Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 16: Мифриловый ранг?

Мы стояли перед большой деревянной дверью, которая сама по себе внушала страх. — Я и не заметил, что дверь такая большая. - пока я размышлял, секретарша подошла к двери и постучала.

Входите.

Я услышал глубокий мужской голос, заставивший меня почувствовать, что человек был прямо передо мной. Это было довольно трудно описать, но я чувствовал, что владелец голоса был сильным. Администратор открыл скрипевшую из-за веса дверь, и жестом пригласил нас пройти. Когда Ари собиралась пройти, администратор сказала дружелюбным, но неприветливым тоном:

— Это всё, что ты можешь сказать.

Чт.-..

Когда Ари собралась что-то сказать, секретарша быстро закрыла дверь. Ну, это довольно грубо, если ты спросишь меня, я не обращал на это внимания, потому что думал, что лучше быть тут без Ари. Это была широкая комната, освещённая единственным окном, которое было длиной во всю комнату. Окно было разделено на несколько частей из-за его размера, в комнате был большой стол для совещаний и стулья, рядом с дверью висела карта, а на задней стене висела доска. Я увидел его.

Неуклюжая фигура сидела, он выглядел как 40-летний мужчина, я мог только описать его как мужественного, он был набит мускулами, я мог видеть мышцы через его повседневную рубашку. Он был довольно пугающим.

Айзен и Ями, не так ли? - небрежно произнёс мужчина.

Нн.

Мы кивнули, даже не подумав о том, что человек был довольно странный. Я никогда не видел человека с таким количеством мышц, у Айзена тоже было искажённое лицо. После того, как мы кивнули, секретарша жестом пригласила нас сесть на стулья напротив мужчины.

Мы сели, администратор просто стоял в углу комнаты, которая была позади нас. Мужчина заговорил извиняющимся тоном:

— Ями.

— Да?!

Я был очень взволнован своим внезапным подход, однако после того, как я сказал "да"?! почти рефлекторно мужчина ударился головой о столешницу, положив обе руки под голову. Он говорил извиняющимся, но быстрым тоном, полным сожаления.

— Мне очень жаль, но даже несмотря на то, что ты невероятно сильна, мы должны следовать соответствующим процедурам, чтобы не дать тебе высокий ранг искателя приключений!

— А.

Я совсем замерла, мне даже не нужен высокий чин! Это было бы хлопотно, прямо сейчас мне нужна информация о мире. Я не хочу быть знаменитостью или кем-то еще! Закончив говорить, он поднял голову и вернулся в исходное сидячее положение, однако выражение его лица было несколько печальным. Я решил ответить на его заявление непоколебимым безмятежным голосом. Я посмотрел на него с серьёзным выражением лица.

— Мне не нужен высокий ранг искателя приключений.

— А.

На этот раз мужчина произнёс глупое "э". Туше! Я выиграл! Айзен весело улыбнулась и начала говорить.

Мы даже не пришли сюда, чтобы стать авантюристами, мы хотели знать, что будет после этого ранга.

Когда Айзен заканчивала фразу, она взяла бирку из обсидиана, и как только мужчина увидел её, его глаза широко раскрылись. После недолгого молчания он заговорил:

— Ну, раз ты уже знаешь, что есть ранг выше этого, то, наверное, я могу тебе сказать...

Он сделал паузу на мгновение, он, казалось, не хотел спрашивать, но в конечном итоге решил сделать это.

— Вы, девочки, знаете все звания авантюристов?

Мы только покачали головами, мужчина заворчал и встал, он подошел к доске, встал перед ней и начал писать пальцем? Доска начала реагировать на его ману, это в основном позволило использовать ману в качестве чернил. Он продолжал писать в течение минуты, после того, как он закончил, он сказал несколько утомлённым голосом.

Взгляните.

Он показывал на доску, на которой была изображена доска:

Звания авантюриста:

[Железо]

[Медь]

[Серебро]

[Золото]

[Кобальт]

[Обсидиан]

Они — ранг монстра, которого они могут подчинить в партии, группа ранга обсидиана может убить монстра ранга S..

О, так вот как.. погоди, разве Айзен SS? Я взглянул на неё с осознанием того, что у неё была кривая улыбка от того, что только что сказал мужчина. Я решил спросить коё о чем.

А как насчёт монстров ранга SS?

Мужчина, услышав мой вопрос, широко раскрыл глаза и замер, как будто думал: — Откуда она знает? - через несколько секунд мужчина пришел в себя и заговорил более серьёзным тоном.

Я не знаю, где вы слышали об этом. Это не должно быть публичной информацией. Но когда такой монстр существует, есть ещё один ранг, называемый [Мифрил], который даётся только авантюристам, которые достигли 5 цифр во всей своей статистике, однако их очень мало.

Он ответил правдиво, его лицо немного просветлело, как будто он что-то понял, но оно стало печальным, как и раньше.

— Ями, мне очень жаль, хотя я бы с удовольствием дал тебе [Обсидиановый] ранг. Призыватель 40 уровня, я-

— Ээээээээээ -.

Когда мужчина уже собирался закончить говорить, его прервал пронзительный детский голос, раздавшийся из-за тяжелой деревянной двери, секретарша открыла дверь, и Ари упала на землю, словно потеряв опору, на которую могла опереться всем своим весом. Ари быстро пришла в себя и бросилась ко мне.

— Ями, ты призыватель 40-го уровня?! - сказала она, глядя на меня с выражением полного недоверия.

Нн. - я просто кивнул. 

— Где твои звери?! - я замер, Айзен замерла. Ари заметила странную реакцию, и её лицо выглядело так, как будто она сожалела, что задала этот вопрос, я должен был ответить.

— Вчера я закончила свой контракт с последним вызовом... - честно ответил я, у мужчины были широко раскрыты глаза от услышанного, Ари смотрела на меня невыразительным и немного жалостливым взглядом, как бы говоря: — Зачем ты это сделала!

Айзен смотрела в окно, как будто разговор её не касался... погоди, а где Фенри?

После нескольких секунд неловкого молчания мужчина заговорил так, словно ничего не слышал:

Как я уже говорил, мы не можем дать вам высокий ранг из-за правил, Самое большее, что мы можем дать вам, — это [Медь].

— А как же [Железо]?

У мужчины было обеспокоенное выражение лица, и он начал почёсывать затылок, услышав этот вопрос, он говорил неубедительным голосом, как будто говоря: — Это не очень хорошая идея.

[Железо] не может принимать просьбы о подчинении монстров.

— Это...

— И они не получают бесплатного въезда в города.

Мужчина торопливо перебил меня, когда я собрался ответить, я посмотрел на Айзен, она кивнула.

Тогда я думаю, что [Медь] — уже будет неплохо.

Я неохотно ответил, мужчина кивнул. Он стал смотреть на Айзена и заявил насмешливым тоном:

Ты будешь [Железом].

— Эх, зачем?

Айзен вздрогнула, но быстро переспросила мужчину, тот просто смотрел на нее широко открытыми глазами, как бы говоря: — Ты серьёзно? - проворчал мужчина и после короткой паузы сказал: 

— У тебя нет класса.

— Ну и что? - сказала Айзен безразличным голосом.

Ну и что? Что ты имеешь в виду под этим? Значит, ты слаба! - воскликнул мужчина после незаинтересованного ответа Айзена, каким-то образом Айзен не убила человека, я думаю, она действительно изменилась. Она начала говорить, глядя на него сверху вниз.

Ладно, давай займёмся этим стариком, если ты можешь хоть пальцем меня тронуть. Я даже не буду пытаться стать авантюристом. - мужчина покраснел и нахмурился. Он начал говорить, поднимая своё тело со скрипучего стула.

Ты, кто ты, по-твоему, ищешь... - он на секунду замер, закончив фразу, а потом пришел в себя, так же быстро, как и замер, но больше не говорил, молчал, пот струился по его голове. Он снова сел и после недолгого молчания заговорил:

— Ты можешь стать [Медью].

Ари не поняла, что произошло она посмотрела на Айзена с растерянным выражением лица, я только пожал плечами. Неужели этот дракон должен угрожать всем, чтобы добиться своего? По крайней мере, она больше не убивает людей. После этого мы зарегистрировались у администратора как авантюристы [Медного] ранга, в номере по соседству, она дала нам карточку и медный жетон собаки, который выглядел более обновленным? Я не знаю, дизайн выглядел более причудливым по сравнению с тегом [Обсидиана], который был у Айзена, нам пришлось перечислить класс на карте, я написал [Укротитель], а Айзен написала [Маг]. Умение переводить было очень полезным.

* * *

Гильдмастер сидел в своём кабинете, на полу громоздились кипы документов, но его стол был чист. Мужчина бил кулаком по столу каждый раз, когда ругался.

— Чёрт!

Кто эта девушка?! Что она сделала?! Я уже собирался встать, но в этот момент почувствовал, как у меня сжалось сердце. Это было похоже на то, что я умру в любой момент, это длилось недолго, но что это было? Это только то, что может сделать монстр.

Хахаха... конечно, что-то не человеческое. Это чудовище.

Чудовище... чудовище... Мон -.

— Подожди, может быть?

Около 30 лет назад я услышал историю из далёкой-далёкой страны. Очевидно, маленькая девочка, утверждающая, что она [Легендарный дракон] разрушила королевство, время от времени я слышал о девушке, разрушающей другое королевство, но через некоторое время я перестал слышать новости. Всё, что я слышал, это то, что было обнаружено заклинание под названием [Разрушение], и церковь отнесла его к категории запрещенных. Может ли это быть? Нет, то, что я говорю, даже если это была та девочка, она должна быть взрослой сейчас. Эта девочка, ещё совсем ребенок, выглядела не намного старше по сравнению с девочкой Ями.

Подожди... призыватель 40 уровня? Разве она не станет знаменитой, особенно с такой уникальной внешностью? Я не слышал ничего нового призывателя максимального уровня, кроме того, у неё нет вызова? Что это за тип призывателя? Зачем ей расторгать контракт? Однако, даже если у неё нет зверей, я должен отчитываться перед главным отделением каждый раз, когда кто-то с максимальным классом появляется. Ну, нет никакого способа, чтобы её второй класс был выше 10 уровня, даже вундеркинды достигают только 60 уровня, а герой, который умер 30 лет назад, был 110-м уровнем самым сильным живым человеком всех времён. Никто не знает, как он умер.

http://tl.rulate.ru/book/29839/695248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Господи, почему такое чувство, будто читаю на Японском?

Вот это:
SPOILER Читайте на свой страх и риск 2
Я услышал глубокий мужской голос, который, услышав его, заставил меня почувствовать, что человек был прямо передо мной, это было довольно трудно описать, но я чувствовал, что владелец голоса был сильным, администратор открыл дверь, которая скрипела из-за её веса, и жестом пригласил нас пройти, когда Ари собиралась пройти, администратора сказала дружелюбным, но неприветливым тоном.


Надо заменить хотя бы вот на это:

Я услышал глубокий мужской голос. Человек был прямо передо мной. Он буквально заставил меня это почувствовать. Это довольно трудно описать, но я чувствовал, что владелец голоса был сильным. Администратор открыла скрипевшую из-за веса дверь, и жестом пригласила нас пройти. Когда Ари собиралась пройти, администратор сказала дружелюбным, но неприветливым тоном:
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь