Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 34

Глава 34

 

-POV Мараз Мус-

 

Хм, если дело связано с подпольной стороной, то это станет слегка проблематично. Вряд ли эти профессиональные похитители из местных, всё-таки выкрасть Святую деву не смогли бы обычные “Тени”, тут скорее работал кто-то из специальной подпольной организации…а возможно и вовсе люди из Гильдии воров, - Размышлял про себя Магистр, подходя к комнате Святой девы, - Сейчас то и узнаем, - Толкнул он дверь рукой, на что та, на удивление старика, легко открылась.

«Ум? Это ещё кто?», - увидел тот на кровати обнажённую девушку и ,нахмурившись, подошёл кровати, - «Как же так? Святая?», - прикоснулся он к лицу спящей красавицы, чтобы мигом отдёрнуть руку обратно, так как красавица после этого начала превращаться в старуху…старика.

«Старейшина Давн, ну кто бы сомневался… так вот от кого похитители узнали про потайные ходы, не ожидал от вас такого», - пробормотал Магистр, увидев, как от тела того оторвался небольшой кусок зеркала…похоже это и есть причина облика Святой девы на старейшине, - «Давненько я такого не видел, похоже действительно действует кто-то влиятельный, раз готов пожертвовать столь дорогим и редким предметом. Хотя, зачем тогда было оставлять в живых старейшину?», - задался вопросом Мараз, после чего тщательно проверил магическим восприятием тело лежащего на кровати старика, - «Хм, чего-то не хватает», - почувствовал он некое отсутствие в области рта, что как правила есть у всех людей.

«Хм, интересно. В нашем пожилом возрасте нормально иметь проблемы с зубами, даже с наличием магического лечения…но чтоб их вовсе не было, странно», - заинтересовался подобным Магистр, после чего приоткрыл бессознательному старику рот и заглянул внутрь, - «Зубов – нет, язык - отсутствует. Раны – вылечены? Причём настолько идеально, словно языка и зубов у него отродясь никогда не было. Ох Мор, впервые такое вижу, кто-то постарался и оставить в живых человека, и также оставить его без “языка”…, впрочем, есть другие способы вытащить из него информацию, главное чтобы тот очнулся», - Оставил в покое старика Мараз, хоть он уже и понимал, что старейшина так просто вряд ли сможет быстро очнутся, так как преступники вряд ли позволили бы провалить миссию из-за одного предателя в рядах церкви Богини Гефест.

В данный момент Мараз размышлял о другом, - Неужели всё-таки это был кто-то из церкви Аксис? Все улики указывают на магию лечения, что практикуют в основном маги этого прихода. Но с другой стороны я не увидел каких-либо следов магии вообще. Значит кто-то воспользовался иным способом лечения, дабы спустить всю вину на церковь Аксис?  Ничего не понимаю…

 

.

.

.

Наше время.

 

Пришёл в себя я уже будучи в подвалах, где впервые нацепил на себя маску брутального мужика...и хрен его знает каким-таким чудом я попал именно сюда. Помню только взрыв, погоню и крики из-за спины, а после так вообще какую-то яму, в которую прямиком по пути и угодил, и благодаря которой я и пришёл в себя на полу комнаты надзирателя, с ушибом на пятой точке. Ну да одно дело одному упасть на пятую точку – и совсем другое, вместе с “грузом”, что так же всё-ещё бессознательный и живой... вроде. А что самое неприятное, так именно сам момент пробуждения. Это было словно во сне идешь себе спокойно и вдруг внезапно на ровном месте начинаешь падать в бездну, или же когда спускаешься по лестнице и не замечаешь, что одна ступенька меньше другой и в итоге получаешь такой себе мини-инфаркт. В общем неприятное пробуждение.

Ну а что самое весёлое – так это резня, что произошла тут совсем недавно, на что указывает множество тел псов, надзирателей и обычных заключённых, которые ведут в сторону выхода к камерам, а также ко входу в канализацию…а также лицо какого-та очередного пса, что поглядывало на маня из-за дырки в каменном потолке, откуда я собственно и свалился.

«Чёртов грешник! Верни Святую…!», - мигом начал спрыгивать в комнату он, но не успел он и ещё что-то ляпнуть, как я, увидев за ним других таких же архаровцев, взыл в охапку свой груз и во всю прыть побежал ко входу в канализацию, - «Стой с*пипа*!», - прокричал он мне вслед

 «Сам стой с*пипа*!», - открыл “с ноги” дверь в канализацию и ворвался внутрь, после чего мигом сбросил свой груз и захватил первую попавшуюся в руки то ли дубинку, то ли палку и подперел ей дверь, - «Это их точно не остановит, но должно дать немного времени, а там я скроюсь в лабиринте канализации», - подобрал я свой груз, который уже начал странно подрагивать и развернулся в сторону тоннелей…чтобы увидеть перед собой сражающихся людей, что составляли из парочки заключённых, что толпой избивали ногами какого-то бедолагу-пса, а так же одного хорошо одетого пса, что скрестил свой сверкающий ятаган с какой-то ржавой железной, кровавой арматурой, что была в руке одной знакомой довольно помятой и уставшей зверодевушки в устрашающей маске-улыбке…

«Умру, но заберу тебя с собой, чёртов зверочеловек! Я обязан…», - кричал тот прямо в лицо девушке, усиленно изображая из себя героя в последней битве против владыки демонов. Жаль, что мне пришлось прервать его прямо посередине монолога.

Понимая, что в данной ситуации хоть какая-та подмога будет очень даже кстати, я опять же “с ноги” влетел сзади прямо в затылок этому бедняге, тем самым одерживая несправедливую победу над героем. Ну я всё-таки играю роль злодея, так почему бы и не вести собственно также…? А собственно почему злодея? Этот пёс определённо помер бы здесь, а так я его в каком-то роде спас, вырубив.

«Э…М-мистер Джо~о…этот вид», - нахмурившись, уставилась на меня зверодевушка, - «Ах, это точно вы! Ваш запах ни с чем не спу~утаешь!», - аж засияла та, что было видно даже за её устрашающей маской. И этот момент выглядел бы очень мило, если бы не трупы людей, что валялись вокруг.

«Так, хорош, нужно валить отсюда, за мной!», - дал команды я ей и побежал в тот самый тоннель, из которого мы ранее выходили с Феной, надеясь на то, что та небольшая компашка из заключённых, “гасившая” толпой с особой ненавистью какого-то пса сможет остановить хотя бы на некоторое время моих преследователей.

.

.

.

«Хаа, хаа, что ж похоже хаа, мы оторвались от них», - спустя 10 минут беготни сказал я следовавшей за мной крольчихе Эмили, что по дороге по канализации пересказывала, как её спасла Фена, как они освободили всех пленников и встретили избитого до полу-смерти Неудачника Гри.

«И где же наша ниндзя?», - поинтересовался я у крольчихи, проходя очередную комнату с морем слизи.

«Кто..? А, эта девка так же побежала по канализации обратно, неся на плече нашего товарища, не согласившись ждать вашего прибытия сюда. Пф, чёртова Тень, работает только за деньги, большего ожидать и не стоило», - фыркнула Эмили и сделала серьёзную моську, чтобы через мгновение ока в очередной раз просиять, - «Но~ я знала, что вы прийдё~ёте за мной», - ухватилась та за край моей мантии левой рукой, что опять же выглядело очень мило…если бы не всё так же ворочающиеся “груз” на моём плече, - «А это…цель задания?», - мигом догадалась та.

«Да», - просто ответил я, не показывая того, что я в принципе не ожидал её тут увидеть. Ну, меньше знаешь – крепче спишь…уж лучше так, чем если разбивать в такой ситуации розовые очки зверодевушки. Особенно с такой милашкой…которая была вся в крови своих врагов…и которая держала в правой руке ту самую кровавую арматурину.

 

Вот так, обходя тем же маршрутом комнаты заполненные резинообразной слизью, мы кое-как начали подбираться к выходу из какнализации, пока в самой последней комнате, как по сценарию, не услышали позади звуки чьих-то голосов. Понимая, что в данной ситуации было бы не хорошо, если бы узнали, что именно мы были тут, я решился на одну авантюру…точнее поступил как джентльмен.

«Так, кроля, слушай приказ!», - обратился я к уже энергичной девушке, что за время нашего путешествия успела отдохнуть и чувствовала себя, судя по виду, просто великолепно, в отличии от меня, что устал как конь за время этой опасной миссии, - «Твоя задача забрать вон тот небольшой сверкающий камешек и выйти в этот тоннель, куда направлюсь я», - указал я ей на небольшое ядро слизня, что плавало на поверхности этой зелёной жижи напротив тоннеля в который нам и надо, - «Причём это всё тебе нужно провернуть за один оо~очень длинный прижок, чтобы оживший слизнь не успел тебя сцапать. Сможешь это сделать?», - спросил я мнение крольчихи, всё-таки мало ли у неё нет тех качеств, присущих кроликам?

«Пф… расплюснуть!», - улыбнулась за маской та и развернувшись мигом погналась к камню.

«Э, погоди..!», - прокричал я ей вслед и быстро побежал к тоннелю, так как сам был только по середине всего этого моря слизи. И кое как успел допрыгнуть в последний момент до края коридора, когда так называемое море слизи начало во все стороны неистово тянуть свои щупальца. Готовый повернуться, дабы узнать что там с кролей, я с удивлением позади увидел улыбающуюся под маской Эмили, что держала в руке сверкающее Ядро Слизи, - Ну нихе…. – восхитился я скоростью кролика, но был прерван гигантскими щупальцами, что начали к нам тянуться от моря слизи, тем самым взяв под руку зверодевушку, а так же всё также неся на плече замотанную монашку я отдался своему инстинкту самосохранения и побежал очень быстро к выходу из канализации…

 

…чтобы в этот раз уже очнуться внутри повозки старика Силантия, в компании Фены, Гри, замотанной монашки и Эмили, - Ох не нравятся мне эти моменты “Отключки”, - подумал я с особой серьёзностью

 

Ваш организм достиг лимита с потреблением физической сил. Поэтому Системе пришлось брать под контроль ваше тело в самые опасные моменты, чтобы предотвратить внезапное отключение организма.

Вам требуется отдых. В данный момент организм ещё может работать исправно, но не более 25 минут, после чего произойдет отключение и вы отправитесь на крайне долгий отдых

 

После прочтения сообщения, не обращая внимание на молчащих спутников, я действительно почувствовал просто тонну накопленной усталости, но решил пока повременить с отдыхом, всё-таки за окном уже во всю простирались знакомые золотые поля, а значит дом уже близко, как и мой отдых.

 

 

П.А:

Не хочу затягивать, поэтому следующая глава будет (пред)последней в 1 томе, а дальше займусь добавлением картинок и редактом.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/683474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь