Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 31 - Стелсим

 

Глава 31

 

-POV Фены-

Подвалы главного Собора Богини Гефест

(16.20)

 

Вот же чёртов мор! И надо же было мне связаться с этим монстром с щупальцами! Брр, а с виду-то нормальный парень, хоть и из этой подозрительной частной организации…а на деле так вообще тот самый главарь, что по рассказам некоторых родителей, дабы напугать детей перед сном, поедает младенцев на завтрак, - Думала одна мулатка-официантка, тихо обходя одного спящего хмыря в обнимку с бутылкой чего-то крепкого, направляясь дальше по коридору с тюрьмами, не заходя на лестницу, что вела вверх, - Быстрее бы найти этого их “Неудачника”, да покончить со всем этим…Эх, говорила мне мама: ”Не женское это дело, по подземельям бегать! Сиди лучше учись готовить, да за братьями приглядывай, а то никто замуж не возьмёт! Так и останешься в девках”. Эх, Мама-мама, как же ты была права…

«ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ УДАРОВ ТЕСАКОМ! Ты действовала наверняка, ДА?!», - внезапный крик, раздавшийся из одной закрытой деревянной двери, возле которой в данный момент проходила девушка, прервал горькие размышления Фены о своей судьбе, - Хм, интересненько, - девушка по природе всегда была любопытной, поэтому она решила подслушать, да подсмотреть через замочную скважину, кто там в этой тюрьме такой кровожадный находиться.

.

.

.

tmb_226576_752520Ñ.jpg

А находилась там какая-та закованная в цепи зверодевушка, которую допрашивал кто-то из церковников. Самих фанатиков не было видно через щель, но по голосам Фена поняла, что их как минимум было двое.

«Отвечай! С какой целью вы напали на нашу церковь?! Сколько ещё людей было с тобой? Планируете ли ещё наступление?», - 1?

«...Скоро вы все умоетесь кровью. Я уверена ОН уже добился цели и теперь осталась только охота… кхИкХи», - прошипела сквозь “зубастую” маску зверодевушка.

«*Шлёп* Отвечай!», - ударил один из псов в плаще по лицу девушку.

«…»

«Успокойся, брат, эта сука не стоит потраченных на неё сил. Ты сам видел сколько она наших порешала. А уж как она расправилась со старейшиной Милосом… и врагу не пожелаешь. Хотя его жертва не была напрасна… да будет выкуен дух его в Вечную Сталь Богиней Гефест», - Сделал 2 пёс молитвенный жест, после чего нагнулся к зверодевушке и сказал, - «Ты убила слишком много людей и определённо будешь приговорена к мучительной позорной смерти, но… Но если ты ответишь на наши вопросы, то твоя смерть будет быстрой»

«…», - взглянула девушка пристально раскрытыми глазами на второго

*Бам*, - после чего ударила головой прямо по носу второго

«Ааа….мой нос. Она сломала мой нос!», - отшатнулся тот

«Тьфу, и зачем мы с ней возимся? Эта психопатка ничего не скажет, давай просто прирежем, да потом выкинем кинжал с телом куда-нибудь в помои? Или может зельями напоим?», - спокойно спросил стоявший где-то в стороне первый.

«Зельями слифком долго и затратно, а прирезать… что ты собираефься сказать старейфинам после?», - приложил второй какую-то ткань к носу.

«Спокойно брат, что-нибудь придумаем. Прирежем, да выкинем тело с кинжалом вон, в канализацию. И так всем понятно, за кем охотятся эти наёмники, но ты и сам должен понимать, что против самого Магистра огня у них нет не единого шанса», - вытащил небольшой кинжал первый пёс и начал подходить к закованной зверодевушке.

.

.

.

Хм, похоже пришло время вмешаться… Ох уж эти фанатики со своими обрядами… - решилась Фена всё-таки спасти кролика от незавидной участи умереть “позорной” смертью по заветам церковников Богини Гефест, всё-таки лишние руки и дополнительные средства за спасение никому не помешают.

В учениях этой церкви есть предание, что душа убитого холодным оружием человека и попадает в это самое оружие, чтобы вскоре пройти испытание огнём и попасть в “Лучший мир” или же остаться в оружии и помогать тем, кто им владеет, поэтому обычно под конец жизни самые преданные последователи Богини Гефест удостаиваются чести умереть с помощью одного из “Древних” орудий, что по преданиям были созданы самой Богиней, которые с тех пор перекуются из года в год лучшими кузнецами. То же касается и врагов, что обезглавливаются специальным “Проклятым” орудием, что держат в отходах, ядах и других нечистотах, считая, что подобное заставляет души их врагов страдать.

Приоткрыв дверь клетки (вот же смелые придурки, даже не заперли), девушка быстрым тихим шагом вошла в тюрьму, встав позади второго пса, что всё ещё пытался остановить кровь из носа, стоя напротив закованной зверодевушки, после чего лёгким движением лезвия разрезала горло, что сразу вызвало фонтан крови, который облил первого пса со зверодевушкой.

«Ч-что за?», - не успел опомниться первый, как к нему подлетела Фена с кинжалом и проткнула им грудь, именно то место, где находилось сердце пса.

 

«Ты ведь из Диких?», - спросила Фена девушку, обыскивая трупы в поисках ключа от кандалов, - «Нашла!»

Освободив девушку, та, размяв оттёкшее тело, сразу же встала с места и направилась на выход, - «Я не знаю кто ты, но наша миссия ещё не окончена»

 «Э, погоди!», - поспешила остановить зверодевушку Фена, но та уже вышла из камеры, - «Вот же чёртов мор! Даже не поблагодарила!»

.

.

.

«Постой! Кому говорят! Стой, я пришла с твоим боссом!», - только после этого, бегущая по тоннелям тюрьмы, которая на удивление оказалась довольно большой, зверодевушка встала столбом и медленно повернулась к Фене

«Где~е Он», - с улыбкой, которую не было видно за маской, спросила та.

«Мы разделились…у каждого из нас свои задачи! Э…», - догнав зверодевушку, Фена начала сразу думать над тем, чтобы придумать ещё, дабы остановить эту девушку-фурри от необдуманных поступков, что могли испоганить всю эту конспирологическую миссию, - «В общем у меня задание спасти вашего товарища, какого-то там Неудачника, твой босс же занят чем-то другим. Он просил не мешать, а то всё может пойти не по плану…»

«Ээ? Вот как, обиидно…», - приуныла та, - «…но ничего, там по-любому скоро начнётся всё веселье!», - воспряла зверодевушка духом, приготовившись снова стартануть непонятно куда

«Да погоди ты!», - остановила её Фена крепко схватив за плечо, - «Помоги лучше мне отыскать вашего товарища, хоть этим принесёшь пользу…в том числе и мне»

«Но…»

«Ты всё равно не знаешь, где он сейчас может быть»

«Хм… ты права, незнакомка», - согласилась Эмили.

«Хорошо, ты случайно не видела того самого Неудачника из вашей группы?»

«Эм..ну пока меня вели по этим тоннелям я унюхала его запах…нужно поискать!», - снова воспряла та духом, и уверенным шагом направилась дальше вглубь тюрьмы.

Хм, ну лучше уж так, да и мне меньше мороки с поисками, не говоря уже о доплате за спасение жизни, - Думала Фена, шагая за зверодевушкой, при этом умалчивая о лестнице, что была в другой стороне, по которой определённо направился Дик.

.

.

.

-Наше время-

 

Таак-с и что же дальше…? – думал я после того как полностью насладился своим “новым” брутальным лицом, поднимаясь по лестнице, ведущей наверх, где определённо находилось то, что нужно для выполнения задания, а также встречая по дороге редких надзирателей, которые на удивление не узнали такого красивого меня в “надзирательском ” плаще, - Хм, сосед, можешь просканировать здание, как это делал в прошлые разы

 

Принято

 

Спустя пару секунд я почувствовал головокружение и моментальный упадок сил, и мог бы даже споткнуться и упасть, если бы не облокотился вовремя на стену, - Эй, это чё за на*пип*?!

 

Сканирование местности требует много умственных сил (Псионика), что перегружает ваш мозг. Ранее здания и местность не были слишком большими или сложными в конструкции, тут же и то, и другое.

 

Псионика? Чёрт, опять ты недоговариваешь… ладно, спрошу тебя об этом позже, -отдышавшись, буквально через минуту возле меня появилось трёхмерное голографическое изображение Собора и частично тюрьмы с множеством красных точек, - Ох, ну нихе*пип* какое огромное здание, - восхитился я действительно большим строением Собора с множеством переходов, коридоров и объёмных комнат, - И как же среди всего этого отыскать тот непонятный камень? Он вроде находился у какой-то там святой девы, да и сама вещь в принципе очень ценная… Значит нужно искать самое охраняемо здесь место! – пришла мне довольно абсурдная мысль, а также переосмысление о дальнейших печальных перспективах в воростве…

Осмотрев получше голографическое изображение, я увидел огромное скопление красных точек неподалёку от входа в тюрьму, куда как раз и направлялся, - Ну, мне всё равно по пути, вдруг сразу замечу свою цель, а уж если запалят… ну *вздох* постараюсь обойтись малой кровью.

Поднявшись наверх предо мной предстала обычная деревянная дверь, - Так, судя по изображению, прямо возле неё должен находиться человек, скорее всего кто-то из охраны…думаю мне не помешает новая форма, для дальнейшей миссии в стиле “Стелса для чайников”.

Приоткрыв дверь, которая “О чудо!” – заскрипела, мне пришлось мигом ударить по голове какого-то парнишку в бурой мантии, что я видел у местных псов ранее, только менее расшитую “огнями” и без ятагана, который начал оборачиваться на звук. Вырубив…наверное парнишку, я мигом затащил его за дверь, после чего убедился, что снаружи, да на лестнице позади никого нет.

Так, ну вроде не убил, - констатировал я, после того, как прощупал пульс на руке, - Ты уж извини друг, но мне нужнее…эх, надеюсь этого никто не увидит, - снял с парня его мантию, после чего порвал на лоскуты свой надзирательский плащ и хорошенько связал того, - Так, осталось только понять, куда бы это тело засунуть…

Не увидев ничего примечательного на лестнице, я вышел за дверь и нашёл то, что нужно! Оказывается, что вход в тюрьму находился в подвале, в котором также хранилась провизия из парочки бочек и ящиков…возможно для подкормки тюремщиков. В общем пошарив по бочкам, я нашёл пустую, куда и засунул вырубленного пацана, - Надо поспешить…

Надев на голову капюшон, я спокойно вышел из подвала, как раз туда, где и было скопление множества людей… казарма. Да, просто множество кроватей местных псов и других послушников, на которых в данный момент лежали покалеченные люди…да уж, видно не самая лучшая работа у них, - понял я, как только увидел окровавленных людей, у которых отсутствовали части тела или же просто порезанных в разных местах, - Да уж средневековье, такое средневековье. Поножовщина на каждом углу, да один беспридел…

Так, здесь вряд ли я смогу найти камень…да и девы что-то не видно, хотя раз святая, то должна, наверное, лечить? Хотя пофиг, - не став задерживаться в этом месте, что вызывало только негатив, я отправился дальше искать то, что нужно.

Раз не получилось найти деву с камнем тут, значит она, наверное, “птица слишком высокого помёта”, и не по статусу ей спускаться, и помогать всякому сброду… а значит искать надо повыше, да с меньшей охраной, - пришёл к такому мнению я и направился искать лестницу, ведущую ещё выше, при этом по дороге просматривая голографическое изображение, пытаясь более-менее обходить других людей.

Эх, жаль, что система не позволяет видеть передвижения других людей, впрочем, тут в основном все “стоят на страже”, поэтому всё идёт хорошо, - думал я, заметив на изображении только свою зелёную передвигающуюся точку. После чего дошёл до обозначенной лестницы.

.

.

.

-Спустя 30 минут брождения, парочки пролётов этажей, комнат, вырубленных псов…-

Оох, осталось только одно место, где эта баба может быть! – негодующе думал я, смотря на последнюю красную точку, что находилась на самом последнем этаже собора. За это время мне пришлось оббежать чуть ли не всё здание, а также вырубить парочку псов. Я осмотрел почти все комнаты, где могли находиться хоть какие-нибудь люди, а также побывал в одной купальне, где в компании парочки красоток нежились какие-то старики…ЗАВИДУЮ!

Вот, спустя столько потраченных времени и сил мне осталось только пройти один пустой длинный коридор и…

 

Внимание! Зафиксированы выбросы “Магической энергии”. В целях безопасности требуется активировать “боевой режим”

Активировать? Да/Нет

 

Э? – застыл истуканом я, как только вступил на богато-украшенный ковёр, что лежал в коридоре, после чего увидел, как из другого конца коридора вышел какой-то лысый старик в обычной красной мантии. После чего, решив пока не активировать боевой режим, бочком-бочком быстро пристроился к стенке, дабы особо не отсвечивать, благо светляки не особо хорошо освещали коридор и меня не было сильно видно. Глядишь и не заметит старый, вон как задумался…

Прождав некоторое время, старик с хмурым видом подходил к лестнице на конце коридора, проговаривая про себя, - «…ну вот что за день, мало того, что бессмысленные нападения этих крыс, на которых даже особо и не отыграешься, как у нас в столице во время дуэли, так и ещё теперь нового Старейшину искать, вот же чёртовы зверолюди! Хм? Так, а ты ещё кто?», - посмотрел старик в мою сторону.

Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу… - подумал я, играя в гляделки со стариком, после чего нервно вышел из тени и неуверенно ответил первое, что пришло в голову, - «Ээ, патрулирую..»

«Патрулируешь…?», - поднял свои брови в удивлении старик, после чего получше пригляделся к моей маскировке, которую я так и не поменял за всё время так как в этом не было необходимости, да и времени всё меньше и меньше оставалось - «Хм, вот же лентяи, теперь ещё и молодых заставляют делать свою работу! Во я им устрою!», - стал ещё хмурее тот, а после, не обращая больше на меня внимание, продолжил и дальше свой путь.

Хм, похоже пронесло? – задал самому себе вопрос я, - так, теперь определённо нужно спешить, а то этот старпёр сейчас поднимет шуму, - побежал я по коридору к своей последней цели.

Дойдя до одиночной комнаты, в которой находилась последняя красная точка, я тихо приоткрыл дверь, за которой находилась уже более роскошная комната по сравнению с теми, что я видел ранее. В ней я и увидел ту самую Деву, что в данный момент сидела за столом и что-то что то делала.

Зайдя тихо внутрь, я раздумывал над тем, чтобы вырубить цель, да обокрасть по-быстрому, но не тут-то было.

«Я ждала тебя», - удивила меня “цель”, сидящая спиной ко мне.

«Отдай камень», - решил было не церемониться я и по-быстрому сделать своё дело, но меня опять же прервали.

«Хех, какие мы наглые», - повернулась та ко мне лицом, после чего получше пригляделась к моей форме, - «Хмм, мог бы не придумать всякие отмазки, я знаю, что тебе нужно. Хехе, а в этом месте оказывается юноши куда смелее, чем у нас в столице»

После чего девушка встала и, пока я находился в непонятках, сняла с себя свой красный плащ, показав наружу свои “дыньки”, при этом громко сказав, - «ВОЗЬМИ ЖЕ МЕНЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!»

Впрочем, “дыньки” скорее это больше моё воображение, так как в данный момент предо мной предстали надписи

*CENSORED* нужный мне зелёный, светящийся камень между “дойками” *CENSORED * - Да, именно так, тот самый камень, который мне нужен, был вживлён прямо в грудную клетку.

 

Anime-Anime-Original-Anime-Art-dtym-2969003.jpg

«Делааа…», - в ступоре думал я над сложившейся ситуацией, смотря на такую “Святую деву”, что, судя по краснеющему лицу, а также стоящей на столе бутылке вина, была в “хлам”, - «Мда, к такому меня жизнь не готовила»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/656351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь