонтана.

- «Единственную и любимую?»-,Адри обвила мою шею руками и посмотрела в глаза.

-«Единственную и очень дорого обходящуюся»-,я собрался поставить ее обратно на землю,но девушка похоже не хотела этого.

-«Хочу ,чтобы меня отнесли на ручках»-,закапризничала Адрестия. -«В наказание за то,что пугаешь меня тут,злой Ван.»-

Так как похоже ее было уже не отцепить от меня я понес ее на руках к месту ,где мы оставили повозку.Такими темпами она вообще начнет себя вести как королева.Хотя нести ее мне совсем не тяжело,потому что мое тело натренировано,а она весит всего ничего,так что один раз уж можно.Я донес Адри до повозки и поставил на землю.

-«Ты ведь не бросишь меня из-за того,что я веду себя так избалованно?»-,девушка обняла меня и прижалась.

- «Вот возьму и оставлю где-нибудь в самом логове кровожадных разбойников,жадных до женщин и отьявленных садистов»-,сделал я вид,что абсалютно серьезен. -«Продам им за пару монет»-

-«Не шути так.Я серьезно.»-,Адри загрустила и отошла .

-«Да не брошу я тебя,глупая неумеха»-,я погладил Адрестию по голове и пошел класть покупки в повозку.

-«Я вообще-то много чего умею»-,обиженно прокричала Адри и стала складывать свои покупки .

http://tl.rulate.ru/book/30243/647799

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он был длинее обычного,поэтому я собирался носить его за спиной. Это логическая несостыковка. Длинный меч хер достанешь из-за спины.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь