Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Пролог: Конец

Пролог: Конец

 

«…Мис..р..Джо…мистер…Джо…сон…Мистер Джонсон!», - кто-то прям ну оочень усердно тряс меня за плечо, пытаясь разбудить.

«а…», - приоткрыл я правый глаз, чтобы посмотреть на того, кто решил нарушить мой не особо сладкий сон, в котором мне пришлось участвовать в одной самоубийственной миссии и убегать от всяких непонятных тварей, - «Ах да, это же был не сон», - окончательно проснулся я и открыл глаза, чтобы в этот раз увидеть полупустую, стоящую возле знакомого забора, повозку и рядом стоящую, всё в том же подпорченном костюме, но уже без зубастой маски, кролю Эмили, - Нет, я определённо не создан для подобного рода приключений…решено! Заканчиваю свой первый “квест” и ухожу в отпуск…долгосрочный…а возможно и вовсе первый, и последний.

«Ми~истер Джонсон, вы наконец-то проснулись! Вы проспали всю обратную дорогу ни на что, не реагируя. Даже маленький Гри с этой прохвосткой не смогли до вас достучаться, я уж решила, что вы ранены, поэтому я сделала исску…дых..ие», -  промямлила и заалела под конец фразы та, и немного отодвинулась от меня ближе к выходу, в то время, как я решил не обращать внимание на странные длинные белые волосы, что присутствовали на моих коленях. Спустя пару секунд зверодевушка всё-таки взяла себя в руки и резко обратилась ко мне, - «И даа~ может уже отпустите ЭТУ…она не достойна ваших…объя…», - вновь стушевалась та, а я наконец обнаружил свой горе “груз”, который всё это время обнимал левой рукой. Что удивительно, но тот самый шикарный мягкий ковёр из комнаты монашки, из которого в данный момент выглядывала макушка названной недавно девушки, действительно видимо оказался очень мягким, раз святая всё ещё дрыхнет себе спокойно и ни на что не реагирует.

«Кхм… так давно мы уже тут стоим? И где остальные?», - оставив на месте монашку с Кролей, я вышел из повозки, дабы размяться после недолгого сна и заодно осмотреться. На месте кучера сидел мой старый знакомый дед Силантий и как всегда подрыхивал, и больше никого по близости не было, что казалось довольно странным в связи с недавними событиями. Чёй-та меня холопы не встречают, а?

В данный момент предо мной предстал задний двор “моего” дома, на что указывает неприметный “чёрный вход” в особняк, а также склад, где я недавно затаривался разнообразными вещицами и продуктами, которыми так в итоге не воспользовался… что я решил вмиг исправить, посмотрев на свою изодранную, недавно спиж$%#ю форму пса.

«Нуу… минут 10, наверно?», - мило наклонила голову зверодевушка, после чего продолжила, посматривая на то, как я меняю мантию пса на обычную чистую рубаху, при этом тщательно скрывая небольшой румянец, что показался на мордашке, - «Ну та вертихвостка вместе с Гри не стали нас ждать и скорее всего уже отчитываются о задании перед Анной. Пфр, всё-таки она обычная наёмница, которую интересуют только деньги», - мило фыркнула та отвернувшись в сторону.

Хм, потерять девственность в этом мире с милашкой кролей, у которой немного шарики за ролики заходят… выглядит не так уж и плохо, верно?

Кстати чистая рубашка не особо сильно дала хоть какой-то комфорт, что говорит о том, что мне определённо нужна ванна. Так же попробовав вернуть свой изначальный облик, предо мной возникло сообщение от соседа.

До перехода в спящий режим осталось 9.34...9.33…9.32…..

 

«Вот бл*пип*», - ругнулся я вслух, поняв, что у меня есть 9 минут, чтобы перенести эту монашку в особняк, очень быстро принять душ и…*бррр*, естественно, поесть. И какого хрена меня с ценным товаром так никто и не вышел встречать, вдруг я ранен?! – «Так кроля, слушай мою команду! Сейчас ноги в руки берёшь и бежишь на кухню, дабы подогреть мне что-нибудь вкусное. У тебя же есть, что побыстрому подогреть?», -  дождался я быстрого кивка от девушки, - «Отлично, на всё про всё у тебя 5 минут. Выполнять?»

«Есть! У меня как раз всё было приготовлено ещё днём, только вы сегодня решили не обедать и убежали», - недовольно зыркнула на меня кроля, после чего козырнула, словно идеальный солдат, и мигом преодолела расстояние до особняка, после чего скрылась внутри него.

«Хм, мне тоже надо бы поспешить, а то часики-то тикают», - повесил я на плечо свой “товар” и бегом направился в особняк.

Зайдя внутрь я опять никого из охраны или других людей не обнаружил…кроме звука всякого грохота, доносящегося с кухни. Походу кроля подошла к приготовлению со всей серьёзностью.

Поднявшись на второй этаж, я направился в свой кабинет, решив, что там и находятся все люди. Нужно будет их как-нибудь наказать, за безответственное отношение к охране особняка. Всё-таки успешно оконченная миссия ещё не означает то, что можно расслабляться. И где же теперь та самая Адаптированность, что я нахваливал в прошлые разы? Странно это всё…

Впрочем, мои сомнения не были напрасны, так как войдя внутрь я увидел сидящую за столом Анну и других, что стояли возле избитого Неудачника Гри, который в данный момент лежал без сознания на кожаном диване. Сейчас в комнате помимо Гри и Анны, так же были Водный, Фена, что видимо ожидала своё вознаграждение, двое калек и тот самый представитель церкви, что был первым кто заметил меня и сейчас разглядывал с каким-то непонятным огоньком в глазах мой “груз”.

«О, а я-то думал, куда все делись…*Бам*», - начал было на ходу весёлым голосом говорить я, но пройдя пару шагов упёрся лбом в прозрачную голубоватую стенку…мда, такими темпами я себе скоро шишку набью, - «Ээ…это что?», - устремил я свой взгляд сквозь эту неожиданную преграду прямо на Анну, при этом быстро просмотрев промелькнувшие сообщения от Системы о семи минутах пробуждённого состояния и небольшого описания этого так называемого “Магического барьера”, что являлся ловушкой для незваных гостей.

«Кто ты такой и где наш босс?», - чётко задала свой вопрос сама на себя не похожая Анна.

«Ты о чём, мать? Хорош шутить, я тут с дороги уставший, грязный, голодный, да и эту вашу монашку с камнем таскал почти всю дорогу», - похлопал по своему «грузу» на плече, на что тот издал какие-то несвязные звуки…значит проснулась наша соня, но уже “поздняк метаться”, - «Давай выключай, а то я прям тут на полу и вырублюсь…а как потом проснусь вам всем точно мало не покажется», - с похабной улыбочкой посмотрел я на Анну, а после перевёл взгляд и на других, что почему-то замолчали. Но улыбка – улыбкой, а подёргивающие уголки рта всё-таки выдавали мою нервозность в данной ситуации, - Чёрт, что происходит? Предательство на “корабле”?

«Внезапная перемена в отношении, живой взгляд, отсутствие интереса к делу, импульсивные решения… ты не наш бесчувственный, жестокий и идеально-выполняющий задания босс!», - нахмурилась Анна и с бесстрастным взглядом посмотрела на меня, - «Не сказать, что мне это не понравилось», - чуть порозовели её щёки, но после мигом вернулись к нормальному цвету, - «Но ты – не он! Ты точно самозванец»

«Чё…серьёзно, ты издеваешься, да?», - в непонятках спросил я, пытаясь продвинуться спиной к выходу, что у меня не получилось, так как я уткнулся в точно такой же барьер.

«Как звали моих родителей», - внезапно задала вопрос она

«…», - угу, опять подстава от Системы, да? Мда, уж лучше бы я начал свою ээ, третью жизнь с самого начала и не было бы никаких проблем.

Тем временем, пока я ожидал очередной внезапный “приход” в виде сериальчика, который так и не пришёл, Анна отдала приказ Водному.

«Эд, ты в курсе, как раньше поступал босс с предателями и двойными агентами. Активируй печать»

«Но мисс Анна, это же… разве мы не должны провести расследование? А также у него же наша цель…», - с сомнением спросил Водный, достав из кармана какое-то устройство.

«Не беспокойтесь, она всего лишь хранительница Святой Реликвии. Простое испепеление не причинит вреда подобному предмету», - с улыбкой проговорил Феликс после чего тот обратился уже ко мне, - «Должен вас поблагодарить, мистер Джонсон, вы действительно выполнили задание почти в одиночку. Жаль только, что не так идеально, как о вас говорят», - вздохнул представитель с каким-то унынием, предчувствуя будущие дискуссии с гефестянами, которые определённо будут винить в краже камня церковь Аксис.

«Какое испепеление? Что за бред?!», - прокричал я, начав бить со всей силы по барьеру, при этом скинув заранее монашку на пол рядом с собой. Но не добившись успеха достал тот самый огромный молот-меч и со всей силой продолжил долбить по нему…бесполезно

«Пора заканчивать, активируй печать Эд. Потом соберём то, что останется и узнаем всю правду», - расплывчато сказала она.

«Я не знаю кто ты и как ты смог проникнуть сюда, как принял облик нашего босса…но сейчас твои штучки точно не сработали. Похоже заклинание дало сбой, да?», - немного грустно усмехнулся тот подойдя поближе, а после и вовсе улыбка стала и вовсе виноватой, - «Уж извини, друг, но с такой страшной внешностью выдавать себя за нашего босса…ну хоть габариты тела подобрали соответствующие. Да уж, так облажаться… ладно уж, увидимся на том свете», - помахал мне ручкой Эд и порвал свиток, после предо мной выскочило сообщение.

 

*Внимание зафиксировано сильное магическое воздействие! Принудительный вход в боевой режим!

….Ошибка! Не хватает энергии….

*Внимание зафиксирована активация магического заклинания “Испепеления”

…решение проблемы…Ошибка………

Протокол “Последний шанс” активация…..

Успех!

 

Красно-белый свет – был моим спасением или погибелью…?

 

.

.

.

 

Как только в барьере угасло красное пламя, вперемешку с непонятным белым светом, перед всеми присутствующими возникли кучи пепла.

«Благодарю мисс Анна, с вами приятно иметь дело», - проговорил представитель церкви Аксис, забрав из кучи пепла единственный тусклый камень, что уже не отдавал какими-нибудь яркими цветами, как только барьер отключился.

«То, что было описано в документах…это ведь точно правда?», - спросила девушка, заранее зная ответ, так как она уже давно знала всю правду о родителях и этот документ только подтвердил всю эту правду.

«Абсолютная!», - подтвердил её догадки Феликс возгласом, - «Нам грешно врать пред очами Богини! Кхм, позвольте откланяться, остальную доплату вам привезут в кратчайшие сроки», - вышел тот из кабинета.

«Так, ты же Фена?», - обратилась Анна уже к Тени Гильдии, что всё ещё стояла с открытым ртом и пялилась на место гибели их “подставного” босса, - «Думаю тебе стоит сейчас вернуться в гильдию. Я попрошу кого-нибудь прислать тебе оплату за спасение наших людей, ясно?», - кивнув, словно болванчик, девушка встала и обходя по периметру обугленный пол, вышла следом за Феликсом.

«Так, теперь остальные», - обратила своё внимание на охрану и молодых воров, что смогли неплохо выделиться в миссии, но при этом всё же потеряли одного члена команды, - «Думаю, для начала стоит  собрать весь пепел в урны и вызвать ведьму…благо денег достаточно. Нужно же узнать, кто всё это время заменял босса?», - сказала девушка, хоть и понимала, что только что точно предала своего Дика, на что отзывалась сильная боль в груди. Только она знала о его “трансформации”…поэтому не удивительно, что так совпало. Единственный вопрос был в том, почему он ничего не помнил о её родителях, а также странно себя вёл?

Впрочем, это уже не важно, она сделала свой выбор, теперь ей отвечать.

Как говориться: «Око за око, кровь за кровь, зуб за зуб»… Дик должен был заплатить за годы её горя.

.

.

.

-Где-то в галактике-

 

«Профессор Невеш, профессор Невеш. У нас очередной провал!», - чётко проговорил в коммуникатор на руке маленький рептилоид Исидор, что сейчас сидел в кабине очередного, на этот раз четырёхметрового робота с шестью щупальцами и на воздушной подушке.

«Что? Опять? Кто на этот раз?», - отозвался профессор явно сонным голосом на сообщение помощника.

«Похоже это один из “попаданцев”, которого мы уже “пересаживали” два раза в специально выращенные тела, дабы узнать, как будет развиваться духовная энергия в связи с магической У него ещё гибридная экспериментальная система №845632765748…эээ»

«Не продолжай, я понял кто это. Так что произошло?», - с интересом спросил мужчина, пытаясь узнать хоть какую-нибудь новую информацию

«Ну если проще, то всё шло по запланированному сценарию… но внезапно нашего подопытного решили предать собственные товарищи и в итоге уничтожили. Был активирован протокол “Последний шанс”, чтобы перенести подопытного…или же его останки на ближайший наш корабль… но он просто исчез», - кратко пересказал хмурый рептилоид.

«Ээх…ещё один провал. Ладно, пошли туда чистильщиков, чтобы как следует зачистили территорию…А то не хотелось бы терять такой не особо развитый мир в пользу науки из-за неудавшегося эксперимента. Планета нам ещё пригодиться»

«Принято», - кратко ответил Исидор и отключил связь, жалуясь внутри себя на то, что сегодня придётся поработать на пару часиков дольще…

 

 

П.А:

Решил за один присест закончить том. Позже подредачу

http://tl.rulate.ru/book/2981/687395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь