Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 5 - Первый лагерь I

В темноте раздался громкий звук бьющегося стекла, когда Ё Хан ворвался в аптеку. Он двигался очень быстро, чтобы завершить сбор припасов до того, как хаос доберется до этого места.

Ему нужно найти еще лекарств.

Аспирин, противовоспалительные, болеутоляющие и самое важное - антибиотики. Он обязан найти эти необходимые припасы. Бинты и жгуты тоже важны, но что действительно влияет на сокращение потенциального срока жизни, так это слабый иммунитет.

Прежде чем вернуться в убежище, Ё Хан хотел забрать с собой каждое лекарство, которым он хоть раз пользовался. В дальнейшем можно будет найти еще лекарств во время переездов, но сейчас было критически важно сделать хотя бы минимальный запас дома.

Ё Хан услышал движение за спиной, сопровождающееся вопросом:

— К-кто там?

Черт подери! — нахмурил брови Ё Хан.

Кто знал, что в такой час кто-то припрется в аптеку. Парень крепко схватил рукоятку ножа.

Там стоял мужчина лет пятидесяти. Нелья сказать, что он выглядел хоть сколько-нибудь грозно. Ё Хан тихо положил свою сумку с припасами на землю и обошел мужчину сзади.

— М-м-м…

И хотя старик был настороже, Ё Хан все же смог довольно быстро обезвредить его. Тот брыкался, что было сил, но как только парень поднес свой нож к его глазам, мужчина притих. Конечно, он мог бы попробовать разрешить конфликт словами, как он обычно это делал, но сейчас Ё Хан был на чужой территории и совсем не хотел рисковать.

— Если ты не будешь сопротивляться, я тебя не трону.

— М-м-м!

— Но я могу и убью тебя, если ты продолжишь брыкаться.

Ё Хан не блефовал. Он не хотел никого убивать без причины, но также не хотел искать для себя проблем. Слава Богу, мужчина успокоился. Ё Хан кивнул и нашел веревку, которой связал незнакомца. Сняв ее с коробки лекарств, он обвязал ноги и руки мужчины, в глазах которого читался только животный страх.

— Я пришел сюда за лекарствами. Прости за неудобства. Я запомнил твое лицо. Если мы встретимся еще раз, — Ё Хан продолжал говорить, пока его руки завязывали узлы. — Я помогу тебе. Но только один раз.

Парень предположил, что связывает фармацевта. Было бы разумно объединиться с ним, хотя шанс снова повстречать его был минимален.

— Я не слишком крепко связал, думаю, ты сможешь освободиться.

Ё Хан вышел из аптеки, дважды проверив, что надежно забарикадировал разбитое окно.

***

Добравшись домой, Ё Хан несколько раз проверил все замки и поставил систему сигнализации из лески и колокольчиков по всему убежищу. После чего решил принять душ. Было приятно ощущать, как теплая вода смывает с него всю усталость, накопившуюся за сегодняшний день. С течением времени все станет только хуже. Даже завтра будет ещё сложнее, не говоря уже о послезавтра.

В ближайший месяц запасы еды у людей иссякнут, и им придется повылезать из убежищ. Число зараженных так же пропорционально возрастет, и города окончательно перейдут под контроль зомби.

Ё Хан планировал оставаться в этом месте на протяжении шести месяцев. В прошлой жизни именно в эти дни с ним происходило наибольшее количество смертельно опасных ситуаций. Самый хаотичный период в жизни города, когда люди не могли спокойно передвигаться. Конечно зомби представляли опасность, но хуже всего было попасться военным во время передвижения по городу.

Эти шесть месяцев станут настоящим испытанием для людей. Проверкой на живучесть. Они отделят зерна от плевел. Продержаться те, у кого хватит сил и навыков. Только тогда Ё Хан выйдет на улицы.

Сам он выжить не сможет, поэтому ему нужны напарники. Его целью было объединить разрозненные группы выживших в одну большую организацию. В прошлой жизни самой сильной и жестокой группировкой был Союз Выживших Сеула. На него он и равнялся, разве что отбросить жестокость. Быть строгим, но справедливым просто необходимо, но бездумное насилие приведет только к резне.

Он хотел создать организацию, с которой будут считаться все. Такой была цель Ё Хана. Собравшись с мыслями, он включил телевизор.

Электричество еще есть.

Об этом Ё Хан беспокоился не сильно. Даже если бы свет пропал, солнечные батареи смогут вырабатывать достаточное количество электричества. Он откинулся в своем кресле-мешке и включил игровую приставку. Ему хотелось пройти новую игру.

На улице было шумно. Через закрытые окна доносились крики людей, убегающих от зомби.

Все уже так плохо?

Зомби-апокалипсис быстро распространялся по городу. Ё Хан был рад, что забаррикадировал разбитое окно аптеки. Катастрофа только началась, а он уже обрек кого-то на верную смерть. Если все так продолжится, то есть вероятность, что ему придется переехать через три месяца, а не шесть. Он не знал проклятие это или удача.

Парень нахмурился и сфокусировался на игре. Под расслабляющую фоновую музыку Апокалипсис на улице набирал силу.

***

Июнь 2017-го.

Шесть месяцев после начала зомби-апокалипсиса.

Станция города Пучхон, внутри торгового центра.

— Ай! — раздался крик.

На первом этаже, около входа в магазин электроники, мужчину окружали зомби. Зараженные яростно хватали его за конечности, кусали и разрывали на куски.

Страх переполнял людей, которые пытались скрыться вместе с ним. Жертву вырвало кровью и он с трудом поднял руку. Лицо выражало смесь страха и боли.

— А-а…

— Сон Хён!

Лидер группы, Кан Гон крикнул имя мужчины, из живота которого вываливались кишки. Вскоре в его глазах не осталось ничего кроме белизны.

Гон прикусил губы, хоть у них и не было выбора, кроме как выбраться из подвала, это решение было очень рискованным. Из восьми изначальных членов группы, двое уже были мертвы. И хуже того, к оставшимся подбирались зомби.

— Не расходиться! Держитесь вместе!

Гон побежал к пожарному выходу в другой стороне торгового центра. Он крепко сжимал рукоятку кухонного ножа, боясь, что тот выпадет из его рук от страха. Но все же он обязан защитить людей,которые доверились ему.

— Стойте!

Кан Гон резко прекратил бежать. Между ним и выходом стояло три зомби. Им ни за что не справиться сразу с тремя. Как только он решил развернуться и бежать в другом направлении, позади него раздался крик.

— Са Хва!

Женщину из его группы схватил зомби. Прежде чем она успела понять что происходит, её плоть уже разрывали на части. Было страшно слышать крики боли.

— Черт! Черт!

Даже после смены направления побега, перед ними оставался один зомби.

Путь казался бесконечным.

— Вверх!

Гон залез на высокую витрину в магазине косметики. За ним шло три человека, а закрывал формацию его младший брат Кан Хёк. Когда тот попытался забраться за ними, появившийся словно из ниоткуда зомби схватил его за лодыжку. В последний момент Гон отрезал руку нежити своим кухонным ножом. Ему пришлось приложить немало сил, так как рука все еще была свежей.

Хёку удалось забраться. На его лодыжке все еще висела отрубленная рука зомби. Группа из пяти человек запыхавшись стояла на витрине, переводя дух. За ними гналось около тридцати зомби, они были в западне. Внезапно одна из женщин не выдержала и начала плакать.

— С-са Хва… — кричала она имя своей мертвой подруги.

Печаль оказалась не менее заразной, чем зомби, и мужчина рядом с ней также принялся рыдать.

— Заткнитесь и перестаньте ныть! — прокричала другая женщина. Она звучала очень раздраженно, но скорее всего была просто испугана до чертиков, кусая свои ногти. — Я не хочу здесь умирать.

Ее глаза наполнились злобой. Гон все думал над тем, что делать дальше, пока Хёк отмахивался от зомби, надеясь убить хотябы одного. Однако голодных монстров было слишком много. Хёк прекратил атаковать, когда его чуть не поцарапали, и вместо этого просто начал плевать в мертвецов.

— Брат, что нам делать?

Гон не знал, что ответить. Они могли так простоять не больше пары часов. На витрине даже не было места, чтобы присесть.

Их становится всё больше… нужно принять решение…

— Я спущусь, — сказал Хёк, прерывая раздумья Кан Гона.

— Что?

— Я сказал, что спущусь. У нас нет выхода, кто-то должен быть приманкой.

— Не неси чушь, если ты спустишься, то умрешь!

— Знаю, — голос Хёка был испуганным, но твердым. — Я предложил сюда идти, мне и отвечать.

— Идиот! За что тебе отвечать?

У них все равно не было выбора, кроме как выбраться наружу в поисках припасов. Хёк просто высказал то, что знали все. Но Гон принял решение. Никто не был в ответе за произошедшее.

— Мы умрем, если останемся здесь.

— Твою мать! —Кан Гон мог только ругаться.

После начала апокалипсиса он вернулся домой, а его родители уже были мертвы. Он застал Хёка с ножом покрытым кровью

Гон был рад, что брат выжил. Теперь он был его единственной семьей.

Я не могу потерять тебя!

— Пойду я.

— Гон!

— Видишь там пустое место? Я перепрыгну через зомби и попытаюсь отвлечь их от вас. Бегите к пожарному выходу сразу, как только толпа монстров поредеет. Если не дождетесь меня, то бегите к докам сами. Если не пойду по вашим следам, то вернусь через подземку.

Хёк посмотрел на место которое указывал Гон. Прыжок где-то метра на три в длину. Хотя его брат и занимался спортом в школе, такое расстояние было весьма рискованным. Даже если он как-то перепрыгнет, его моментально окружат зомби. Чистой воды самоубийство.

— Я сказал – пойду я! — повторил Хёк.

Гону нельзя было умирать. Эти люди были живы благодаря ему. Без него у них не останется никакой надежды.

— Мне нужно это сделать.

Пока братья спорили, кому быть приманкой, к ним приблизилась зловещая темная фигура. Высокий зомби, ростом около двух метров, медленно шел к ним.

— Гон, с-смотри…

Он посмотрел в указанное место и заметил гиганта. Он легко мог бы схватить любого из них просто протянув руки. Прежде чем они смогли отреагировать, здоровяк потянул Хёка за ногу. Тот попытался отбиться ножом, но попадал лишь по воздуху. Зомби стащил его с витрины, но парню удалось схватиться за ее край. Долго он так не продержится.

— Бра-а-ат! — пальцы Хёка соскользнули и его тело исчезло в толпе зомби.

Из уст Гона сорвался крик!

— Хёк! Отпустите меня!

— Гон, нет!

— Пустите! — Гон попытался прыгнуть, но двое выживших остановили его.

— А-а-а! — это был даже не крик, а рёв.

Хёк отрезал руку здоровяка и прорывался сквозь ноги толпы.

Внезапно раздался громкий хлопок и острые снаряды направились к зомби. В голову монстра, который пытался укусить Хёка, прилетела стрела.

Зомби один за другим падали и умирали. Звук летящих стрел наполнил воздух. Хёк встал с растерянным выражением лица. К нему приближалась еще одна толпа мертвечины.

http://tl.rulate.ru/book/29967/698641

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я ничего не имею против, но я тут единственный кто Кан Гона пропевает как Калгон?
🎵Пусть машина служит долго- Кал~гон!🎶
Благодарю за перевод! 💙
Развернуть
#
Аххаха! Чёрт! До этого не замечал, но с этим знанием, чувствую, что работать дальше будет веселей!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь