Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 23 - Волна зомби VIII

Ё Хан пробрался в офис на втором этаже торгового комплекса, выбил дверь и вошел. Он тщательно обыскал комнату, сохраняя при этом боевую стойку. Однако директора в офисе не было. Вместо него в углу был привязан мужчина без сознания. Это был тот мастер боевых искусств, которого Ё Хан видел раньше, когда шпионил за директором через вентиляцию.

Разве он не приходил сюда?

Взгляд Ё Хана переместился на конференц-зал, который был частью офиса. Там было довольно много припасов. Зная об этом, он думал, что директор сбежит в офис.

Пойдет ли он сначала в лазарет?

В медпункте торгового центра мало что можно сделать, если нет медицинского персонала. Обычно человек не подозревает о риске заражения  и вместо этого начинает прятать еду.

Ё Хан решил не зацикливаться на этом слишком долго. Его выводы могут быть неверными. Вместо этого он обратил внимание на человека перед ним. У мастера боевых искусств мускулистое тело, которое было заметно, даже несмотря на то, что он был связан и лежал без сознания на полу. Ё Хан вспомнил момент, когда впервые увидел этого человека.

— Видишь? Если бы ты не упрямился и подчинился мне, то всё бы вышло куда лучше.

Мастера боевых искусств почему-то держали в плену. Может, он враждебно относился к боссу, но победить его не смог. С тех пор его пытались задобрить, но он оставался упрямым, даже не смотря на то, что его вывели из строя. Ё Хан нашел время, чтобы оценить человека перед ним. Ему неизбежно придётся столкнуться с большим количеством зомби, пытаясь выбраться отсюда. Чтобы безопасно пройти через волну, необходим хотя бы один человек, который будет прикрывать спину.

Это был потенциальный союзник. Однако всегда была вероятность, что он застанет его врасплох и нанесет удар в спину. И снова Ё Хану предстояло сделать важный выбор. Должен ли он развязать человека и доверить ему охранять его спину или попытаться прорваться через орду в одиночку? В подобных черезвычайных ситуациях лучше полагаться на инстинкт выживания, чем пытаться мыслить стратегически. Ё Хан доверял своим инстинктам, которые в прошлой жизни помогали ему выживать на протяжении трех лет.

Эта ситуация отличалась от предыдущей с Подметалой. Тогда у него не было причин помогать другому мужчине. Он все еще с подозрением относился к тому, что Подметала изначально подкрался к нему. Кроме того, предыдущая ситуация требовала незаметного передвижения, что лучше было выполнять в одночку. Итак, причин, чтобы развязать мастера боевых искусств, было множество. Ещё Ё Хану понравилось то, что он узнал об этом человеке, подслушал разговор между ним и боссом.

— Проснись. — Парень потряс мужчину. Он решил сначала поговорить с ним, прежде чем развязывать.

—Ууу… кто ты? — Мужчина открыл глаза. Поскольку его голос был не очень хриплым, Ё Хан понял, что он просто заснул, а не потерял сознание от  побоев.

— Меня зовут Ё Хан. К сожалению, нет времени объяснять ситуацию. В лагере сейчас много зомби. Ты можешь встать и драться?

— Что случилось с парнями из Золотой Луны? — Главной заботой человека были гангстеры.

Их банда называется Золотая Луна? Мы что, в романе? подумал Ё Хан.

Многие из них мертвы. Некоторые еще живы, но им будет сложно отсюда выбраться. Можно сказать, что они сейчас полностью дезорганизованы.

Мужчина задумался над словами Ё Хана. Однако у них оставалось мало времени, а сложившуюся ситуацию сложно понять.

У меня нет времени, поэтому я просто задам вам несколько вопросов. Кто вы? Почему вас схватили и держали здесь в плену?



Пожалуйста, ответьте на вопросы. Я не смогу помочь, если вы не будете честы со мной.

Я - Кан Ха Джин из официальной команды Пучхон по тхэквандо. После появления этих монстров, мы с коллегами пошли в продуктовый магазин за едой, но попали в засаду.

Значит, он спортсмен.

Ё Хан кивнул, оценив хорошо натренированное тело мужчины.

Где ваша группа?

Ха Джин покачал головой. Члены его группы пристрастились к наркотикам, которые им давали гангстеры, перед тем, как отправить их сражаться с зомби. Он не хотел делиться таким позорным фактом с посторонним человеком. Этого достаточно, чтобы подразуметь, что они мертвы. Ё Хан понял, на что намекает Ха Джин.

Если я освобожу вас, поможете мне сбежать?

У меня ведь нет выбора, не так ли?

Ну, я спрашиваю из вежливости. Кроме того, хочу чувствовать себя в безопасности во время нашего побега. Вы обещаете сотрудничать?

Мужчина молча кивнул. Немногословный человек заслуживает большего доверия, чем человек сотни слов. Но возможно, Ё Хан просто хотел в это верить, потому что у него действительно не было выбора. Парень разрезал путы вокруг рук и ног Ха Джина ножом. Мастер боевых искусств на мгновение споткнулся, когда вставал, но быстро нашел равновесие.

Как долго вы были в плену?

Я думаю, около четырех дней.

Будучи связанным в таком неудобном положении четыре дня, у человека наверняка закружилась бы голова. Похоже, Ха Джин обладал большой душевной силой. Ё Хан восхищался телосложением этого человека. Он достал фляжку из кармана на поясе и передал ее новому партнеру.

— Спасибо.

— Возьми и это тоже. Ё Хан повернул нож, которым он перерезал веревки, и протянул его рукоятку Ха Джину. Он взял его, но озадаченно посмотрел на парня.

—  У вас два пистолета. Не лучше ли разделить их между нами поровну?

—  Мне очень жаль, но я не настолько великодушен, чтобы отдать пистолет тому, кого я только что встретил.

Ха Джин уставился на Ё Хана. Он не выглядел несчастным, а скорее сбитым с толку. Парень уточнил:

—  Если честно, я обычно не освобождаю случайных людей. Однако ситуация неотложная.

—  Хорошо, я понял. Итак, что мне теперь делать?  — Спросил Ха Джин.

Ё Хану понадобилось некоторое время, чтобы собраться с мыслями, прежде чем ответить. Зомби уже хлынули через разбитые стеклянные двери на первом этаже, делая четыре выхода бесполезными. Въезд и выезд на стоянку находились с противоположных сторон здания. Если им нужно место, через которое легче всего проскользнуть, этим местом будет парковка.

Это было трудное решение. Большую часть времени такое большое бетонное здание легко защищать, но во время волны зомби лучше иметь более открытое место, чтобы было проще убежать. Находиться в здании во время волны равносильно тому, чтобы оказаться на тонущем корабле. Зомби прибывали отовсюду, словно приливы. Чем дольше он думал об этом, тем тяжелее становилась ситуация. Ё Хан закончил собираться с мыслями и наконец-то ответил.

— Давайте направимся к подземной парковке через запасной выход и расчистим себе путь либо к въезду, либо к выходу с парковки, чтобы мы могли сбежать. Я пойду впереди. Пожалуйста, прикройте меня.

Ё Хан набил карманы необходимым количеством еды и воды, и открыл дверь офиса, чтобы уйти. Его встретили сразу трое зомби. Парень отолкнул их левой рукой и пронзил головы одину за другой.

Он собирался пройти через упавшие тела, когда внезапно почувствовал неприятно ощущение вокруг левой лодыжки. Ё Хан быстро убрал ногу. Зомби, у которого не было нижней части тела, щелкнул челюстями в воздухе. Парень быстро выбил ему нижнюю челюсть жестоким ударом ногой.

По мере продвижения Ё Хан старался не прибегать к использованию пистолета. Вместо этого он прикрепил штык к стволу винтовки и держал оружие как копье. Она намного тяжелее и требовала большей силы для обращения, чем нож, но была безопаснее, потому что он все еще мог использовать её как огнестрел в чрезвычайной ситуации. Ё Хану просто нужно убедиться, что кровь и кишки не забивают ствол, прежде чем стрелять.

Каждый раз, когда парень слышал приближение зомби со спины, он также слышал, как Ха Джин размахивает ножом. Спортсмен был настолько силен, что нож проходил через весь череп насквозь, выскакивая с другой стороны. Обычно зомби борется 3-5 секунд после удара ножом в мозг. Однако после атаки Ха Джина зомби погибли мгновенно. У них даже не было возможности двинуться с места. Ё Хан молча похвалил себя за то, что он принял правильное решение освобождить его, и сосредоточился на том, чтобы проложить дорогу, доверяя свою спину Ха Джину.

Они пересекли небесный мост и увидели запасной выход, все еще плотно закрытый. Взгляд Ё Хана остановился на зомби у двери. Они были примерно в 50 метрах от выхода, а поблизости было около 40 монстров. Это было проблемой. На небесном мосту есть множество объектов, таких как манекены и выставочные щиты, которые служили преградами. Однако второй этаж универмага был широкой открытой площадкой. Их можно окружить в мгновение ока, если они остановятся хотя бы на секунду.

Ё Хан сосредоточился сильнее, прокладывая путь к аварийному выходу: каких зомби ему нужно было уничтожить, и какой самый эффективный способ сделать это. Он представлял, как одного за другим уничтожает монстров. Всего на пути к выходу было восемь зомби. Их пришлось ликвидировать восемью стремительными ударами. Концентрация Ё Хана была большим подспорьем в подобных кризисных ситуациях.

Однако его сосредоточенность привела к кризису другого рода. Он был слишком сконцентрирован на зомби и выходе, чтобы заметить, как босс целился в него из магазинчика на третьем этаже.

Громкий выстрел эхом разнесся по универмагу, когда мужчина нажал на курок. Ё Хан попытался открыть ответный огонь по источнику звука, но пуля попала в него, моментально вызывая сильную боль.

Парень издал гортанный стон, когда удар заставил его отступить на несколько шагов, прежде чем ноги подкосились, и он рухнул. Изо рта текла темно-красная кровь. У него было шокированное выражение лица, когда он пытался увидеть место ранения, но его зрение становилось все более размытым, поскольку рана пульсировала от боли.

—Эй! — Ха Цзин взволнованно окликнул Ё Хана. Он все еще прикрывал его сзади, но парень не ответил. Ё Хан был молчалив и неподвижен, словно потерял сознание. Раздался второй выстрел. Ха Джин опустил голову и закрыл ее руками. К счастью, вторая пуля прошла мимо. Однако они все еще находились в кризисной ситуации.

Зомби медленно приближались к паре. Ха Джин потащил обмякшее тело Ё Хана к двери ближайшего офиса и распахнул ее ногой. Внутри их встретили два зомби. Словно желая продемонстрировать, насколько они голодны, зараженные налетели на свою жертву с невероятной скоростью.

* * *

В то время как Ё Хан был в ситуации жизни или смерти, Чон Хван оставался в  лагере, усиливая безопасность въезда на парковку. Его забаррикадировали грузовик и внедорожник. Четверо молодых людей забрались на грузовик с помощью железной лестницы, которую они принесли с собой. Все четверо были заняты тем, что сбивали зомби оружием, которое они называли «зомби-гарпунами».

Это было оружие ближнего и среднего радиуса действия, сделанное путем прикрепления лезвия к ремню с помощью изоленты. Хотя им было сложно пользоваться из-за веса и низкой точности, его преимущество было в том, что он мог убивать зомби, не подвергая его владельца риску.

Для защиты парковки нужно было просто убивать зомби, когда они появлялись. Такая охота превратилась в утомительную повседневную работу. Однако в последнее время количество зомби увеличивалось.

— Чон Хван, кажется, зомби становится все больше и больше, — сказал Ки Мун, вздрогнув. Он охотился на них с Чон Хваном. Снаружи медленно накапливалось огромное количество зомби.

— Да, похоже на то. — Еще страшнее зомби возле парковки. Бесконечное количество монстров двигалось в сторону торгового центра через дорогу. Однако из-за того, что их собалось так много, некоторые в конечном итоге оказались в их здании. Эти зомби вопили и привлекали еще больше монстров, заставляя орду за пределами их здания постепенно увеличиваться.

Это была опасная ситуация, и они не были уверены в том, что баррикада из грузовиков и внедорожников сможет противостоять такому количеству зомби. Сторона с внедорожником включала в себя различные предметы, уложенные поверх транспортного средства, чтобы увеличить его высоту. Это была не лучшая блокада.

Чон Хван и другие мужчины без остановки наносили удары ножом по зомби. Если баррикада рухнет сейчас, погрузочная площадка, за которую боролись, снова окажется бесполезной. Оставалось еще много вещей, которые не были перемещены. Они завоевали местность с большим трудом и не могли позволить ей так легко уйти. Однако сколько бы зомби здесь не погибло, орда  только увеличивалась.

Если бы только Ё Хан был здесь. — Чон Хван прекрасно знал о его отсутствии.

Зомби начали наступать на своих павших собратьев и смогли подняться. Чем выше они поднимались, тем больше возрастал уровень тревожности в группе.

— Аааа! — Вдруг послышался пронзительный крик.

— Сан Джун! 

В конце концов, зомби взобрался на баррикаду сбоку. Он направился к группе и укусил Сан Джуна в шею. В тот момент, когда они были отвлечены этим несчастьем, зомби внизу, казалось, воодушевились еще больше.

— Спускаемся! Мы не выдержим. Сейчас все отступают внутрь здания! — Пока Чон Хван говорил, монстры преодолели баррикаду. К тому времени, как они спустятся по лестнице, их будут окружать зомби.

Двое мужчин заколебались, застряв между стеной и лестницей. Чон Хван подтолкнул их вперед, разворачиваясь, чтобы выиграть время.

— Спускайся первым, быстро!

http://tl.rulate.ru/book/29967/1115758

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь