Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 25 - Волна зомби X

Время, за которое люди превращались в зомби, было разным. Если вам не повезло, вы бы стали частью орды всего за несколько секунд. Было слишком опасно сражаться с зараженными, пока Мин Со рядом с ним, поэтому Бён Чин толкнул ее в пустой офис и блокировал зомби, размахивая ножом. Хотя всего несколько минут назад они были давними друзьями, он должен был устранить их здесь и сейчас. Бён Чин сжал нож так сильно, что его руки начали дрожать. Он знал, что нельзя больше откладывать, иначе будут тяжелые последствия.

— Аааааа! — Бён Чин громко закричал, ударив Сон Пэ ножом в глазницу. Оружие вошло глубоко. Он вытащил его и воткнул нож в голову Ки Муна. Разобравшись со своими павшими товарищами, Бён Чину нужно было убить других укушенных людей, не давая им возможности превратиться в зомби.

— С-с-спаси меня!

Однако проблема заключалась в том, что эти люди еще не стали зомби. Сон Пэ обратился первым и уже заразил восемь человек. Хотя они еще живы, у них нет надежды, если их укусили.

— Пожалуйста!

Тем не менее, решимость Бён Чина пошатнулась, когда он увидел отчаяние в их глазах.

— Все, кого укусили, пожалуйста, соберитесь в одном месте.

—  О чем ты говоришь!? Мы должны убить их! — Со Чжун осудил это решение. Бён Чин покачал головой. Даже если это то, что необходимо сделать, он не мог убить людей, которые ещё были живы.

— Как только они обратятся… вот тогда…— Бён Чина прервал громкий скрип открывающейся двери. Все повернулись на звук.

— Ми… Мин Со? —   Бён Чин видел человека, но сомневался в том, что он видит. Мин Со выходила из офиса, но ее глаза смотрели на них отсутствующим взглядом. Она выглядела так, словно инстинктивно искала своего мужа, пока шла к Бён Чину, который оказался самым близким к ней человеком. Мужчина уронил нож.

— Нет… никак. Это ведь шутка?

— Бён Чин! — крикнул старейшина Пак.

— Будь осторожен! — предупредил Со Джун.

Однако никто не мог остановить Бён Чина, когда он подошел к своей жене. Трясущимися руками он погладил ее щеки. Мин Со безучастно посмотрела на него. Ее некогда чистые и ясные глаза исчезли. Их заменили белые зрачки с лопнувшими кровеносными сосудами. Бён Чин почувствовал, как все его тело онемело, когда он посмотрел на нее.

— Этого не может быть…

Мин Со широко открыла рот. Это было последнее, что увидел Бён Чин.

* * *

— Ух…— Ё Хан проснулся от сильной боли в животе. Он изо всех сил пытался открыть глаза, но все, что он смог увидеть - тьма. Парень покачал головой и инстинктивно нащупал пистолет. Вместо того, чтобы найти его, руки коснулись рукояти ножа.

Его смутное зрение обнаружило поблизости темную фигуру. Ё Хан какое-то время возился с ножом, прежде чем перехватить его как следует и нанести удар.

— Хммм! — Человек перед Ё Ханом избежал опасной атаки, быстро запрокинув голову.

Это не зомби.

Ё Хан снова покачал головой и огляделся. Этой фигурой оказался Ха Джин, мускулистый спортсмен.

Когда к нему вернулось зрение, вернулись и воспоминания. Прежде чем они смогли сбежать, босс выстрелил в него из магазинчика в торговом центре. Несмотря на огнестрельных ранения, мужчина все же напал. Ё Хан знал, что это должно было произойти, поэтому он хотел закончить начатое перед тем, как покинуть торговый центр.

Странно, что его врагам всегда удавалось так упорно выживать. Даже когда Ё Хан был уверен, что они умерли, те появлялись из ниоткуда и снова мешали ему.

— Сожалею. Я думал, ты зомби. — Когда его зрение полностью вернулось, Ё Хан посмотрел на Ха Джина и извинился.

— Ваши атаки невероятно точные, даже если вы только что проснулись. У меня чуть не появилось лишнее отверстие в голове, — ответил Ха Джин, — я действительно думал, что ты умер. Оказалось, на тебе бронежилет.

Ё Хан не ответил, а вместо этого попытался пошевелить своим телом. Если бы босс был ближе, этот выстрел сломал бы Ё Хану ребро или нанес серьезный ущерб его внутренним органам. К счастью, между ними было большое расстояние, и парню удалось избежать худшего. Однако его тело все еще болело и содрогалось каждый раз, когда он двигался.

— Как долго я отсутствовал?

— Не так уж и долго. Может, минут 30?

Ё Хан кивнул.

Какое облегчение.

Он сделал несколько глубоких вдохов и снова попытался сдвинуться с места. Парень почувствовал подступающий кашель и без колебаний откашлялся. Слюна смешалась с кровью.

— Давай ... отдохнем 10 минут, прежде чем продолжим. Мое тело меня не слушает.

— Мы можем отдыхать дольше. Не думаю, что станет хуже, — Ха Джин ответил. Ё Хан уставился на него. Как бы он не хотел, но теперь парень обязан ему жизнью. Страховка, в которую он инвестировал, уже окупилась. На столе лежал пистолет и немного еды. Странное выражение промелькнуло на лице Ё Хана.

В какой-то момент Ха Джин перестал быть просто милым. Он был глупым. Можно дорого заплатить, если судить человека исключительно по внешнему виду, но Ха Джин вел себя именно так, как выглядел. Он мыслил как мастер боевых искусств. Его вид просто кричал, что он будет делать все по-своему. Вот так. Даже если это была ситуация жизни и смерти, он из тех людей, которые честно сразятся со своим врагом.

— Ты не бросил меня.

—  Я не люблю быть обязанным. Кроме того, одному мне опасно уходить.

—  Понятно. —  Ё Хан задрал рубашку. На месте удара красовался лилово-черный синяк.

—  Что ты будешь делать сейчас? — спросил Ха Джин. Ё Хан немного подумал. Зомби были проблемой, но, пока босс жив, будет трудно  сбежать через запасной выход. Конечно, мужчину уже могли съесть зомби, после того, как он выстрелил, но Ё Хан не хотел снова рисковать, уже испытав последствия.

—  Мы должны найти новый путь. Неважно где. Должно быть место, откуда мы сможем сбежать.

—  Я знаю одно место.

Ё Хан посмотрел на Ха Джина, но тот пожал плечами. Не он только что заговорил. Это был голос сверху. Решетка вентиляции над ними начала дребезжать и упала. Она с громким лязгом ударилась об пол и тут же начала вращаться. Две ноги свесились с вентиляционной шахты. Ё Хан быстро взял пистолет со стола.

—  Позвольте мне принять участие в твоем плане побега. — Знакомое лицо появилось из вентиляционного отверстия. Мужчина держался за вентиляционную шахту в потолке и свесился как можно дальше, прежде чем спрыгнуть на пол. Это был человек, из-за которого Ё Хана поймали - Подметала.

Он протянул руку для рукопожатия, встряхивая распущенные волосы, словно снимался в рекламе шампуня.

—  Эй, братан. Мы снова встретились. — На его лице играла улыбка.

—  Ты еще жив. — Ё Хан ярко улыбнулся в ответ, продолжая крепко держать пистолет в руке.

—  Это все благодаря некоему человеку, который полностью уничтожил ублюдков из Золотой Луны. — Подметала показал Ё Хану большой палец вверх, и его широкая улыбка обнажила идеальные жемчужно-белые зубы. Парень вспомнил, что у него здесь были дела. Оказалось, что его борьба с этими бандитами чем-то ему помогла.

—  Если ты закончил свои дела, почему бы просто не сбежать? Что привело тебя сюда?

—  Я планировал сбежать. Но когда собрался уходить, появилась огромная группа зомби. Я знаю выход и могу показать его, если вы включите меня в свои планы.

—  Сначала скажи мне, где выход.

—  Только если ты обещаешь включить ... нет, подожди, перед этим ... почему ты так грубо говоришь со мной? Ты так уважительно говоришь с тем братишкой.

—  Говори за себя.—  Ё Хан склонил голову.

—  Ну что ж. В любом случае, вместо верхнего выхода, если вы свернёте в B2F, увидите там небольшой переход, который соединяется с метро. Есть неплохой шанс, что мы сможем сбежать этим путем, но я не смогу в одиночку пройти через большое количество зомби. Мне нужен пистолет.  —  По тону Подметалы казалось, что ему нужны не люди, а пистолет.

—  Если бы тебе понадобился пистолет, ты мог взять его, пока я был в отключке, — прокомментировал Ё Хан.

—  Тот страшный человек охранял его. Вдобавок ко всему… - Подметала неловко двигался, словно молоденькая школьница, признавшаяся в любви. Ё Хан и Ха Джин одновременно нахмурились. Независимо от того, насколько вы красивы, этому действию нет оправдания.

—  Ты мне нравишься, братан.

Ё Хан нахмурился ещё сильнее.

—  Твоя безжалостность, навыки боя, умение обращаться с оружием. Боже, ты такой классный! Серьёзно, сколько людей в этом мире смогут в одиночку сразиться с этими ублюдками из Золотой Луны? Хм? —  Их лица скривились от легкомысленного поведения Подметалы, словно они стали свидетелями того, чего не должны были видеть. Ё Хан помассировал лоб, чувствуя приближающуюся головную боль.

—  Почему бы просто не пристрелить его? — осторожно спросил Ха Джин.

—  Это блестящая идея! —  Ё Хан моментально поднял пистолет. Как только он нацелил его на Подметалу, тот подпрыгнул и поднял руки вверх.

—  Это шутка! Шучу! Как видите, я законопослушный гражданин. Я не краду чужие вещи.

—  Ты должен говорить: - «Хотя я выгляжу так, словно » вместо «как видите». Ты выглядишь как человек, который обычно даже не соблюдает закон.

—  Эй, это уж слишком! — Подметала запротестовал, но Ё Хан проигнорировал его. Несмотря на то, что он сказал, парень обдумал это и мысленно согласился.

Было бы не так уж и плохо работать с ним.

Основываясь на том, что произошло, он знал, что Подметала не был частью банды Золотой Луны, и все они были здесь в ловушке. Если он предаст Ё Хана и ударит ему в спину, это ни в коей мере не пойдет на пользу самому Подметале. Глядя на него, он так же не являлся человеком, который его замедлит. Скорее, он мог бы сильно помочь.

— Ты сказал, что знаешь дорогу. Не думал, как нам добраться до метро?

—  Нет, но я приблизительно знаю место. Отсюда нам нужно спуститься по эскалатору. — План Подметалы состоял в том, чтобы добраться до квадратной площадки на противоположной стороне корта. В их нынешней ситуации это было очень далеко.

— Поскольку босс жив, просто идти на пролом было бы опасно. Мы будем беспомощны, если он устроит нам засаду, пока мы сражаемся с зомби, — продолжил Подметала. — Кроме того, ты сказал, что тебя зовут Ха Джин, верно? Я буду говорить неофициально, чтобы было удобнее.

— Звучит хорошо. Я собирался умереть от неловкости, — ответил Ха Джин с серьезным лицом.

— Сначала мы спустимся на второй этаж. Он отличается от этого. Все магазины там имеют огромные стеклянные стены, поэтому мы сможем точно определить местонахождение зомби и ублюдков из Золотой Луны. Итак, мы спустимся с этажа и направимся к эскалатору, пока проверяем местонахождение наших врагов и зомби. — Пока Ё Хан обрисовывал свой план, два других члена группы тупо уставились на него. Парень посмотрел на них, как бы спрашивая: «Что?»

— Я не совсем уверен, что понимаю, о чем вы говорите. Разве нам не нужно выходить, чтобы попасть на второй этаж? Это не подвергнет нас опасности со стороны босса? И что вы имели в виду, говоря о местонахождение зомби?

— Хорошо, под нами магазины одежды. Если бы мы разделили второй этаж торгового центра пополам… — Ё  Хан нарисовал в воздухе прямоугольник и разрезал его пальцем пополам, — С этой стороны все магазины имеют стеклянные двери. Это отличное место, чтобы заманить их, потому что они будут преследовать нас, как только увидят.

— Я глупый, потому что всё равно не понимаю. Как мы собираемся попасть на второй этаж?

Эти двое не могли его понять. Вместо ответа Ё Хан просто встал и подошел к окну.

— О - нет ...

— Я не уверен, что вы, ребята, лазили по скалам раньше, но, - лицо Ё Хана было невыразительным, а в голосе был намек на что-то зловещее, - я планирую попасть туда снаружи.

— …

http://tl.rulate.ru/book/29967/1118300

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Народ, есть тут кто? В последних двух главах у меня текст не выровнен по ширине в просмотре, хотя в редакторе все тип-топ. А как отображается у вас?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь