Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 21 - Волна зомби VI

— Насколько я могу судить, вас более 50 человек, а у меня всего 36 патронов. Кроме того, четверо были вооружены. Я не смогу победить, а если убью некоторых из вас, будет невозможно вести переговоры.

— Что если у вас достаточно патронов?

— Я бы проложил себе путь через участок с наименьшим количеством людей и убежал.

Босс громко рассмеялся и хлопнул в ладоши.

— Где ты взял пистолет?

— Рядом со станцией Пучхон есть оружейный магазин.

— Там еще есть пушки?

— Прошло четыре дня с тех пор, как я там был. Так что, если кто-то другой не пришел за это время, в чём я сомневаюсь, там должно остаться еще много оружия.

Этот парень слишком честен, — мужчина погладил подбородок и глубоко задумался. — Он даже меня не боится. Вдобавок он был тем, кто добыл себе пистолет и смог выживать так долго. Мне не следует доверять ему, но было бы напрасной тратой просто убить его или выгнать.

— Я дам тебе возможность поработать на меня, — босс улыбнулся.

Ё Хан сделал вид, что задумался над предложением, прежде чем ответить.

— Я хотел бы стать хотя бы твоей правой рукой.

— Хахаха! Ты действительно храбрый ублюдок. Это удивительно.

— Если вы дадите мне людей, которые быстро бегают, я могу выйти за оружием и доказать свою ценность.

— Нет-нет. Я отправлю других. Во-первых, мне нужно проверить, говорите ли вы правду. Скажите мне точное место.

— Конечно.

— Если ты что-то замышляешь, я тебя убью. Понимаешь?

— В этом не будет необходимости, — ответил Ё Хан.

Мужчина был удовлетворен таким ответом. Он похлопал парня по плечу. Сила похлопывания была достаточной, чтобы встряхнуть все тело Ё Хана.

Он планировал сбежать при первой же возможности, но мужчину не так легко было обмануть. Босс, казалось, хорошо подходил для такого неспокойного времени, в котором они жили.

История Ё Хана была смесью правды и лжи. Местоположение оружейного магазина было верным, но оружия не осталось. Он не был там три месяца. Однако даже если в магазине нет оружия, они не могли бы винить его в этом. — Я вернусь позже. Охраняй, — указал мужчина на одного из своих приспешников, — остальные берут своё вооружение и следуют за мной.

— Может позвать и тех, кто сейчас дежурит?

— Нет, пусть остаются.

После того, как Ё Хан сообщил о местонахождении оружейного магазина, босс радостно засмеялся и вышел из комнаты. Остальные мужчины с шумом направились за ним, словно прилив. Приспешник, которому было поручено наблюдать за Ё Ханом и Подметалой, склонил голову, пока директор полностью не скрылся из виду. Как только мужчина ушел, охранник сел у двери и закурил. Когда все ушли, Ё Хан тихонько вздохнул.

— Братан, смотреть, как ты рассказываешь эту дерьмовую сказку, похоже на произведение искусства, — саркастично заметил Подметала. Он мысленно вздохнул, отметив, что поведение Ё Хана могло измениться мгновенно. То, как парень вел себя по отношению к боссу, было совершенно отличным от обращения с ним.

— Пытаешься разобраться в ситуации, — Подметала прищелкнул языком. Он хотел поговорить с ним еще немного, но Ё Хан проигнорировал его. Парень тихо ждал, пытаясь найти выход. Через два часа их охранник вышел из комнаты. Ё Хан слышал, как дверь закрывается снаружи.

Всегда будет выход, если есть только один охранник.

Ё Хан всегда назначал двух охранников не зря. Всем нужно было есть и пить, а потом им нужно было сходить в туалет. Это был его шанс. Ё Хан изо всех сил пытался снять обувь, чтобы достать снаряжение. Он специально зашнуровывал один из своих боевых ботинков свободно, и тот медленно снимался.

— Эй, что ты делаешь? — спросил Подметала. Ё Хан продолжал игнорировать его, сосредоточившись на снятии ботинка. Он не торопился, но все равно хотел двигаться быстрее.

Босс ушел, а у его группы было всего четыре пистолета. Мужчина не послал бы своих подчиненных для выполнения такой важной миссии, поэтому,  вполне вероятно, что он также пошел с ними в оружейный магазин. Ё Хан подсчитал, что даже если они будут двигаться быстро, это все равно займет не меньше шести часов. У него было достаточно времени, чтобы вернуться к себе домой, пополнить снаряжение и установить ловушки.

Как только ботинок был снят, Ё Хан увидел лезвие бритвы в носке. Он извивался, как рыба на суше, пытаясь дотянуться до ног рукой. И пусть выглядел  парень как идиот, но ему удалось схватить бритву. После этого он действовал быстро. Ё Хан перерезал веревки и встал, чтобы отряхнуться.

— Это?

— Почему ты так удивлен? Впервые видишь, как кто-то сбегает?

— Ух ты! Я не думал, что кто-то заранее приготовит нечто подобное.

— В этом мире больше нет ничего странного. — Ё Хан прижал палец к губам, и Подметала закрыл рот. Затем он оторвал полоску ткани и обернул ею руки. Из другого ботинка парень вытащил леску. Вскоре он услышал приближающиеся шаги. Когда охранник открыл дверь, Ё Хан молниеносно обернул леску вокруг шеи человека и дернул его вниз.

— А...

Ё Хан усилил хватку. Лицо охранника посинело, и, после небольшой борьбы, он перестал двигаться. Парень проверил дыхание. Он нашел нож в нагрудном кармане охранника и ударил его по голове. После этого Ё Хан обыскал все его тело и нашел рацию.

— Обязательно убивать его?

— Сразу после того, как он коснулся моего тела, я считаю это самообороной — ответил Ё Хан. Он открыл вентиляционную решетку на потолке. Ход был узким, но в нем достаточно места, чтобы ползти. Однако Ё Хан хотел, чтобы они думали, будто он находится в вентиляционной шахте. Оставив решетку на полу, парень двинулся к двери.

— Что-то забыл? — Позади него раздался голос с намеком на срочность.

— А? Нет.

— Что на счёт меня? Ты мне не поможешь?

— Что за бред ты несешь? Почему я должен тебе помочь?  —  Ё Хан вопросительно посмотрел на Подметалу, словно тот говорил несусветную чушь.

— Черт! Почему ты такой бессердечный? Давай, мужик. Пожалуйста, помогите мне. Брата… нет, большой брат… сэр! Если оставите меня здесь, я умру. Вы же слышали это, ну!

— Почему ты вдруг так официально говоришь со мной? — Ё Хан нахмурился, увидев, как быстро изменилось отношение Подметалы.

— Большой брат, пожалуйста, не будь таким.

— Будь благодарен, что я не убил тебя сразу. Я сохраняю тебе жизнь, потому что хочу, чтобы ты кое-что для меня сделал.

—  Что от меня нужно?

— Когда они спросят, куда я сбежал, скажите, что я направился на крышу через вентиляционную шахту. Если к тому времени, когда я закончу с ними, ты будешь жив, то обещаю отпустить тебя.

—  Эй! Большой брат! Ё Хан быстро вышел через открытую дверь.

* * *

Босс и его банда подошли к оружейному магазину. Тот действительно был там, где указал Ё Хан, но все внутри было разграблено. Даже пылинки не осталось. Были трупы нежити, а также трупы тех, кто умер после атаки на зомби. Они все еще носили свои военные жилеты. У всех было несколько пулевых ранений. По всему оружейному магазину были следы перестрелки.

— Эм ... босс, здесь нет никакого оружия, да? —  Спросил один из приспешников с обеспокоенным выражением лица.

— У меня тоже есть глаза, — прорычал мужчина. Подручный тут же закрыл рот. Их путешествие сюда уже стоило им двух талантливых людей, и теперь им придётся вернуться с пустыми руками. Глаза директора были полны ярости. Возможно, пистолеты забрали другие люди, но у него возникло тревожное ощущение, что это было не совсем так. Он проверил трупы и осмотрел коробку с пулями. Внутри и снаружи коробки было одинаковое количество пыли. В последнее время здесь никого не было.

— Нам нужно скорее вернуться, — босс выхватил рацию у одного из своих приспешников и связался с охранником, которого назначил.

— Эй, там!  С двумя пенниками все в порядке?

— На связи были помехи. Это могло быть из-за того, что они были довольно далеко, но звуки помех беспокоили его.

— Повторяю. Вы внимательно следите за этими двумя парнями?

— Здесь нет проблем, — голос, исходящий из рации, казался спокойным, но чувствовалось что-то неуловимое. Босс в гневе бросил рацию в одного из своих подчиненных. Что-то явно было не так.

— Нам нужно скорее вернуться.

Через три часа директор вернулся со своей группой. Они сразу направились к комнате, в которой находились двое заключённых, и увидели, что она пуста, за исключением трупа. Директор обыскал труп и обнаружил, что рация пропала.

— Босс! На Мин Гу и Мин Сока напали! — Прихвостень быстро бежал, чтобы сообщить новости, и сейчас пытался отдышаться.

Они убили охранника, а затем еще двух человек. Мужчина знал, что нельзя просто так это оставлять. На шее трупа были следы удушения. Будучи задушенным чем-то тонким и сильным, охранник получил ножевое ранение. Следы удушения были сплошными, а единственный удар пронзил жизненно важную точку. Поработал явно не любитель.

— Здесь нет проблем.

Это был голос злоумышленника? Мужчина вспомнил человека, которого сегодня поймали. Он был странным с самого начала. Несмотря на то, что парень находился в опасной ситуации, в его глазах не было признаков страха или беспокойства. Из-за помех босс не мог определить, был ли голос странным. Честно говоря, охранник не был кем-то важным, и мужчина не потрудился запомнить его голос.

Лицо босса стало краснеть. На лбу у него выступили вены. Подметала вернулся, чтобы забрать свою вещь, но чего хотел другой? Был ли он на них обижен? Мужчина попытался вспомнить, но как бы ни думал об этом, он был уверен, что впервые встретил Ё Хана.

Его схватили на третьем этаже, а это означает, что тот уже какое-то время наблюдал за ними, прежде чем попасть в плен. Он что-то задумал. Босс почувствовал, как гнев внутри него начал остывать, пока он продолжал рассуждать. Теперь его мысли прояснились. Раньше его суждение было немного затуманено из-за счастья, которое он испытал, поймав Подметалу. Если Ё Хан был здесь с определённой целью, это может быть только одно. Скорее всего, он хотел кого-то найти.

Уцелевший мусор охраняли. Ответственным лицом был Шин. Это талантливый человек. Перед апокалипсисом он выполнял множество разных случайных работ. У него также был пистолет, а это значит, что никто не сможет сразиться с ним голыми руками. Босс еще ничего не слышал от  Шина. Он снова схватил рацию.

— Шеф Шин, вы меня слышите?

— Да, босс, — Ответ пришел после того, как рация немного запищала.

— А, шеф Шин, что-нибудь случилось с мусорным ведром?

— Ничего необычного, босс.

— Это так?

— Что-то произошло?

— Ничего. Пленник сбежал. Он, вероятно, направится туда, где вы находитесь. Я пришлю несколько человек. Будьте настороже.

— Да, босс!

 Значит, вы еще не получили того, что хотели, а?

На лице директора появилась жуткая улыбка. Он знал, что этот ублюдок все еще находится в торговом центре. В этот момент рация снова ожила.

—  Босс, ублюдок на крыше! — Голос был незнакомый. Мужчина прищурился. В группе было всего четыре рации. Весьма вероятно, что незнакомый голос связался с ними при помощи украденной рации.

— Кто ты, сволочь? — Спросил он через рацию, но ответа не было. Мужчина нахмурился и повторил вопрос несколько раз, но черный прибор в его руке молчал. Его снова охватила ярость, и он опрокинул стул.

Что мне делать с этим дерзким ублюдком?

http://tl.rulate.ru/book/29967/1115753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь