Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 4 - Возвращение IV

— Нам скоро придется прорываться через скопление зомби, — вскользь бросил Ё Хан, поглощая энергетический батончик и выпивая то, что он смог стащить из круглосуточного магазина.

Их пара вновь пустилась в путешествие и не успела уйти далеко, повстречав целое скопище зомби, как и предполагал Ё Хан. Перед поворотом в Пучхон им открылась та же картина, где целая орда мертвецов разрывала на части выживших. Ё Хан быстро осмотрел округу и увидел автобус в самом центре пробки, вокруг которого собралась куча столкнувшихся машин. Автобус красного цвета, следовательно, перемещался он на дальние расстояния, так называемый междугородний автобус. Судя по всему, именно он стал главной причиной аварии.

Кто-то внутри него вероятно заразился и, как нетрудно было догадаться, заразил остальных пассажиров. Когда зомби стали выходить из автобуса, они вызвали череду аварий, которые состояли из-за таких же автобусов, растянувшуюся вдоль всей автомагистрали. И раз за ними было видно открытое пространство, он скорей всего был прав в своей догадке.

Кто бы не вышел из машины, чтобы взглянуть на произошедшее, наверняка заразился. Это еще больше усложняло дорожное движение, вынуждая людей покидать уютные сиденья своих машин, в надежде решить возникший затор, что приводило лишь к новым обратившимся. Такой вот порочный круг.

Ё Хан застегнул пуговицы на своих кожаных перчатках до самого конца, натянув на них рукава куртки, и проверил еще раз одежду. Прежде чем выходить в ближний бой, необходимо удостовериться, что его кожа нигде не оголена. Он обхватил пальцами рукоять своего 60-сантиметрового ножа и заставил свое тело и разум максимально расслабиться. Это привычка, которую он разработал в прошлой жизни. Разминочный ритуал перед самой битвой.

Здесь вряд ли было более 400 зомби, даже если округлять. На самом деле, ему достаточно было уничтожить 20, чтобы расчистить себе путь. А 400 представляли бы серьезную угрозу лишь в случае, если они шли толпой, а не были разбросаны по такой большой площади. Чтобы они вдвоем ни делали, у него были большие сомнения в том, что они привлекут на себя внимание всех зомби. В такой ситуации можно легко плыть по течению.

Для начала я просто разогреюсь.

Ё Хан прошелся по краю дороги. Сплюнув, он подошел к ближайшему зомби. Проткнув ножом его глазницу, парень мигом отступил назад. Монстр сомкнул челюсти, зацепив лишь воздух, споткнулся и грохнулся на землю. Сразу  после этого Ё Хан услышал хриплый стон с боку. Он ударил ногой, даже несмотря на цель, и попал по ногами зомби, из-за чего тот потерял равновесие и свалился. Ё Хан нанёс ещё один удар в висок, моментально вынув нож. В воздух взметнулись капельки темно-алой крови.

Левая нога спереди, правая сзади. Как профессиональный боксер, Ё Хан кружил вокруг противника и уворачивался от атак. Слишком близко подошедший зомби получит толчок в грудь, но не раньше, чем его правая рука вонзит в него нож. Ни одно движение не  было напрасным.

Чон Ми за ним едва поспевала. Она лишь шагала позади не сражаясь, но уже выдохлась напрочь. Будто танцуя, Ё Хан ловко пробирался через блокаду из зомби, или их потуги на блокаду, находя свой путь. Один удар – одна смерть. В буквальном смысле - сногсшибательный показ навыков. Он словно родился, чтобы охотиться на зомби.

— А-а-а-а! — вскрикнула Чон Ми.

Её так захватили движения Ё Хана, что она не заметила зомби, лежащего на земле, и тот резко схватил ее за лодыжку. Она упала на землю и отчаянно закричала. Зомби подползал все ближе и укусил ее в бедро.

— А-а-ай! Мистер Ё Хан! — она взволновано закричала.

Ё Хан, который отошел уже довольно далеко, повернулся и посмотрел ей в глаза.

— Пожалуйста, помоги, — в этот краткий момент взгляд Чон Ми умолял его

Однако Ё Хан не излучал большую отзывчивость и просто продолжил громить зомби с темже беспристрастным лицом. Ей оставалось только смотреть на его спину, такую холодную и отдаленную.

«Если не будешь поспевать, я тебя брошу. Если дела примут скверный оборот, то я не буду рисковать своей шеей и спасать тебя».

Раздались слова Ё Хана в ее сознании. Чон Ми постаралась сбросить с себя оковы страха, опутавшие ее. Ё Хан сказал её это не ради того, чтобы запугать.

Именно это он имел в виду. В буквальном смысле.

Слезы стали скапливаться в уголках глаз Чон Ми. Она сама не понимала, плачет она из-за страха или печали. Зомби все еще обхватывал ее бедро, пытаясь подобраться ближе к телу. Укус стал больно пощипывать.

— Отпусти меня, гребанный засранец! — выругалась она, замахнувшись ножом, нацелив его в голову зомби.

— Хия! — она со всей силы ударила, но нож отскочил от его черепа. Ее руки охватила дрожь, словно ударила об камень. Зомби шумно завыл и продолжал подползать к ней. Не похоже, что ему нравилось кусать через плотные штаны. Видимо он выискивал оголенное место, в которое он мог погрузить свои клыки.

Чон Ми вновь вскрикнула и дико замахнулась. Благодаря чистому везенью, нож погрузился в левую часть головы зомби. Тот рявкнул на Чон Ми, но больше не мог подкрадываться ближе с вбитым в череп ножом. Омерзительно горячая и вязкая субстанция вытекла из его рта и разлилась по всему ее лицу.

Наконец, зомбак прекратил попытки её укусить, и Чон Ми стряхнула его с себя. Она доползла до края дороги и ее вырвало. После опорожнения желудка, Чон Ми вытерла глаза и посмотрела вслед Ё Хану, который находился уже на приличном расстоянии от нее.

Я должна его догнать!

Чон Ми совсем не была уверена в своем выживании, если дистанция между ними еще больше увеличится. Один ее тапок слетел во время возни с зомби. Она снова его натянула и побежала к Ё Хану.

Прежде чем она его настигла, Ё Хан достал несколько влажных салфеток и протянул ей. Чон Ми кивнула, принимая их.

— Тебя укусили?

— Я-я не уверена.

— Где-то болит?

— Мое бедро...

Лицо Ё Хана сразу же помрачнело. На ноге не было видно следов крови, но стоило убедиться, имелась ли там рана.

— Пожалуйста, разденься.

— Что прости? — лицо Чон Ми стало напоминать свеклу.

— Не время стесняться. Если мы не проверим тебя на заражение, то в опасности будешь не только ты, но и люди вокруг тебя.

Чон Ми показалось, что если она не послушается его инструкций, то Ё Хан на нее нападет. В его глазах промелькнул огонек враждебности. Девушке ничего не оставалось, кроме как закусить губу и спустить джинсы. Ё Хан осмотрел ее бедро. Там остался отпечаток укуса, а вот крови видно не было. Плотная джинсовая ткань спасла ее жизнь. После того как Ё Хан убедился, Чон Ми натянула штаны обратно, но её лицо все еще было красное как рак. 

— Что, затаила обиду на меня?

Чон Ми ответила не сразу. Она бы соврала, если сказала, что ее чувства не пострадали. Ё Хан определенно бросил её, хотя был в состоянии спасти.

С другой стороны, он предупредил, что не собирается рисковать из-за нее и помогать лишний раз. Чон Ми не знала, что должна чувствовать сейчас.

— В любом случае, с этим мы разобрались. Похвально, что ты не обмочила штаны. В первый раз всегда трудно, но потом привыкнешь, — Ё Хан сказал это с усмешкой. С его точки зрения, Чон Ми сделала первый шаг от «доживания» к «выживанию».

По какой-то причине, Чон Ми похвалу не оценила и сделала такое лицо, будто вот-вот разревется. Ё Хан не обращал внимания на ее реакцию и снова ускорил шаг. Их маршрут стал легче после того скопления зомби. Видимо вспышка еще не дощла сюда.

Наверное, здесь мы и разделимся, — подумал про себя Ё Хан.

Ему рано или поздно пришлось бы бросить Чон Ми. Когда инфекция дойдет до определенной точки, станет гораздо проще отделять тех, у кого хватало духу выжить, от тех, у кого кишка была слишком тонка для этого.  После того, как это случится, Ё Хан готов будет набирать себе товарищей в команду, чтобы они помогли выполнению поставленных им целей. Хотя еще слишком рано об этом говорить. 

По мнению Ё Хана, текущая Чон Ми не иначе как балласт для него. Она не соображала что происходит вокруг, хоть и приблизилась довольно близко к разгадке этой тайны, уже хотя бы потому, что спросила его о ситуации. Разумеется, он ей ничего не рассказал.

— Мисс Чон Ми, давай здесь разойдёмся.

— Э?

— Разве я тебе не говорил? Мы не будем ходить повсюду вместе вечно.  Слава богам, но похоже, что эти районы вспышка обошла стороной, так что ты и сама справишься. Только будь осторожна.

— Нет, но как... – Чон Ми собиралась расспросить его, как можно быть таким черствым, но шанса раскрыть рот ей не дали. 

— Куда именно ты пойдешь в Инчхоне?

— Мне бы до Гуволь-дон.

— Далековато, — пробормотал Ё Хан больше себе, чем ей. — Знаешь там кого-нибудь?

— У меня там семья. Мама, папа и младшая сестра.

— А, у тебя есть люди, которых нужно защищать.

— Мистер Ё Хан, а вы...

— Ты же уже знаешь ответ.

Его бывшие коллеги и так знали о его семейноме статус. Когда-то на корпоративе он проболтался о семье заместителю Муну. И пока все ели, заместитель Мун раскудахтал личные подробности его жизни.

Каким же я был идиотом в этой прошлой жизни.

Естественно, прежде всего стоило винить Сун Чхоль Муна. Ё Хан ведь не знал, что все были в курсе, правда раскрылась ему много позже.

Родители Ё Хана развелись, когда он был маленьким. У него не было других родственников, и он прожил детство под опекой церковного пастора. Оба его родителя в итоге снова поженились и напрочь о нем позабыли. Конечно Ё Хан их тоже выкинул из своей памяти., да и обиду он на них не держал. Если посмотреть на это с другой стороны, нужно признать, что в долгосрочной перспективе они дали ему лучший шанс выжить, ведь защищать ему было некого.

Когда у кого-то есть что защищать, их шансы выжить уменьшались пропорционально весу обязанностей, покоящихся на их плечах.

— Итак, я ушел. Тебе есть куда идти, мне тоже. Желаю тебе удачи и береги себя.

— Эм, мистер Ё Хан. 

— Да?

— Не мог бы ты сказать мне адрес того места, куда собираешься? Если я найду свою семью, то может ты мог бы нас приютить.

— Нет, не мог бы.

— А ты довольно упёрт.

Чон Ми не знала, как на это реагировать. Ответ Ё Хана пришел незамедлительно. Прямой, но не грубый. Она покачала головой.

— Если мы выживем, и судьба сведет нас вместе. В смысле, переживём какое-то время... то возможно, что ты пересмотришь решение и согласишься?

Ё Хан уже развернулся и зашагал прочь, но сейчас обернулся и коротко ей кивнул. Он заботился о том, чтобы о его убежище знало как можно меньше людей. Причем он своим примером хотел и ей привить, что только идиот выдает свое местоположение. Тогда он решил дать ей наставление в лоб. Вроде бы такой символический жест, и все же он немного убавил чувство вины от отказа ей.

— Не сообщай незнакомцам местоположение своего лагеря и не смей записывать его на чем-нибудь, не то худо будет.

— А?

— Внимательно послушай меня и заруби себе на носу. Когда собирается чрезвычайно много людей в одном месте, то вскоре появляется волна зомби. И если ты понимаешь нутром, что группа людей разрослась до слишком больших размеров, и их боевая мощь сопоставима с их количеством... — тут Ё Хан сделал паузу, всматриваясь в ошалелое лица Чон Ми, затем завершил начатое в надежде, что его последние слова когда-нибудь спасут ей жизнь. — ...то проследи за тем, чтобы убраться из этой группы подобру-поздорову немедленно.

Существовали такие вещи, которые ты не узнаешь о зомби-апокалипсисе, не пережив их самолично на своей шкуре. Когда люди думали о зомби и о том, как заранее приготовиться к нападению, они могли многое угадать рассуждая логически, тем самым сработать на опережение. Однако были и такие правила, которые ты познавал только после потери целого лагеря и членов команды несколько раз подряд.

Из этих правил, первое повлияет на Чон Ми больше всего. Золотое правило, которое выучил назубок каждый из прошлой ветви, кто собирался жить и выживать дальше: если в одном месте и на долгое время собралось слишком большое количество людей, на них непременно нападёт орда зомби.

Море людей вызывало за собой море зомби. Ё Хан постепенно усвоил это правило и подсчитал, что максимальное количество людей в лагере должно быть не более 20-ти человек. К тому же половина из них обязана уметь сражаться и постоять за себя. Не более двадцати и хотя бы десяток бойцов, как-то так.

И чем-то обосновать свое правило 20-ти он не сумел бы. Конкретных доказательств не существовало в природе, но таков был его опыт. Лагерь, который превышал это число, редко мог протянуть больше месяца.

Видя, что Ё Хану больше нечего сказать, Чон Ми покинула его. Он лишь стоял и смотрел вслед медленно растворяющейся вдали девушке.

***

В круглосуточном магазинчике в жилом комплексе Ккачюль города Пучхона, работник на полставки пялился в монитор, с угрюмым выражением лица. По ТВ транслировались какие-то совсем уж скверные новости. Куда не переключай, самые горячие из горячих новостей забили все каналы. Ё Хан кашлянул, привлекая внимание работника.

— Мне кажется, сейчас не самое подходящее время для этого. Тебе разве не пора домой?

— Это... а как там вообще дела обстоят?

— Пока ничего так, но заторы кругом, да и хаос потихоньку распространяется. Если не уйдёшь сейчас, то в скором времени... — Ё Хан запнулся специально.

В глаза работника зажглось беспокойство. А вид окровавленной одежды Ё Хан нагонял еще больше тревоги, помогая принять правильное решение.

Работник на полставки уже довольно долгое время сомневался. Он закусил губу, покинул кассу и стал переодеваться в свою одежду, снимая форму. Ё Хан проверил на всякий случай, что тот действительно ушел, взял пластиковые пакеты и наполнил их различными продуктами. Он брал всё, что попадалось ему на глаза, будь то еда, предметы домашнего обихода или медикаменты. Они наверняка когда-нибудь пригодятся.

http://tl.rulate.ru/book/29967/682718

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь