Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 12: Вон из леса.

Ари продолжала хвалить дракона, всё это время на её лице играла самодовольная улыбка. Я почему-то немного ревновал. Было ещё раннее утро, мы завтракали, используя еду из моего инвентаря, к сожалению, у меня не было много еды. Ари повернулась ко мне с любопытством и спросила:

- Ями, как ты вытаскиваешь предметы из воздуха?

Я был встревожен, не знал, что ответить. А это вообще нормально? Я решил ответить на её вопрос вопросом, я решил, что скажу Ари о внутриигровом предмете, который увеличит ёмкость инвентаря. Это была сумка с вещами. Я посмотрел на Ари с дружелюбной улыбкой, наверное, ей было неловко, потому что она на секунду напряглась. Я начал говорить.

- Ты знаешь, что такое сумка для вещей?

- Да.

О, они действительно существуют. Ну, скажем так, у меня есть одна.

- У меня есть одна из них.

Ари на секунду замерла и задумалась. Похоже, я сказала что-то, чего не должна была говорить, Айзен посмотрел на меня с ухмылкой и решила подойти. Я была раздражена. Айзен встал перед Ари, Ари заметила это и невольно посмотрела на неё. Айзен опустилась на колени, схватила Ари за плечи и, глядя на неё с торжественным выражением лица, заговорил:

- Не беспокойся об этом, Ями немного странная.

Ари просто кивнула, как бы говоря: - Я знаю, верно?! - Айзен, я думал, ты не предашь меня вот так. Я был немного подавлен этим, Фенри заметил это, и как только Айзен больше не был рядом с Ари. Фенри подбежал к Айзен и схватил её, она упала на землю, издав громкий глухой звук.

- О-о, это что, игра?!

Айзен сказал с достоинством но игривым голосом всё ещё на земле и начал бороться с Фенри? Проклятый дракон. Я посмотрел на Ари, она казалась обеспокоенной Айзеном, когда она увидела, что Айзен невредим, она действительно смутилась, и её лицо быстро сменилось беспокойством снова. Я снова посмотрел на Айзена и Фенри. Фенри изо всех сил пытался растерзать Айзена, но не мог.…

Когда они закончили, земля полностью превратилась в грязь, как будто травы там никогда и не было. Ари хотела что-то спросить, но мы все сделали вид, что ничего не произошло. Она не могла справиться с неловкой атмосферой и ничего не спрашивала.

Мы направились к дороге, к месту, где я встретил Ари, к моему удивлению, дорога была совершенно чиста, как будто ничего не произошло. - А? - растерянно пробормотал я, Ари тоже казалась растерянной. Айзен только почесала в затылке и попыталась выглядеть растерянной, но это продолжалось недолго. Айзен не выдержала и пошла дальше, она окликнула нас.

- Эй, разве мы не идём в город?

Однако мы не двинулись с места, а посмотрели на Айзен так, словно она была немой, она быстро начала ерзать с видимым беспокойством. Ари почувствовала себя немного неловко за неё и заговорила добрым, но нервным голосом.

- Э-э-э, Айзен, город в совсем другой стороне.

Айзен на секунду замерла, а потом просто развернулась и пошла в нужном направлении, как будто ничего не произошло. Она снова окликнула нас.

- Эй, разве мы не идём в город?~

- Нн…

Мы с Ари только кивнули, пока шли, Ари всё время ёрзала, часто поглядывала на Фенри, хотела что-то сказать. Я заметил, что Фенри был довольно крупным. Может ли это...?

- Ты хочешь прокатиться на Фенри? - с любопытством в голосе спросил я Ари.

- Нн!

Она мгновенно кивнула с волнением. Фенри сел и подождал, пока она окажется сверху, а затем встал. Это выглядело довольно нелепо - видеть весёлую девушку верхом на устрашающем белом волке. Хорошо... как мы доставим Фенри в город? Думаю, я что-нибудь придумаю, когда придёт время.

Мы продолжали идти неторопливо, Ари сначала было трудно оставаться на вершине Фенри, но она медленно начала привыкать к этому. Примерно через час ходьбы мы с Айзеном кое-что заметили. 

- Это ведь кусты, верно? - проговорила Айзен, указывая на что-то пальцем.

- Я так думаю?

Мне было трудно ответить, это были кусты .. я думаю? Они были похожи на кусты, только стояли посреди дороги и выглядели несколько деформированными. Чем дальше мы шли к ним, тем хуже им становилось. Как только мы приблизились к кустам, я кое-что заметил. - Айзен тоже это заметила, да? - пробормотала я. Это были не кусты. Бандиты начали выходить из кустов, и у них были злые улыбки. В основном, обычный бандит, самый сильный на вид, начал говорить угрожающим тоном, указывая на нас мечом.

- Эй, девочки, где ваши родители?

Он слегка двигал мечом во время разговора, чтобы сделать его более угрожающим или что-то в этом роде. Я действительно не понимал этого. Ари казалась испуганной. Айзен даже не вздрогнула. Нет, она смотрела на бандита так, словно он ей мешал, и говорила самым достойным тоном, на какой была способна.

- Я этого не потерплю.

Поведение Айзена привело Ари в замешательство. Я забальзамировал лицо. - Вот она опять. - интересно, сколько раз она говорила это людям, по крайней мере, не говорила: - Просто человек!... этот раз... пока я размышлял, бандит заговорил насмешливым тоном:

- О-о, хрупкая маленькая девочка хочет поиграть.

Айзен только ткнула в него пальцем. В этот момент я понял, что произойдёт, если я не остановлю её... я должен был остановить её, я сказал первое, что пришло мне в голову.

Ди-

Я ударил Айзен по затылку, и она издала громкий глухой звук. Я не стал сдерживаться. Ари в замешательстве наклонила голову, а затем посмотрела на меня с упреком.

- Ты не можешь просто мгновенно убивать людей, особенно когда Ари здесь. - золодным голосом прошептал я на ухо Айзену.

- ..Ннн.

Айзен напряглась от внезапного нападения, но кивнул. Казалось, она снова обрела способность рассуждать, Айзен несколько секунд держалась за затылок, страдая от боли, и снова ткнула пальцем в бандитов. Они были заморожены нашим странным поведением. Айзен снова заговорила с достоинством:

- Я пока пощажу тебя. [Трещина]

- А?! Просто ч-... - возразил бандит безумным тоном,но был прерван чрезвычайно громким треском. Само пространство слегка исказилось, как смещенное изображение из двух частей, оно вернулось в нормальное состояние так же быстро, как и исказилось. Бандиты стонали от боли и теряли сознание.

Мне нужно приручить этого дракона сейчас? Мол, неужели она не умеет сдерживаться! Ты не можешь просто использовать заклинание высокого уровня случайно, даже если ты используешь 1 точку маны на нём. Мне хотелось ударить её. Она продолжала идти как ни в чём не бывало.

Ари начала что-то бормотать. Проклятый дракон! Я снова ударила Айзен, она посмотрела на меня растерянным взглядом и слезящимися глазами. - Я сошел с ума. - снова прошептал я ей.

- Ты не можешь просто использовать заклинания высокого ранга, когда ты маг 20 уровня, даже если бы ты была архимагом, это всё равно не имело бы смысла.

- ...а.

Айзен издала немой звук "а". Ари всё ещё что-то бормотала... я вздохнул, просто пошёл, делая вид, что ничего не вижу, Айзен была взволнован, но сделала то же самое. Ари всё ещё что-то бормотала на Фенри. Когда мы проходили рядом с упавшими бандитами. Вождь, казалось, пришёл в себя и спросил безжизненным тоном: Он смотрел на Айзена.

- ...Кто ты такая?

- Заткнись.

Айзен щёлкнула языком, глядя на бандита холодным взглядом, она указала на бандита и применила какую-то магию, бандит вскоре потерял сознание. Ари всё ещё обрабатывала информацию о предыдущей битве, поэтому она ничего не заметила. 

- Что это была за магия? - с любопытством спросил я Айзен.

- Какая именно?

Айзен прикинулась дурочкой, и я решил просто ответить на её вопрос.

- Та самая, из-за которого парень упал в обморок.

- Ах, ну это сложно, однако, он должен забыть всё, что только что произошло. - ответила Айзен, почесывая затылок с озабоченным выражением лица. "Ну, если это стирает его воспоминания, то я не возражаю. Но я думаю, что парень мёртв. Эх" - продолжал я размышлять. Ари, казалось, пришла в себя и начала расспрашивать Айзен. Айзен притворилась, что ничего не знает, и я тоже. Ари перестала настаивать на ответе. Мы продолжали неторопливо идти, ещё через некоторое время вдали показались старые каменные стены. Это был город, о котором говорил работорговец.

http://tl.rulate.ru/book/29839/683621

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А чем "умертвление" не способ стирания памяти?)
Развернуть
#
Логика в стиле "топор - лекарство от головы".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь