Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Дополнительная глава (2): Встреча со смертью.

Везде было темно, я ничего не видела, мне было страшно. Что случилось? В этот момент я услышала металлический щелчок, и мне показалось, что я задыхаюсь. Я услышала какие-то слова, которых тогда не поняла... острая боль пронзила моё сердце, и в этот момент я услышала холодный голос, от которого по спине пробежал холодок.

- Теперь всё кончено.

Больше я ничего не слышала и вскоре потеряла сознание. Следующее, что я помню, - это как я проснулась в карете. Я снова могла видеть. То, что я увидела, было не тем, что я ожидал... это была купеческая карета, карета работорговца. Я видела зверолюдей, эльфов. Я была там. Я посмотрела вниз, на мне была рваная одежда, и я была невероятно грязной. На мне был рабский ошейник, я начала вспоминать прошлые события.

Я была в столице, гуляла, и всё потемнело... "а, как же?" - пробормотала я, однако, бесполезно было даже думать об этом из-за ситуации в которой я была. Я не паниковала, вернее, не могла паниковать. Я чувствовала себя невероятно усталой. Работорговец выглядел как джентльмен, однако в нём было что-то подозрительное. Он почему-то никогда не обращался со мной как с рабыней. По крайней мере, не так плохо, как другие рабы, по какой-то причине я чувствовала, что у него есть что-то особенное для меня.

Когда я путешествовала в качестве раба, я услышала полезную информацию. Однако, хотя это было полезно, информация, которой я располагала, была уже достаточно обширной, чтобы не беспокоиться об этом. Однажды, когда я сидела, глядя на землю кареты с пустым выражением лица, как я всегда делала. Затем я услышала шум, я знала, что у торговца были какие-то авантюристы. Я начала слышать лязг мечей, бандит вошёл в карету и попытался утащить раба. Раб сопротивлялся и был убит. Их убивали одного за другим, и в этот момент у меня по спине пробежал холодок. Как будто я собиралась умереть в любой момент. Я начала дрожать, к моему удивлению, бандит тоже дрожал.

Шум снаружи постепенно прекратился, и внезапно он превратился в крики агонии. Я подняла голову, чтобы выглянуть из кареты. - Сейчас ночь? - пробормотала я. Я начала присматриваться, это была не ночь. Это была смерть... я не могла поверить своим глазам. Я слышала, что существует так называемая "аура", которую излучают только могущественные люди, видимые невооруженным глазом. Это была аура ... однако она, казалось, содержала всю тьму в мире. Это была бездна, и в тот момент, когда я коснулась её, меня начало неудержимо трясти.

Крики стихли. Они были мертвы, и в этот момент работорговец заглянул в карету. И тут я увидела его - совершенно чёрную фигуру в плаще, окутанную этой зловещей аурой. Это была смерть... меня снова начало трясти. Когда фигура уже собиралась прекратить поиски. Он увидел меня и замер. Я почувствовала, как моё сердце остановилось. Фигура начала разговаривать с торговцем.

Купец вывел меня из кареты. Фигура заинтересовалась мной. Я почувствовала, как растёт мой страх. Я стояла прямо перед смертью. Купец ушёл в спешке, сказав что-то, я не расслышал. Фигура, казалось, о чём-то задумалась. Она начала смотреть на меня, я больше не могла этого выносить. Я чуть не заплакала, решив спросить её о своей судьбе.

- Ч-что ты собираешься со мной делать?

- ...

Фигура не ответила. Я видела волка, он был белый, правда, волк был весь в крови...

- Я ещё не хочу умирать! Пожалуйста, помилуй. - мысленно взмолилась я. Смерть, казалось, пришла к какому-то выводу и сняла свой капюшон. Я не видела лица черной фигуры, но видела пару звериных... ушей?

- ...

- ...

Смерть сохраняла торжественную атмосферу, однако я почему-то чувствовала себя расслабленной. Я слышала голос смерти, это был женский голос, он звучал сладко, но все мои чувства говорили мне, что я умру.

- Как тебя зовут?

- А-Ари…

Мне удалось произнести это голосом, полным тревоги. Смерть начала говорить.

- Меня зовут…

Она замерла.

- Меня зовут Ями.

Она напряглась, сказав это, я не могла видеть её лица, но я думаю, что она улыбалась? Я начала ёрзать, думая о том, как заставить её пощадить мою жизнь. Я решила, что мне нужно будет правильно обращаться к ней.

- М-мастер Ями.

Ями замерла, обернулась и посмотрела на меня. В этот момент я поняла, что совершил ошибку. Она направилась ко мне. Я почувствовала, что моя смерть приближается, и начала извиняться.

- Я... я не хотела! Мне очень жаль! Мне очень жаль!

Чем ближе была смерть, тем сильнее я паниковала. Она остановилась передо мной и опустилась на колени? Она схватила меня за воротник и вставила в него отмычку. Я почувствовала, как энергия покидает ошейник. Ошейник сломался, когда она повернула ключ. Я была заморожена. Она пытается дать мне надежду, чтобы я кричала больше, когда умру?! Я попыталась заговорить.

- У-умм...?!

- Я не твой хозяин, и ты больше не раб. - сказала она. Теперь я видела её лицо. Она была действительно хорошенькой, и на мгновение вся её злая аура исчезла. Она улыбнулась мне очень приветливо. Я была взволнована. Я спросила в голос одну и ту же природу. Кажется, я собиралась заплакать.

- Н-но что тогда будет со мной?

- Ты хочешь пойти со мной? - спросила она с любопытством в голосе. Я медленно кивнула и начала вытирать слезы, почему-то мне стало радостно. Я шла навстречу смерти, пытаясь противостоять её ауре, и бормотала:

- Спасибо тебе…

Она позвала своего волка и направилась к густому лесу позади неё. Я довольно быстро поняла, что волк не станет пытаться убить меня. Мы как ни в чем не бывало покинули дорогу, оставив позади все трупы. Мы прибыли на озеро? Оно было в основном окружен деревьями с несколько большим берегом. 

- Ари, иди прими ванну. Фенри поможет тебе. - вдруг сказала Ями.

- Ями. Что ты собираешься делать? - спросила я почти мгновенно с тревогой в голосе.

- Я собираюсь кое-что проверить.

Чт.-..

"Кто ты, что хочешь проверить?" У меня было так много вопросов, но я не могла задать их ей. Волк позвал Фенри. - получил одежду от Ями и мягко подтолкнул меня к озеру. Одежда... она взяла её из ниоткуда. Как будто она повернулась, а потом появилась одежда?! Но кто она такая? Кроме того, Фенри - довольно милое имя для зверя смерти. Я приняла ванну и вытерлась с помощью Фенри, под этим я подразумеваю, что волк буквально тёрся об меня, чтобы очистить меня. Он что.. кот?

Я решила надеть одежду, которую она мне дала. Это был белый топ, который покрывал верхнюю часть моего тела, начиная с бедер. Какие-то штаны. Они были черными и покрыты чешуей... она также оставила несколько ботинок, которые выглядели очень удобными, но невероятно горячими. К моему удивлению, они чувствовали себя в самый раз. "А что это за одежда?" Я пробормотала, что видела [Необычные] предметы уровня раньше, но они выглядят как мусор по сравнению с ними. Может ли это быть? По слухам [Редкий] уровень?! Зачем ей дарить мне что-то такое дорогое! Я была взволнована.

Фенри вдруг что-то почувствовал и бросился в спешке, в то же время возбуждённый. Я спряталась, я думал, что это монстр. Я что-то услышала и закричала в панике.

- Кьяааа! Убирайся!

Наступила тишина, затем я услышал сладкий голос, мои чувства больше не предупреждали меня о моей смерти.

- Ари, это я, ку... Ями.

Она заикалась, как будто собиралась произнести другое имя, я была сбит с толку.

- Подожди, Ями?! - спросила я удивлённым, но смущённым голосом.

- Нн…

Она кивнула. Я был смущена этим, Ями спросила меня о том, что всё это значит. Я объяснила ей, что беспокоюсь о красивой одежде, которую она мне дала. Я также пробормотала "и ты больше не страшная, поэтому я не узнала тебя" очень тихим голосом.

- Грррр…

Мой желудок завопил. Я пыталась отрицать это, но в итоге приняла её еду. Мы говорили о многом. У Ями было кольцо, которое могло скрыть её хвост и уши? Это было потрясающе. Она позволила мне одолжить его. Я надела кольцо, надеясь, что всё будет наоборот. Казалось, это её позабавило, и она похлопала меня по плечу. Я была счастлива.

- Ари, не могла бы ты рассказать мне всё, что знаешь о предметах? - дружелюбно спросила Ями.

- Ну если ты так просишь.

 Я покраснела и была счастлива, что она может положиться на меня, но я была смущена, почему она спросила об этом. Я объясняла уровни предметов, и она спросила о 7-м ярусе, который я упомянула. Я была озадачен этим, но ответила честно. Она начала держать голову, как будто сожалея о чём-то. Мне удалось вернуть её к реальности, в панике повторяя её имя.

Она даже не вздрогнула, когда я упомянула все уровни, включая [Легенду] и [Божественное], хотя она, казалось, ужасно интересовалась предметами. Она задала странный вопрос о 7-м ярусе. [Реликвия] я объяснил, что появился ученик Куро и подтвердил его существование. Как только она услышала это, то сразу же схватилась за голову, как будто случилось что-то плохое. Я вернула её к реальности, потянув за плащ. Она спросила о мастере-ремесленнике. Это было невероятно, но ями на самом деле не знала, кто он такой? Но кто она такая? Однако она, казалось, понимала это достаточно хорошо.

Ями продолжала задавать мне вопросы, на которые я с радостью отвечала. Я увидела очень красивое кольцо на её руке. Оно было похож на свернутую серебряную ветку дерева с зеленым камнем на ней. Она говорила безразличным тоном.

- Ну, это [Кольцо дружбы] в основном означает, что у тебя есть глубокая связь с кем-то.

- О, это так красиво! Как ты думаешь, я смогу когда-нибудь встретить "этого" человека?

Она ответила мне подавленным тоном:

- Ну, это... я не знаю, надеюсь, мы сможем встретиться с ней когда-нибудь.

В этот момент я решила, что должна её подбодрить. Я посмотрела ей прямо в глаза и заявил.

- Нет, Ями, мы встретимся с ней.

Глаза Ями заблестели, и выражение её лица стало более безмятежным, она обняла меня.

- Спасибо, Ари.

Очень мягким, но тёплым голосом. Я была счастлива, я хотела быть с ней. Ями была невероятно красивой, сильной, и её глаза... её глаза ... они были полны знания, как будто она видела всё это, её странные цвета глаз тоже были очень красивыми.

Она выпустила меня из своих объятий. Мне было немного грустно, я видела её правую руку. У него было кольцо, которое заключало в себе всю тьму мира. Так же, как и ее аура раньше... я спросил об этом, она сказала, что это проклятие. Я не стала настаивать на дальнейших расспросах. - Что это за предмет? Может ли это быть? [Легендарный]? Нет, ни за что, - пробормотала я про себя. Я обманула Ями, пообещав, что она возьмёт меня с собой. Я обрадовалась и заявила.

- Ура! Теперь я раскрою все твои секреты.

Она, казалось, была счастлива и снова обняла меня, и я была счастлива. Она пробормотала что-то, чего я не расслышала, но, кажется, поняла, что она сказала. Прошло некоторое время. Я спросила её о проклятом кольце. На что она просто надела перчатку. Она решительно заявила, что перчатка сделает своё дело. Также упоминается, что она заблокировала оценку... это тоже [Легендарный] предмет? - Я снова начал думать об этом, - кто такая Ями, она дворянка? Принцесса? Она зооморфов... кто она?. Я думала об этом, но не могла найти ответа. Было уже поздно. Ями ушла, разбив лагерь, а я легла спать.

На следующее утро я увидела седовласую девушку, спящую как кошка? Я поспешно разбудила Ями, она спросила, что случилось. Моё лицо наполнилось раздражением. Я указала на девушку. Ями взглянула на неё, сказала "ха", а затем её лицо стало раздражённым. Ями вздохнула, и заговорила со мной, в этот момент фигура уже была позади Ями и схватила её за плечо. Я даже не заметила, как она подошла. Но кто она такая? Она говорила мягким тоном, что заставило меня почувствовать себя непринужденно.

- Привет, это Ари? Меня зовут Айзен. Ями много о тебе рассказывала, рада была познакомиться.~

Подожди, Ями? Кроме того, у Ями было невероятно озадаченное выражение лица, как будто он спрашивал, Кто ты. Я должен дать ей знать своё место. Я обратилась к седовласой девушке:

- Я не знаю, кто ты, но Ями - моя!

Я высунула язык. В этот момент Ями заметно занервничала. Седовласая девушка что-то прошептала Ями, та заговорила так, словно представляла её, и сказала, что поедет с нами.

- А.

Я издала глупый звук и посмотрела на девушку. Я расстроилась, ткнула пальцем в её сторону и заговорила тоном, полным ревности?

- Какие у тебя отношения с Ями?

Она вздрогнула на секунду, она пришла к взаимному согласию с Ями, просто взглянув на нее. Но кто она такая?

- Мы - семья. - она говорила голосом, полным радости.

- А…

Я издала ещё один глупый звук. Я посмотрела на Ями, как бы подтверждая, на что она только кивнула. Я замерла. Где её уши? Они даже не имеют одинаковый цвет глаз? Я подошла к девушке. И начала проверять свои руки. Всё, что я увидел, было очень красивым кольцом, однако это заставило меня чувствовать себя неловко, когда я посмотрела на него. Это была Айзен? Я начала говорить растерянным голосом.

- А-айзен, ты не зверолюдь?

Она смутилась и перевела взгляд на Ями, которая смотрела на всё её тело. После этого ее лицо стало еще более растерянным. Я подбежала к Ями и сняла с неё кольцо. Глаза Айзена широко распахнулись, и он, казалось, что-то понял.

Она начала смеяться, как будто это было очевидно. Что? Она показала свои уши, спрятанные за волосами. Они были слегка заостренными. Я мгновенно заговорила в шоке:

- Полуэльф?!

Я снова замерла. Я начала бормотать что-то вроде. - Зверолюд и эльф?- "Как" среди прочих. Я пришла к своим выводам. Они, должно быть, сёстры! Я повернулась к ним и радостно заговорила:

- Значит, вы с Ями сестры?

- А.

Они обе испустили удивлённые голоса, как будто хваля меня за то, что я это поняла. 

- Так, так, а кто же старший?! - взволнованно спросила я, зная ответ на свой вопрос.

Айзен указал на Ями. Подождите. Что? Как? Я посмотрел на нее с неодобрением. - Спросил я ее.

- Ями, почему ты не сказала мне, что у тебя есть младшая сестра?!

- ...

Она молчала, как будто у неё был внутренний конфликт. Я почему-то была счастлива. - Сестрёнка, мне нравится эта идея. - сказала я внутри себя. Я повернулась к милой маленькой сестрёнке-полуэльфу Ями и начала расспрашивать её о многом. На большинство из них она не отвечала. Она рассказывала мне о своём классе с достоинством в голосе, она говорила как член какой-то Королевской семьи. Она тоже была очень высокого уровня. Я начала её хвалить. У неё был гордый вид. Я кое-что заметила, глаза Айзена. Они были янтарными, но они были полны знаний. Они были похожи на глаза Ями, но у Айзен возникло ощущение, что она знает обо всём в этом мире, как будто она дракон. Я продолжала её хвалить.

http://tl.rulate.ru/book/29839/683620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь