Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 10: Карма.

Была ещё середина ночи, ярко светила луна. Мы стояли, не зная, что сказать. Когда я посмотрел на Айзен, то вспомнил, что она порвала одежду. Раньше я этого не замечал, её грандиозная аура была уже не та. Айзен была одета в какую-то злую энергию, она словно была воплощением тьмы и зла мира, однако я почему-то даже не вздрогнул. Я решил спросить первое, что пришло мне в голову относительно причины возникновения ауры.

- Айзен, какова твоя карма?

-  -400…

Мои глаза широко распахнулись, Айзен, казалось, была взволнована после ответа. Как ты вообще обычно достигаешь этого уровня? Должно быть, много чего случилось. Айзен очень нервничала, ожидая моей реакции или чего-то в этом роде. Моя карма намного хуже, что я могу сказать?  Я просто посмотрел на Айзена и заговорила.

- Ну, нам нужно избавиться от этой твоей порочной ауры.

- ...

Айзен была явно озадачена моим отсутствием реакции, тем временем я взяла другую перчатку Дьявола и отдала её Айзену. Она была в замешательстве.

- А для чего эта перчатка?

- Это останавливает оценку предметов, которые я собираюсь тебе дать.

Она понимала ценность вещей в этом мире. Она молча приняла перчатку. И обернула его вокруг своей руки, как будто это был браслет? В итоге он стал похож на чёрный кожаный браслет. Я хотел что-то сказать, но, похоже, эффект предмета все еще работал, я решил ничего не говорить. Я достал из инвентаря ещё одно кольцо. Это был [Божественный] предмет класса! Вот именно. Это было [Бесполезное кольцо безумия v.1] или, скорее, известное как [Провал безумия]. Он сделал точно так же, как и другая версия, за исключением того, что это более низкий класс. Айзен тоже взял кольцо. И спросила растерянным голосом:

- А для чего это кольцо?

- Он скрывает твою ауру.

- Нам даже не нужно скрывать свою ауру.

Ах, почему ты иногда такой? Я думал, ты уже не такой гордый, старые привычки умирают с трудом, наверное. Я решил показать Айзену, вместо того чтобы спорить. Я снял перчатку,и когда она увидела мое кольцо, она громко сглотнула. Я снял своё кольцо. Айзен задрожал и заговорил нервным и тихим голосом.

- Я-... Я-ями, какова твоя карма?

- -500......

Глаза Айзен расширились от удивления, и я решил снова надеть кольцо и перчатку. Айзен, казалось, понимала, почему кольцо, которое я ей дал, было необходимо. Айзен молча положила [Провал безумия] ей на левую руку. Кольцо стало обсидианово-чёрным с тонкими золотыми полосками. Она посмотрела на него и кивнула, глядя на свою руку, как будто признавая кольцо. Я решил заговорить, так как она молчала.

- В любом случае, мы не можем идти в города, пока люди думают, что мы собираемся убить их всех.

- Нн.

Она молча кивнула. Я достал синее длинное пальто, чёрные сапоги и брюки для Айзен. Это был набор доспехов [Одуванчика]. Единственный набор уровня [Реликвии], который я когда-либо получал от монстров. Это выглядело довольно пресно. Как только Айзен увидела их, она сразу же узнала и заговорила.

- Ты уверена, что хочешь отдать мне это?

- Я не могу отдать это никому другому, кроме того, если церковь решит охотиться на меня, по крайней мере, ты сможешь помочь.

- ...

Она хотела возразить на это, но не смогла и молча надела все то, что я ей дал. Я обернулся, пока она переодевалась, потому что независимо от тела я всё ещё был джентльменом. Когда она закончила, то выглядела довольно достойно. - Как и подобает бывшему [Легендарному Дракону]. Нн. Я кивнул про себя, признавая, что ее аура немного вернулась.

- Эй, Ями, я хотел спросить об этом, но... когда ты спросила, не хочу ли я пойти с тобой, ты сказала "мы". Кто такие "мы?"

- Ах.

Я начал объяснять Айзен всю ситуацию с Ари, что она была рабыней, и решил позаботиться о ней. Айзен, казалось, вполне понимала ситуацию. Это заставило меня задуматься, насколько сильно она изменилась. Я решил спросить её дразнящим тоном.

- Айзен, ты всё ещё убиваешь людей, если они не падают ниц и не просят прощения?

Я сказал это, тыча в неё пальцем, однако она сохраняла торжественное выражение лица и отвечала равнодушным голосом.

- Нет, я просто нормальная девушка, зачем им это делать?

- О-о, похоже, ты сильно изменилась.

У Айзена был гордый вид, когда она услышала мои слова. Мне кажется странным, что у неё сейчас такой менталитет. Впрочем, это и к лучшему... я озадачен тем, что она верит в это, но её несравненная элегантность и царственность всё ещё там. После нескольких секунд молчания Айзен заговорила серьёзным тоном:

- Ями, а девочка Ари знает о тебе?

- Нет, не знает, держи это в секрете.

- Нн.

Айзен кивнула, понимая, чего я хочу. Мы решили вернуться к озеру, где спали Фенри и Ари. Айзен казалась очень довольной, увидев пейзаж, я не виню её. Это был густой лес, воздух был чист, луна ярко сияла своим серебристым светом. Листья нежно шелестели от легкого ветра. Когда мы прибыли в лагерь. Айзен посмотрел на Ари и просто сказала:

- Ну, она довольно симпатичная.

- ...

Ты что, шутишь? Может ты хотя бы скажешь что-нибудь более подходящее? "вздох" Мы лежали на полу, я решил использовать [Кошачий глаз] на Айзен, так как он обходит, [Перчатку Дьявола]. Айзен вздрогнула в тот момент, когда я применил этот навык. То, что я увидел, заставило меня сглотнуть.

Имя: Айзен

Раса: ??? [Кошачий шарм (постоянный)]

Уровень: 120

Титулы(л): [Легендарный дракон] [Вызванный зверь] [Класс SS-монстр] [Катастрофа] (31 других)...

Карма: -400

Здоровье: 132981/132981

Мана: 89173/89173

Выносливость: 64391/64391

Удача: 5000 [Кошачий шарм (постоянный)]

Сила: 198230/198230

Ловкость: 133404/133404

Критический шанс/Критический урон: 300%

Специальные навыки: [Кошачий глаз] [Переводчик] [Пространственная коробка] [???] [???]

Показывать много "???" даже несмотря на то, что технически я должен всё видеть? Никаких занятий? А её раса - это ‘???'. А? Более того, она всегда была такой сильной? Ну, это только имеет смысл. Если я буду думать об этом объективно. Я был бы на более слабой стороне вещей, если бы не [Реликтовые] предметы. В этот момент Айзен повернулась ко мне с мертвённо-серьёзным выражением лица и сказала тихим, но твёрдым голосом:

- Не используй это умение снова на мне.

- ...нн.

Я молча кивнул. "Как она могла узнать, что я использовал этот навык?"- я подумал об этом несколько секунд и вспомнил, как она вздрогнула. - Хм, Интересно, что будет, если я использую его на себе? - подумав так, я из любопытства применил этот навык на своей руке. в этот момент я почувствовал очень странное ощущение, оно было неприятным. - Да, это действительно ужасно. - пробормотал я, соглашаясь с мыслью о том, что этот навык будет использован на мне. Как я и думал об этом. Мои веки отяжелели, а зрение стало расплывчатым, пока я не перестал ясно размышлять.

Вскоре после этого я заснул.

http://tl.rulate.ru/book/29839/677990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь