Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 20 - Волна зомби V

Дерьмо!

Ё Хан почувствовал, как дрожь пробежала по всему телу, а волосы встали дыбом. Он вообще не чувствовал присутствия этого человека. Восприятие Ё Хана было значительно сильнее, чем у обычного человека. Парень очень внимательно следил за своим окружением, чтобы никто не застал его врасплох.

Ё Хан схватил свой арбалет, повернулся и прицелился в человека, который с ним разговаривал. В тот же момент говорящий ударил его ногой. Боль пробежала по пальцам Ё Хана,  а арбалет взлетел в воздух.

Какого черта?

Это был первый раз после перерождения, когда ему не удалось подавить кого-то. Ё Хан попытался вытащить пистолет. В ответ мужчина нанес ему удар ногой с разворота. Сила удара, рассекающего воздух, сопровождалась устрашающим звуком.

Ё Хан наклонил голову и сумел избежать атаки. Он завершил свое уклонение ударом ноги, целясь в ноги противника. Мужчина споткнулся, и Ё Хан воспользовался моментом, чтобы повалить его на землю и прижать. Как только он это сделал, мужчина ударил Ё Хана кулаком в лицо. Парень потерял равновесие, и мужчина снова ударил ногой, заставив его прокатиться по земле. Ё Хан почувствовал что-то во рту и сплюнул. Это была кровь.

Травма!

Уровень тревожности Ё Хана резко возрос, как только он увидел кровь. Пусть это была не внешняя травма, которая подвергается интенсивному воздействию воздуха, просто получить её было опасно. В то же время у него был серьёзный противник. Он умел драться и не боялся оружия Ё Хана. Парень уклонился от другого удара, но мужчина пригнулся, чтобы ударить его коленом.

Ё Хану пришлось использовать обе руки для блокировки атаки. Затем он ударил своего противника головой, в результате чего мужчина резко откинул голову. Ё Хан попытался нанести еще один сильный удар, но мужчина споткнулся об него, и в результате они оба оказались на полу. Мужчина снова попытался ударить ногой, но он ушёл перекатом, используя возможность увеличить дистанцию между ними. Мужчина начал атаковать, чтобы преследовать Ё Хана, но резко остановился и поднял обе руки, когда парень направил свой глок прямо на него.

— Уоу, уоу!

— Я выстрелю, если ты сделаешь хоть один шаг.

— Успокойся! Братан, почему ты внезапно напал на человека? Я просто хотел поговорить.

Ё Хан удостоверился, что его пистолет полностью заряжен, а сам он стоит на приличном расстоянии от противника. Теперь парень позволил себе сделать глубокий вдох, зная, что у него есть преимущество. Разговор - это хорошо, но самым безопасный способ его вести - полностью подавить противника.

— Ты первый подкрался ко мне.

— О, я прошу прощения за это. У меня есть привычка ходить бесшумно,  — мужчина ярко улыбнулся. Это было странное выражение лица, учитывая, что они двое только что дрались.

— Мы оба будем в опасности, если вы выстрелите из этого пистолета. Там внизу полно гангстеров.

Ё Хан достал глушитель из кармана и ловко прикрепил его к глоку. Мужчина нахмурился.

— Я просто хочу поговорить и все. Не будь таким холодным.

— Что тебе нужно?

— Я наблюдал за вами раньше и заметил, что вы проверяете каждый укромный уголок в этом торговом центре. У вас тут дела, да?

— Это вас не касается.

— У меня тоже есть к ним претензии. Давайте работать вместе.

— Ты один?

— Да, я жил один. Как насчет этого? Меня зовут Подметала.

—  Дворник?  —   спросил Ё Хан, немного поразмыслив над именем. Это не походило на название группы, и мужчина не был похож на иностранца. Тот заметил смущение Ё Хана и улыбнулся.

— Это мое прозвище.

— Кто дал тебе такое дурацкое имя?

— Я, а что не так?

Что не так? Парень, да ты псих. Это серьезный случай синдрома восьмиклассника.

Ё Хан покачал головой. Глядя на него, не было похоже, что он лгал. Судя по его боевым способностям и рефлексам, он определенно был выжившим класса А, особенно учитывая, что у него хватило смелости бродить здесь в одиночку. Он, вероятно, был бы полезен, если бы они держались вместе, но в нем было что-то подозрительное. Продолжая направлять глок на мужчину, Ё Хан медленно пошёл к своему арбалету. Мужчина продолжал улыбаться, подняв руки вверх. Парень схватил свой арбалет, нацелил его на мужчину, а затем убрал пистолет в кобуру.

— Какие-нибудь последние слова?

— Что?

— Полагаю, это все, что ты хочешь сказать, — палец Ё Хан начал нажимать на спусковой крючок арбалета. В тот самый момент, когда он решил спустить курок, Подметала рванул к перилам. Ё Хан инстинктивно попытался проследить за его движением и просчитать траекторию движения, но действия мужчины были слишком внезапными, и он промахнулся.

Ё Хан как можно точнее прицелился для второго выстрела. Звук стрельбы из  арбалета наполнил воздух. Он скорректировал свою цель, чтобы учесть скорость обычного человека, но Дворник двигался так же быстро, как зомби-мутант. Его движения позволяли ему избегать каждого выстрела. Вскоре мужчина достиг перил. Он схватился за поручни и перепрыгнул через них. Глаза Ё Хана расширились.

Как я промахнулся в упор?

— Черт! Почему ты внезапно начал стрелять?!  — Подметала крикнул этажом ниже.

— Я пытался убить тебя, ублюдок! — Ё Хан выругался. Они произвели слишком много шума, и он беспокоился, что зомби и люди в торговом центре  услышат его крики.

— Нарушитель! На третьем этаже злоумышленник с автоматом! Третий этаж перед магазином косметики! — Подметала закричал так громко, как только мог.

Ё Хан услышал приближающиеся шаги со всех сторон. Когда его местоположение было четко обозначено, противник двигался быстро и точно. Парень постоянно ругался себе под нос, мчась к аварийному выходу. Однако он остановился, когда услышал шаги снизу, и сменил направление, чтобы бежать в другую сторону. Его дыхание стало прерывистым. Все это время приближались зомби. Он не мог двигаться быстро, так как ему приходилось иметь дело с монстрами возле него.

Йохан помчался к эскалатору, спускавшемуся на второй этаж, но затем снова передумал, когда увидел людей, поднимающихся с другой стороны. Обернувшись он увидел, что даже следующий эскалатор кишит людьми.

Ё Хан посмотрел вниз. Этаж под ним был заполнен зомби, которых привлекал создаваемый ими шум. Упасть с третьего этажа на первый? Расстояние было огромным. Прыгнуть на второй этаж не было проблемой, но после его приземления было слишком много зомби, с которыми придётся столкнуться. Они разорвут его на части прежде, чем он оправится от прыжка. У него остался единственный выбор - бороться?

Ё Хан вытащил пистолет, но передумал, увидев, что у его врагов тоже есть оружие. Он был уверен в своей способности сражаться с большой группой, но это было только тогда, когда он был одним из тех, кто атакует. Ё Хан ломал голову: если бы он дрался, шансы на победу были высоки, но сражаясь с большой группой, он точно получит травму.

В этот момент Ё Хан вспомнил, что сказал главный:

Было бы здорово, если бы такой полезный парень, как ты, передумал, верно? Если бы ты хотел, я бы даже отдал тебе всех женщин. Даже наркотики.

Скорее всего, его не убьют, когда поймают. Пока он жив, Ё Хан сможет сбежать в любой момент. Так у него был более высокий шанс на выживание, чем если он начнёт сражение. Ё Хан быстро продумал план, а затем медленно поднял руки. Спустя несколько мгновений он был схвачен.

* * *

Тяжелая дверь распахнулась, и Ё Хана забросили в большую комнату. Его руки были связаны за спиной, а ноги - вместе. У него забрали арбалет, пистолет, два ножа и пояс. Это был тяжелый удар по его снаряжению. Вдобавок тревожили недавние события. Он неожиданно столкнулся с выжившим уровня А, которого не мог подавить.

Этот ублюдок.

С ним было нелегко справиться, учитывая, что он не сдерживал себя, пытаясь сохранить жизнь противнику. Ё Хан просто не смог его убить. Если бы он мог, то сделал это, не задумываясь. Парень знал, насколько опасен этот человек, но убить не смог.

Вдобавок ко всему, противник продемонстрировал свою сообразительность и реакцию, поймав его в ловушку несколько мгновений спустя. Несмотря на то, что Ё Хан все время держал бдительность и был уверен, что принял все меры предосторожности, его всеже поймали.

Ну что ж, прошлое осталось в прошлом.

Ё Хан перестал думать о том, что произошло, и сосредоточился на настоящем. Парень был прав, полагая, что они не убьют его, если он не будет сопротивляться.

Может из-за того, что Ё Хан так послушно сдался, но похитители не завязывали ему глаза и не одарили его кляпом. Он воспользовался возможностью, чтобы запомнить маршрут и окрестности. Его глаза исследовали каждую часть комнаты. Он не мог использовать ничего острого. Окна тоже не было. К счастью, в потолке было вентиляционное отверстие.

Стальная дверь снова с шумом распахнулась, и в нее забросили связанного Подметалу. Ё Хан ухмыльнулся. Этот парень втянул его в такую трудную ситуацию, но тоже попал в плен. Он бросил на него презрительный взгляд, но Подметала просто улыбнулся.

— Привет, братан! Мы встречались раньше? — пошутил Ё Хан.

— Заткнись, ублюдок.

— Боже, у тебя грязный рот. Меня поймали из-за тебя. Тебе не стыдно?

— Почему ты внезапно напал на меня?

— Не было гарантии, что ты не один из них.

— У тебя плохое суждение, братан. Спутать меня с этими гангстерами. Я действительно хороший человек.

У Ё Хана не было слов. Подметала был просто смешон. Прежде чем он успел ответить, дверь снова открылась, и вошли несколько мужчин в черной одежде. Среди них был тот, которого Ё Хан видел ранее. Он был главным.

Выглядит крутым.

Ё Хан не ожидал, что встретит его так скоро, и продолжил осматривать комнату, чтобы оценить ситуацию.

Босс пододвинул стул и сел, прежде чем обратиться к Подметале:

— О, это же наш друг-уборщик! Прошло много времени. Разве я не говорил, что убью тебя, если ты вернешься?

— Если бы ты просто вернул то, что принадлежит мне, когда я вежливо попросил, мне не пришлось бы возвращаться.

Босс громко рассмеялся, а затем ударил Подметалу по щеке. Звук пощечины заполнил всю комнату. Парень сплюнул слюну, смешанную с кровью.

— В этот раз мы определенно повеселимся, так что с нетерпением жду этого, мой друг. Возможно, ты начнёшь думать, что смерть - лучший вариант. — Мужчина улыбнулся и потрепал щеки Подметалы. Затем он повернулся на стуле и посмотрел на Ё Хана. У него были холодные глаза, как у хищника. Парень почувствовал отвращение, когда заметил золотой зуб босса.

— Кто ты, черт возьми, и что делаешь в нашем лагере без разрешения?

Ё Хан внимательно посмотрел в глаза мужчине. Они были спокойны и полны уверенности. При этом казалось, что он не смотрит на него свысока.

— Я просто беженец, бродящий поблизости. Зашел посмотреть, есть ли какие-нибудь полезные припасы. Я не знал, что это место уже было занято, поэтому приношу свои извинения за вторжение. — Ё Хан вежливо ответил. Как всегда, выживание было приоритетом. Он не собирался просить о сохранении своей жизни, но также не собирался проявлять к ним явную враждебность, тем более, что уже знал, насколько они жестоки.

В такие времена, как апокалипсис, лидер всегда ценит талантливого человека. Поскольку Ё Хан был полностью вооружен, когда попал в плен, этого было более чем достаточно, чтобы заинтересовать их. Парень знал, что они не собирались убивать его, пока не вытащат из него всю информацию.

— Ты довольно чист для беженца.

— К счастью, я нашёл поблизости дом, где смог помыться.

— Вау, это здорово для тебя. Почему бы и нет? Нужно заботиться о себе. Быть чистым - это прекрасно. — Мужчина говорил так, будто восхищался тем, что сказал Ё Хан. Однако в следующее мгновение его поведение изменилось, и он наклонился ближе к Ё Хану. Парень смотрел в ответ широко открытыми глазами.

— У тебя был пистолет.

Ё Хан сглотнул.

— Почему ты не сопротивлялся?

http://tl.rulate.ru/book/29967/1114788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь