Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 11: Сестра?

Было раннее утро, я слышал шум ветра и воды, когда меня вдруг тряхнуло. Я услышала детский панический голос, но в то же время она старалась быть спокойной. Это было странно. Меня разбудили. Это была Ари.

- Ями, Ями!

- ...Д-да? - растерянно спросил я.

Меня буквально только что разбудили, я не могла ничего осмыслить, Ари смотрела на меня с тяжелым выражением лица, как бы говоря: - Разве это не очевидно?! - Прости, Ари, я не понимаю, - мысленно извинился я. Ари, казалось, поняла, что я не понимаю, что она имеет в виду, и начала показывать на комок на земле. Это была Айзен.

- А?

Айзен спала как кошка, она была довольно милой, но "Ты теперь человек, не веди себя как кошка!" Я мысленно сделал ей выговор. "вздох" как мне это сделать. Я повернулся к Ари. И обратился к ней серьёзным тоном.

- Сестра.

- Да?!

Она явно была взволнована. Однако в этот момент я почувствовал руку на своём плече - это была Айзен. Увидев её, Ари занервничала ещё больше. Однако она быстро успокоилась, когда Айзен заговорила нежным и мягким голосом.

- Привет, это Ари? Меня зовут Айзен. Ями много о тебе рассказывала, рада была познакомиться.~

Я недоверчиво посмотрел на Айзена. Кто ты такая? Что ты сделала с моим драконом? Мне так хотелось возразить, но я решила держать рот на замке. Хотя Ари больше не нервничала, у неё было трудное выражение лица. Она открыла рот и заявила детским голоском:

- Я не знаю, кто ты, но Ями - моя!

Затем она продолжила высовывать язык. Я был взволнован и думал, что Айзен отреагирует примерно так: - Глупая смертная, ты совершила свою последнюю ошибку. "или" ты смеешь не уважать меня?! Умри! Однако Айзен лишь озадаченно почесала затылок. И прошептала мне на ухо:

- Куро. Может, ты представишь меня или что-нибудь в этом роде?

- А... да…

Значит, она действительно изменилась, да? Я повернулся к Ари и посмотрел ей прямо в глаза. Она слегка вздрогнула от этого. Я начал говорить серьёзным тоном, указывая рукой туда, где стояла Айзен, как будто я продавал товар или что-то в этом роде.

- Ари, это Айзен, отныне она будет путешествовать с нами.

- А.

Ари издала глупый звук и посмотрела на Айзена с тяжёлым выражением лица. Она казалась рассерженной или расстроенной, я не мог сказать. Она ткнула пальцем в сторону Айзена и сказала, преисполненная ревности:

- Какие у тебя отношения с Ями?

Айзен вздрогнула и сделала непроницаемое лицо. Она снова принялась чесать затылок, раздумывая, что бы такое сказать, а потом вдруг повернула голову в мою сторону, как бы говоря: - Мне ли это говорить? - я просто кивнул. 

- Мы - семья. - радостным тоном произнесла Айзен.

- А…

Ари был совершенно ошеломлена этим. Она посмотрела на меня, как бы подтверждая, на что я просто кивнул. Она совершенно замерла. "Ари.ехе перестал работать." Я неудачно пошутил про себя. Через несколько секунд Ари пришла в себя и подошла к Айзену. Айзен была взволнована этим, но не двинулась с места. Ари проверила свои руки и увидела только чёрное с золотом кольцо. Ари заговорила с растерянным выражением лица.

- А-айзен, ты не зверолюдь?

Айзен была озадачена, увидев это, и посмотрела на меня, сканируя всё моё тело. Она выглядела ещё более смущённой. Ари, казалось, заметила это и поспешно подбежала ко мне и взяла кольцо [Маскировки] из моей руки. Мои уши и хвост вышли из моего тела. Я вздрогнул от странного ощущения, к которому никогда не привыкну. Айзен смотрела на меня широко раскрытыми глазами.

- Ахахаха... так вот как это было!

Казалось, она внезапно осознала это. Ари и я были озадачены этим. Айзен показала нам свои уши. Они были слегка заострёнными, Ари была потрясена и мгновенно заговорила таким же голосом.   

- Полуэльф?!

Ари снова замерла. Айзен подошла ко мне и радостно зашептала. Она также вернула мне мое кольцо, она, казалось, каким-то образом завладела им.   

- Видишь ли, Куро, я стала чем-то вроде смешанного дракона и человека. Сначала я этого не понимала, но теперь, глядя на тебя, понимаю.

Ах, так вот как это было... я всё ещё не понимаю! Ари всё ещё стояла как вкопанная и что-то бормотала, но я уже слышал его. Она говорила что-то вроде: - Зверь и полуэльф в одной семье, как это возможно. - похоже, она пришла к какому-то выводу и повернулась к нам.

- Значит, вы с Ями сестры?  - она говорила счастливым тоном.

- А.

Мы оба издали глупые звуки. Однако Ари, казалось, что-то не поняла и продолжала спрашивать взволнованным голосом.

- Так, так, а кто же старшая?!

Ари выглядела так, будто уже знала ответ, однако Айзен злобно улыбнулась, словно наслаждаясь этим, и указала на меня. Глаза Ари расширились, но она казалась невероятно счастливой. Однако она посмотрела на меня укоризненным взглядом и заговорила сердитым голосом, в котором слышалось легкое волнение?

- Ями, почему ты не сказала мне, что у тебя есть младшая сестра?!

- ...

Я просто молчал. Я и сам не знал, что у меня есть сестра.! Как я вообще тебе об этом расскажу! Я посмотрел на Айзен холодными глазами, она напряглась и криво улыбнулась. Я решил сделать всё возможное, чтобы извиниться перед Ари.

- Ари, мне очень жаль.

Это была ужасная попытка извиниться. Однако Ари только удовлетворенно кивнул, услышав это,и обернулся. - Я думаю, она тоже может быть очень наивной. А?- пробормотал я. Я видел, как Ари засыпала Айзена вопросами типа: - Как ты познакомилась с Ями? Айзен посмотрела на меня, прося о помощи, но я только усмехнулся. Она не ответила на большинство вопросов, а потом я услышал неприятный вопрос.

- Айзен, какой у тебя класс? Ями - укротительница, и она действительно удивительна!

Айзен встревожилась и посмотрела на меня. Я скрестил руки на груди, как бы говоря: - Не говори ничего неприятного. - она взяла трубку и ответила своим обычным достойным голосом.

- Маг.

Глаза Ари сверкнули, и она задала ещё один вопрос, полный возбуждения.

- Какой у тебя уровень?!

Айзен просто посмотрела на меня и кивнула, затем заговорила, глядя на Ари тем же тоном.  

- Уровень 20.

Глаза Ари расширились. Она начала хвалить Айзен. У Айзен был самодовольный взгляд на её лице, в основном говорящий: - Хвали меня больше. Ари, казалось, на мгновение остановилась, как будто что-то поняла, но я не обратил на это внимания. Похоже, Айзен знает, что считается "нормальным" в этом мире, но уровень 20 невероятно низок. Я лучше спрошу её позже. Однако прямо сейчас я хочу ударить этого проклятого дракона!

Уговаривает маленькую девочку похвалить её ещё!

http://tl.rulate.ru/book/29839/678971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь