Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 26 - Волна зомби XI

Ха Джин и Подметала перевели взгляд на окно. Несмотря на то, что они находились лишь на третьем этаже, у торгового центра были очень высокие потолки. Он был эквивалентен пребыванию на шестом этаже многоквартирного дома. Если человек упадёт отсюда, при столкновении с асфальтом, он превратится в лепёшку. Кроме того, внизу было море зомби, а в офисе не было ничего, что можно использовать в качестве веревки.

—  Как нам отсюда спуститься? — спросил Подметала. В ответ Ё Хан похлопал по трубе, которая шла вдоль внешней стены. Удобно расположившись близко к окну.

— Мы собираемся спуститься по ней.

Подметала озабоченно потряс трубу. Она казалось безопасной, но он все еще выглядел обеспокоенным.

—  Думаю, будет проще, если мы просто выйдем из офиса и пройдем через торговый центр. Мы вдвоем можем разобраться с зомби, пока вы следите за боссом. Или мы можем использовать вентиляционные шахты, чтобы попасть в другой офис и уйти через него.

—  И проигнорировать такой легкий путь? С уверенность могу сказать, что тот выстрел привлек сюда всех ближайших зомби. Поверьте, это лучший способ избежать встречи с ними.

Подметала хотел обсудить определение слова «легко», но промолчал, увидев твердую решимость Ё Хана. Он толкнул Ха Джина, чтобы посмотреть, скажет ли он что-нибудь, но тот просто пожал плечами.

—  Я спущусь первым и расчищу место. Немедленно следуйте за мной, чтобы прикрыть, - сказал Ё Хан. С этими словами он схватил трубу и медленно соскользнул вниз. Он уперся ногами в стену, чтобы поддержать себя, и позволил своим рукам свободно скользить. Было очевидно, что он проделывает это не в первый раз. Когда ему казалось, что скорость слишком велика, парень замедлял себя, используя большие болты, которыми труба крепилась к стене.

Подметала нахмурился, глядя на то, как Ё Хан соскальзывает вниз, но все равно последовал за ним. Было ужасно видеть зомби, толпившихя внизу. Они, должно быть, заметили группу, поскольку собирались вокруг трубы.

—  Было бы здорово, будь я таким популярным, когда все были живы. Хватит смотреть на меня. Как бы вы ни пускали на меня слюни, этот мальчик не для вас!

Если мы упадем, внизу есть подушка из зомби, так что это не будет мгновенной смертью. Но они точно разорвут нас на куски, — подумал Подметала.

Метод, продемонстрированный Ё Ханом, был чрезвычайно безопасным. Их ботинки обеспечивали достаточное трение, чтобы контролировать скорость скольжения, а сама труба была прочной и не такой скользкой, как казалось.

Ё Хан первым поднялся на второй этаж и постучал в тонированное стекло. Он мог слышать звуки изнутри, что указывало на присутствие зомби. Парень попытался открыть окно, но оно было заперто. Он встал на поручень безопасности, схватился одной рукой за оконную раму, а другой приставил пистолет и выстрелил в упор. Стекло с громким треском разбилось, и его рука дернулась от отдачи. Осколки стекла усеяли пол, а зомби внутри посмотрели на него.

Ё Хан немедленно прицелился и выстрелил в головы зомби. Он убил восемь ближайших к нему монстров и собирался убрать пистолет, когда услышал голос Подметалы.

— Я иду! Не трать патроны! — Подметала быстро прыгнул через разбитое окно и вошел в торговый центр. Он был вооружен одноручным топором. В отличие от ножа Ё Хана, который требовал высокой точности от владельца, чтобы тот целился в слабые места зомби, ручной топор мог крушить черепа напрямую. Но это была не просто грубая сила, Подметала умело использовал свое оружие. Ё Хан мог сказать, что он был очень опытным.

—  Это оружие тебе не подходит.

—  Это мое сокровище, я к нему привязался. Мне кажется, что ножи легко тупятся.

—  Чем ты занимался до этого?

—  Я? — Подметала разрезал голову зомби пополам, а затем поставил ногу ему на живот, чтобы вытащить топор. Он повернулся к Ё Хану и улыбнулся. — Я продавал страховку.

— Ты слишком далеко заходишь в своих шутках.

—  Это не шутка. Наша компания точно стала бы банкротом, если ей пришлось заплатить страховку за весь ущерб, причиненный апокалипсисом. Ну, компании, наверное, все равно больше нет! — Подметала посмеялся над своей шуткой, убивая зомби.

Вскоре к ним присоединился Ха Джин. Он выглядел еще более нелепо*. Несмотря на то, что у него было такое большое тело, он использовал маленький нож, чтобы сражаться с зомби. Его рука была такой большой, что иногда казалось, словно он ломает им головы кулаком. Ё Хан ухмыльнулся, подумав, что оружие и владельцы случайно поменялись местами.

(П.п: Подметалу не описывали, но в манхве он выглядит как высокий и стройный юноша, с длинными волосами и топором.)

Когда к ним присоединился Ё Хан, количество убитых ими зомби намного превысило число приближающихся. Если бы они не были окружены, трое из них, вероятно, могли сражаться с 40-50 зомби одновременно. Несмотря на количество бойцов, их взрывная мощь была больше, чем у любого, с кем Ё Хан сражался в предыдущей жизни.

— Уф, здесь действительно много зомби. Вы, ребята, хорошо сражаетесь.

— Подожди, Подметала. Стой! — Ё Хан не позволил ему выйти из магазина. Вместо этого он закрыл стеклянную дверь. Парень вопросительно наклонил голову.

— Что ты делаешь? Количество зомби увеличивается. Разве мы не должны уйти? — Монстры слышали звуки сражения и все еще подтягивались к двери. Ё Хан начал подпрыгивать возле стеклянной двери, пытаясь привлечь внимание зомби.

— Я думаю, она скоро сломается.

— Если мы ничего не сделаем, она сломается. Но дверь продержится ещё какое-то время. — Ё Хан продолжал подпрыгивать. Еще больше зомби собралось перед магазином, в котором они находились. Казалось, что всех монстров поблизости приманили к двери.

— Ладно, братан, теперь перед входом толпа зомби. Что ты будешь делать сейчас? У тебя есть бомба или что-то в этом роде?

— Мы выйдем не через неё.

Подметала поднял брови. Это был единственный способ войти в магазин или выйти из него. Ё Хан схватил винтовку, и глаза его товарищей расширились, когда они увидели, что тот собирался сделать. Он начал стрелять в стеклянную стену между магазинами. Вновь раздался звук разбивающегося стекла.

— Я проложу путь. Следуй за мной и не отставай. Будьте осторожны, чтобы не порезаться о стекло.

Теперь пара поняла план Ё Хана. Заманив зомби в одно место и сломав стеклянную стену между магазинами, они выбегут с другой стороны и, таким образом,  смогут избежать борьбы с монстрами, независимо от того, как быстро движется нежить.

Ё Хан переключил винтовку на режим одиночного огня. Каждый раз, когда он стрелял, на стеклянной стене появлялись трещины, и  Ё Хан доламывал ее ногой. Так он проделал несколько переходов. Зомби пытались преследовать свою добычу, но было слишком тесно, и они мешали друг другу двигаться. Монстры не могли догнать троих мужчин, движущихся по просторным магазинам.

Ё Хан проделал еще одно отверстие в последней стене, и они вышли через парадную дверь. Группу встретил пустой эскалатор. Подметала оглянулся, чтобы полюбоваться проделанными дырами. Похоже на то, что кто-то играл в безумную версию «ударь крота». Ё Хан незаметно вставил в винтовку новый магазин.

— Ты как разбойник, братан.

— Я хуже разбойника.

— И я думаю, что ты невероятно умный.

— Ты не прав. Просто у меня большой опыт. Где вход в метро?

— Отлично, теперь моя очередь! Я возьму на себя инициативу. — Подметала быстро повёл группу. Его топор сверкал в воздухе, когда он разбивал им головы зомби, которые время от времени появлялись. Ё Хану и Ха Джину даже не представился шанс сразиться. Когда они пришли, то увидели, что вход в метро был узким проходом, в котором собралось около десяти зомби. Стеклянные двери, ведущие в метро, ​​были закрыты. Трое мужчин перестали бежать.

— Их довольно много. Как насчет того, чтобы просто пристрелить их? — предложил Подметала. Ё Хан покачал головой.

— Мы не знаем, сколько их за дверью. Я хочу постараться сохранить дверь в целости.

— О, да? Тогда выбора нет. Эй, здоровяк, думаешь, сможешь продолжить? — спросил Подметала у Ха Джина, который пытался отдышаться. По понятным причинам он был уставшим, так как они без остановки пробежали длинную дистанцию. Более здоровые люди устали, поэтому Ха Джин, который был в плену последние несколько дней, несомненно устал сильнее. Однако он ухмыльнулся.

— Не отставай.

— Вау, крутой парень.

Пока они разговаривали, Ё Хан снял со спины арбалет и начал стрелять в зомби. Он хотел разогнать толпу, скопившуюся у входа. Его стрелы летели со скоростью молнии и поражали тела монстров, заставляя их либо падать, либо спотыкаться. Когда в толпе образовались бреши, трое мужчин осторожно двинулись вперед.

Подметала и Ха Джин по очереди убивали зомби. Каждый зараженный умирал с громким стоном. Когда Ё Хан перезаряжал арбалет, он почувствовал, что позади него кто-то есть. Все еще держа в руке арбалетный болт, парень развернулся и пронзил им голову зомби. Нежить мгновенно упала на пол.

Трое без особых проблем продолжили путь. Горстки зомби было недостаточно, чтобы помешать их совместной работе. В то время как Подметала был проворным, Ха Джин был сильным и мог атаковать своим ножом прежде, чем зомби смогли добраться до него. И даже если несколько зомби приблизятся к паре одновременно, они не смогут избежать снайпера Ё Хана.

— Идите к турникету! — Йохан отдал приказ. Подметала последовал команде и проложил путь. Он высоко подпрыгнул и пнул зомби, заставив его споткнуться и врезаться в тех, кто шел за ними. Ё Хан нахмурился, глядя на действия Подметалы.

— Неужели ты должен так сильно выпендриваться?

— Что значит «выпендриваться»? Это грубо. Ты знаешь, что самое важное, когда ты сражаешься?

— Я действительно не ...

— Выглядеть круто!

Этот парень… как, черт возьми, ему удалось выживать так долго?

Ё Хан вздохнул, когда Подметала продолжил говорить о том, что «самое главное в сражении - выглядеть круто». Пока он думал об этом, Ха Джин  тихим голосом проговорил.

— Мне любопытно, как он выживал все это время.

— Тоже самое. Мы с тобой думаем одинаково. — Ё Хан согласился с образом мыслей Ха Джина. Он надеялся, что Подметала воздержится от выкрикивания названий своих атак во время сражений.

Как только они прошли через турникет, расстояние между ними и зомбиначало увеличиваться. Независимо от того, насколько низким было препятствие, зомби все равно потребуется время, чтобы распознать его и преодолеть. После побега они расслабились. Группа взаимодействовала лучшее, чем Ё Хан мог себе представить. Это помогло ему сэкономить боеприпасы.

Какой позор.

Эта группа была слишком хороша. Несмотря на то, что Подметала раздражал, Ё Хан не мог не признать его боевые навыки. Даже если бы он объединил силу всех в лагере Гона, она не шла ни в какое сравнение с силой этой парочки.

Все трое пошли по путям до выхода Чун-дон. Покинув станцию Пучхон, где была большая часть волны зомби. Ё Хан задумался над тем, что ему нужно вернуться в свой торговый центр, избегая орды снаружи. В метро не было света и парню пришлось полагаться на два фонарика, которые он принес, что заметно снизило скорость передвижения.

—  Эй, братан.  — Подметала, который шёл первым, остановился и позвал Ё Хана. Тот взял фонарик Ха Джина и подошел к нему. На путях стояла странная фигура. По форме он походил на гуманоида, но у него было длинное тело, полностью красное, как будто с него содрали кожу. Его почки были обнажены и волочились за ним по полу. Это был зомби-мутант.

Как бы я ни искал тебя, не смог найти над землей. Он управляет волной из-под земли?

Мутант издал плач, мало чем отличающийся от того, что вы слышите от ребенка-призрака в японском фильме ужасов. Его светлые глаза смотрели в воздух, но как только он их увидел, они покраснели. Подметала вздрогнул.

—  Фуу, что это за мерзость?

—  Это Гремлин.

—  Гремлин?

—  Я так его называю. Это зомби-мутант, и он стоит за этим беспорядком. Не могу точно сказать, повезло нам или нет.

—  Неужели они так сильно отличаются от обычных зомби?

—  Даже больше.

http://tl.rulate.ru/book/29967/1118624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь