Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 30 - Брутальность - наше всё!

Глава 30

 

-POV Однорукий Джо-

Собор Богини Гефест

44a00b4e202ad5ef924f5833b570d409.jpg

 

 

 (15.10)

 

*пшш* Время пришло! Пора действовать! *пшш* - услышал через магоприёмник приказ к действию один из подчинённых Дика, что в данный момент прятался в тени зданий вблизи главного собора Богини Гефесты, куда недавно въехала процессия столичных псов с Магистром огня и Святой девой.

 

*пшш* Как это, действовать?! Товарищ Водный, у нас же обычно все миссии под ночь проходят, ещё ничего не готово! Хоть стражи поблизости уже не видно, но тех же “крыс” ещё нет на месте, я тут только вместе с Огрызком и парочкой остальных ребят из нашей кампании, что ошивались неподалёку от гильдии, которые только недавно начали минировать все более-менее хрупкие строения *пшш* - ответил Джо по магоприёмнику Эду. Да и минирование – это ещё громко сказано. Просто та же парочка обычных светляков, что с помощью одного нехитрого механизма прессуются вместе, из-за чего возникает небольшой взрыв.

 

*пшш* Так придумай что-нибудь! Босс уже подал сигнал, нам нужно отвлечь всех! *пшш*

 

Чёрт, что же делать…? – всё так же посматривал Джо на вход в собор, где стояла охрана из местных псов, но так ничего не придумав он облокотился обратно на стену и в этот момент ему на глаза попала одна интересная вещь…а именно статуя Богини Гефест, что была примерно в высоту метров 15. И вот тут то у него и появился хоть какой-то, но хороший план по отвлечению внимания.

 

*пшш* Приём, Водный. Мне нужно минут 30, чтобы подготовить минимальные условия для диверсии *пшш* - прикинул парень все имеющиеся у него в данный момент вещи. В этот раз он подготовился куда лучше со своими напарниками, так как в отличии от прошлого раза, на этот раз они прихватили с собой несколько десятков дымовых бомб, созданными из одного растения, что вызывает галлюцинации, с респираторами, светляками, а также небольшую горку колюще-режущего, а также одну крайне незаменимую вещь, что Однорукий Джо не решился брать на прошлую миссию.

 

*пшш* Я не могу связаться с Диким, должно быть он уже на территории врага. Но думаю, ему не должно составить труда с его то навыками подождать каких-то 30 минут. Так же, после того как он выехал на миссию, за ним так же следом увязалась фарш-машина, поэтому ждите подкрепление в виде одной психопатки *пшш* - осчастливил Эд одного однорукого парня, что после его слов сразу ощутил табун мурашек по коже.

 

*пшш* Принял, конец связи *пшш* - смирился он с хоть какой-то поддержкой. Уж лучше это, чем ничего. После чего связался с Огрызком и группой, дабы поторопить их с минированием и прибыть к нему за 10 минут до начала диверсии. А дальше присел на корточки всё так же в тени здания и принялся копаться в сумке, что ранее лежала на земле возле него.

Достав из неё небольшие детали медного цвета, парень принялся одной рукой присоединять их… к своей другой отсутствующей конечности. Да, это был импровизированный протез, созданный неизвестно как его боссом собственноручно. Когда-то давно, ещё в приюте, Джо повстречал Дика будучи ещё совсем юнцом… и в тот же день лишился половины правой руки до локтя, что стало началом его ненависти, зависти и трусости к нему.

Жизнь в приюте, под предводительством местных банд, была далеко не проста и там всё решалось также, как и везде в этом мире - силой. Вот и как обычно в приют привели ещё детей, среди которых были двое более выделяющихся среди других ребёнка приблизительно 7 или 8 лет. А выделялись они тем, что как минимум были в “форме”, по сравнению с другими более исхудавшими детьми, что могли не питаться и целыми днями.

Ещё тогда троица ребят, состоящих из Огрызка, которому отрезали ухо за подслушивание разговоров взрослых, Циклопа, что остался без глаза во время драки с другими детьми за “корку хлеба” и пока ещё “целого” Джо, поняла, что у этих детей определённо кто-то из родителей был как минимум торговцем, а значит и получить с них можно что-нибудь полезное или даже использовать их… а если ещё проще, то из таких вот ребятишек куда проще сделать “шестерок”, что готовы будут выполнить любую просьбу. Вот во время ночи Джо, как хоть и не самый сильный, но более хитрый и уже научившийся от головорезов умению запугивать, вызвался “поиграть” с новичками… что собственно и закончилось потерей руки...и это ему ещё повезло. Вы спросите, как же так получилось, что он внезапно начал работать на Дика? Да всё куда проще, чем может показаться на первый взгляд. Он не вынашивал каких-либо планов против него, не выжидал момента, в тот момент, когда Дик отрезал ему руку, он понял, что у него нет и шанса против этого монстра, с тех пор парень и следует за ним, продолжая всё-так же сохранять в себе ту боль и позор, что пришлось пережить ему в юности у всех на глазах…

Но не это сейчас главное, как было сказано ранее, протез, который в данный момент собирал Джо, был создан его боссом по непонятной технологии, которую и сейчас никто из местных кузнецов не может разгадать… именно разгадать, так как многие создавали по образу и подобию эту руку, но она просто не откликалась на приказы, как было с оригинальной версией. Как можно понять, эта рука работает на мане, но даже хоть уже и есть подобные технологии, что используют только маги, эта конечность в отличии от других могла работать и без манипуляции маной, только с помощью мысли…и только у Джо. Но не это выделяет её среди других.

Как было сказано ранее, она работает на мане. Но в отличии от других, что могут только двигаться с помощью этой энергии, она способна воспроизводить взрывные толчки, т.е. сила удара может вмиг увеличиться при соприкосновении с объектом. Вот и пришла Однорукому мысль показательно уничтожить пятнадцатиметровую статую под дымовой завесой этой рукой, да при этом устроить сеть из небольших взрывов по всей ближайшей территории тем самым заставив врагов думать, что началось полномасштабное наступление на их собор.

Почему же он не использовал раньше это полезное устройство? А всё потому, что оно крайне хрупкое и его, как обычно бывало, хватало только на один единственный подобный удар, а просить у босса ещё одно такое, или же запасные детали к нему, если от протеза что-нибудь останется, как это было в первые несколько раз…нет, уж лучше сразу умереть, чем опять проходить через “это”, - вздрогнул Джо, вспомнив эдакую “Адскую тренировку”, которую заставил пройти босс, ради лучшего управления этой вещью, - Да и вообще протез сам по себе полезен в быту, но парень уже давно привык орудовать одной рукой, забывая  при этом про протез на второй, что крайне неудобно было в бою.

Вот спустя назначенных 20 минут, к нему в закоулок прибыл Огрызок с небольшой компанией из пяти обычных ребят, что обычно выполняли разнообразные поручения по охране всяких лавок и бродячих торговцев.

 

«Эй, Джо, всё готово, мы заминировали “хлопушками” все более приметные места типа небольших статуй этой богиньки. Так чё, когда начинаем?», - спросил маленького роста неприметный парень без уха, держа в руках небольшой маток полупрозрачных ниток, состоящих из паутины одной крайне опасной Арахны… да, эти девушки с паучьими конечностями вполне разумны и ведут активную торговлю с торговцами…если конечно кому-то из них хватит смелости лесть в Мёртвые леса, где эти полу-монстры красавицы и проживают. В общем этот маток паутины и служит “активатором хлопушки”, так как благодаря её свойствам эти нити просто не видно на улице при свете дня, да и добро это довольно дорогое, но оно того определённо стоит.

 

«Хех, спокойней бро, подождём ещё одну психопатку и можно начинать», - встал со своего места Джо и повернулся к Огрызку с компанией, - «Лучше скажи, как там дела у Циклопа? А то у меня не получается с ним связаться из-за плохой погоды»

«…», - промолчал тот, внезапно посмотрев на Джо шокированным взглядом, что собственно сделали и другие ребята

«Э, ребзя, вы чего?», - недоумённо посмотрел парень на них, - «О…она позади меня, да?», - начал он потихоньку оборачиваться.

 

«ХеХЕхе, я смотрю тебе одной руки слишком много, да?», - прорычав ему на ухо, положила свою лапку Однорукому Джо на плечо, внезапно взявшаяся из пустоты зверо-девушка с кровожадной улыбкой на лице, после чего спокойно продолжила, - «Где Он?»

 

Ооох, сраань…да она в бешенстве! - пробежал табун мурашек по спине у парня, - «Я-я с-слышал, ч-что б-босс сейчас где-то внутри с-собора Богини Гефест в одиночку пытается достать ту непонятную хреновину, которую использовала та баба в кузнице», - быстро объяснил Однорукий девушке, указывая на вход в собор, где дежурила парочка псов.

«Хеее, отлично, не будем терять времени, а то Ми~истер Джоонсон так спешил выполнить миссию, что не успел даже отобедать», - о чём-то мечтательно задумалась девушка-кролик, после чего, с двумя большими тесаками наперевес, быстрым шагом направилась к воротам собора.

«П-постой…!», - хотел было остановить её Однорукий, но подумал, что уж лучше эту психопатку прикончат в этой небольшой стычке, чем эта особа испортит все приготовления, - «Так, товарищи, отличный шанс. Надеваем респираторы, раскидываем дымовые бомбы и начинаем миссию, в этот раз всё должно пройти идеально!», - отдал Джо распоряжения остальным, надев респиратор и вставляя единственный самый важный и дорогой элемент в запястье своего протеза, а именно – полноценный магический камень, что обошёлся его организации в десяток золотых.

 

wall-335923_640.jpg

 

 

.

.

.

 

*BTOOM!!!*

 

Взрыв и последующее разрушение статуи Богини Гефест, а также множество непонятных дымовых бомб, что были брошены в сторону входа в собор, где стояла парочка псов.

 

Один из псов сразу побежал докладывать всё начальству, когда началась эта вся неразбериха, в то время как другой, готовившийся дать отпор вторженцам… не успел что-либо сделать, так как последнее что успел увидеть – это прошедшую внутрь собора одну зверо-девушку с кровожадной маской-улыбкой на лице… а также своё тело, из горла которого выстреливал фонтан крови…

 

.

.

.

 

-Настоящее время-

(16.25)

Подвалы главного Собора Гефесты.

 

jjhxpc07.jpg

 

«Стой, стой Фена! Меня подожди», - кричал я вслед уже ушедшей блуждать по тюрьме красотке-мулатке, - «Эх, вот же, походу уже ускакала без меня искать нашего беднягу-неудачника. Ну да, я бы тоже поостерегся, имей я дело с напарником-монстром, что мог бы выкинуть что-нибудь выходящее “за грань” …хотя если бы этим монстром оказалась девушка…хехе (**)», - продолжал я идти по виляющему коридору этой тюрьмы, освещаемой факелами между комнат с решётками, пока предо мной не предстала обычая деревянная дверь.

Приложив одно ухо к ней, я уловил лишь обычный и такой привычный человеческий храп, - «Хех, похоже у кого-то вполне “увлекательное” времяпрепровождение», - приоткрыл я дверь, чтобы увидеть вполне ожидаемую сцену из одного здорового хмыря в тёмной мантии, что разложился на небольшом столике в обнимку с бутылкой чего-то крепкого, судя по краснючему не самому симпатичному лицу.

Хмм, похоже на место отдыха для надзирателей, - думал я, осматривая небольшую комнату, в которой помимо столика с пьяным сонным хмырём, стояли ещё и две соломенные кровати…видимо тех двоих, а также несколько шкафов, - Хм, мне нужна их форма, надо бы поискать, вдруг что найду, - начал рыться в шкафчиках я, что собственно и помогло найти то, что и искал, - Эх, хоть рвань-рванью, но думаю, как маскировка должна сойти, - снял я свой толстый плащ с сапогами, который действительно помог от всякой капающей гадости типа слизи в канализации и напялил поверх костюма лёгкий рваный плащ.

 

И в тот момент, когда я только хотел прикрыть голову рваным капюшоном от плаща, внезапно за спиной послышался мямлящий звук.

 

«Ооо! Ри~иф, ты уже веернулс *ик*, а где Гранд? Н чо там, есть чо по камням, эа? *ик*», - проснулся, встал из-за стола и начал подходить ко мне со спины тот хмырь.

 

Таак-с, и что делать? – начал я размышлять над тем убить или вырубить? - Думай, думай… я сюда пришёл выкрасть камень и лишние жертвы никому не нужны, - пришёл я к подобному выводу, всё-таки непросто вот так просто решить отнять чью-то жизнь самостоятельно, без внезапных трансформаций паразита, как было с тем горе-паладином, - Что же делать…?

 

«Ээ, ты чо там встал как вко*ик*панный?!», - проковылял до меня сзади и положил руку на плечо, пытаясь повернуть к себе этот хмырь.

 

Чёёрт, что же делать? Всё было бы куда проще, скопируй я лицо того мёртвого надзирателя...! Точно, лицо! Сосед, у тебя по-любому должны быть какие-нибудь шаблоны лиц людей, ты можешь сейчас быстро изменить мои черты лица, чтобы этот хмырь меня не мог узнать или запомнить?!

 

Принято

*Активирован шаблон лица №2

*Изменение через…3…2…1

 

 

И тут я почувствовал, как буквально за мгновение кости моего черепа сместились, а кожа по ощущениям стала намного грубей, - Ну что же, теперь осталось аккуратно вырубить эту пьянь, чтобы случайно не сделать из него кровавое месиво, - медленно повернулся я с улыбкой на лице к хмырю, на что тот внезапно вздрогнул и начал падать на пол, приговаривая про себя

 

«Вот же сра*пип* Гефесты, походу гоблинскую горячку словил», - упал и ударился головой об пол тот, что собственно и отправило его дальше спать.

 

«Ээ… и что это было? Это как понимать?», - недоумённо подумал я, увидев весь этот спектакль одного актёра, что грациозно упал в обморок.

 

Подойдя к столу, на котором ранее и спал этот хмырь, я взял стеклянную тёмную бутылку, что можно было использовать как отражение и начал приглядываться к моему “новому” лицу.

 

screen-5к.jpg

 

 

«…», - и единственная фраза, что отлично описывала нынешнюю ситуацию с упавшим в обморок мужиком и "моим" лицом, это, - «ОМАЕВА МО ШИНДЕРУ!»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/643528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь