Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 19 - Волна зомби IV

— Я знаю. Мы расценили твои действия как самооборону и отпускаем тебя.

— А насчет Чи Хё и тех парней? — спросила Саери, осматриваясь.

— Чи Хё поправляется, а те трое мертвы.

— Мертвы?

— Один из них обратился в зомби. Помнишь второе золотое правило, которому я тебя научил?

— Если не дезинфицировать и не бинтовать раны, можно заразиться.

— Именно. Один из них заразился, а те двое были заперты с ним. Так они и умерли, — Ё Хан увидел, как Саери побледнела. — Ну, какого тебе убивать людей?

— Я не убивала его.

— Не напрямую, да, но косвенно. Ты не можешь отрицать, что он обратился после того, как ты ему достоинство отрезала.

Саери промолчала.

— Все ещё думаешь, что поступила правильно?

Вербально девушка не ответила, но всё же кивнула.

— Вот и молодец. Ты всё сделала правильно.

Ё Хан погладил её по голове и начал объяснять свой новый план, так как Саери не была на собрании по понятным причинам. Естественно, девушка сразу захотела отправиться вместе с ним.

— Я тоже, я с тобой пойду!

— Нет.

— Я уже сказала тебе, мне нужно спасти сестру!

— Именно поэтому тебе не стоит идти. Ты только будешь обузой.

Саери фыркнула и уставилась на Ё Хана так, словно вот-вот набросится на него.

— Я тоже пойду, Ё Хан, — сказал Чон Хван, делая плохую ситуацию ещё хуже.

— Ты не слышал, что я сказал? Ты будешь за главного, пока меня нет.

— Но Ё Хан!

— Да, Чон Хван! Займись своей работой, а я пойду с Ё Ханом!

— Заткнитесь оба. От вас слишком много шума, — сурово приказал Ё Хан и все замолчали.

Он твердо высказал свое решение:

— Я пойду один.

***

Ё Хан быстро вышел из лагеря. Пока зомби отвлеклись на парковку, он вышел через черный ход. Теплый ветерок обдувал его щеки, пока он мчался к нужному месту.

Он побежал к комплексу Ккачюль и забрался на крышу ближайшего здания. Оттуда он по канату вернулся к первому укрытию. Вокруг все ещё были зомби. Ё Хан предположил, что несколько мародёров попались в его ловушки. Этим людям не повезло забрести в место, готовое к подобным случаям. Ё Хану, честно говоря, стало жаль бедолаг, попавшихся в ловушки. Он поставил на входе знак «Опасная зона», но этого, видимо, было недостаточно.

Ё Хан восстановился в своем укрытии, помылся в теплой воде, плотно поел, снял напряжение, поиграв в видеоигры, и ощутил, как уходит вся тяжесть, накопившаяся в его теле и голове.

Он позволил себе взять день отдыха и провёл его, не думая ни о чем. Как только стресс исчез, его мышцы также расслабились. Утром следующего дня он ощутил, что его тело словно обновилось.

Ё Хан начал готовиться к следующей вылазке. Сняв с пояса револьвер, он положил его в оружейный шкаф и достал «Глок» с глушителем. Он положил их в карман и надел жилет сверху.

Он намеренно взял с собой револьвер в первую вылазку, потому что он легче и им удобнее пользоваться. К тому же, для него проще всего было найти патроны в местах вроде полицейского участка. Сейчас, впрочем, был велик шанс того, что начнется крупная заварушка, и ему нужно оружие с глушителем, которое легко перезаряжается. Он заполучил этот «Глок» три месяца назад после битвы с одним стрелком. Это было незаменимое оружие.

Ё Хан добавил два магазина в карман и надел пояс, чтобы использовать его вместо рюкзака. Его груз должен быть максимально легким. Он сложил немного вяленой говядины и бинокль. Наконец Ё Хан закинул арбалет за спину.

Он вновь направился в район Пучхона. Пешком путь до Н-Mall занял у него около получаса. У главного входа толпились зомби. В отличие от его супермаркета, этот имел несколько входов. Он был подсоединён к главному торговому центру неподалёку, и у этого места имеется множество выходов. Главный был закрыт, но Ё Хан не мог с точностью сказать, заперты ли двери.

Без колебаний он направился на парковку, где толпились дюжины зомби. Они зарычали, увидев Ё Хана, и направились к нему. Парень достал арбалет, пристрелил трёх зомби, что были ближе всего к нему, и побежал к запасному выходу так быстро, как только мог. Зомби не смогли его догнать. Медленно, но он открыл дверь запасного входа.

— А? Кто… — тут был охранник.

Он заметил Ё Хана, но пока до него дошло, что случилось, тот уже оказался у него за спиной. Как только охранник пришел в себя, то попытался закричать и дотянуться до оружия, но парень уже схватил его за горло.

Короткий, но громкий треск заполнил комнату. Охранник зашипел и упал на пол. Ё Хан быстро пробежал по лестнице на верхний этаж. В отличие от его супермаркета, центральный корт этого был довольно открытым местом. Ё Хан мог видеть людей, которые находились этажами ниже. Он наблюдал за ними с помощью бинокля.

Первый этаж все ещё был заполнен зомби и, как в его супермаркете, тут были люди внизу возле хранилища. Как только Ё Хан оценил ситуацию, на него нахлынуло чувство дежавю. Впрочем, эти ребята двигались и действовали странно, так, словно…

Они обдолбались?

Большинство из них просто стояли в ступоре, а их глаза были красными и опухшими. Ё Хан нахмурился. В прошлой жизни ему приходилось сталкиваться с наркоманами, и эта группа напомнила ему о них.

Общество, конечно, пошатнулось, но где они достали столько наркоты? У них явно есть дилер.

Сразу после этого Ё Хан заметил группу людей, поднимающуюся снизу и идущую к главному торговому центру через навесной мост на втором этаже. Он последовал за ними, но держал дистанцию. В плане скрытности парень был очень осторожен. Хоть он и знал, что сможет убежать в любой момент, если его заметят, излишняя осторожность все равно не помешает.

Вокруг торгового центра валялись горы трупов. Ё Хан не был уверен, начали ли они гнить, но воняло по всей территории.

Болезни начнут распространяться, как только наступит лето.

Это логично. Если с трупами ничего не делать, то болезни будут развиваться. Эта группа, должно быть, хороша в охоте на зомби, но с поддержанием чистоты у них проблема.

Ё Хан пытался следовать за группой на расстоянии, но зашел в тупик. Он осмотрелся. Путь впереди только сужался. Ё Хан не хотел врываться с боем, потому что сейчас это слишком опасно. Поразмыслив минутку, Ё Хан снял решетку вентиляции. Отследить преступников оказалось не трудно: в торговом центре было тихо, а вентиляционная система уже давно не функционировала. Ё Хан прополз через лабиринт и, следуя за голосами, добрался до комнаты, которая выглядела как офис супермаркета.

Тут находилось порядка десяти человек. Молодой строгий мужчина сидел за главным столом. Ё Хан сразу понял, что это их лидер. Напротив него на коленях стояла женщина, лицо которой покрылось слезами. В углу комнаты находился здоровенный мускулистый мужик, связанный и покрытый с ног до головы кровью. Секунду спустя раздался стук в дверь.

— Входите, — проговорил лидер глубоким и низким голосом. — Что-то случилось?

Вошедшая группа выглядела сильной, но Ё Хан пока больше обращал внимание на связанного мужчину в углу.

Ему нехило досталось.

После того как группа вошла в комнату, они выстроились в линию возле двери. Они встали так, потому что мужчина, который несомненно являлся их лидером, направился к человеку в углу. Он приподнял его подбородок указательным пальцем.

— Видишь? Если бы ты не упрямился и подчинился мне, то всё бы вышло куда лучше.

Мужчина плюнул ему в лицо. Лидер вытерся кожаной перчаткой и в ответ ударил его.

— Какие же вы борцы надоедливые и упрямые. Эй, ты, давай докладывай.

— Да, господин. Вот результаты сегодняшней охоты: мы убили чуть больше ста зомби и потеряли двоих в процессе.

— Кто умер?

— Мы не запомнили их имена, они недавно к нам присоединились.

— Грёбанный биомусор! Ладно, неважно, продолжай их высылать. Слабаки не заслуживают жить. Вот бы лучше такие мастера не были столь упрямы, а? — лидер взглянул на борца.

— Да, конечно, господин.

— Если захочешь, я дам тебе всех женщин, — глава пожал плечами. — И даже наркоту. Хотя да, вряд ли ты захочешь долбить наркоту после того, как все твои друзья сдохли от передоза.

Боец рыкнул и попытался вырвался. Мужчины тут же кинулись его сдерживать, но он был настолько силён, что повалил их всех. Директор прикусил губу и пнул его ногой в живот. Борец задыхаясь рухнул на пол.

— Заберите эту девчонку отсюда и приведите Со Ён.

— Да, господин.

— Нет сучки лучше Со Ён, да?

— М-м, прошу прощения, но…

— Что такое?

— Со Ён сказала, что неважно себя чувствует

— Ха-ха, правда? Ну, что поделать.

Лидер бандитов моментально ударил человека, с которым говорил, в подбородок. Пока тот шатался, он схватил пепельницу и ударил его по голове, затем, когда он упал, пнул несколько раз в живот.

— Агрх!

— Думал я так скажу?

— Но господин…

— Выродок ты хренов!

Глава схватил клюшку для гольфа. Все смотрели на него в ужасе, не в силах его остановить. Мужчина покрутил клюшку несколько раз и ударил со всей силы. Тело лежащего на полу парня дёрнулось, а затем замерло.

— Приберитесь, — приказал глава, махнув рукой.

Его люди быстро среагировали.

— Он мёртв.

— Вынесите его отсюда нахрен. И на обратном пути притащите мне Со Ён.

— Да, сэр!

— Ах да, — он практически дошёл до своего кресла, но вдруг развернулся, заставив вздрогнуть остальных. — Когда живой щит будет готов?

— Н-нам нужно больше времени, в мусоре не много…

— Продолжайте отсылать их наружу, пока они не станут полезными. Как только щит будет готов, нам нужно будет наведаться в торговый центр и S-зону на другой стороне. Давненько мы к ним не заходили за оплатой, верно?

— Ага…

— Возьмите больше людей в этот раз и всех верните назад. А то этот процесс уже начинает надоедать.

Ё Хан прикусил язык. Эти люди были кусками дерьма, и он не хотел связываться с ними. Бандиты нашли как получить выгоду с апокалипсиса: продают наркотики, похищают людей и насилуют их. Он уже мог догадаться, как обращаются с похищенными, не глядя на них. Ё Хан не хотел присоединяться к этим ублюдкам, даже если они предложат. Не так просто разгромить хорошо организованную группу или спровоцировать смену власти.

Ё Хан знал, что если они ничего не предпримут и попытаются договориться, то между двумя лагерями возникнет конфликт. Он должен избавиться от них. Ё Хан начал разрабатывать план у себя в голове. Даже если намечается крупная заварушка, безопаснее будет решить все самостоятельно, в этом он был уверен. Слабо обученные члены его лагеря будут только мешаться под ногами.

Он осторожно попятился назад через вентиляцию, стараясь запомнить каждое лицо из этой группы. Ё Хан заметил, что у их лидера был пистолет, но кажется, что у всех бандитов тут есть доступ к оружию.

Как только Ё Хан покинул офисную зону, он медленно осмотрел оставшуюся часть торгового центра. Парень хотел увидеть, как хорошо они вооружены, сколько у них человек и количество припасов. Так как лагерь был большой, людей тут тоже оказалось довольно много. Стало быть, запасов у них предостаточно. Впрочем, даже такое количество провизии явно распределяется не поровну, ибо некоторые из них казались слабыми и голодными.

Трагичная сцена, отражающая всю подноготную их системы распределения и показывающая, насколько жадным может быть человек.

Чтобы покинуть лагерь, Ё Хану нужно было подняться на третий этаж. Как только он туда добрался, снизу донёсся крик женщины.

Затем Ё Хан услышал, что кто-то заговорил с ним:

— Эй, братан, что ты тут забыл?

http://tl.rulate.ru/book/29967/768427

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Книга гораздо интереснее манга на мой взгляд.
Развернуть
#
Очень надеюсь, что вы продолжите читать её с нами!)
Развернуть
#
О да! Наконец-то мои милашки появились. Сразу оба!
Дорогой переводчик, пусть он будет подметалой! Мне кажется, что звучит лучше, чем у уборщик.
Благодарю за перевод! 💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь