Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 35.5: Тёплый приём.

— Это бесполезно... совершенно бесполезно! - я сжал кулак и посмотрел на мой рабочий стол.

БУМ.

Где моя дочь... прошла неделя с тех пор, как она... как она исчезла. Да что же я такого сделал, чтобы заслужить такое!? Был ли я плохим отцом?! Да... должно быть, так оно и есть. Другого пути нет... это Божье наказание для такого грешника, как я. Я не религиозен, но Боже милостивый. Надеюсь, с моей дочерью всё в порядке. Я хочу, чтобы с ней все было в порядке. Я хочу ее видеть. Я больше не буду заботиться о благородном этикете. Я буду заботиться только о её благополучии. Я буду дальше—

Хлоп.

— Лорд Фирил! - воскликнул запыхавшийся дворецкий (Джерард), ворвавшийся в комнату.

— ...Ч-что?- Это было...

 Милорд... я... я пришёл доложить... я... я был у ворот и, кажется, видел Миледи! - Джерард сообщил мне. Я вскочил со своего места и секунду смотрел на него, прежде чем позвонить в главный колокольчик и отдать распоряжения какому-то другому дворецкому. У меня всё ещё оставались вопросы.

Задав несколько вопросов, я попросил Джерарда привезти её в целости и сохранности - он вскоре уехал.

* * *

Прошло уже довольно много времени, а Джерард всё не возвращается. Что случилось? Я хочу увидеть свою дочь. Однако я действительно не знаю, что теперь делать. Что, если Джерард попадет в беду? Это был бы нежелательный результат. Я хочу видеть Сесиль, но заслуживаю ли я вообще видеть её сейчас?

Задавая себе этот вопрос, я услышал, как открылась дверь.

— Миледи. Сесиль, она вернулась! - радостно воскликнул Жерар. Я застыл и вскочил с места. Не веря тому, что он только что сказал. Я видел, как она выглянула из двери, она дрожала и смотрела на меня полными слёз глазами. Я хотел, чтобы она знала, как мне жаль. Она пристально смотрела на меня, ожидая чего-то. Однако в её глазах был страх... в тот момент я вспомнил... я вспомнил всё, что делал ради семьи, а не ради дочери. Я уже принял решение. Я пересёк комнату и встал перед ней. Она просто посмотрела на меня с безнадёжностью, заставив меня слегка вздрогнуть.

— Моя дочь. Нет, Сесиль. Мне очень жаль. - с сожалением сказал я, опустившись на колени и глядя в землю. Я не мог видеть выражения её лица, я слышал только тишину.

 О чём ты сожалеешь? Это я должна извиняться... - тихо сказала она. Однако я лишь стиснулзубы. Но это было неправдой. Я начал качать головой.

— Нет, я сожалею... за всё... за то, что пренебрегал тобой... за то, что не обратил на тебя внимания... —

Я остановился, услышав чьё-то сопение. Я поднял голову.

 Нет... - она тихо покачала головой и посмотрела на меня заплаканными глазами. — Это ложь!

Она в ужасе выбежала из комнаты. Оставив меня с широко открытым ртом. Джерард застыл на месте. Я просто не знал, что делать... нет, делать было нечего. Я сделал всё самым худшим из возможных способов. Однако в течение последних нескольких дней я задавал себе этот вопрос, как бы много я об этом ни думал. Я был единственный, кто был неправ. Я встал и попытался выпрямиться, но с таким кинжалом в груди это было трудно.

— Мой господин…

— Не возражаю против этого. - я молча покачал головой. Джерард начал ёрзать и потеть. Я просто смотрел на него, не понимая, что происходит. Его плечи были напряжены.

— Милорд... у вас гости... - сообщил он мне.

 Я не помню, чтобы у меня были назначены визиты. - я покачал головой в ответ на его заявление.

— Это те самые авантюристы, которые спасли Сесиль, и... я приказал стражникам направить на них копья... - так вот как это было... обычно я был бы без ума от этого, но снова увидеть свою дочь - это бесценно. Я заметил, что Джерард вспотел, ожидая моего ответа. Я положил руку на плечо Джерарда и твёрдо посмотрел ему в глаза.

— Не беспокойся об этом, пойдём посмотрим на них. - тихо сказал я, выходя из комнаты. Мне бы хотелось пойти с дочерью и посмотреть, всё ли у неё в порядке. Но ей нужно было побыть одной, подумать. Я потерпел неудачу, но не потерплю её снова. Не так уж и сложно…

— Джерард, что это за авантюристы? - с любопытством спросил я его.

— Эмм... я не знаю... они все девочки. - сказал мне Джерард единственное, что он знал. Я не знаю, что именно произошло, но я посмотрю, что на самом деле произошло позже.

Хотя... все девушки? Неужели они будут похожи на тех женщин-авантюристок, которых я однажды видел и которые выглядели сильнее и мужественнее, чем большинство стражей благородного совета? От одной мысли об этом меня бросает в дрожь... но гости есть гости, и они спасли мою дочь. Я должен компенсировать их должным образом. Да, они почетные гости.

 Мне нужно что-нибудь узнать о гостях? - спросил я Джерарда, когда мы шли по коридору.

 Я думаю, что единственная важная часть-это... у одного из них есть волк-монстр в качестве домашнего животного? Кажется, что он приручен, но он слишком расслаблен, чтобы даже быть прирученным. - сообщил мне Джерард, когда он переосмыслил себя. Это всё ещё была ценная информация. Если я испугаюсь волка в комнате, то буду выглядеть плохо, поэтому я должен был подготовиться к этому.

Я продолжал молча идти с Джерардом позади меня. Наконец мы подошли к главному входу. Я повернул налево, к гостевой комнате. Как только я вошёл, я не мог не уставиться на волка.

— Милый. - Неожиданно пробормотал я, увидев, как он облизывает лапы и играет с золотоволосой девушкой. На диване сидели две девушки. Седовласая, с янтарными глазами; она бросила на меня быстрый взгляд и вернулась, чтобы насладиться чаем. И беловолосая девушка с двумя разными цветами глаз, просто наслаждающаяся своим чаем. Она даже не заметила, как я вошёл. Оказав мне такой тёплый приём, я ссутулился и просто тихо сел. У меня не было сил, чтобы принять их должным образом, единственный сон, который я получил, был, когда я умер от истощения...

Джерард вошёл в комнату, и седовласая девушка бросила на него ещё один любопытный взгляд, прежде чем вернуться к своему чаю. Джерард окаменел, когда увидел, что я просто сижу на диване и ничего не делаю. Он постоял перед камином несколько секунд. Он выпрямился и посмотрел на девушек.

— Эхем... это мой господин, виконт Фирил Цереслин. - он указал на меня, как только закончил знакомство. Я встал и посмотрел на беловолосую девушку, потом на остальных.

— Просто Фирил. - я пытался быть с ними дружелюбным. Я понятия не имел, что такое авантюристы. Кроме того, этикет даже не должен быть предметом, когда они спасли мою дочь.

— Понятно. - сказала седовласая девушка, делая глоток.

— Ку. - златовласая девушка издала странный звук, когда споткнулась о волка.

 Гав.

Что с этими людьми? О, эта беловолосая девушка смотрит вниз? Она о чём-то думает? Она подняла глаза и посмотрела на меня.

— Ммм, простите. - она одарила меня кривой улыбкой. — Я - Ями, она - Айзен, это - Ари, а вон тот симпатяга - Фенри. - она представила всю группу, а потом начала гладить волка.

Наконец-т... кто-то со здравым смыслом. А теперь о том, что сказал мне Джерард.

 Это правда, что вы, девочки, спасли Сесиль? - я сглотнул, когда закончил фразу. Я заметил, что девушка по имени Ями начала чесать щёку.

— Ну, да. Мы спасли её. - тихо подтвердила она. Я выслушал всё, что хотел.

— Благодарю вас! - воскликнул я, низко кланяясь.

— Милорд?! - Джерард был взволнован, но это не имело значения. Я должен был это сделать.

— Спасибо, что спасли мою дочь. - снова поблагодарил я их. Подняв голову, я заметил, что беловолосая девушка снова почёсывает щёку, и отвёл взгляд.

— Вы отец Сесиль? - я кивнул в ответ на её вопрос, почесывание прекратилось, и она пристально посмотрела на меня. — Ну... у меня было такое чувство, что она не хочет тебя видеть. - я замер. Не знаю, чего я ожидал, но, учитывая, как я обращался с ней в прошлом, вполне вероятно, что эта девушка знает её лучше, чем я. Какая катастрофа... я снова сел.

 Ями- это было ваше имя? - она кивнула. — Госпожа Ями—

— Просто Ями. - перебила она меня с горькой улыбкой.

— ...Ями, я действительно люблю свою дочь, скорее... после того, как она пропала, я понял, какие ошибки совершил, спасибо, что вернули её, жаль, что она не захотела меня видеть. Теперь я буду обращаться с ней должным образом. - мне было больно так говорить, но это была правда. Она кивнула со слабой улыбкой. Я заметил, что золотоволосая девушка пристально посмотрела на меня, когда я закончил фразу. Кажется, ее звали Ари.

— Ммм, Фирил, верно? Это может быть грубо с моей стороны, но я думаю, что ей просто нужно побыть одной. Если бы она не хотела видеть тебя, то отказалась бы от идеи быть увезённой в столицу. - спокойно сообщила она мне.

Кто эта девушка? Она кажется немного старше моего сокровища (дочери), но она действительно зрелая. "Я" двухнедельной давности был бы очень горд. Но это в прошлом... её мнение кажется абсолютно логичным, я думаю, она права. Я просто должен дать ей время и позволить делать то, что она хочет сейчас. Я не могу полностью позволить ей быть свободной, К сожалению, я всё ещё хочу, чтобы она могла сделать что-то для себя, когда она станет старше.

 Теперь мы можем идти? - спросила седовласая девушка без всякого интереса. Ями только посмотрела на неё прищуренными глазами, Ари замолчала. Наверное, это было её нормальным поведением. Что за странная группа. Однако, даже если они захотят уйти, я не могу отпустить их, не дав им ничего взамен.

— Девочки, вы уже уходите? Я дам вам всё, что вы попросите, всё, что угодно, это послужит моей благодарностью за спасение моей дочери. - сообщил я им. Беловолосая девушка, или Ями, снова принялась чесать щёку.

— Ну... нам действительно ничего не нужно... - она удручённо сообщила мне нечто невозможное.

— Не будь такой, это могут быть деньги, это могут быть предметы. Какой авантюрист не захочет иметь огненный меч [Редкого] класса? То,что они никогда не смогут получить. - я заметил, что Ями только криво улыбнулась мне.

— Насчёт этого ... нам действительно не нужны предметы. Я почти уверена, что уже потеряла несколько [Необычных]. Они довольно противоречивы... - она ударила по голове Ари.

— Не слушай её, иногда она не понимает, о чём говорит. - сказала Ари с сияющей улыбкой.

Что с этими людьми? [Необычные] предметы одноразовые? Ха? Я даже не думаю о них как о одноразовых.. похоже, предметы их не убедят. Но богатство никогда не бывает плохим.

— А как насчёт денег? - я посмотрел на Ями, которая, казалось, говорила больше всех.

— Деньги тоже не проблема... - сказала она, снова почесывая щеку.

Как такое возможно? Эти девушки-дворянки? Подождите... теперь, глядя на их одежду, они действительно кажутся довольно дорогими. В то время как они одеты в совершенно повседневный наряд, ткань блестит под светом, она искрится чистотой. Ну, какая проблема... что я могу дать этим девочкам-

— Ями, мы можем снять гостиницу с ванной? - спросила вдруг седовласая девушка, слегка заикаясь. Кажется, её звали Айзен.

— Ты сегодня очень напориста... - устало сказала она. Подожди секунду, я только что поняла. Она сказала, что гостиница с ванной... я действительно хочу отплатить им... они выглядят лучше и ведут себя лучше, чем большинство дворян... ну, кроме девушки Айзен... хотя... они хорошо одеваются и, кажется, довольно расслаблены. Джерард, вероятно, будет удивлен этим решением, но это не имеет значения. Уверен, Сесилу это тоже понравится.

— Девочки, вы хотите остаться здесь? - Джерард замер. Одна из девушек тут же кивнула, другая сделала паузу, и Ями погрузилась в глубокое раздумье.

— Э... это нормально? - Ари была первой, кто заговорил после короткого молчания.

Я только кивнул. Я заметил, что Айзен встала и поставила пустую чашку на стол.

 Джерард? Я хочу принять ванну. - приказала она ему. Джерард посмотрел на меня с беспокойством, и я просто кивнул. Эта девушка... она ведёт себя как какая-то особа Королевской крови или что-то в этом роде. Она вышла из комнаты вместе с Джерардом.

— Ммм... можно мне тоже принять ванну? - тихо спросила Ари. Я только кивнул. Она выбежала из комнаты, чтобы последовать за Джерардом. В доме вдруг стало намного оживленнее. Я остался наедине с Ями.

— Гм.. мне очень жаль.

— Не беспокойся об этом, - я сделал паузу. - Сесиль говорила обо мне что-нибудь плохое? - спросила я у Ями. Моё любопытство уже не могло быть утолено. Я должен был знать. Она приложила палец к подбородку и секунду-другую смотрела вверх, пока не повернулась ко мне.

— Ну, я точно не помню, чтобы она что-то говорила о тебе, однако она выглядела довольно подавленной из-за своей рутины.

— Рутины? - спросил я рефлекторно. Какая рутина? Есть ли у неё она? Я заметил, что Ями снова задумался на секунду и повернулся ко мне.

— Что-то вроде "веди себя прилично, Академия Магии, спи", или так она сказала. - Она пожала плечами. — Но, возможно, Академия Магии больше не будет проблемой.

Почему ты думаешь, что не будет проблемой?

Прежде чем я успел что-то сказать, она сказала нечто невероятное.

— Ну... помнишь Айзена?

Я кивнул. — Она волшебница, и Сесиль, кажется, проявлял к ней некоторый интерес, О да... не судите её слишком строго, она хорошая дра— - она замерла, когда заговорила с любовью.

Дра -? Дра что? Ну, я думаю, что не могу заставить её... поверить, что эта девушка была магом... обычно я бы что-нибудь сказал, но, видя, что они, вероятно, знают Сесиль больше, чем меня, я думаю, что должен доверять ей...

 Как долго мы можем здесь оставаться? - спросила она, ёрзая на стуле. Интересно... ну... у нас здесь не часто бывают встречи аристократов... я думаю, это не так уж и важно? Кроме того, слуги смотрели на волка так, словно это был новый домашний любимец.

 Сколько захочешь. - с улыбкой ответил я.

http://tl.rulate.ru/book/29839/771584

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь