Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 7 - Первый лагерь III

Сначала зомби принялись расползаться по первому этажу. Среди крови и криков, выжившим оставалось выбираться на улицу или уходить под землю. Чон Хван Kим, промоутер, что работал в торговом центре, быстро отреагировал и вместе с друзьями забаррикадировал эскалаторы мебелью, чтобы остановить распространение зомби по торговому центру.

Проблема была в том, что припасы находились в B2F. A после того как один из выживших заразился то место превратилось в филиал Ада на Земле. B общем, они заблокировали оба эскалатора. В то время на B1F находилось примерно 60 человек. Они ждали пока их спасут. Hа следующий день после начала апокалипсиса они встретили Гона и Хёка у пожарного выхода, пока те искали припасы.

Гон настоял на том, что им нужно активно искать припасы, но люди были слишком напуганы и не обратили внимания на его слова. Прошло четыре дня, а спасением и не пахло. Все средства связи отказывались работать, а снаружи торгового центра начинали раздаваться звуки выстрелов. Нескольким выжившим удалось выбраться наружу, но они вернулись с ранами.

Они решили, что пожарный выход безопасен, раз оттуда пришло Гон и Хёк. Однако, чтобы добраться до этого места братьям пришлось пробиваться с боем. После всех неудач, Гон решил попытаться всех организовать. Им нужно было сохранять силы до момента, когда реально придется отбиваться, а не то будет уже слишком поздно.

Без еды и воды долго не проживешь. Группа худо-бедно отправилась на поиски пропитания.

Одно хорошо, у них было оружие. Люди вооружились колюще-режущим и дробящим оружием из отдела домашней утвари и отправились вниз отбивать B2F. Гон и Хёк повели всех вперед. Во время этого похода почти половина их группы умерла или заразилась. Цена была высокой, но им удалось захватить припасы окруженные зомби. Для многих в лагере это была первая и последняя драка.

«Им не хватает боевых навыков».

Ё Хан тихо потер свой подбородок и начал слушать историю Гона. Братья были хорошими бойцами. Они знали слабые места зомби и, несмотря на страх, не жалели себя в бою. Однако, в остальных Ё Хан был не уверен. Чтобы зачистить торговый центр нужно хотя бы десять бойцов. Нужны те, кто способен сражаться сам и небольшая группа поддержки.

— Привет, я Ё Хан, — сказал он, обращаясь к каждому члену лагеря по отдельности и спрашивая не нужны ли кому лекарства, которые он принес.

В основном прием был теплый, очень помогал тот факт, что он спас группы Гона. Ну и то, что он чужак и мог рассказать о ситуации снаружи.

— Eсть ли кто-то вроде меня, кто пришел снаружи и присоединился к вам недавно? — спросил он, но ничего не услышал в ответ.

Все молчали. Ё Хан почувствовал неладное, но решил не давить на них, все равно рано или поздно сам узнает.

— Где спасатели?

— И военные! Чем занято правительство?

— Снаружи правда так много зомби?

Вопросы сыпались на него без остановки, а ответы у Ё Хана были далеко не на все. Он объяснил, что правительства считай больше нет, и хотя военные базы все ещё существуют, они больше заняты своей обороной. Он узнал об этом в прошлой жизни, и предположил, что сейчас все будет примерно так же.

Хотя правительство и все его институты быстро пали, Корейцам удалось выжить, в основном благодаря плотности населения. Также помогла уникальная городская планировка Кореи. Магазины и супермаркеты на каждом углу, а здания были уже построены так, чтобы выдержать катастрофу.

Два года спустя апокалипсиса, судьба человечества находилась под угрозой не столько из-за зомби, сколько из-за войны за припасы. Этот момент наступил, когда Союз Выживших Сеула начал вести активную деятельность. Он и стал началом конца. Среди анархии они стали законом. Если люди не подчинялись правилам, то их убивали, прямо как Ё Хана и его группу в прошлой жизни.

***

— Не нужно спешить зачищая парковку. Убедитесь в том, что пожарный выход закрыт. Проблема в выходах на первом этаже…

Люди уже долго торчали в лагере. Все из-за нарастающего числа зомби, что хотели пробраться в торговый центр. Главной головной болью в блокировании входов был тот факт, что их два. Двери с другой стороны здания наполнены мертвецами. Если бы выжившие попытались заблокировать один, монстры могли бы завалить через второй и окружить людей. Даже опыт и навыки Ё Хана не могли им гарантировать безопасность.

Команда из пяти людей могла присматривать за спинами друг друга и контролировать местность. Двум командам нужно будет одновременно навалиться на оба входа. После этого нужно будет зачистить оставшихся внутри зомби.

«Но кто захочет в этом участвовать? Гон взял восемь людей просто чтобы сходить за припасами и трое из них не вернулись. Самому Гону тоже не нравится мой план».

— Могу я хотя бы спросить?

— Делай что хочешь, все без толку. Даже до всего этого было тяжело убедить кого-то идти со мной, некоторые могут даже... — Гон запнулся. Словно скрывал что-то... но что?

Ё Хан не скрывал взгляд полный сомнения, но и спрашивать дальше тоже не стал.

— Как дела с водой?

— Мы ещё не все подсчитали, но сначала мы использовали маленькие бутылочки. Осталось где-то ещё около пятидесяти ящиков с водой.

— Я не о питьевой. Подача воды, она в порядке?

— Немного холодноватая, но поток нормальный. Мы её экономим.

— Странно. Город должен был перестать подавать воду ещё давным-давно. Наверное, на крыше стоит огромный водный бак.

На новые здания такие вроде бы не ставят, но этому торговому центру уже много лет, так как вода могла взяться только из него.

— Нужно проверить состояние бака на крыше. Скорее всего воды почти не осталось.

— Ага, я об этом не подумал, — сказал Гон.

Если они пользовались баком на протяжении шести месяцев, много воды там остаться не могло. И как только вода пропадет, им будет трудно не только мыться но и смывать отходы. Питьевая вода слишком драгоценна, чтобы сливать её в унитаз.

«Как и думал, нам не избежать драки с зомби».

Ё Хан уже все для себя решил. Ему нужно было просто убедить остальных пойти с ним в торговый центр. Первый человек к которому он подошел был Чон Хван Ким, чей план заблокировать эскалаторы помог защитить B1F. В прошлой жизни, Ё Хан провел с ним много времени и хотя тот не был первоклассным выжившим как Гон Кан, он протянул довольно долго.

— Эй, я слышал о тебе много хорошего. Ты не мог бы рассказать побольше о том, что сделал в начале апокалипсиса?

Чон Хван замешкался, ему явно было не по себе.

«Может та героическая история, которую я слышал не полностью правдива?»

— Не переживай, мне все равно что произошло, никто тебя ни в чем не обвиняет, — Ё Хану нужно было немного подготовить почву, перед тем как тот начал говорить.

— Я работал на первом этаже, когда все началось. Увидел зомби у входа я сразу же понял, что дела плохи.

Ё Хан удивленно кивнул головой. Чон Хван горько улыбнулся и продолжил говорить:

— Я... просто всегда фанател по зомби-тематике, — сказал Чон Хван.

— Ну, тебя можно поздравить, — шутка была не совсем к месту, но Чон все равно посмеялся.

Ё Хан сказал её, чтобы помочь парню справиться с нервами. Похоже сработало, он стал куда сговорчивее.

— Поэтому я побежал. Сначала хотел выбраться наружу, но там было так много чудищ... что мне пришлось воспользоваться эскалатором.

— Ты спустился потому что знал о запасах еды здесь, да?

Чон Хван кивнул. Ё Хан восхитился смекалкой парня.

— За мной пошли люди. Но затем я увидел, как кого-то укусили и нажал на кнопку экстренной остановки, а затем забаррикадировал эскалатор с оставшимися людьми.

— Молодец.

— Мы... оставили там много выживших

— Вас могли бы перебить... нет, вас бы точно сожрали.

— Они застряли на эскалаторе, кричали, пока их кусали и рвали на куски. Мы продолжали заваливать все мебелью. Спустя время все стихло. Мы переводили дух, и услышали больше криков со стороны фудкорта. Среди сбежавших были инфицированные.

— И тогда вы решили заблокировать обе стороны, произнес Ё Хан, кивая головой. Такой был результат желания выжить и щепотки удачи.

— Сколько зомби на твоем счету?

Чон Хван закачал головой. Он выживал на протяжении шести месяцев, но ещё не убил ни одного. Это проблема.

— С текущим количеством припасов нам тут и двух месяцев не протянуть. Нужно достать больше. Мне нужна твоя помощь.

— Я не могу.

— Можешь. Вначале тяжело, я знаю. Но это просто трупы, похожие на людей. Они не разумные, просто куски мяса.

— Я... я просто... — Чон снова закачал головой.

Кроме Чон Хвана, Ё Хан поговорил ещё с несколькими людьми, те тоже колебались. В прошлой жизни группа не была столь пассивной. Им нужно было больше времени? Даже те, кого он только что спас не решались на действия, хотя совсем недавно они набрались храбрости и вышли за припасами. Случившееся видимо сильно ударило по ним.

Нелегко будет.

Пока Ё Хан находился в раздумьях, к нему подошло одна из девушек которых он спас ранее. Та самая, с которой они переглядывались. Она представилась как Саери Юн. Коротковолосая, в красивом, обтягивающем кожаном костюме. На вид ей было 20, максимум 25.

— Ты пришла обсудить мой план?

— Я пришла потому что мне нужно кое о чём тебе рассказать, здоровяк.

— И что же?

— Гон умолчал кое о чём, — ответила Саери.

Ё Хан удивленно глянул на нее, но девушка продолжила говорить с серьезным лицом.


— Неделю назад сюда завалились какие-то ублюдки. Банда бандитов из торгового центра через улицу.

— Что? Пришлые? Но как... зачем? Искали припасы? — спросил Ё Хан, меняя вопрос не успев даже договорить.

Видимо вошли через парковку, пробились через первый этаж и вошли в лагерь через пожарный выход. Так сюда попал Ё Хан. Там узкий проход, умелому человеку легче сражаться с зомби в таких условиях.

— Я тоже сначала подумала, что они здесь за припасами, но нет. Они забрали алкоголь и сигареты… И женщин. Шесть. Мою старшую сестру вместе с ними.

Ё Хан теперь понял, почему всем стало так неловко, когда спросил не приходил ли кто снаружи. Почему никто не рассказала ему такую важную деталь? В прошлой жизни такого не было.

«Конечно, дата апокалипсиса изменилась, многое могло поменяться... но целая банда?»

— Гон сказал, что они ушли потому что у них своих припасов достаточно, но если это изменится, то бандиты вернутся за нашими. Поэтому мы хотели захватить склад, чтобы перепрятать все туда.

Ё Хан знал, что получить припасы – это очень важно, но... уничтожить врага ещё важнее. На такую проблему нельзя закрывать глаза. Однако, группа Гона не могла справиться даже с зомби. Против людей нечего даже высовываться.

Но что-то нужно предпринять. У Ё Хана был свой свод правил на эту тему – спасай полезных людей и убей аморальных ублюдков, которые могут создать проблемы.

Никогда не игнорируй угрозы, которые в будущем могут перерасти в проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/29967/717848

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за интересные главы.
Развернуть
#
Мне вот интересно, тематику погоды вообще не затронули, в прошлой жизни апокалипсис начался весной, а в этот раз зимой, люди вообще в других местах могут находиться. Тут стоит удивляться не отличиям, а совпадениям.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь