Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 8

Глава 8.

Я проспал до обеда,вдоволь выспавшись и полностью востановил силы.Потянувшись я встал с кровати и одевшись вышел в коридор.Я прошел по коридору и зайдя в столовую позавтракал.На завтрак подали легкие дессерты.

Поев я вышел на двор имения и заметил Адри,сидящую под деревом и читавшую свою книгу.Я тихо подошел к ней и сел рядом.Девушка была сосредоточенна и водила своим тоненьким пальчиком по строчкам ,видимо пытаясь понять написанное.Адрестия выглядела такой миленькой,я не удержался и начал легонько тыкать ее пальцем в бок.Адри наконец меня заметила и аж подпрыгнула от неожиданности.

-«И как давно ты тут???»-,спросила Адри,недовольная тем,что я ее напугал.

-«Минут 5.Прости ,что отвлек ,но удержаться было невозможно.»-,потрепал я девушку за щечки.

-«Хватит уже меня трогать!»-,возмутилась Адрестия,слегка покраснев.

-«Кое-кому напомнить,как она на мне вчера висла?»-,я пошел в контратаку.

-«Ой!И вовсе я не переживала за тебя»-,Адри вдруг еще больше покраснела и резко отвернулась.

-«Так что ты там вычитала нового в своей книге?»-,перешел я к более интересной теме разговора,пока девушка не стала похожа на помидор.

-«Я почти дочитала текст о заклинании про которое говорила.Теперь я должна тренироваться,представляя в голове как создаю в своей руке осколок очень крепкого льда и силой воли запускаю его в направлении цели.С увеличением опыта применения увеличивается скорость полета и крепкость льда.»-

-«Ну так тренируйся,а не отсиживай зад в тени.До чего же ты все таки ленивая.»-,щелкнул я Адрестию по лбу.

- «Без тебя знаю что делать.Не указывай мне дубина,а лучше сначала сам научись читать и писать»-,зло ответила мне Адри.

-«Ну уж извини ,что я такой.Деревенщина и головорез»-,я встал и развернувшись ушел.

Не стоило тогда ее спасать.Оставлю в той деревне ,где нам предлагали остаться.Я решил,что она не успела стать мне дорогим человеком и такое спускать не стоит ,поэтому отправился к собирать вещи в повозку.Поеду в город и куплю себе что-нибудь на деньги ,полученные за рейд.И вскоре забуду об этой неблагодарной суке.Собрав вещи я попрощался с аристократом,сославшись на неотложные дела и уже почти уехал,как вдруг перед повозкой встала Адрестия.

-«Куда это ты собрался?»-,недовольно спросила она.

-«Твое какое дело.Иди да почитай,раз родители научили,а я поеду и дальше заниматься своими тупыми делами.»-,зло ответил я ,думая может стоит привязать ее к дереву чтобы не мешалась.

-«Почему ты вдруг так изменился,Ван?Мы же всего лишь как обычно немного побранились»-замешкалась от моей грубости Адри.

-«Ты можешь поселиться в том доме что нам предлагали деревенские и жить там,деньги я тебе насколько помню оставлял.Хотя да.Ты же нас презираешь.Тупых необразованных деревенщин,только некоторые из которых могут написать собственное имя то.»-,пытался у же отделаться от нее.

-«Тебя что настолько задело то что я сказала про твою неграммотность???»-,поняла наконец причину моего гнева Адри.

-«Что ты пристала ко мне,а?!Что тебе надо от тупого парня вроде меня?!»-,подолжал я злиться на девушку,готовый уже слезть с телеги и надавать ей как следует.

«Хватит уже ,Ван.Ты же знаешь ,что я не хотела тебя обидеть»-,Адрестия подошла к повозке и пыталась меня стащить с нее,взяв двумя своими хрупкими ручками одну мою.

Я встал решив уже и правда связать ее ,что бы не доставала ,как вдруг Адри собрав все свои силы дернула меня на себя,желая остановить мой уезд.Не ожидая такого от хрупкой девушки я пошатнулся и упал с повозки.Прямо на Адри...Мы упали на траву,прокатившись по инерции метра полтора и вышло так,что Адрестия оказалась сверху и сидела на мне.

-«Теперь точно не сможешь уехать и бросить меня»-,лицо девушки выражало самодовольство победителя.

Я мог легко свалить ее и сбежать ,но не стал этого делать.Я поднял руки в знак ,что сдаюсь признав поражение и просто лежал под Адри.Похоже злиться на нее я не могу слишком долго.Какая досада!А Адрестия еще немного посидела на мне и легла рядом взяв меня под руку.

-«С тех пор как взял меня тебе от меня не отвязаться»-,хитрюга показала мне язык.

-«С чего это?Тебе что-то от меня надо,Адри?»-,спросил я,сладко зевая.

-«Хоть ты такой злой иногда,с тобой я чувствую себя в полной безопасности»-,ответила Адрестия,положив мне голову на плечо.

Смирившись с должностью телохранителя ,я так и лежал с Адри на травке.Повернувшись к ней,я понял что эта засранка уснула,с довольной ухмылкой на лице.Воспользовавшись предоставленной мне возможностью я разглядывал Адрестию.Какая же она все-таки красивая,я бы даже сказал совершенная.А то,что она мне только по плечо,делает ее просто преступно миленькой девушкой и она выглядит такой хрупкой и оттого еще женственнее.Спящая девушка вдруг закинула на меня вторую руку и прижалась еще сильнее.От этого вышло так ,что она прижалась своей грудью,достойной похвалы, ко мне и у меня резко пересохло в горле...Это было уже слишком!Не выдержав такого натиска я обнял Адри за талию и шею и придвинул к себе вообще впритык.Пролежали мы так около часа,а потом Адрестия наконец проснулась и удивленно посмотрела на меня.

-«Как вам спалось?»-,спросил я с издевкой.

-«И как такое вышло?»-,ответила вопросом на вопрос,Адри.Она явно не ожидала проснуться в такой обстановке,но вроде и не вырывалась.

-«Ты с самого начала начала ко мне приставать,потом уснула и зашла еще дальше.Ну а я решил тебя погреть,что бы не застудила себе чего лежа на травке»-,хладнокровно ответил я.

-«И только из заботы о моем здоровье ты меня обнял?»-,с подозрением в глазах посмотрела на меня Адри.

-«Точнее некуда»-,безразлично ответил я.

-«Ты врун»-,Адрестия легонько куснула меня за плечо.

Мы пролежали еще пару минут и тут нас позвали на обед.Пока мы обедали,я понял ,что похоже сегодня я впутался во что-то серьезное....И боюсь,что меч или ножи тут не помогут,потому что,проходя мимо кухни,расслышал как слуги шептались о моем лежании с одной особой на траве во дворе.На один день дал слабину и вот так вот все вышло.Слуги даже смеялись не пора ли уже начинать готовить комнату с двухспальной кроватью.В этом безобразии учавствовал даже раньше серьезный дворецкий,который сказал ,что теперь возможно мы и воспользуемся предложением крестьян и поселимся неподалеку.А значит земли станут безопаснее .Из меня уже даже почти сделали начальника стражи и тренера всех мальчиков окрестностей.НУ уж нет!Я не собираюсь прозябать тут и рано или поздно обрасти жиром и мирскими заботами.

Пообедав я пошел в комнату и сидел на кровати думая о том,не приведет ли произошедшее к чему-то плохому.Тут в дверь постучали и я открыл.Это была Адри.

-«Я войду,Ван?»-,спросила девушка.

-«Ты что-то хотела ?»-,спросил я впуская ее в комнату.

-«Я пришла проверить рану и перебинтовать ее»-,ответила Адрестия ,показывая на чистые бинты в своих руках.

Я разделся по пояс и сел обратно на кровать,а почему-то вдруг немного покрасневшая Адри ,принялась разбинтовывать мою рану на руке.Делала она это так аккуратно,что я даже почти не чувствовал боли.

-«И как же тебя так угораздило то,а?»-,спросила Адрестия,будто отчитывая меня .

-«Вожак волколаков ,знаешь ли не дворовая псина.Его не так просто одолеть»-,ответил я ,выражая негодование ее глупости.

-«Будешь злым я тебя точно покусаю,раз не смог он»-,усмехнулась Адрия,щелкнув меня неожиданно по носу.

Я конечно же не ожидал ни такой подлой атаки с ее стороны,ни такого ее девчячьего поведения.Что-то она изменилась и перестала ругаться со мной.Подозрительно.Что же она задумала такое.Может на нее повияло то ,что у нас теперь есть деньги?

-«А потом каааак нападу»-,Адри показала свои аккуратные ноготки на руках.

-«Займись уже тем зачем пришла»-,отвернулся я смотря в окно.

-«Ну ты и бяка!»-,Адрестия стала бережно втирать в рану мазь.-«Точно будешь наказан»-

Я ,не обращая внимания на угрозы Адри,смотрел в окно.На улице медленно вечерело и загорались огоньки.Настал черед смены стражи у ворот имения.Я повернулся обратно,почувствовав что манипулиции с моей рукой окончены, и крайне удивился ,увидев Адри все еще сидящей на моей кровати и читавшей свою книгу.

-«Это еще что такое?»-,возмущенно спросил я.

-«НУ ты же не дал мне спокойно почитать под деревом»-,показала мне язык девушка.

-«Щас опять стану злым-злым»-,я сел рядом с ней,прислонившись спиной к стене.

-«Вот так вот лучше»-,Адри положила мне голову на колени и продолжала читать.

-«Вот так наглость.»-,я щелкнул Адрестию по носу и та,обиженно посмотрела на меня.

-«Ты меня сегодня напугал,так что не вредничай.»-,девушка показала мне кулачок.

Фыркнув,я безразлично продолжил дальше смотреть в окно,а Адри устроившись поудобнее читала книгу.Так мы и провели время допоздна ,а потом я отнес уснувшую Адрестию на руках на ее постель и сам лег спать в своей комнате.

http://tl.rulate.ru/book/30243/647797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь